MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 05:29
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масло для 4Т (четырехтактников) - мотоциклов и скутеров

Переглядів: 125725
randik
08.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Какое масло нужно заливать в четырехтактный двигатель. Я имею ввиду синтетику или полусинтетику! А то все по разному говорят.
like
good
bad
shockingly
1234567••19
26.08.2008 р. відповів для nikon  
answerview
10 40. о какой "другой более вязкой вязкости" идет речь?

состав! API SJ ,  JASO MA


Mobil Super 2000 X1 10W-40 соответствует или превосходит следующие спецификации промышленности
API SL/SJ/CF X
ACEA A3/B3 X
Уровень свойств: VW 500.00

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р.
answerview
А я заливаю масло яке мені привозить знакомий. Він заказує його з Італії (бо він занімається ремонтом і продажею мототехнікі) дак літер такого стоїть 80 грн. Масло привозять у Одесу у бочках а тоді у нас розливають у пляшкі. ( я брав у пляшці з під спрайту 01_smile  ) Ну масло 100% качества з стінок пляшкі стікає дууууже дооооовго!!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
26.08.2008 р. відповів для FEDOR  
answerview
у нас есть товарищ который в 125ку льет остатки масел автомобилистов из канистр,проехал 25тысяч,мотор живее всех живых. соответственно и я последнее время стал лить Ликви молли, мой пробег уже почти десятка. ИХМО для скутера с раб темп. двигла 95 гр и номинальными оборотами 6тыс. не нужно никакого СПЕЦМАСЛА!
like
good
bad
shockingly
26.08.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я лью себе в ХыЖыР  Motul 5100 15W50 маслом доволен вполне...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
RA
26.08.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
у нас есть товарищ который в 125ку льет остатки масел автомобилистов из канистр,проехал 25тысяч,мотор живее всех живых. соответственно и я последнее время стал лить Ликви молли, мой пробег уже почти десятка. ИХМО для скутера с раб темп. двигла 95 гр и номинальными оборотами 6тыс. не нужно никакого СПЕЦМАСЛА!


Для скутера не нужно а для мото нужно
like
good
bad
shockingly
vjgtl
26.08.2008 р. відповів для RA  
answerview
согласен на 100%. некоторые поднимают вопрос какпго то "скутерного" масла для 4т. с этим не согласен. такого масла нет.( за исключением если кому то очень надо и ему такое напарят за две цены обычное чтоб душу не рвал)
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для akella  
answerview
Как и обещал вот еще несколько статеек про мото и авто масла
http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=56
http://www.moto.kiev.ua/journals/1133975791313
http://www.motodrive.com.ua/content/Skolzkaya_tema_Maslo.html
А вот несколько цитат из этих статей:
"В двигателях, имеющих общий с коробкой картер, зубчатые зацепления, дабы работали понадёжнее, требуют антифрикционных присадок. Но с другой стороны, их избыток для "мокрого" сцепления нежелателен. Буксовать его диски не начнут, но станут срабатывать с чуть большим проскальзыванием, что почувствует лишь очень опытный мотоциклист. Поэтому мотомасла зарубежные производители изготавливают на основе существующих автомобильных по принципу "тех же щей, да пожиже влей" - с меньшим содержанием антифрикционных присадок."

"Если же отвечать на главный вопрос, то так: практика показывает, что работоспособность сцепления мотоцикла от использования автомасел не ухудшается."

"Что бы там ни говорили, загубить двигатель некачественным маслом не так-то просто. А вот низкий его уровень действительно опасен..."

Для себя решил - использую автомасло!
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для Gromix  
answerview
Лью в мот Ликви молли. Литр стоит у нас в магазине 82гр. Купил в таре сразу 5литров под заказ там же, не плохая экономия в деньгах. Но вот возник вопрос: есть ли гарантия, что товар купленный в магазине не подделка 06_question ? Хотя на канистре куча сертификаций и всякого такого. Кроме того есть там и обработка для цепи, от прилипания грязи и для тяжёлых и грязных условий работы цепи. Типа песок там всякий, вода и т. д. прилипать не будут. Тоже этой же фирмы. . На сколько она эфективна? Стоит ли такой пользоваться?
like
good
bad
shockingly
Concord
16.11.2008 р.
answerview
сейчас пробег 6161км проехал на автомобильном масле Shell Helix Plus.Ниче небуксует и неведет.После 7000км будет промывка двигателя и перехожу на автомобильное ХАДО 10В40 полусинтетика)))полет нормальный
like
good
bad
shockingly
16.11.2008 р. відповів для Busa  
answerview
Лью в мот Ликви молли. Литр стоит у нас в магазине 82гр. Купил в таре сразу 5литров под заказ там же, не плохая экономия в деньгах. Но вот возник вопрос: есть ли гарантия, что товар купленный в магазине не подделка 06_question ? Хотя на канистре куча сертификаций и всякого такого. Кроме того есть там и обработка для цепи, от прилипания грязи и для тяжёлых и грязных условий работы цепи. Типа песок там всякий, вода и т. д. прилипать не будут. Тоже этой же фирмы. . На сколько она эфективна? Стоит ли такой пользоваться?

Если по маслу не принципиально мото или авто, то смазки для цепи желательно специальные!
Поэтом - стоит ими пользоваться!
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для Gromix  
answerview
Ну, а есть хоть какое то определение качества товара? Действительно фирма или левак? Цена наверняка не показатель, кк и место продажи. В данном случаи магазин гсм.
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для Busa  
answerview
Ну, а есть хоть какое то определение качества товара? Действительно фирма или левак? Цена наверняка не показатель, кк и место продажи. В данном случаи магазин гсм.

Сейчас "левак" можно купить и в магазине, поэтому лей и не "парься"! Главное что бы масло просто было! (Конечно я не говорю про Мотюль по 30 грн.) А смазки для цепей пока еще не бодяжат!
Злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки!
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для RA  
answerview
сцепление в том же масле обычный аргумент сторонников "мотомасел", однако конструкция сцепления изначально и разработана для работы в маслянной ванне, а если уж его присадками делают "менее скользким" исключая этим проскальзывание сцепления то каково в этом случае самочувствие цилиндра, колец, распредвала и всего остального требующего полноценной смазки?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Я использую для своей Дельты мотомасло-полусинтетика Elf 10w40. Вроде замечаний и нареканий пока нет. Да и брал в нормальном магазине, думаю фуфел подсовывать не станут. А вообще хочу перейти на полусинтетику ХАДО 10W40, просто главныи офис фирмы ХАДО рядом находится, а там же и ихний магазин. Там то уж точно фуфел не подсунут!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.08.2009 р.
answerview
Нашел старую темку. Вот и я уже на коробке, залил то же Ликви что и в скут. Сцепление не буксует, все в норме. Возможно для мото с 60-100л.с и тахометром размеченым до 18т.об есть смысл залить какое нить "спецмасло" , для дефов смысла нет. Выводы основаны на собственных 17т.км пробега на чинамототехнике на автомасле Ликви Молли 10w40
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р.
answerview
О каких то детских пробегах речь идет...  Можно отлично проездить на масле среднего пошиба тысяч 50 и гордо говорить о том, сколько сэкономил на масле и что теперь на эти деньги можно капиталку смело делать двигателю.

Если сцепление начнет буксовать понемногу, то вы скорее всего и не заметите. Просто диски начнут снашиваться быстрее, продукты износа смоются тем же маслом и будут находится в этом масле, портя ему функциональные свойства. Неужели так трудно раз в сезон потратиться на качественное мотоциклетное масло? тем более , что разницы реально ощутимой нет.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
О каких то детских пробегах речь идет...  Можно отлично проездить на масле среднего пошиба тысяч 50 и гордо говорить о том, сколько сэкономил на масле и что теперь на эти деньги можно капиталку смело делать двигателю.

Если сцепление начнет буксовать понемногу, то вы скорее всего и не заметите. Просто диски начнут снашиваться быстрее, продукты износа смоются тем же маслом и будут находится в этом масле, портя ему функциональные свойства. Неужели так трудно раз в сезон потратиться на качественное мотоциклетное масло? тем более , что разницы реально ощутимой нет.
"качественное мотоциклетное масло" это утопия недетский Вы наш. Это раз. Второе- при пробеге в 50 тыс можно на сэкономленые деньги купить новый мотор. Не раз слышал что народ на обычных (но качественных) маслах проезжал по 20ке без проблем. А написанное Вами выше просто ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ничем не аргументированое.
Змінено: 13.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р.
answerview
Ну я беру масло по 39гр ХАДО полусинтетику  с бочки    


http://www.xado.com/ua/_new/ 55_yu
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
"качественное мотоциклетное масло" это утопия недетский Вы наш.

Не нужно мне хамить - я не Ваш никаким образом. Аргументов нет ни у какой стороны, потому что для этого нужно работать в этой сфере. А тот кто в этой сфере работает может крепко получить по голове за разглашение информации о эксплуатационных качествах масел.

Второе- при пробеге в 50 тыс можно на сэкономленые деньги купить новый мотор.
И тут как раз Вы могли бы привести аргументацию - вот мотоцикл Зонгшен, вот мануал и по нему замена ХХ литров моторного масла каждые ХХ тысяч.
Вот масло Motul 5100 по цене ХХХ , а вот полу-синтетика то что я лью.
Разница в цене умноженная на количество замен.
Вот двигатель на замену по цене ххх.  Сравнили бы и стало бы ясно.
Ведь такая информация доступна да?

У меня, к сожалению, запасные двигателя не продаются и для 50 тысяч у меня всего лишь 6 замен. Даже если я буду лить масло бесплатно - боюсь я не только на замену двигателя не насобираю, но даже на капиталку.

Не раз слышал что народ на обычных (но качественных) маслах проезжал по 20ке без проблем.
Двадцатка это что? много что ли?
Конечно это всё моё мнение. Какие от меня хотелось бы услышать аргументы? Я лью синтетику - мотюлевскую , а теперь айпоновскую. Люди стоят рядом и вздыхают как чётко работает двигатель.  Мне теперь спора ради какую нибудь дрянь залить?

Все такие умные. Ну конечно - зачем платить больше? это всё маркетинговые сказки. мы то умнее. ...
А когда двигатель говорит досвиданья, то никто уже не вспоминает, что лилось в двигатель - а вспоминают мать производителя двигателя.
У меня у сотрудника застучали клапана на Хьюше. Он вспомнил, что он лил? нет конечно. Я его спросил - он мне производителя масла назвал, а какой марки нет.  А него чтото с ГРМ уже приключилось - клапана заменили и они через неделю тоже ушли.
До всего этого он наверное тоже важничал, что я лью что считаю нужным сам....
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Ого как расписал! Сразу видно злой серьезный дядя.  На самом деле никто Вам не хамит. И то что ваш товарищ увалил мотор не факт что это было из за масла (самая распостраненная отмазка механиков- из за чего? Канешна из за масла!)  посему я не вижу причин не лить автомасло. Мои аргументы- та же степень вязкозти 10w40, обороты двс 6-8т. Темп больше чем в авто на прибл. 20гр но и замена в несколько раз чаще чем на авто. Единственный аргумент "ваш товарищ привалил Хьюс" не считаю его веским. Эксплуатирую, доволен. Желаю Вам удачи.
Змінено: 13.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин