MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 10:15
32
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масло для 4Т (четырехтактников) - мотоциклов и скутеров

Переглядів: 125727
randik
08.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Какое масло нужно заливать в четырехтактный двигатель. Я имею ввиду синтетику или полусинтетику! А то все по разному говорят.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••19
vjgtl
20.08.2009 р. відповів для nikon  
answerview
я заливал. нормально ходит, разницы с мотомаслом никакой
слил вчера масло. Вместо залитых 1.4л слилось грамм 900. Масло какое то странное-как загустевшее.  Дыма с трубы небыло, течей нет. А теперь Внимание вопрос- где делось 500грм масла? Пробег 1600км.(на этом масле)

брат скорее все испарилось не качественое масло...
брат-яб тож так подумал, но именно на этом масле Вайпер проезжал 1.5-1.8т.км и не хавало ни грамма. Прошел 14тыс на нем
like
good
bad
shockingly
nikon
20.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
я заливал. нормально ходит, разницы с мотомаслом никакой
слил вчера масло. Вместо залитых 1.4л слилось грамм 900. Масло какое то странное-как загустевшее.  Дыма с трубы небыло, течей нет. А теперь Внимание вопрос- где делось 500грм масла? Пробег 1600км.(на этом масле)

брат скорее все испарилось не качественое масло...
брат-яб тож так подумал, но именно на этом масле Вайпер проезжал 1.5-1.8т.км и не хавало ни грамма. Прошел 14тыс на нем

у меня тоже подедало на бывшем скуте 150сс... и дыма тоже небыло 34_wacko2  видно маслосъемное подустало
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.08.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Ну Серега "подъедало" это одно, а когда за 1.5т.км 50% масла кудато делось  эт другое. При таком расходе дым с трубы должен валить а его нет. Так масло у меня ВМW когдато жрала, но там четко-дал газу- а сзади туман такой шо нифига не видно.
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
"... У *горизонталок* часто масло выбрасывается через маслоотводную трубку в воздухан( я знаю, у тебя вертикалка). "

У меня на СШ-ке такое произошло за 7000км МОЕГО ПРОБЕГА один только раз.Высота масляного столбика в закрытой трубке была где-то 30мм.Причину не могу понять:ездил как всегда,скорость не более  : 90 км/ч,пробег до остановки около 110 км...
06_question  06_question  06_question
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
akella
20.08.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
"... У *горизонталок* часто масло выбрасывается через маслоотводную трубку в воздухан( я знаю, у тебя вертикалка). "

У меня на СШ-ке такое произошло за 7000км МОЕГО ПРОБЕГА один только раз.Высота масляного столбика в закрытой трубке была где-то 30мм.Причину не могу понять:ездил как всегда,скорость не более  : 90 км/ч,пробег до остановки около 110 км...
06_question  06_question  06_question


У меня было на разных аппаратах несколько раз, в основном, после дальнобоев.. Я теперь после длительных*забегов* масло проверяю
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
Проверяешь уровень или состояние самого масла????

Уровень я проверяю регулярно,через каждые 400км (приблизительно).Ни разу не заметил его ухода.Всегда чуть выше верхней метки.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
akella
20.08.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
уровень
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
уровень
блин как мне этот хренов уровень смотреть??? Щупа нет (хотя на фото в мануале он изображен, а в реале сразу под крышкой шестерня и совать некуда) в окне как писал выше "макс уровень" даже при 0.9л. Пробовал искать на форуме по Зонгам-там тоже детсад одни темы- "у меня 200 едет а у меня 300" какой либо техинфы -0. Как везде-одна вода
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.08.2009 р.
answerview
У меня уровень в норме,щуп есть,но есть пару тууупейших вопросов...сколько можно ездить до замены если оно даже цвет не поменяло за 5 тыщь...и при покупке 1 литра заливаю 600 гр,остальное выбросить или полузаменить....ибо хотел бы перейти на др.масло.
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
а user manual'a у тебя нет? там обязательно должно быть написано.
как нибудь возьми и слей всё масло из двигателя, можешь с промывкой и перейди на другое если хочешь.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Мануала нет...а промывкой пользовался,просто жаль выливать 400 гр))) думал слить и добавить...хотя бред конечно.
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Подумай сам:
промывку ведь делают не все при переходе с одного масла на другое.После слива все равно часть масла в таком случае остается в двигле.Ты заливаешь новое и оно там все равно смешивается с остатками старого..Что изменится если ты это смешивание сделаешь не в двигле,а до заливки масла туда????
ГЛАВНОЕ-ЧТОБЫ СТАРОЕ И НОВОЕ МАСЛО БЫЛИ СОЕДИНЯЕМЫМИ (проверить можно смешиванием небольших частей в отдельной емкости).
Так что выбрасывать 400г. масла на ветер (при условии,что оно хорошее)при переходе на новое (наверное-еще более хорошее,раз ты решил переходить)-РОСКОШЬ. Это мое ИМХО.

Единственное,что меня смущает в твоем посте-это то,что ты пишешь о постоянном цвете масла до заливки и после слива.
Лично я уже три раза менял масло (один раз сразу после покупки с рук и 2 раза после 3000км пробега) и сливал всегда почерневшее.При этом заливал всегда хорошее 100% синтетическое.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.08.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Менял уже раза три масло и тогда я пользавался промывкой,смешивал,поработало мин 10 на холостом потом слил все нафик,а сейчас купил Хадо красного цвета,в жестяной квадратной банке....в принцыпе плохого ничего не скажу,но хотел перейти на Шеловское,вот и подумал слить ,отстоится,до 200 гр старого долить то что осталось и поездить еще пару тыщ..жадность)))
А насчет цвета...когда сливал первый раз было темное,а это Хадо само по себе красноватое,но цвет и запах вроде ниче...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.08.2009 р.
answerview
Так шо? Какие еще мысли есть "куда делось масло?" и не нада кидать в меня камни мол- "ты шо лох? В трубу вылетело и т.д."  я мож и лох но когда 50%масла летит в трубу оно оставляет сизый "привет владельцу" за собой. По возможности замеряю компрессию, но учитывая что на 2-передаче при попытке толкнуть мот на асфальте колесо идет юзом думаю компрессия присутствует.... Вобщем поиграем в викторину- "куда делось масло", победителю пузырь водки от спонсоров :-)
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
1.Я говорил,что промывкой пользуются далеко не все (я в том числе).Ты пользуешься-значит честь тебе и хвала. 18_good
2.Не знаю,я в этом вопросе НЕ  ГУРУ.Но,по-моему,где-то почерпнул информацию,что хорошее масло после его замены именно должно быть почерневшим.Это,якобы, говорит о том,что оно хорошо работает и не дает откладываться продуктам сгорания  на деталях двигла,а берет их на себя и уводит (при сливе).
Кто специалист-пусть просветит нас.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.08.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview

Кто специалист-пусть просветит нас.
чует моя филейная часть- нет тут таких
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.08.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Думаю ты прав,насчет цвета.А то что я со щупа на палец и на нюх...это ниочем не говорит.Может когда я его солью оно будет почерневшее.Я на цвет не особо внимания обращаю,главное чтобы бенз в масло не попадал.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
20.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
чует моя филейная часть

фИЛЕЙНАЯ ЧАСТЬ ГОВОРИШЬ... 25_spiteful
В принцыпе даже нет никаких предложений по твоей викторине...оно или нашло место куда выгнать его или пАчучуть в трубу...ну или ты невсё слил))))
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
От и я в раздумьях....
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
От и я в раздумьях....

что такое? не знаешь куда теперь пузырь водки деть? так я заеду.... да?
like
good
bad
shockingly
1••2345678••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин