MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 15:36
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper V250VXR (Shineray XY250-6B) - отзывы, ремонт, обслуживание

Переглядів: 403691
31.01.2014 р.
answerview
Показати повідомлення

Новинка от Вайпера. Почти настоящий эдвенчер байк. (младший брат Shineray XY250-6B)

http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=173
Данные от ООО ВЕЛОМОТО:
Тип двигателя: Четырехтактный, один цилиндр, верхнее расположение распредвала (CBB)
Охлаждение: Воздушное, потоком набегающего воздуха
Объем: 229,2 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 16,5 л.с./7500 об/мин
Трансмиссия: Механическая / 5 передач / цепь
Шасси
Передняя подвеска: инвенторная вилка(перевертыш)
Задняя подвеска: Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (передний / задний): дисковый/дисковый
Размер колес (переднее / заднее): 3,50-17 , 4,60-17
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1980/785/1420 мм
Масса: 144 кг
Грузоподъёмность: 150 кг



Характеристики Shineray XY250-6B   от официалов mot-o

Характеристики
Двигатель, тип Бензиновый, 4-х тактный, одноцилиндровый, двухклапанный, воздушного охлаждения, верхнее расположение распредвала (OHC) с цепным приводом и балансировочным валом
Степень сжатия 9,0:1
Объем, см3 232
Система электропитания АКБ 12V 7А
Система зажигания Электронное
Тип запуска двигателя Электростартер и кикстартер
Максимальная мощность, л.с./ об.мин. 18 / 7000
Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин. 19 / 5500
КПП 5-ти ступенчатая с многодисковым сцеплением в масляной ванне
Тип привода Цепной привод. Маркировка цепи 520H
Задние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 6мм.
Передние тормозные механизмы Дисковый с двухпоршневым суппортом, гидравлический. Диаметр диска 240 мм. Толщина диска 6мм.
Подвеска задняя Маятниковая с пружинно-гидравлическим моноамортизатором и регулировкой преднатяга пружины. Ось амортизатора с креплением к маятнику через прогрессию
Подвеска передняя Телескопическая вилка перевернутого типа с увеличенным ходом отбоя и гидравлическими амортизаторами . Ход сжатия 180 мм. Диаметр пера 42 мм.
Колесные диски Стальные, спицованные с хромированным напылением
Максимальная скорость, км / ч 120
Расход топлива на л/100км ≥2,9
Грузоподъемность, кг 150
Клиренс, мм 330 (до самой нижней точки)
Размер шин передние /задние 80/90-21 / 110/80-18
Объем топливного бака, л 14
Доступные цвета Черный / Красный /Оранжевый
Массо-габаритные характеристики
Длина, мм 2120
Ширина, мм 840
Высота по седлу, мм 900
Колесная база, мм 1365
Снаряженная масса, кг 144
Змінено: 13.03.2017 р., hitmanhunter
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2016 р.
answerview
Всем привет! 01_smile
Месяц назад купил VXR. Уже успел почти весь перебрать. 48_download
Подскажите пожалуйста - где взять рем. к-кт. на машинку переднего тормоза? типа такого как на фото
Хто по-справжньому одержимий ідеєю, не стане заповзати в щілину, почувши на вулиці грім кулеметів.
Слава Україні — Героям Слава!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2016 р.
answerview
Здравствуйте товарищи, надыбал резину, фото прилагается, кто что может сказать за этот мишлен? По секрету, цена за 2 бублика 150 баксов. Брать или она ничего не стоит?
Viper V250 VXR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2016 р.
answerview
подскажите - какой подшипник стоит в переднем колесе? 78_search  
нашел 6202 RS
Хто по-справжньому одержимий ідеєю, не стане заповзати в щілину, почувши на вулиці грім кулеметів.
Слава Україні — Героям Слава!
Змінено: 25.05.2016 р., STALKER_ZP
like
good
bad
shockingly
26.05.2016 р. відповів для STALKER_ZP  
answerview
подскажите - какой подшипник стоит в переднем колесе? 78_search  
нашел 6202 RS


http://www.china-moto.ru/forum/topic/4244-faq-irbis-xr250r-2013/ по многим вопросам этот мотоцикл обсосан в России под именем Ирбис.
like
good
bad
shockingly
26.05.2016 р.
answerview
Народ!! развейте мои сомнения!! Мотоцикл у меня первый и ездил я на нем совершенно спокойно, пока вчера не приехал знакомый мотокроссмен и не сказал, что передняя вилка у меня ходит очень мало и как-то жестко ( действительно жестко по асфальтовым колдобинам едет, в руль отчетливо отдает). Поискал в интернете - вроде ход подвески 200мм. Померял у себя линейкой чистую часть переднего аммортизатора ( там где сальник ходит) - оказалось 140мм, а расстояние от сальника амортизатора до нижнего кронштейна действительно 200мм, но стойка туда не доходит, вроде как стучит по упору. У кого как? Я в принципе падал один раз, руль погнул, может и с передними стойками чего сталось?
like
good
bad
shockingly
28.06.2016 р.
answerview
Вопрос к пользователям... у меня ориентировочно на 5000 оборотах двигателя на руле возникает мелкая противная зудящая вибрация, независимо от скорости. Есть у кого подобное?
like
good
bad
shockingly
29.06.2016 р. відповів для DDD  
answerview
на всіх одностволка біля 5 тис об є вібрація, незалежно від кубатури і виробника - це така особливість одноциліндрового мотора
like
good
bad
shockingly
01.07.2016 р. відповів для gnom  
answerview
Спасибо... утешили.. для меня на этих 5000 об. по скорости довольно комфортно ехать, но вот мелкий зуд малость раздражает. По вибрации руля уже на автопилоте отмечаю "5000 оборотов"...
Змінено: 01.07.2016 р., DDD
like
good
bad
shockingly
05.07.2016 р.
answerview
Добрый день!  Прошу помощи по части електрики.  Завис огонь стопа и при нажатия на тормоз нет изменений. Дай вобще туго работает ближний /дальний,  дуделка не работает.  А второе кто-то продает передний брызговик ( крыло)?
like
good
bad
shockingly
05.07.2016 р. відповів для alexVIPER  
answerview
Прошу помощи по части електрики.  Завис огонь стопа и при нажатия на тормоз нет изменений. Дай вобще туго работает ближний /дальний,  дуделка не работает.  

а що тут допомагати? Варіантів 100штук. .... треба брати мот і звонить проводку, а якшо не шариш, то розбирайся у схемі, ну або кати до електрика..  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
05.07.2016 р. відповів для alexVIPER  
answerview
Перевір для початку всі включалки-виключалки. В стопа - часто закисає мікрик на правій ручці, на дуділці перевір чи йде живлення, там хіленько тримаються провода.
like
good
bad
shockingly
13.07.2016 р.
answerview
Сейчас накатал 6000 км , и хочу поменять обе звезды и цепь , поскольку родная через день просится на подтяжку да и шумит страшно. Ведущую хочу поставить 14 а ведомую 38. Вот такую цепь хочу купить ( rk 520 gxw 104 steel ). Собственно вопрос - где можно заказать ведомую на 38 ?  И что скажете по поводу выбора цепи ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.08.2016 р.
answerview
Доброго аремени суток
Нет заряда от генератора. Где находится реле напряжения?
Змінено: 18.08.2016 р., ordo
like
good
bad
shockingly
22.08.2016 р. відповів для ordo  
answerview
Доброго аремени суток
Нет заряда от генератора. Где находится реле напряжения?

Да вроде под баком.. там какие-то блоки видел. В принципе по (+) АКБ проводам отследить можно.
like
good
bad
shockingly
29.08.2016 р.
answerview
то як загальна ситуація з запчастульками, покращилась?
п.с. яка витрата палива на практиці, бо де пишуть 3л/100км, де взагалі 4.5л...  05_shok
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
29.08.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Сусід два роки ганяє на увесь то каже що 4-5 літрів.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.08.2016 р. відповів для User  
answerview
Сусід два роки ганяє на увесь то каже що 4-5 літрів.

ого... це реально дофігіща... це майже витрата Honda Africa 750сс, у неї 5-6л якшо не літаєш як скажений.
я чо питаю - придивляюсь такий мот собі... в моєму зонгу 200сс витрата 3-4, середня 3.5. Після такого 4.5л буде багатувато, при тому шо якого дуже особливого приросту на трасі я не побачу.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 29.08.2016 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
29.08.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Ну він його давить аж мені жалко 03_biggrin , і пробіг вже за 15 тис.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.09.2016 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
то як загальна ситуація з запчастульками, покращилась?
п.с. яка витрата палива на практиці, бо де пишуть 3л/100км, де взагалі 4.5л...  05_shok


А с запчастями проблемы то и нет, я здесь http://mot-o.com/spares/ покупаю нужное.
Расход топлива в городе, при езде с работы-на работу у меня около 4л. На трассе говорят меньше, но я не замерял.
1
like
1
good
bad
shockingly
09.09.2016 р. відповів для DDD  
answerview
Привіт всім. Розхід на трасі при навантаженні 100 кг і швидкості 85 - 3.25 літра 95 бензину. При швидкості в 105 - 4 літра. Запчастини в основному є і відносно дешеві. Наш китайчик не такий ноу-хау як ямаха або хускварна тому можна трошки і пофантазувати. Я на свому доробив нейтраль між 4 і 5 передачами, центральну лапку, панель з прикурювачем і годинником, тримач телефона, дуги безпеки. Також замінив зірки з 13/42 на 15/36, ланцюжок рідний проїхав 4000, тепер іжовський за 250 грн. А взагалі за ці гроші це не мотоцик а джекпот! Зібрано все необхідне і нема нічого лишнього, зручний, легкий і динамічний. Купляйте не пожалієте.
01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин