MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:19
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Loncin LX200GY-3 Pruss, Zonshen ZS200GY-3: ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 912144
01.04.2013 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждение и обмен опытом касательно мотоцикла LONCIN LX200GY-3 PRUSS

Тип двигателя: CGP, одноцилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением и балансирующими валами.

Объем цилиндра: 193,3 см3
Диаметр цилиндра * ход поршня 63 мм * 62 мм
Компрессия: 9.0:1
Номинальная мощность - 14,8 л.с. (11 кВт) (при 7500 об / мин).
Крутящий момент (максимальный): 14 Нм (при 6000 об / мин)
Запуск: Кик-стартер и электростартер
Система зажигания: CDI (электронное, бесконтактное)
Трансмиссия: 5 передач
Тип трансмиссии: Цепная
Объем моторного масла: 1,2 л.
Размер д * ш * в (мм): 2100 x 790x 1170
Колесная база (мм): 1340
Высота сидения: 845 мм
Дорожный просвет (клиренс): 255 мм
Вес: 120кг
Тормоза: Дисковые / Барабанные
Шина переднего колеса: 90/90-19
Шина заднего колеса: 110/90-17
Топливный бак: 11 л.
Макс. нагрузка: 150 кг.
Макс. скорость: 105 км

Мануал на LX200GY-3_PRUSS от Фоксвелла 3 архив
В САМОМ НИЗУ НАХОДИТСЯ КАТАЛОГ ЗАПЧАСТЕЙ В АРХИВЕ!
ссылка на мануалку по эксплуатации (на форум не влазит): https://yadi.sk/d/pMeHjQnEbrkyt
вопросы по выбору резины на мотоцикл
http://www.moto.com.ua/forum/topic-647737/
передаточное соотношение звезд и выбор цепи
http://www.moto.com.ua/forum/topic-1364099/
Змінено: 05.04.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.22 мБ.
rar
796.62 кБ.
rar
1.18 мБ.
like
good
bad
shockingly
08.12.2020 р.
answerview
Якщо мот дебело нав'ючений різним "скарбом" на дальняк, то на централку його підняти може не вистачити сили...А прилаштувати мот на той "телескопчик" - без питань.
Рассмотрел сей девайс внимательнее - идея в общем толковая, надо попробовать.                         На моей ЯмахеХТ централки нет - а слон тяжелый. До сих пор в дороге вывешивать не приходилось - везло. Дома для обслуживания использую стационарную подставку с домкратом от машины. Короче - решил делать - трубки подходящие есть.
Змінено: 08.12.2020 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
08.12.2020 р.
answerview
На Алі брав?
Нє, на ОЛХі, хлопцю не підійшов на Баджаж якийсь, 470гр. Колись сам робив на Кануні з ролика, який був вмонтований в кросовки (!) в каблук, получилось во...18_good
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.12.2020 р.
answerview
слон тяжелый.
Отож, я свій Вандерер, навантажений в "дальняк," ледь піднімав на центральну, а в Шанрая 150 кг, сухий... Роби "костиль", а я слідом...01_smile
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 08.12.2020 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
08.12.2020 р.
answerview
Роби "костиль", а я слідом...
Потрiбно придумати верхнiй упор щоб надiйно фiксувався. Але це краще зъясувати беспосередньо  бiля мота. Також як и довжину костиля. Залишу мабуть до тепла... 
Змінено: 08.12.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
09.12.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Мне такая штука тоже очень нужна. Загруженный для дальнобоя мот не могу поднять на центральную подножку. За зиму постараюсь тоже сделать.
ГЛАВНОЕ НЕ СКОРОСТЬ-ГЛАВНОЕ БЛАГОПОЛУЧНО ДОЕХАТЬ
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2020 р.
answerview
Мне такая штука тоже очень нужна. Загруженный для дальнобоя мот не могу поднять на центральную подножку. За зиму постараюсь тоже сделать.
Привет Васильевич!                                                                                                                      Тут неясен (для меня по крайней мере) еще один вопрос.                                                              Насколько легко (или трудно) установить подобную подставку под груженый мот одному человеку? Например, чтобы снять заднее колесо - костыль надо подставить под маятник вблизи задней оси  видимо. Для этого надо приподнять заднюю часть мота. А она в моем случае с Ямахой будет под 100кг33_wacko - еще и с неудобной позиции. Можно конечно разгрузить багаж...  Завалить мот тоже нетрудно при этом...                                                                                                                        В общем удобство девайса надо тестировать... Не подорваться бы сдуру03_biggrin.                                Пока не попробуешь - не очень понятно. 
Змінено: 09.12.2020 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
09.12.2020 р.
answerview
Вот мои подставки - те что есть в гараже. Все сделаны мной в разное время, но уже много лет постоянно ими пользуюсь. Пока что отказов и критического износа не замечено03_biggrin.                           Самая удобная - первая. От нажатия ноги на трубу мот легко вскакивает от пола на 10см (заднее колесо)                                                                                                                                      Вторая - поднимает весь мот при помощи автомобильного домкрата. Требует дополнительной фиксации мота.                                                                                                                       Третья - просто универсальная удобная и устойчивая подставка (делалась для Харлика) - всегда выручает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
09.12.2020 р.
answerview
На просторах интернета увидел вот такие подъёмники вроде тоже место немного занимают и поднять будет по легче чем костыль подпереть
Может кто-то меня поправит вместо костыля использовать Талреп натяжка для троса
Не стягивать а наоборот разжимать)))))01_smile
Змінено: 09.12.2020 р., vi-ATS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2020 р.
answerview
У меня есть уже подъёмник 01_smileно хочу ещё виде подножки как на чертежах
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2020 р.
answerview
надо приподнять заднюю часть мота
Як я вже казав, тимчасово зробив дерев'яну підпорку і сам на неї мот вже ставив. Для цього під штатну підножку підставляв брусочок товщиною десь 60мм і переносив вагу мота, нахиляючи його на на ш. підножку, після чого підставляв "костиль" під маятник. Так, не естетично, та в дорозі, в патовій ситуації, будь що віддаси, аби якось викрутитись. Тим паче, шо не кожен день колесо пробиваєш.
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2020 р.
answerview
Випередив18_good. Я не тільки колесо знімав,  але й пару раз ланцюг мив та мастив, коли не було доступу до під'йомника. 
Дизель - наше всьо!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
09.12.2020 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Костиль для дальняка, вміщається у боковому кармані куртки03_biggrin, а ті під'йомники у подорож не візьмеш...
Дизель - наше всьо!
like
good
bad
shockingly
09.12.2020 р. відповів для znv  
answerview
Зроблю костиль на ямаху з залiзних трубок. 
2
like
2
good
bad
shockingly
15.12.2020 р.
answerview
Вот мои подставки - те что есть в гараже. Все сделаны мной в разное время, но уже много лет постоянно ими пользуюсь. Пока что отказов и критического износа не замечено.                           Самая удобная - первая.
Вот такую подставку советуете купить?
https://www.olx.ua/obyavlenie/podkatka-podstavka-dlya-mototsikla-IDIJ4SD.html
like
good
bad
shockingly
15.12.2020 р.
answerview
подставку
Нормальна, адекватна ціна, та мені здається, шо оті "полиці", на які ляже маятник, хлипкуваті...06_question
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
21.12.2020 р.
answerview
Перестал загораться стоп-сигнал при нажатии лапки заднего тормоза.
Проблема оказалась в "жабке"
На сайте Мот о ком, купил жабку, подошла идеально, провода по длинне такие же самые .
Приятным бонусом, на новой "жабке" стоит резиновый пыльник, что должно значительно увеличить срок службы "жабки"
На конце "жабки" с пыльником видно канавка посадочное место для пыльника
Змінено: 22.12.2020 р., moto-moto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.12.2020 р.
answerview
Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!
Желаю чтобы 2021 год принес только  радость!
Здоровья и счастья Вам, вашим родным и близким!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
31.12.2020 р.
answerview
С Наступающим всех мотобратья.
2
like
2
good
bad
shockingly
04.01.2021 р.
answerview
Всех с наступившим Новым годом, подскажите пожалуйста где на прусс заказать пластик на бак можно?
1
like
1
good
bad
shockingly
04.01.2021 р. відповів для Trevor  
answerview
 Позвоните в Фоксвелл
https://www.foxwell.kiev.ua/

Отдел запчастей 0664410797
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин