MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:09
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Adress (Сузуки Адрес) 100/110/125 cc - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 388126
GiS адміністратор
25.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем скутера Suzuki Adress (Сузуки Адрес) объемом 100 cc и 110 cc

Еще тема: Address 110 - небольшой запил
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
16.04.2014 р. відповів для Versoltes  
answerview
Заливаю тоже мотюл скутер-эксперт,люлей движку вроде особо не давал.Так по какой цене брать коленвал и в чем отличается цена?
Наскоко я знаю по цене судить нельзя но при нынешнем курсе  меньше 800 оно стоить просто не может.Эти коленвалы многие ставят и я не слышал чтоб так мало отхаживали.Свой я брал на бегемото пару лет назад за 600 гр.А где ты собрался покупать?
like
good
bad
shockingly
17.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я тоже в бегемото брал,но сейчас там нет их.Ссылаюсь на магазин этого сайта и еще на 24мото.
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р.
answerview
Всем привет!!!Помогите решить проблему...У меня Suzuki Address v110 не заводится по прричине того что не поступает бензин в цилиндр, когда стал разбираться понял что в поплавковую камеру бензин накачивает а дальше он ни в какую почему то не идёт, карбюратор я чистил уже несколько раз, там все жеклёры чистые...Может вы подскажите чт оещё можно сделать???
Dimarik
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Dimas93  
answerview
Привет.Попробуй прикрыть входное отверстие воздушного фильтра и пробуй заводить.Померяй уровень бенза в поплавковой камере,проверь лепестковый клапан.И есче,сними с карба шланг подачи бенза в карб и покачай ножкой-должен лится бенз.
Попробуй все,если не поможет-пиши будем думать!
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для Dimas93  
answerview
Всем привет!!!Помогите решить проблему...У меня Suzuki Address v110 не заводится по прричине того что не поступает бензин в цилиндр, когда стал разбираться понял что в поплавковую камеру бензин накачивает а дальше он ни в какую почему то не идёт, карбюратор я чистил уже несколько раз, там все жеклёры чистые...Может вы подскажите чт оещё можно сделать???
Привет.Плесни шприцом кубиков 10 бензина в свечное отверстие и заводи.Если заведется и заглохнет то значит бензин недоходит а если незаведется то возможно и дело в чом то другом.
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну если напрямую через карб бенза прыснуть в цилиндр, то заводится с пол тыка, как только он прогорает, глохнет сразу...Мне просто непонятна причина по которой бенз из поплавковой камеры дальше не идёт, в карб то он поступает а дальше нив какую почему то...
Dimarik
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Dimas93  
answerview
Ну если напрямую через карб бенза прыснуть в цилиндр, то заводится с пол тыка, как только он прогорает, глохнет сразу...Мне просто непонятна причина по которой бенз из поплавковой камеры дальше не идёт, в карб то он поступает а дальше нив какую почему то...
Ну если таким способом заводится то проблема в карбе.Либа мал уровень топлива либо забит жиклер.Чудес не бывает.
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Всё таки мысля возникла. может действительно из за того что бенза мало в баке, а его там и правда мало, залью попробую завести, в друг заведётся, тогда у меня наверно истерических смех начнётся 03_biggrin с прошлого года мопед уже не могу сделать)))
Dimarik
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Dimas93  
answerview
Всё таки мысля возникла. может действительно из за того что бенза мало в баке, а его там и правда мало, залью попробую завести, в друг заведётся, тогда у меня наверно истерических смех начнётся 03_biggrin с прошлого года мопед уже не могу сделать)))
В баке тоже вариант да и бензин неплохо освежить.Но вобще то я имел в виду что мал уровень в попловковой камере.И его просто не удается засосать иле забит либо топливный либо воздушный жиклер.
like
good
bad
shockingly
26.04.2014 р. відповів для Dimas93  
answerview
Всё таки мысля возникла. может действительно из за того что бенза мало в баке, а его там и правда мало, залью попробую завести, в друг заведётся, тогда у меня наверно истерических смех начнётся 03_biggrin с прошлого года мопед уже не могу сделать)))



залей шприцом в карбюратор, разве тяжело снять шланг с карбюратора и крутнуть стартером или кикнуть и посмотреть бежит бензин или нет ?   нужно также померять компрессию
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Ну вобщем расклад такой, шланг я отсоединял от карба и кик стартером заводил, бенз вроде как идёт...Вобщем сегодня уже хоть какие то результаты были, перед этим настроил поплавок в камере поплавковой, затем прыснул бенза в цилиндр чтобы схватило сразу, и тряпкой придерживал входное отверстие карба, таким образом он завёлся и на газ реагировал, как только тряпку убираешь, он глохнет, и даже если в одном положении газ зафиксировать, всё равно глохнет, надо постоянно подгазовывать, значит дело в карбе что ли???
Dimarik
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для Dimas93  
answerview
компрессию нет возможности проверить ?  одевай воздухан и тогда только настраивай карбюратор
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р.
answerview
Вопрос задавал и на 50-кубовом форуме, да простят меня модераторы. Пишу здесь, ибо здесь все таки 100-кубовики.

Форумчане, вопрос по поводу РЫЧАЖНОЙ вилки. У меня стоят вроде как оригинальные амортизаторы, пришедшие ко мне вместе со скутером, с красными пружинами. В них отбойники, которые не разбились за 3(!!!) года езды. Но вот что странно, еще три года назад заметил, что у аммортизаторов очень маленький ход. Не то что бы их конструкция вилки как-то "сжимает",  на снятых тоже видно прекрасно, что расстояние до отбойников маленькое. Расстояние  около 2-2.5 сантиметров. Это вообще нормально??? Или как должно быть?   21_umnik
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/ua5gY.jpg
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Ну смотри, кольца я менял не так давно, и лапка жёстко ходит, компрессия вобщем норм...А с воздуханом я пробовал заводить, вообще ни в какую почему то, и так же если глушитель одеть, тоже не хочит заводится, вроде как схватывает, но видимо воздуха что ли не хватает и не заводится 21_umnik
Dimarik
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для dzig32  
answerview
2-2.5см че-то маловато! 02_sad
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р.
answerview
Если глушак мешает и только с тряпкой работает,то этот симптом говорит только об одном-малая розряженность в картерно-кривошипной камере.То-есть плохо сосает! 48_download Причины:
1.Изношены или залегшие кольца.
2.Подсос воздуха между цилиндром и картером(прохудилась прокладка).
3.Подсос воздуха между половинками картеров(если есть отпотевания на стыке).
4.Подсос воздуха через сальники(если они помокрели).
Есть вариант,что что-то с лепестковым клапаном.
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р. відповів для Versoltes  
answerview
+1 ко всему сказаному, только есть случаи что сухие сальники травят, а после замены всё в норме стаёт
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Нет ну компрессия же норм, я так думаю если бы прокладка была изношена или сальники, компрессия была бы плохая наверно и заводился соответственно тяжело, разве не так?
Dimarik
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р.
answerview
Ну если подумать логически?Бензин подымается по жиклерам из поплавковой камеры в камеру смешивания с воздухом из-за розрежения воздуха за карбюратором.То есть это розряжение под поршнем и делает сам поршень!Это при условии,что с карбом все нормально.
like
good
bad
shockingly
29.04.2014 р. відповів для Versoltes  
answerview
Ну вобщем всё таки придётся весь движок разбирать и смотреть что там с прокладками и сальниками, я просто думал что всё там намного проще, а оказалось наоборот...
Dimarik
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин