MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 06:34
32
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CPI 250 SM - обсуждение, эксплуатация

Переглядів: 135506
20.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот и в нашу деревню завезли сие чудо http://www.wyp-motor.ru/index.php?id=68 01_smile. Интересно то что продаватель не осилил даже цену назвать, мотивируюя тем что данный экземпляр уже продан а следующая партия будет дороже на 500 у. е. и того в районе 4000 у.е.. Ну скажем продавцы мототехники в Кривом Роге всегда отличались "прозрачностью" своей политики... но не будем о грустном. 01_smile
Сам сабж не потрудились даже завести 02_sad. Так что удалось только пристально осмотреть и сделать некоторые выводы. Из положительных - таки мотард, 4 клапана, водянка - два радиатора, наличие пасажирских подножек, алюминиевый маятник, регулируемый задний амортизатор (только жесткость пружины), довольно таки качественная рама, очень приятный дизайн, определенно мягкое сиденье. Из недостатков - передняя вилка такая же как и на полтийнике, что для нагрузок 250 мотора может быть мало, материал облицовки не достаточно эластичный на мой взгляд, так же смущает то что заметно выперает штуцер помпы водяного охлаждения, площадка тормозной лапки, наличие электроники под правой юбкой напротив глушителя, бачек с антифризом закрепленный на подрамнике, и может еще пару мелочей всех и не упомню. Так же смутил материал из которых сделаны пасажирские подножки. Вобсчем мотоцикл лучше не ронять, что для данного типа просто нереально.
 В целом техника порадовала, в основном конечно ценой (для сравнения ямаха вр 250х коштуе 50 с лишним тысяч грн.) и приемлимым качеством. Но хотелось бы услышать тех кто катал 250 модель. Естественно интересно общественное мнение на тему данного мота.

P S Знаю что подобную тему где то уже начинали, но думаю ее место именно здесь.

Змінено: 17.06.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••13
29.07.2009 р. відповів для MOTO-BOX  
answerview
Ты продаешь их чтоли? Я например говорю что вижу и щупаю. И повторюсь, сам бы взял такой. А на счет ни одной общей детали, дык у них колеса одинаковые, или спорить будешь. Да и вилка как по мне такая же, ежели нет, я не против приведи ттх. данные на вилку полтоса, и на вилку 250. И кстати интереса ради глянь что ставят на итальянские полтосы. И на японские четвертя. И поймешь, что CPI это полтос с 250 мотором, но ИМХО это совершенно не страшно.

З Ы Себе взял бы легко.
З Ы Ы А Китай и Тайвань ни разу не одно пальто. Другой разговор, что качество техники и рядом не стояло. Согласен, тайвань местами до европы дотягивается. Или вернее европа до тайваня скатилась.
like
good
bad
shockingly
dethklok
29.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
на самом деле он сейчас стоит 3500$ на Краснозвездном!!!
like
good
bad
shockingly
dethklok
29.07.2009 р. відповів для MOTO-BOX  
answerview
да я знаю что в тайване а скутера в китае и не надо бится головой о стену!!!
Змінено: 29.07.2009 р., dethklok
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
Ты продаешь их чтоли? Я например говорю что вижу и щупаю. И повторюсь, сам бы взял такой. А на счет ни одной общей детали, дык у них колеса одинаковые, или спорить будешь. Да и вилка как по мне такая же, ежели нет, я не против приведи ттх. данные на вилку полтоса, и на вилку 250. И кстати интереса ради глянь что ставят на итальянские полтосы. И на японские четвертя. И поймешь, что CPI это полтос с 250 мотором, но ИМХО это совершенно не страшно.

З Ы Себе взял бы легко.
З Ы Ы А Китай и Тайвань ни разу не одно пальто. Другой разговор, что качество техники и рядом не стояло. Согласен, тайвань местами до европы дотягивается. Или вернее европа до тайваня скатилась.



Опять двадцать пять!!!
Да какие они одинаковые!!!!????
Ну если не знаешь - на фига утверждаешь????
.....И колеса разные, и амортизаторы, и рамы - и все-все-все-привсе!!!

  Да... Я их продаю....
И продаю с уверенной и чистой совестью...
И знаю о чем говорю....
ЛЕОНОВ 56 - наша гордость!!!
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для MOTO-BOX  
answerview
http://www.wyp-motor.ru/index.php?id=33
Подвеска / Ходовая часть
Передние колеса: 110/80-17
Задние колеса: 130/70-17

http://www.wyp-motor.ru/index.php?id=68
Передние колеса: 110/80-17
Задние колеса: 130/70-17

Просто заходим и читаем характеристики. Понадобилось меньше пяти минут. Так что я то знаю о чем говорю. А вы кажется не очень. Просто я то помню свою размерность колес, и мну очень удивило что на четвертинке такие же.
А теперь выложите пожалста диаметр отверстия в траверсе, которое под перо.
like
good
bad
shockingly
GiM
30.07.2009 р. відповів для dethklok  
answerview
на самом деле он сейчас стоит 3500$ на Краснозвездном!!!
3500 умноженное на 8
Итого 28 штук
О не таких денег нет
Андрюха вон Зонга взял в пределах 10 тыс
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
на самом деле он сейчас стоит 3500$ на Краснозвездном!!!
3500 умноженное на 8
Итого 28 штук
О не таких денег нет
Андрюха вон Зонга взял в пределах 10 тыс

кАТАЛСЯ НА ЭТОМ сМ. чень достойный вариант. Зонг и рядм не стоит) Динамика адская. Ходовая на уровне. Качество сборки очень приятное, да и выглядит он очень хорошо (не считая анодированных деталей пластика с районе радиатора. они там не очень. 3500 - адекватная цена.
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
GiM
30.07.2009 р. відповів для trubik  
answerview
Сам не ездил но общался с хозяином,нюхал и смотрел все детали
Все что ты сказал верно,цена для него не большая
Но финансы 98_whistle поют романсы
В Ялте есть пару штук таких(мотард)
жаль что оф представителя в Крыму нет,мона было и копилку завести
like
good
bad
shockingly
31.07.2009 р. відповів для GiM  
answerview
ИМХО апарат вне конкуренции. Сравнивать с зоншенгами просто бессмысленно. Народ ТТРы допотопные продает под 3000 тыщи ценой, реально они ни на грам не лучше. Единственно мну смущает бачек с охлаждаеющей жидкостью под пасс падножками. Да еще и подножки эти из гуано слеплены. Первое хорошее падение и можно вылить антифриз, а без него далеко не уедешь. Но я думаю проблема решаемая.
like
good
bad
shockingly
07.08.2009 р.
answerview
Есть кото-то из владельцев аппрата из Киева, очень хотелось бы встретится с тамим человеков реально и пообщаться. Поговорить о + и - этой модели и т.д. У меня пока Хюс 125 SM, планирую на след. сезон пересесть на что-то помощнее. СPI - рассматриваю как неплохой вариант. Владельцы ау !
P.S. С меня пиво ).
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
volart
13.08.2009 р.
answerview
привет всем...
... мне тоже этот СиПиАй спать не дает...хотел бу япона (эндурик) брать где то так за 3500-4000, а тут прочитал в мотодрайве статейку про СМ 250, а потом увидел что есть еще и СХ250 и теперь мучаюсь, в глубине души понимаю что японец даже 10-12 лет понадежней будет...хотя эт как повезет...что посоветуете?  лучше взять бу японца вкинуть в него если нужно будет еще баксов 500?!? или новый CPI SX 250?
like
good
bad
shockingly
dethklok
13.08.2009 р. відповів для volart  
answerview
тяжко розсуждать,пока никто не проедет на cpi пару-тройку тысяч и отпишится,тогда можна судить!!!я бы и сам стал таковым но пока не складывается с деньгами!!!  12_cray хотя марка достаточно знатная и их скутера показали себя с хорошей стороны.как только появится возможность возьму себе такой!!!
Змінено: 13.08.2009 р., dethklok
like
good
bad
shockingly
13.08.2009 р. відповів для dethklok  
answerview
в Донецке один чувачек по кроссовым трассам на таком гоняет 01_smile
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для volart  
answerview
А теперь подумай, мотоцикл на котором 12 лет бездор пилили. Я бы взял CPI, просто врядли за 3500 можно взять лучший вариант б.у.
Хотя в идиале ты бы прикинул что ты хочешь брать в альтернативу CPI.
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для dethklok  
answerview
в Донецке один чувачек по кроссовым трассам на таком гоняет 01_smile
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
volart
14.08.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
А теперь подумай, мотоцикл на котором 12 лет бездор пилили. Я бы взял CPI, просто врядли за 3500 можно взять лучший вариант б.у.
Хотя в идиале ты бы прикинул что ты хочешь брать в альтернативу CPI.



...в альтернативу CPI sx250 можно хонду хр 250 баху или яму ттр250 или сузу джебель...только в том то и дело, что я не механик и оценить хорош или плох б.у вариант могу только поверхносно, в киеве есть салон так там даже гарантию 3-6 месяцев дают на б.у технику, и вроде все вери гуд...но самое главное что не люблю я секонд хенд и все тут, а с другой стороны вдруг повезет....возьму себе ттрку рейд где то 99-2001 годов в идеальном состоянии без пробега по СНГ и буду жить не тужить да расходники менять...но звучит как то сказочно...вот и ломаю себе голову, что делать?!?!
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для volart  
answerview
Вот лично тебе можно поршню поставить на 80сс, и копить на 400сс моц. Хотя и сам иногда подумываю, на тему CPI. То что ты назвал, это совершенно другого типа аппараты. Если я не ошибаюсь они все с воздушным охлаждением (если чего поправте) и кажецо кое кто из них двухклапанный. Да и в целом техника морально устаревшая в хлам. И это же не черперы, эндуро - это техника на убой, бу эндуро максимум 3 - 5 лет и то смотреть в оба ИМХО. Как вариант есть такая штука как ямаха wrx (кажется) и кава д треккер, это стоковые мотарды от япошек. Сузуки дрз из той же серии мотоциклов но он вроде только 400сс бывает.
like
good
bad
shockingly
15.08.2009 р. відповів для volart  
answerview
....возьму себе ттрку рейд где то 99-2001 годов в идеальном состоянии без пробега по СНГ и буду жить не тужить да расходники менять...но звучит как то сказочно...вот и ломаю себе голову, что делать?!?!


Имхо из все вариантов б.у, только джебел, бо он выпускался до 2007го года, с запчастями должно быть попроще. А так, я бы за 3500$ взял бы однозначно SPI и даже не секунды бы не сомневался в правильности выбора  56_yahoo
100% мотоцикліст
[url=http://userbars.com.ua/]http://userbars.com.ua/img/UA/9.jpg
like
good
bad
shockingly
volart
17.08.2009 р.
answerview
...наверное еще этот сезон откатаю на априлке, хотел продать и взять себе что то еще в этом году, но никто не хочет брать, а дешево отдавать не хочу - прикольный дырчик только мало мне уже, а отдавать 600 - 700 дол за 80 сс ...блин жаба давит. Да еще и эта регистрация полтинников, отпугивает народ, хотя узнавал у знакомого гайца...говорит что определенно еще ничего не известно по поводу января 2010 года, типа никакик конкретных указов еще не поступало...поживем увидим...к следующему году и отзвов о CPI SX 250 поболее будет...только б цена сильно не выросла.
...а по поводу японо - эндурика 3 -5 летнего, так цена у него будет ого го,...а кататься то хочется!
like
good
bad
shockingly
volart
17.08.2009 р. відповів для Hatekonserver  
answerview
....возьму себе ттрку рейд где то 99-2001 годов в идеальном состоянии без пробега по СНГ и буду жить не тужить да расходники менять...но звучит как то сказочно...вот и ломаю себе голову, что делать?!?!


Имхо из все вариантов б.у, только джебел, бо он выпускался до 2007го года, с запчастями должно быть попроще. А так, я бы за 3500$ взял бы однозначно SPI и даже не секунды бы не сомневался в правильности выбора  56_yahoo


...та думаю из всей троицы с запчастями проблем не должно быть, если у нас нету,  в рашке точно будут...только в том то и дело что не хочу я постоянно ковырятся в моте, СиПиАй все таки новый, гарантию дают (конечно в нашей стране "гарантия" эт только слово), так что если все будет гуд возьму ...
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин