MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:20
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Иж планета 4, восстановление после 15 лет простоя

Переглядів: 21427
1••12131415161718••20
16.12.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Закрий краник, добряче покікай з відкритим декомпресором, чи з викрученою свічею, свічу прокали і без фанатизму починай знову...
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Якщо залив карб - закрий бензокран, подрочи кіком разів 20-30. 
Потім залий під свічку 20 мл бензину, хоч чистого хоч з баку. 
Відкрий кран, підсоси, не чіпай декомпресор і паливний коректор, спочатку спробуй заводити без цього, разів 20.
Якщо не заводиться - залий ще 20 мл і спробуй гратися з коректором - відкривай не на всю а потроху.
За такої погоди процес може тривати до години - це нормально. Ну ще свічки можна міняти. Якщо масло 2т то його достатньо 25-30 мл на літр бензину, я заливаю маленький гранчак(сотку) на 3-х літрову банку.
Якщо не бачиш чи пішов бензин то можна тупо рахувати до 12-ти.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 16.12.2021 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
тоесть 1 клитор масла на 20 л бензина
Так задумано или мысли перешли в текст? 15_badgrin
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
3
like
1
good
2
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Почему никто не пишет, что продувать залитый цилиндр нужно с открытым декомпрессором и полностью открытым дросселем (полностью накрученной газулькой). Ну и самый надёжный способ завести - всё-таки хорошо прогреть цилиндр и патрубок карбюратора. Если нет строительного фена  - жена чем-то же сушит волосы?
И да, одной свечой тут не обойдешься. Если она полудохлая, то достаточно один раз ее залить, особенно в холодную погоду, никакие продувки тут не помогут. Может помочь просушить тот же фен.
Змінено: 16.12.2021 р., WhiteSE
3
like
3
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
никто не пишет, что продувать залитый цилиндр нужно с открытым декомпрессором и полностью открытым
Закрий краник, добряче покікай з відкритим декомпресором, чи з викрученою свічею,
04_blush
Іванович. Не бандерлог!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Та шо ж таке, я один делаю газвпол, когда продуваю залитый мотор?
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р. відповів для WhiteSE  
answerview
Нет у меня жены, и глядя на современных девушек никогда и не будет. 
Спасибо всем за советы, на днях буду что то думать.

p.s. проще запустить двигатель планеты, чем познакомиться с нормальной девушкой. Всем им только одно подавай - чтобы был богат, успешен, красивый, был авторитетом в обществе. Обязательно на крутой машине! И чтобы всегда мог развеселить, поддержать, чтобы с ним было интересно!09_ireful1
Змінено: 16.12.2021 р., fipati100
1
like
good
1
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Такой вопрос - сколько секунд нужно греть свечу над газовой плитой? И вообще как обезопасить этот процесс, чтоб не жахнул дом?
Греешь в плоскогубцах и время от времени капаешь водичкой, КАПАЕШЬ, не льёшь, иначе может треснуть. Как зашипело, то ещё совсем чуток и бегом к дрыцику, перчаткой закрутил, ключом чуть поджал, затягивать сильно не обязательно, и сразу заводишь. 
Я наоборот думал что в поддоне должно быть топливо

08_lol  Вокруг ещё полей...
Оно должно быть в карбюраторе а не в поддоне, со временем научишься ловить момент нажатия утопителя поплавка так, что бы не текло, а совсем чуть капнуло. Я обычно считал, краник открыл, нажал и считаю. При чём нужно учитывать то, как ты до этого приехал. У меня например утром 11-12 секунд, а если просто постоял после поездки, то и 9 сек..  Но то была не планета, но тоже совкодрын.   А вообще, по пробуй с толкача, горка, + напарник, разгон, сцепление, 2 передача, сам верхом ближе к заднему сидению, как движок чуть раскрутится врубаем первую, и молимся... Но процесс не безопасный, чистая дорога, без пешеходов и припаркованных бентлей, бо если понесеть, буде вэсело...  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
Почему никто не пишет, что продувать залитый цилиндр нужно с открытым декомпрессором и полностью открытым дросселем (полностью накрученной газулькой).
06_questionНу как бы априори, иначе какой смысл, только сильнее зальёшь. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Ну на крайняк тепловентилятор или какой-нибудь старенький инфракрасный обогреватель.
Еще вопрос: когда выставлял зажигание, проверял момент срабатывания искры или просто выставил, как рекомендуется? И еще один нюанс- запускается двигатель лучше почему-то на позднем зажигании, а едет на раннем. Это я к тому, что после зимнего простоя приходилось крутить зажигание туда-сюда, чтобы мотор запустился, а затем после прогрева и устойчивой работы выставлять, как положено. Но это было на кулачковом прерывателе, как это дело обстоит на модном сидиай, я не знаю, на Альфе я туда не лазил.
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Перед заводкой с толкача не мешало бы цепь проверить, а то при этом цепи лопаются на ура, особенно если первую втыкают.Вообще лучше третью втыкнуть, так меньше ударные нагрузки на коробку и сцепу и коленвал легче раскрутить даже в одиночку. Если все исправно, движок и стретьей нормально подхватывает, если же что-то не впорядке, то и шнурком не заведешь...
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
А вобще человеку неопытному не следует этого делать.
Вот смотрю я на все - не мучайся, брось до весны, все равно зимой ездить некуда.
Змінено: 16.12.2021 р., WhiteSE
2
like
2
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
p.s. проще запустить двигатель планеты, чем познакомиться с нормальной девушкой. Всем им только одно подавай - чтобы был богат, успешен, красивый, был авторитетом в обществе. Обязательно на крутой машине! И чтобы всегда мог развеселить, поддержать, чтобы с ним было интересно!
По весні виїдеш на планеті - всі баби на селі - твої01_smile
Дизель - наше всьо!
4
like
2
good
2
bad
shockingly
16.12.2021 р. відповів для znv  
answerview
Зачем ему бабы, у него планета есть, она его мужиком сделает, настоящего, с крашенными мужским лаком ногтями, когда по пальцу, запах гари, мощнейшей правой ягодицей дверь с ноги плашмя открываться будет  и ярым словарным запасом. Всё силы и желание ей. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
3
like
good
3
bad
shockingly
16.12.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Не раджу заводити з буксира, хрен ти її попхнеш навіть вдвох, ну хіба що до авто підчепити і десь на третій швидкості, бо на першій точно ланцюг порвати можна.
Воно заведеться і в мороз без підігріву, просто треба дрочити і дрочити і свічки міняти - за півдня льогко дожно получитися03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
і аварійка у тебе там є на правій ручці? дивись чи не вимкнено запалювання.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р. відповів для User  
answerview
Так писал же он. Искра есть. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
познакомиться с нормальной девушкой.
Имею горький опыт сладкой семейной жизни...12_crayЗвертайся, поділюсь...07_dirol
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
один делаю газвпол, когда
1 + 1  ( и я....)03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.12.2021 р.
answerview
p.s. проще запустить двигатель планеты, чем познакомиться с нормальной девушкой. Всем им только одно подавай - чтобы был богат, успешен, крас
давай сначала заводи матапет, а жениться потом будешь.  мы тебе всем форумом в этом тоже помогать будем15_badgrin.  не сцы, бабу мы тебе найдем, без ..изды,  но работящую08_lol
2
like
good
2
bad
shockingly
1••12131415161718••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин