MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:09
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Элегантный, мощный итальянец Piaggio Beverly 250.

Переглядів: 68780
roma1918 з днем народження!
14.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Рад приветствовать единомышленников на этом удобном сайте  20_drinks
После месячных раздумий, что покупать, новый Piaggio Beverly-250 или новый Hyosung gt 250 r, мой выбор пал на итальянца.
Сегодня позвонил менеджер мотоэкспресса и сказал, что скутер, заказанный мною месяц назад, наконец-то приехал со Львова и я могу идти на него смотреть. С хорошим настроением (у меня оно всегда такое перед приятной покупкой, а тут еще и интрига оставалась, ведь не знал точно, что именно куплю) я отправился в киевский "мотоэкспресс".
В магазине меня сразу узнали и тепло встретили. Тут же стоял полностью готовый к продаже пьяджик. Он мне сразу понравился, разве что дизайну чуть-чуть не хватает агрессивности, уж очень элегантный у него вид, но тут ничего не сделаешь - это итальянский стиль. Подошел к нему, оседлал - сразу почувствовал комфорт и удобство. Сидушка просторная с небольшой спинкой (как раз поддерживает поясницу), удобные пазы для ног, специальные закрытые ниши для стоп - ветром не продует и водой не замочит; среднего размера ветровое стекло, как раз на уровне глаз заканчивается - по средине визора шлема. Приборка простенькая, но удобная. Первое впечатление очень понравилось - скутер удобный и эргономика на уровне. Дальше мы проверели все лампочки, понажимали кнопочки, подергали рычажки - все работает. Еще бы не работать, техника ведь новая, пробег всего 1 км 01_smile. Широкая резина (14-я) мишелин,  по заверению продавца, если ее не убивать - проходит 30 тысяч легко. Большие 16-дюймовые колеса, добротный пластик, качество чувствется во всем.
Тут же рядом стоял спортивный хьюсик. Дизайн просто супер, агрессивный и целеустремленный. Посадка мне тоже понравилась, правда лишь до тех пор, когда я не поставил ноги на свои места: левую - на рычаг коробки передачь, а правую - на тормоз. Вот тогда-то стало реально неудобно, т.к. посадка спортивная и ноги приходилось оттягивать назад, одновременно поднимая колени. Видимо, после нескольких тренировок к такой посадке привыкаешь, но первое впечатление - крайне неудобно, тем более мне, 3 года отъездившему на скутере (хотя и короткие поездки на мотоцикле были - йобрик-125)
Так как я до этого ездил исключительно на скутерах, то решил не нарушать традиции, и купил именно скутер. Там же, на месте, проплатил за регистрацию в ГАИ 1600 грн., обещали через 3-7 дней сделать постоянные номера и техпаспорт.
Ну вот, теперь у меня 2 скутера: корейский Daelim S1-125 (отличная машинка, прошел 9200 за полтора сезона - только позитивные эмоции) и  Piaggio Beverly-250. Видимо по весне начну неспеша продавать корейца, хотя будет жалко, очень к нему привык.
Такие вот у меня новости.
По мере обкатки и эксплуатации пьяджика буду писать свои ощущения и впечатления, сравнивать на сколько мощнее 250 кубов против 125.
А вот и ссылка на него (мой такой-же, только красно-черный):

http://motopics.ru/data/media/104/07.jpg

Ну и цена вопроса: отдал за пьяджо 3570 долларов, за новый. Согласитесь, цена приятная, т.к. такого уровня аппараты стоят в районе 5-ти, просто мотоэкспресс распродает всех итальянцев. Хьюсы спортивные у них 3901 стоят, осталось 2 или 3 штуки, новая партия будет уже на 1000 дороже 02_sad

Может есть у кого сдесь такой же пьяджик, как у меня? Интересно было бы обмениваться опытом.
Спасибо за внимание, надеюсь, не очень утомил длинным рассказом.  20_drinks
Движение - это жизнь
Змінено: 30.05.2009 р., roma1918
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
"восстановить без проблем " красиво сказано не знаю как у вас но у нас таких спецов надо поискать . а за экономайзер сорри думаю одно пишу другое наверно уже пора на боковую  17_wink
spds
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
15.01.2009 р. відповів для Vjacheslav  
answerview
Спасибо за поздравления!  20_drinks
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Роман, поздравляю.Только вчера, если не ошибаюсь, в чате общались с тобой по этому поводу.Суперовский выбор. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Зачет тебе Федор, только хотел написать.  18_good
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
У меня 2 ключика в комплекте: 1 с толотой ручкой (она раскладная и от туда какой-то приборчик достается, как лезвие из перочинного ножа) - мне сказали, что это ключик с чипом; 2 ключик - обычный, значит без чипа. Но заводиться скут обеими ключами. Что бы это значило?.. А еще есть пластиковая карточка с кодом, по которой могут изготовить ключь в случае утери. Интересно, у нас такое делают или надо в Италию пересылать заказ?


Если иммобилайзер есть то оба ключа будут с чипом. Он будет похож на абсолютно обычный ключ, с пластиковым основанием. Но внутри будет маааленький чипик который будет решать завести двигатель или нет 01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляю.Отличный аппарат.Удачи. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
KHS
15.01.2009 р.
answerview
отличный скут,пусть он дарит как можно больше приятных моментов )))
ровных дорог и хорошего бензина тебе 01_smile
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
15.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Спасибо за поздравления!  18_good
Да, помню я на днях поднимал в чате вопрос выбора, либо этот скутер либо хьюс. Думаю, тут все очень просто: если бы 3 прошедших года был мотоциклистом - взял бы корейца, а так как все это время ездил исключительно на скутерах (15 км. на йобре не в счет) - то и скутер сразу был предпочтительнее, да и цена вполне адеквантная.  26_newrussian
Однако в отдаленном будущем не исключаю возможности приорберетия мотоцикла, но это, видимо, будет еще нескоро
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
15.01.2009 р. відповів для KHS  
answerview
Спасибо за теплые пожелания, дружище!  26_newrussian
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
15.01.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Спасибо! Очень приятно услышать много теплых слов и пожеланий в свой адрес!  18_good
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
15.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
У меня 2 ключика в комплекте: 1 с толотой ручкой (она раскладная и от туда какой-то приборчик достается, как лезвие из перочинного ножа) - мне сказали, что это ключик с чипом; 2 ключик - обычный, значит без чипа. Но заводиться скут обеими ключами. Что бы это значило?.. А еще есть пластиковая карточка с кодом, по которой могут изготовить ключь в случае утери. Интересно, у нас такое делают или надо в Италию пересылать заказ?


Если иммобилайзер есть то оба ключа будут с чипом. Он будет похож на абсолютно обычный ключ, с пластиковым основанием. Но внутри будет маааленький чипик который будет решать завести двигатель или нет 01_smile


В комплекте к скутеру идет карточка с кодом. Мне сказали, что по этой карточке можно сделать дубликат ключа, вот только я не спросил где у нас в Киеве такой заказик можно сделать и сколько это может стоить. Никто не в курсе?
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Если есть возможность сфоткай.Хочется в живую посмотреть! 18_good
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
15.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Если есть возможность сфоткай.Хочется в живую посмотреть! 18_good


Сфоткаю обязательно. Где-то через 3-7 дней поеду забирать документы в магазин - там и сфоткаю.
Кстати, сегодня с утра в Киеве очень тепло, почти +3, легко можно было бы перегнать пьяджо в гараж, но пока ждемс номеров...
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
masta забанений
15.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview

В комплекте к скутеру идет карточка с кодом. Мне сказали, что по этой карточке можно сделать дубликат ключа, вот только я не спросил где у нас в Киеве такой заказик можно сделать и сколько это может стоить. Никто не в курсе?

Думаю, сам ключ у вас в любом более-менее солидном сервисе сделают... Тока вот как быть с иммо...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Теперь понятно, что за цена такая сладкая - Piaggio распродает МОТОЭКСПресс и тему эту закрывают  :o

http://motoexpress.com.ua/news/index.php?ELEMENT_ID=204
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
15.01.2009 р. відповів для Spirit50  
answerview
Теперь понятно, что за цена такая сладкая - Piaggio распродает МОТОЭКСПресс и тему эту закрывают  :o

http://motoexpress.com.ua/news/index.php?ELEMENT_ID=204


Да, так и есть. Именно после того, как мне на глаза попалась реклама мотоэкспресса о распродаже пьяджиков, и я увидил приятные цены, тогда и возникло решение купить 250-кубовый скут на больших колесах при относительно компактных размерах. А так как 90 % моих поездок осуществляются городу - то это как раз то, что нужно. Хотя, думаю, и в дальнобой на нем будет приятно, т.к. сидушка удобная и ветровик отличный. На данный момент думаю, стоит ли продавать Даэлим С1-125 (отличный скут!) или же оставить 2 01_smile
Кстати, Beverly я забрал последний, мне его аж со Львова привезли (правда очень долго, но все-таки привезли01_smile). Но там еще много других моделей пьяджо по приятной цене.
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Привет!! Я тот братишка, что летает на Beverly. После SH - супер!! Рад за тебя, да и за себя тоже 03_biggrin
Жду потепления, как из печки пирога с яблочками 8) . И в отрыв!!!
spds
like
good
bad
shockingly
17.01.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Поздравляю с покупкой!
Хороший аппарат без сомнения!
Я тебя вот что хотел спросить, опиши своего корейца! Как аппарат ведет себя на дороге, уровень комфорта, пригодность для дальних поездок, есть ли проблемы с сервисом запчастями.  На эту модель я положил глаз только с двигателем 250! Может в курсе сколько он сейчас во время этой всей канители стоит?
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
18.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Поздравляю с покупкой!
Хороший аппарат без сомнения!
Я тебя вот что хотел спросить, опиши своего корейца! Как аппарат ведет себя на дороге, уровень комфорта, пригодность для дальних поездок, есть ли проблемы с сервисом запчастями.  На эту модель я положил глаз только с двигателем 250! Может в курсе сколько он сейчас во время этой всей канители стоит?


Спасибо за поздравления! Скорее бы весна - попробовать своего итальянца в деле. 8)
Думаю, ты немного спутал модели. Дело в том, что у меня Daelim S1-125 (http://alto.com.ua/imglib/Motosalon/scooter/DAELIM/S1-125/eng_neoforte.jpg) такой же как на картинке, только черно-серебристый. А ты, видимо, имел в виду Daelim S2 (http://www.doski.ru/i/506939.jpg)? Эти 2 модели отличаются между собой. S1 - новейшая модель Даэлима, 2007 года. Это скутер более городского типа, но и в дальнобоях чувствует себя прекрасно, т.к. имеет воздушно-маслянное охлаждение, объемный унитаз (легко влазит шлем и еще немного места остается) и большой, на 9.5 литров бак. И если не гнать его долгое время со скоростью, быстрее 100 км/ч (по моим наблюдениям, комфортная для него скорость 90 км/ч по трассе) - то можно ехать часами без остановок. На дороге мой Даэлим ведет себя великолепно, равновесие держит идеально - едешь, как по рельсам. 13-дюймовые колеса с широкой резиной хорошо глотают неровности и ямки (в разумных пределах естественно). Динамика разгона тоже на уровне. За 2 сезона раз 5 ездил на нем в дальнобои (150-350 км. за день) - никаких проблем, только удовольствие. Про Daelim S2 также слышал подобные отзывы - народ его хвалит. Правда он заметно крупнее и тяжелее, да и колесики чуть поменьше - 12 дюймов, вместо 13-ти на S1, так что это больше для дальнобоев вариант, не такой юркий в городских пробках как S1. Зато Daelim S2 выпускают как в 125-кубовой версии, так и в 250-кубовой с водяным охлаждением. Daelim S1, к сожалению, делают только 125-кубовым. Это и есть основная причина моего перехода на Piaggio Beverly-250 (захотелось большей мощности и 16-дюймовых колес, да и большая скидка в цене подкупила). Иначе я бы не менял  корейца, т.к. очень доволен этой моделькой. Даже и сейчас иногда задумываюсь, не оставить ли оба скутера? Однако, в связи с надвигающимися смутными временами, таки, видимо, буду его продавать. На данный момент скутер прошел чуть больше 9000, регулярно делалось ТО, все работает идеально.
Не хочу делать рекламу, но если возьмешь что-то из Даэлимов - точно не пожалеешь  18_good
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
roma1918 з днем народження!
18.01.2009 р. відповів для spds  
answerview
Привет!! Я тот братишка, что летает на Beverly. После SH - супер!! Рад за тебя, да и за себя тоже 03_biggrin
Жду потепления, как из печки пирога с яблочками 8) . И в отрыв!!!


О! Рад встретить непосредственного владельца беверли-250.  20_drinks
В связи с этим, пару вопросиков:
1. Какой реальный расход бенза на крейсерской скорости (100-120)?
2. Как держит дорогу на высоких скоростях (от 100 и выше)?
3. И, наоборот, насколько устойчив на медленной скорости в условиях городской пробки?
4. В инструкции говорят, что ТО надо делать 1 раз на 6 тыс. Хотя на СТО советуют 1 раз на 4-5. Что можешь сказать по этому поводу? Тут либо работники СТО дело говорят, либо хотят больше заработать 01_smile

Заранее благодарю за ответы!
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті