MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 09:27
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Элегантный, мощный итальянец Piaggio Beverly 250.

Переглядів: 68845
14.01.2009 р.
answerview
Рад приветствовать единомышленников на этом удобном сайте  20_drinks
После месячных раздумий, что покупать, новый Piaggio Beverly-250 или новый Hyosung gt 250 r, мой выбор пал на итальянца.
Сегодня позвонил менеджер мотоэкспресса и сказал, что скутер, заказанный мною месяц назад, наконец-то приехал со Львова и я могу идти на него смотреть. С хорошим настроением (у меня оно всегда такое перед приятной покупкой, а тут еще и интрига оставалась, ведь не знал точно, что именно куплю) я отправился в киевский "мотоэкспресс".
В магазине меня сразу узнали и тепло встретили. Тут же стоял полностью готовый к продаже пьяджик. Он мне сразу понравился, разве что дизайну чуть-чуть не хватает агрессивности, уж очень элегантный у него вид, но тут ничего не сделаешь - это итальянский стиль. Подошел к нему, оседлал - сразу почувствовал комфорт и удобство. Сидушка просторная с небольшой спинкой (как раз поддерживает поясницу), удобные пазы для ног, специальные закрытые ниши для стоп - ветром не продует и водой не замочит; среднего размера ветровое стекло, как раз на уровне глаз заканчивается - по средине визора шлема. Приборка простенькая, но удобная. Первое впечатление очень понравилось - скутер удобный и эргономика на уровне. Дальше мы проверели все лампочки, понажимали кнопочки, подергали рычажки - все работает. Еще бы не работать, техника ведь новая, пробег всего 1 км 01_smile. Широкая резина (14-я) мишелин,  по заверению продавца, если ее не убивать - проходит 30 тысяч легко. Большие 16-дюймовые колеса, добротный пластик, качество чувствется во всем.
Тут же рядом стоял спортивный хьюсик. Дизайн просто супер, агрессивный и целеустремленный. Посадка мне тоже понравилась, правда лишь до тех пор, когда я не поставил ноги на свои места: левую - на рычаг коробки передачь, а правую - на тормоз. Вот тогда-то стало реально неудобно, т.к. посадка спортивная и ноги приходилось оттягивать назад, одновременно поднимая колени. Видимо, после нескольких тренировок к такой посадке привыкаешь, но первое впечатление - крайне неудобно, тем более мне, 3 года отъездившему на скутере (хотя и короткие поездки на мотоцикле были - йобрик-125)
Так как я до этого ездил исключительно на скутерах, то решил не нарушать традиции, и купил именно скутер. Там же, на месте, проплатил за регистрацию в ГАИ 1600 грн., обещали через 3-7 дней сделать постоянные номера и техпаспорт.
Ну вот, теперь у меня 2 скутера: корейский Daelim S1-125 (отличная машинка, прошел 9200 за полтора сезона - только позитивные эмоции) и  Piaggio Beverly-250. Видимо по весне начну неспеша продавать корейца, хотя будет жалко, очень к нему привык.
Такие вот у меня новости.
По мере обкатки и эксплуатации пьяджика буду писать свои ощущения и впечатления, сравнивать на сколько мощнее 250 кубов против 125.
А вот и ссылка на него (мой такой-же, только красно-черный):

http://motopics.ru/data/media/104/07.jpg

Ну и цена вопроса: отдал за пьяджо 3570 долларов, за новый. Согласитесь, цена приятная, т.к. такого уровня аппараты стоят в районе 5-ти, просто мотоэкспресс распродает всех итальянцев. Хьюсы спортивные у них 3901 стоят, осталось 2 или 3 штуки, новая партия будет уже на 1000 дороже 02_sad

Может есть у кого сдесь такой же пьяджик, как у меня? Интересно было бы обмениваться опытом.
Спасибо за внимание, надеюсь, не очень утомил длинным рассказом.  20_drinks
Движение - это жизнь
Змінено: 30.05.2009 р., roma1918
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляю! Пусть радует долгие-долгие тысячи-годы!!! 18_good
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для ShrekDnDz  
answerview
Спасибо, друг! Тысяча лет - это конечно здорово, только где взять столько здоровья? 01_smile
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
akella
14.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляем с Тигрой тебя с приобретением. Удачи на дороге 20_drinks
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Спасибо, друг! Тысяча лет - это конечно здорово, только где взять столько здоровья? 01_smile


03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  Всмысле долгие годы и тысячи километров!
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Молодца, суперский аппарат. Мне очень нравится, особено заднее колесо) 18_good
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для Police  
answerview
Спасибо! Мне тоже понравились его колеса, большой радиус и широкая резина "мишелин", должны глотать ямки и неровности на дороге
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляю!Скутер просто сказка! 18_good  01_smile
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для Azrael  
answerview
Спасибо за поздравления!  20_drinks
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для bulldoggg  
answerview
Спасибо и тебе!  20_drinks
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р.
answerview
Мой братишка сейчас на таком Beverli гоняет аппарат надежный и удобный максималка где то 135 18_good
spds
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для spds  
answerview
Хорошая максималка! У твоего братика инжекторный или карбюраторный вариант? Крейсер 100-120 держит? Какой реальный расход при скорости 100 например? А какой в городском цикле? Какие замечены бока?
Заранее спасибо за ответ.
Движение - это жизнь
Змінено: 14.01.2009 р., roma1918
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Инжекторная модель 2005г  при езде 100 км . ч  мотора практически не слышно (перед этим была сш-150 сравниваю с ней) расход приблизительно 3.2 - 3.5л  Был недавно  нюанс . потерял ключ от зажигания  а мопед с экономайзером  и все......  груда металолома 02_sad
spds
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляю !!!!!!  20_drinks  03_biggrin  17_wink
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Искренне рад! Самому знакома опьяняющая радость новой покупки! 18_good  18_good  18_good  20_drinks
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для spds  
answerview
Расход приятный. Думаю мой будет больше хавать, т.к. карбюраторный.
А что, разве нельзя никак сделать новый ключ? Или поменять замок зажигания в конце концов? Неужели утеря ключа сделала скут недееспособным?!  05_shok

Кстати, у меня тоже ключик непростой, а с каким-то чипом. Еще на приборке крассная лампочка мигает, когда ключь вставляешь - перестает мигать. Это и есть экономайзер?
Движение - это жизнь
Змінено: 15.01.2009 р., roma1918
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
спасибо, что разделил со мной радость покупки!  20_drinks
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Чип который находится в ключе при включении зажигания передает сигнал электронному блоку на включение всей системы   Если ключа не будет все блокируется. Первые дни братан был в шоке ходил сам не свой . Узнавали могут привезти другой ключ с чипом и блоком - 500баксов  И после кропотливых поисков и узнаваний нашли "кулибина" который смог решить эту проблему за 140$  Вот так бывает. Так что если есть у тебя экономайзер будь внимателен в обращении с ключем  21_umnik
spds
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для spds  
answerview
Инжекторная модель 2005г  при езде 100 км . ч  мотора практически не слышно (перед этим была сш-150 сравниваю с ней) расход приблизительно 3.2 - 3.5л  Был недавно  нюанс . потерял ключ от зажигания  а мопед с экономайзером  и все......  груда металолома 02_sad


Не экономайзером а иммобилайзером. Экономайзер - это прибор который показывает расход топлива в данный момент, а иммобилайзер, это устройство которое при запуске двигателя сверяет код ключа и скута. И если все правильно, то скут заводиться.
Если ключ утерян, то его могут восстановить без проблем, с прошивкой которая была в прошлом ключе. Или перепрошить блок под новый ключ.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для spds  
answerview
У меня 2 ключика в комплекте: 1 с толотой ручкой (она раскладная и от туда какой-то приборчик достается, как лезвие из перочинного ножа) - мне сказали, что это ключик с чипом; 2 ключик - обычный, значит без чипа. Но заводиться скут обеими ключами. Что бы это значило?.. А еще есть пластиковая карточка с кодом, по которой могут изготовить ключь в случае утери. Интересно, у нас такое делают или надо в Италию пересылать заказ?
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздраляю с успешным приобретением !
Kymco Agility Tuning
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин