MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 07:10
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

CPI 250 SM - обсуждение, эксплуатация

Переглядів: 135507
20.10.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот и в нашу деревню завезли сие чудо http://www.wyp-motor.ru/index.php?id=68 01_smile. Интересно то что продаватель не осилил даже цену назвать, мотивируюя тем что данный экземпляр уже продан а следующая партия будет дороже на 500 у. е. и того в районе 4000 у.е.. Ну скажем продавцы мототехники в Кривом Роге всегда отличались "прозрачностью" своей политики... но не будем о грустном. 01_smile
Сам сабж не потрудились даже завести 02_sad. Так что удалось только пристально осмотреть и сделать некоторые выводы. Из положительных - таки мотард, 4 клапана, водянка - два радиатора, наличие пасажирских подножек, алюминиевый маятник, регулируемый задний амортизатор (только жесткость пружины), довольно таки качественная рама, очень приятный дизайн, определенно мягкое сиденье. Из недостатков - передняя вилка такая же как и на полтийнике, что для нагрузок 250 мотора может быть мало, материал облицовки не достаточно эластичный на мой взгляд, так же смущает то что заметно выперает штуцер помпы водяного охлаждения, площадка тормозной лапки, наличие электроники под правой юбкой напротив глушителя, бачек с антифризом закрепленный на подрамнике, и может еще пару мелочей всех и не упомню. Так же смутил материал из которых сделаны пасажирские подножки. Вобсчем мотоцикл лучше не ронять, что для данного типа просто нереально.
 В целом техника порадовала, в основном конечно ценой (для сравнения ямаха вр 250х коштуе 50 с лишним тысяч грн.) и приемлимым качеством. Но хотелось бы услышать тех кто катал 250 модель. Естественно интересно общественное мнение на тему данного мота.

P S Знаю что подобную тему где то уже начинали, но думаю ее место именно здесь.

Змінено: 17.06.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••13
GiM
17.08.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
А теперь подумай, мотоцикл на котором 12 лет бездор пилили. Я бы взял CPI, просто врядли за 3500 можно взять лучший вариант б.у.
Хотя в идиале ты бы прикинул что ты хочешь брать в альтернативу CPI.

Сегодня смотрел в Симферополе
Цена 30000 грн
Но видно что уже эндуро натуральный, а не мыльница
Рядом стоял Геон 300 куб -20000 грн
Думаю 30 штук дороговато 3750 в убитых енотах получается
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для volart  
answerview
300 малосси, на априлку но есть и по дешевле варианты. откуда ты 600 долл взял? Другой вопрос что 2т это грустно. Кстати на CPI нужно с ходу резину менять. Что в деньгах тоже весело выйдет. И проверять все настройки, тот что я видел был с перетянутой цепью, это то что в глаза бросалось.
like
good
bad
shockingly
SaGaL
17.08.2009 р. відповів для Hatekonserver  
answerview
а,я бы взял новый СPI SM 250 и не парился - вот токо у нас этот мотоцикл стоит 140т.р.!!!!!- в москве 02_sad ,и ещё мне понравился Geon Nac-25-но этот мотоцикл и вовсе не завозится в россию - а если и завезут то уж точно не будет он стоить 2,5 у.е. - более 3,5 у.е запросят точно-  хоть к вам едь покупать мотоцикл 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р. відповів для GiM  
answerview
А теперь подумай, мотоцикл на котором 12 лет бездор пилили. Я бы взял CPI, просто врядли за 3500 можно взять лучший вариант б.у.
Хотя в идиале ты бы прикинул что ты хочешь брать в альтернативу CPI.

Сегодня смотрел в Симферополе
Цена 30000 грн
Но видно что уже эндуро натуральный, а не мыльница
Рядом стоял Геон 300 куб -20000 грн
Думаю 30 штук дороговато 3750 в убитых енотах получается


Смотрел я Жека на этот СиПиАй... Шото он какой то маленький, только для одного. Хорошо конечно шо водянка но размеры... чисто каку месить. Да и в дальняк на таком попа ругаться будет 01_smile
like
good
bad
shockingly
volart
18.08.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
...где то 600 баксов мне сказали как и на официальном сервисе, так и в другой канторке которая занимается ремонтом и тюнингом. В стоимость входит замена поршневой, помоему вала, звезд...понятно что накинули наверное баксов 200 за работу вот и 600 получилось.
...если есть контакты в украине, россии где можно глянуть всякие там малосси, полини...буду благодарен... самому все необходимое достать дешевле получится наверное..
а по поводу  "2т это грустно" так наврное 50сс и 2т грустно было бы 125сс и 2т было бы весело))...что не очень меня устроевает так эт скорость - максималка 80...мне много и не надо но хотелось что б запас был, а по лесу и 30 - 40 км с головой, и звук мне не нравится ...у бати косилка" штиль" так же звучит)))...про резину на сипиай не знаю, а то что проветить все надо будет эт точно...
like
good
bad
shockingly
volart
18.08.2009 р. відповів для SaGaL  
answerview
а,я бы взял новый СPI SM 250 и не парился - вот токо у нас этот мотоцикл стоит 140т.р.!!!!!- в москве 02_sad ,и ещё мне понравился Geon Nac-25-но этот мотоцикл и вовсе не завозится в россию - а если и завезут то уж точно не будет он стоить 2,5 у.е. - более 3,5 у.е запросят точно-  хоть к вам едь покупать мотоцикл 01_smile

...так 140 ваших эт где то 35 наших, разница в 5 тысяч...не мало, но и не очень много...зарплаты ведь у вас поболее (ну в москве так точно), да и выбор б. у японии по-больше будет.
like
good
bad
shockingly
18.08.2009 р. відповів для volart  
answerview
Касательно априлки в аську, чтоб не засорять эфир. Расскажу что знаю.
А резина в CPI реально пластмассовая, а поставить новую это в районе 250 евро выйдет. Щас уже не помню, нужно опять лезть цены смотреть. Да и самый напряг, это ширина переднего колеса ИМХО узкое оно, отсюда ахтунговое сцепление. Что для такой техники ой как критично.
like
good
bad
shockingly
GiM
19.08.2009 р. відповів для pastux  
answerview
А теперь подумай, мотоцикл на котором 12 лет бездор пилили. Я бы взял CPI, просто врядли за 3500 можно взять лучший вариант б.у.
Хотя в идиале ты бы прикинул что ты хочешь брать в альтернативу CPI.

Сегодня смотрел в Симферополе
Цена 30000 грн
Но видно что уже эндуро натуральный, а не мыльница
Рядом стоял Геон 300 куб -20000 грн
Думаю 30 штук дороговато 3750 в убитых енотах получается


Смотрел я Жека на этот СиПиАй... Шото он какой то маленький, только для одного. Хорошо конечно шо водянка но размеры... чисто каку месить. Да и в дальняк на таком попа ругаться будет 01_smile

Миша зато 25 лс в одном цилиндре сила
Прогнать на таком по виноградникам-милое дело
Ты видел двухцилиндровый геон там стоял за 20 штук
Только скока там кубов я не спросил
На вид где то 500
like
good
bad
shockingly
19.08.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Универсальных мотоциклов не существует. А супермото как вид, вообще строго спортивная техника, рассиживаться по рангу не положено. И для дальняка сам по себе не расчитан, мелкий бак. Но в целом народ умудряется решать все эти проблемы и ездить. Вон ветка про хисонги, народ катается и не че.
like
good
bad
shockingly
20.08.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Там 250 кубов, до 500 столько же надо 01_smile
like
good
bad
shockingly
GiM
20.08.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Там 250 кубов, до 500 столько же надо 01_smile

Во всего 250
А моторище как на урале только цилиндрами вверх
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для GiM  
answerview
У него один цилиндр.
like
good
bad
shockingly
GiM
25.08.2009 р. відповів для Arnis  
answerview
У него один цилиндр.

У кого один цилиндр у Геона 250 С рядным двухцилиндровым мотором ???
like
good
bad
shockingly
volart
03.09.2009 р.
answerview
...может немного не туда...но все же...есть такой мотосалон в киеве "промото" в нем  как раз и CPI sxsm250 тые продаются и б.у эндуро японцы... что можете сказать о данном салоне?
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для volart  
answerview
...может немного не туда...но все же...есть такой мотосалон в киеве "промото" в нем  как раз и CPI sxsm250 тые продаются и б.у эндуро японцы... что можете сказать о данном салоне?


Если ты имеешь ввиду этот - http://www.promoto.ua/ - нормальный салон, кстати надо туда поехать глянуть....
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
SaGaL
04.09.2009 р.
answerview
Вот нарыл обзор в МОТОДРАЙВЕ данного аппарата http://www.motodrive.com.ua/content/CPI-SM250.html , а можно ли на данный аппарат притаранить цепь o-ring
Змінено: 04.09.2009 р., SaGaL
like
good
bad
shockingly
volart
07.09.2009 р.
answerview
...так все же...сейчас есть возможность взять мот, на примете сузуки джебель 250 2001 года, ямаха ттр 250 рейд 1999 года ну и СиПиАй sx 250 новый, что скажите? что посоветуете?
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для volart  
answerview
Если в одну цену, то я бы предпочел новый CPI, на втором месте диджей ебел  03_biggrin , на третьем ни кого.
Из эндуро чекух имхо, онли дюбель, мой личный выбор(они кстати выпускались до 2007го года без особый отличий, так что с запами еще очень долго все должно быть гут). Вот только новое, оно и есть новое, так что без вариантов CPI. Я в свое время то же целился на Джебела, но редкость помноженная на цену заставили крепко подумать над приоритетами и я решил для себя, сначал возьму недорогого китайца, а года через три если все будет нормально, подыщу неспешно джебела, если не нового то в идеальном состоянии, желательно как можно новее, оце таке  21_umnik
100% мотоцикліст
[url=http://userbars.com.ua/]http://userbars.com.ua/img/UA/9.jpg
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для volart  
answerview
Если для бездорожья то я бы взял Джебель, но надо смотреть на состояние....
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
volart
07.09.2009 р. відповів для MiG  
answerview
...да я в мототехнике пока что не разбираюсть так что  смотри не смотри толку никакого...и еще вопросик -  вилку на CPI 250 реально ли поменять на более серьезную...
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин