MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:59
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jianshe JS 150-6H - Обзор, обсуждение мотоцикла

Переглядів: 90550
26.06.2014 р.
answerview
Показати повідомлення
В данной ветке предлагаю обсуждать и делиться впечатлениями касательно мотоцикла Jianshe JS 150-6Н.

Тип двигателя : Одноцилиндровый, с воздушным охлаждением, 4-тактный
Размеры Д*Ш*В : 2000*770*1080mm
Рабочий объём : 145 см3
Максимальная мощность: 8.1kw (7700об./мин)
Макс, Крутящий момент: 11.2N•m (5700об./мин)
Диаметр цилиндра × ход : 58.5mm*54mm
Коэффициент сжатия : 10:1
Колесная база: 1290mm
Дорожный просвет: 160mm
Вид обода колеса: Сплав
Тип передних колес: 2.75-18P/225Кпа
Тип заднего колеса: 90/90-18P/225Кпа
Сухой вес: 124 кг
Макс, Загрузка:  150 кг
Емкость топливного бака : 15 л
Стартер: Ножной стартёр/электрический стартёр
Зажигание : Конденсаторное зажигание
Сцепление :  Мокрый тип, многодисковая муфта, ручная операция
Коробка передач : механическая, 5-ступенчатая, с ножным переключением
Тип тормоза заднего колеса: Барабанный тормоз / ножной тормоз
Тип тормоза переднего колеса:  Дисковой тормоз / тормоз правой рукой
Выбросы : EUR II/EUR III

Ссылки на ЕС сертификаты:
Пума 150сс http://www.fayloobmennik.net/6101580
Джаньши 125сс http://www.fayloobmennik.net/6101596
Змінено: 10.05.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••36
07.12.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
А не подскажешь в чем прикол, заряд вроде набрал, напряжение почти 13 В., а плотность почти на месте?Может еще заряжать надо? 06_question
like
good
bad
shockingly
07.12.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
мне сейчас лень искать таблички. скажу в 2 словах: плотность варьируется в зависимости от температуры окружающей среды. на зиму - повышается. на лето - ниже. это касаемо обслуживаемых кислотников.
и еще: аккум лишнего не возьмет. надо лишь соблюдать золотое правило: заряжать 10% от емкости в течение 10 часов. и разряжать так же. т.е. давать рабочий цикл. быстрый разряд чреват (стартер не в счет). лучше меньшим амперажем, но дольше, чем бОльшим, но быстрее. к примеру, аккумулятор 7 а/ч требует зарядки 0,7. я у сеья примастырил от шурика зарядного, т.к. мой автозарядник имеет нижний порог в 2 ампера. он, зарядник, мне убьёт аккум куда быстрее, чем плохой РР
п.с. на плотность особо внимания не обращай, если берет и отдает нормально. но в каждой банке ее надо довести до одинаковго значения. 1,27
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.12.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
мне сейчас лень искать таблички. скажу в 2 словах: плотность варьируется в зависимости от температуры окружающей среды. на зиму - повышается. на лето - ниже. это касаемо обслуживаемых кислотников.
и еще: аккум лишнего не возьмет. надо лишь соблюдать золотое правило: заряжать 10% от емкости в течение 10 часов. и разряжать так же. т.е. давать рабочий цикл. быстрый разряд чреват (стартер не в счет). лучше меньшим амперажем, но дольше, чем бОльшим, но быстрее. к примеру, аккумулятор 7 а/ч требует зарядки 0,7. я у сеья примастырил от шурика зарядного, т.к. мой автозарядник имеет нижний порог в 2 ампера. он, зарядник, мне убьёт аккум куда быстрее, чем плохой РР
п.с. на плотность особо внимания не обращай, если берет и отдает нормально. но в каждой банке ее надо довести до одинаковго значения. 1,27

Спасибо, зарядное тоже сам делал, как как автомоб не подходит, старій трансформатор от телика, спаял две обмотки 12В и 2.2 В, ампераж понизил лампочкой с заднего фонаря, там 2 нити очень удобно, с одной 0.5 А с другой 0.2 А вместе 0.7А.
Вчера до заряжал до напряжения 14.5 В при подключенном зарядном, утром напряжения на АКБ 13.4 В, Плотность померяю вечером, и попробую еще разряд заряд
like
good
bad
shockingly
10.12.2014 р.
answerview
я літом міряв напругу все було нормально (напруга не вища 14,6 вольт, точно не памятаю) і їздив без проблем, заводив.
за місяць в гаражі мот не завівся стартером

зняв акумулятор, напруга була менше 5 вольт
електроліт видно що не в нормі, рівень не правильний.

думаю що це акумулятор хреновенький бо напруга була нормальна, можливо заводський електроліт неправильний.

до речі, зручно ним освітлювати кімнату коли світло виключають (підключив діодну стрічку)
Змінено: 10.12.2014 р., Norb
like
good
bad
shockingly
11.12.2014 р. відповів для Norb  
answerview
В мене перший сезон пережив без питань, а от другий вже здаєтся 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.12.2014 р.
answerview
Данные по зарядке нашего аккумулятора.
Zello:
Канал: Вадим К77
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.12.2014 р.
answerview
Ставлю сигналізацію
Потрібна схема проводки.
Хтось робив автозапуск?
Чи треба розбирать морду для цього?

Загальне враження про проводку позитивне, жалко різать лишнє. Тим більш на морозі трохи дубово.
Найшов під баком дві прикольні штуки, одне з них мабуть комутатор.

буду вдячний за любий досвід по підключенню
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.12.2014 р. відповів для Norb  
answerview
На первом фото-алюминиевая,ребристая коробочка-реле-регулятор.
На втором фото-комутатор 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
like
good
bad
shockingly
01.01.2015 р.
answerview
Щойно навісив і запустив основні функції сигналізації
провода
чорний маса
червоний плюс
жовтий і жовтий з зеленою полосою на поворотники (прямо в місцях підключення поворотників під сидінням)

по суті можна і так залишить,
але є ж іще провода

-оранжевий --отримує + коли включене запалювання (якщо правильно зрозумів)
-сірий і рожевий - якась врізка в проводку, схоже повязана з автозапуском. теж не зрозумів

морду не розбирав, до замка ще не лазив.
Вигляд того, як проходить тестування панель, примушує після зборки трохи поїздить.
like
good
bad
shockingly
17.01.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Привіт
Хочу поставить лінзу в фару
Яка в нас лампочка? Н7?
Купував комплект на мотоцикл чи пів автомобільного?
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для Norb  
answerview
Покупай две автомобильные, сделаешь одну ближний вторую дальний.Лампочка у нас не автомобильная там другой цоколь, неповню маркировки.
like
good
bad
shockingly
18.01.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
я думав поставить одну лінзу в якій буде ближній/дальній
рефлектор в фарі не використовується взагалі
like
good
bad
shockingly
19.01.2015 р. відповів для Norb  
answerview
Ядумав...
Верь!
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
20.01.2015 р. відповів для Norb  
answerview
Можнай так, не знаю яка різниця в ціні, але з двома світить можуть обидві фари, наприклад в день, за умові що там будуть діоди, бо з лампочками генератор не витримає
like
good
bad
shockingly
14.02.2015 р.
answerview
Купил воздушный фильтр на замену, решил похвастаться, мой уже больше 15 тыс. отходил, стремный стал, вот нашел на "мотоквартале" от ямахи за 55 грн.Вот только новый меня загнал в раздумья, зачем там поролон, и почему в нашем его нет, может у кого какие доводы есть? 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.02.2015 р. відповів для dimonnice23  
answerview
like
good
bad
shockingly
15.02.2015 р. відповів для stnslv  
answerview
Привет Стас!!!
Ну если так то я спокоен как удав, главное что бы на смесь оно никаким боком не влияло.
Спасибо 18_good
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р.
answerview
Всім привіт!
Щось сьогодні так пахло весною що я не втримався, поставив заряджений акум, дринь динь динь—еврика завівся 01_smile Проїхав по гаражаг першою, лед скрізь, задня резина лиса ніяк на нову не назбираю, наче назбирав, подивився знов подорощала, печалька...Виїхав з гаражів на дорогу трохи дав просраться змерз і поставив назад.
Скоро буде відео про зимові доробки 01_smile  04_blush
like
good
bad
shockingly
11.03.2015 р.
answerview

Привет. Вчера только выехал.
Zello:
Канал: Вадим К77
like
good
bad
shockingly
25.03.2015 р.
answerview
Сезон открыт, катаюсь уже 2 недели.Прикупил новую заднюю резину, родная выходила 16 тыс, как для китайского стока очень даже хорошо. Претензий к ней особых не было, хотя она жестковата по сравнению с новоприобретенной.
Искал резину пошире, максимально влезало шириной на 110 мм.После долгих поисков и колебаний остановился на дели.Сразу хотел брать с более агрессивным рисунком, но после анализа покрытий с которым я сталкиваюсь, приобрел дорожный.Резина нынче не дешевая, за эту отдал  34.5 $.Брал здесь http://www.moto-rezina.com/ кому интересно, по полной предоплате, резину отправили в тот же день.Единственное с чем столкнулся, так это с непонятками в размерах, хотелось взять низко профильную что бы использовать ране купленную ведущую звезду на 16 зубьев так как на 15 уже закончилась 01_smile Заказал скат 110/80 R18, при установке на обод получилось 100/90 06_question  05_shok , не пойму то ли резина такая то ли из-за размерности обода 06_question.Придется таки звезду на 15 покупать 01_smile  Также была куплена новая цепь.
Резина ощутимо мягче даже при низкой температуре, села на обод идеально, при экстренном торможении срывается в юз но намного при большем усилии.Покупкой доволен, будем надеяться что она отходит не меньше китайской DURO  01_smile
Также была в варена  трубка большего диаметра в выхлоп, звук стал намного басистей, мне наравитсо 04_blush Поднят зад на 4 см, точеной втулкой, так как планируются поездки с пассажиром и вещами на дальняк .Так же в планах приколхозить экономайзер, бензин нынче дорогой 07_dirol  Ну это уже другая история 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••36
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин