MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 14:13
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масло для 4Т (четырехтактников) - мотоциклов и скутеров

Переглядів: 125730
randik
08.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Какое масло нужно заливать в четырехтактный двигатель. Я имею ввиду синтетику или полусинтетику! А то все по разному говорят.
like
good
bad
shockingly
1234567••19
13.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А можно узнать какой факт указывает, что именно из за масла двигатель пострадал раньше времени?
Никто ведь не признается, что положил двигатель из за экономии на масле. Виноваты будут кто угодно, но не сам хозяин который своими руками влил в двигатель не то что нужно. Масло не убивает двигатель сразу и наповал (если только не подсолнечное). просто приводит к износу, увеличению зазоров, излишнему нагреву... а там дальше разрушение само пойдет.
То что Хьюс грохнулся - это как не печально, обычное дело. Я так понял, что у них проблема с натяжителем цепи ГРМ.
Показательно то, что выбор масла хозяином мягко говоря не уважительный. Залил, что подвернулось ( что подешевле, что понравилось по этикетке....) и поехал.


Темп больше чем в авто на прибл. 20гр но и замена в несколько раз чаще чем на авто.
Температура такая же, если мотоцикл водяного охлаждения. Но я не видел, чтобы выпускались мотомасла отдельно для водяных, масляных и чисто воздушных мотоциклов.

У меня замена раз на 12 тысяч, сколько в машине?


like
good
bad
shockingly
parovoz
13.08.2009 р.
answerview
А я последних тысяч 5 лью Боливару 15W40 MOBIL, минералка. Бегает, Боливарина
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Проблемы с натяжителем ГРМ на ХЬЮСЕ Известны, и масло тут не причем. Вы даже с начала не удосужились прочесть внимательно. Я писал за свой Зонг с воздушкой и т.д. И т.п. А вы мне за темп.водянки и периодичность замены в ВАШЕМ мото. Повторяю- эксплуатирую, доволен, все ок. Дискутировать нет не малейшего желания, не нужно разбирать мой текст на цитаты. Расценивайте как хотите (проиграл, нечего сказать и т.д.) всех благ.
Змінено: 13.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Проблемы с натяжителем ГРМ на ХЬЮСЕ Известны, и масло тут не причем.

Я писал , что при чем безалаберность тех, кто даже не думает что льет в двигатель и то что никто не думает даже связать возникающие проблемы с качеством масла. Пока мотоцикл ездит - всё празднично и масло которое залито тоже гут и вы друзья так делайте. А как только проблема возникает - про залитое масло и не помнит никто. а что? это же не масла вина в случившемся, просто двигатель посыпался...

Вы даже с начала не удосужились прочесть внимательно. Я писал за свой Зонг с воздушкой и т.д. И т.п. А вы мне за темп.водянки
у вас специальное масло для воздушника что ли? оно для других температур?

и периодичность замены в ВАШЕМ мото.
мне хочется понять - при чем здесь доводы про периодичность замены масла - у меня 12 тысяч - сколько у машины и сколько у Зонга?
Повторяю- эксплуатирую, доволен, все ок.
чем довольны? тем что на малом пробеге еще ничего не гремит в двигателе? это что повод рекомендовать делать так и другим?
не нужно разбирать мой текст на цитаты. Расценивайте как хотите (проиграл, нечего сказать и т.д.) всех благ.
не нужно меня учить. кто то ведь захочет из нашего диалога что то понять...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Пипец.... Слов нет. Вчитайся что написал ты. Перечитай сначала мой пост. Самый первый сегодня. Я описал свои ощущения и все. Какие советы, кому? О чем ты? З раз повторю- всех благ. Каждый остается при своем.
Змінено: 13.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
давай ты мне не будешь указывать что я должен делать.
Есть что по теме сказать?
Ты можешь ответить какая периодичность замены масла на твоём мотоцикле?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
давай ты мне не будешь указывать что я должен делать.
Есть что по теме сказать?
Ты можешь ответить какая периодичность замены масла на твоём мотоцикле?
читай выше.
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
давай ты мне не будешь указывать что я должен делать.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
давай ты мне не будешь указывать что я должен делать.
4 раз- ВСЕХ БЛАГ (просто пожелание)
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.08.2009 р.
answerview
Дурак-сам дурак....детский сад...а я думал что про масло тема....
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
я не писал никаких намеков на оскорбление.
неужели вопрос о периодичности замены масла на конкретной модели к владельцу это что то обидное?
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
я не писал никаких намеков на оскорбление.
неужели вопрос о периодичности замены масла на конкретной модели к владельцу это что то обидное?
давайте вернемся к мотомаслам. И каждый останется при своем!
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для Drammer  
answerview
В книге Быкова по обслуживанию китайских мопедов и скуттерет с КПП написано что можно лить автомасло, но не всякое. А вот насчет ХАДО-полусинтетике 10w40 кто еще ее заливал в свой скут или мотоцикл? Что скажете?
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
akella
20.08.2009 р. відповів для Drammer  
answerview
я заливал. нормально ходит, разницы с мотомаслом никакой
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
я заливал. нормально ходит, разницы с мотомаслом никакой
слил вчера масло. Вместо залитых 1.4л слилось грамм 900. Масло какое то странное-как загустевшее.  Дыма с трубы небыло, течей нет. А теперь Внимание вопрос- где делось 500грм масла? Пробег 1600км.(на этом масле)
Змінено: 20.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
nikon
20.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
я заливал. нормально ходит, разницы с мотомаслом никакой
слил вчера масло. Вместо залитых 1.4л слилось грамм 900. Масло какое то странное-как загустевшее.  Дыма с трубы небыло, течей нет. А теперь Внимание вопрос- где делось 500грм масла? Пробег 1600км.(на этом масле)

брат скорее все испарилось не качественое масло...
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Двигатели с воздушным охлаждением поджирают масло.
На теплом двигателе сливал?
в фильтре еще масло остается.   1.4 литра в сухой фильтр заливал?

а зачем сливал при таком пробеге?  на контроле масла уровень нормальный был?
Змінено: 20.08.2009 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
akella
20.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
я заливал. нормально ходит, разницы с мотомаслом никакой
слил вчера масло. Вместо залитых 1.4л слилось грамм 900. Масло какое то странное-как загустевшее.  Дыма с трубы небыло, течей нет. А теперь Внимание вопрос- где делось 500грм масла? Пробег 1600км.(на этом масле)


при поездке в дальняки часто *подьедает* масло. При этом - независимо от качества. Я в прошлом году приехал из крыма на 300 граммах  Кастрол моторайсинг(было густое и черное).  У *горизонталок* часто масло выбрасывается через маслоотводную трубку в воздухан( я знаю, у тебя вертикалка). Теорий на эту тему - много много, но но какая правильная - незнаю. Ра более точно бы сказал.

Понаблюдай за двиглом дальше, когда по городу езиш - не подьедает?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
Фиг его знает подъедает чи нет.... Первая замена была. П.с.-щупа нет только окно, даже при 900гр в окне полный уровень. В воздухан смотрел- масла там нет. Первый раз сливал масло еще от старого хозяина, докатал 500км после него, слилось 1.2л примерно
Змінено: 20.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
vjgtl
20.08.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
Двигатели с воздушным охлаждением поджирают масло.
На теплом двигателе сливал?
в фильтре еще масло остается.   1.4 литра в сухой фильтр заливал?

а зачем сливал при таком пробеге?  на контроле масла уровень нормальный был?
фильтр вынимал, он не бумажный. Форм-фактор как у бумажного только вместо бумаги мельчайшая сетка. По уровню - щупа нет, в окне даже при 900гр "макс"
like
good
bad
shockingly
1234567••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин