MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:48
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Элегантный, мощный итальянец Piaggio Beverly 250.

Переглядів: 68783
14.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Рад приветствовать единомышленников на этом удобном сайте  20_drinks
После месячных раздумий, что покупать, новый Piaggio Beverly-250 или новый Hyosung gt 250 r, мой выбор пал на итальянца.
Сегодня позвонил менеджер мотоэкспресса и сказал, что скутер, заказанный мною месяц назад, наконец-то приехал со Львова и я могу идти на него смотреть. С хорошим настроением (у меня оно всегда такое перед приятной покупкой, а тут еще и интрига оставалась, ведь не знал точно, что именно куплю) я отправился в киевский "мотоэкспресс".
В магазине меня сразу узнали и тепло встретили. Тут же стоял полностью готовый к продаже пьяджик. Он мне сразу понравился, разве что дизайну чуть-чуть не хватает агрессивности, уж очень элегантный у него вид, но тут ничего не сделаешь - это итальянский стиль. Подошел к нему, оседлал - сразу почувствовал комфорт и удобство. Сидушка просторная с небольшой спинкой (как раз поддерживает поясницу), удобные пазы для ног, специальные закрытые ниши для стоп - ветром не продует и водой не замочит; среднего размера ветровое стекло, как раз на уровне глаз заканчивается - по средине визора шлема. Приборка простенькая, но удобная. Первое впечатление очень понравилось - скутер удобный и эргономика на уровне. Дальше мы проверели все лампочки, понажимали кнопочки, подергали рычажки - все работает. Еще бы не работать, техника ведь новая, пробег всего 1 км 01_smile. Широкая резина (14-я) мишелин,  по заверению продавца, если ее не убивать - проходит 30 тысяч легко. Большие 16-дюймовые колеса, добротный пластик, качество чувствется во всем.
Тут же рядом стоял спортивный хьюсик. Дизайн просто супер, агрессивный и целеустремленный. Посадка мне тоже понравилась, правда лишь до тех пор, когда я не поставил ноги на свои места: левую - на рычаг коробки передачь, а правую - на тормоз. Вот тогда-то стало реально неудобно, т.к. посадка спортивная и ноги приходилось оттягивать назад, одновременно поднимая колени. Видимо, после нескольких тренировок к такой посадке привыкаешь, но первое впечатление - крайне неудобно, тем более мне, 3 года отъездившему на скутере (хотя и короткие поездки на мотоцикле были - йобрик-125)
Так как я до этого ездил исключительно на скутерах, то решил не нарушать традиции, и купил именно скутер. Там же, на месте, проплатил за регистрацию в ГАИ 1600 грн., обещали через 3-7 дней сделать постоянные номера и техпаспорт.
Ну вот, теперь у меня 2 скутера: корейский Daelim S1-125 (отличная машинка, прошел 9200 за полтора сезона - только позитивные эмоции) и  Piaggio Beverly-250. Видимо по весне начну неспеша продавать корейца, хотя будет жалко, очень к нему привык.
Такие вот у меня новости.
По мере обкатки и эксплуатации пьяджика буду писать свои ощущения и впечатления, сравнивать на сколько мощнее 250 кубов против 125.
А вот и ссылка на него (мой такой-же, только красно-черный):

http://motopics.ru/data/media/104/07.jpg

Ну и цена вопроса: отдал за пьяджо 3570 долларов, за новый. Согласитесь, цена приятная, т.к. такого уровня аппараты стоят в районе 5-ти, просто мотоэкспресс распродает всех итальянцев. Хьюсы спортивные у них 3901 стоят, осталось 2 или 3 штуки, новая партия будет уже на 1000 дороже 02_sad

Может есть у кого сдесь такой же пьяджик, как у меня? Интересно было бы обмениваться опытом.
Спасибо за внимание, надеюсь, не очень утомил длинным рассказом.  20_drinks
Движение - это жизнь
Змінено: 30.05.2009 р., roma1918
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Dizz  
answerview
нет, движок у меня карбюраторный, а на название не помню 01_smile
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Вот это странно. Поищи в инете - piaggio ставит собственный двигатель quasar. QUASAR - QUArter liter-Smooth torque-Augmented Range. На Beverly 250 ie используется 4-хтактный, 4-х клапанный двигатель Quasar 250 ie с электронным впрыском топлива и жидкостным охлаждением.. Может у тебя как вариант просто стоит Quasar без индекса ie?...  01_smile
А я думал, они все впрысковые...
потерялась
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Не думаю что двигателя с водяным охлаждением можно перегреть! Ведь там должен быть электровентилятор и приблизительно в том положении (по датчику) где ты написал он должен включаться.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
20.02.2009 р. відповів для Dizz  
answerview
Да, у мення именно Quasar без индекса ie. Дело в том, что это модель 2006 года, он просто 2 года стоял в Львовском магазине (по цене 6200 $) и его за такие деньжищи так никто и не купил. А сейчас мотоэкспресс объявил о распродаже всей итальянской техники и выставил цену 3570 $. Именно за эти деньги я его и купил. А если взять цену в гривнах, то она осталась прежней, как 2 года назад так и сейчас. Вот так то...
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Не думаю что двигателя с водяным охлаждением можно перегреть! Ведь там должен быть электровентилятор и приблизительно в том положении (по датчику) где ты написал он должен включаться.


А звук включения электровентилятора будет слышен?
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
У меня слышен свист и в момент включения свет чуть тухнет (это когда на холостых стоит). При езде не слышу включения и в дальнейшем думаю себе светодиод поставить чтоб визуально определять включение вентилятора.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Кстате по возможности выложи фотки своего красафчика! Нам будет интересно. 18_good
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ! 18_good
В нашем полку 250ок прибыло 42_friends
Инжектор новое класное и экономичное устройство 18_good , но старый добрый карбюратор и помощнее и побыстрее будет 41_dance2
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для exigo  
answerview
На вопрос Ромы ко мне: "А звук включения электровентилятора будет слышен?" ответите тоже?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 21.02.2009 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
На вопрос Ромы ко мне: "А звук включения электровентилятора будет слышен?" ответите тоже?


Да будет, не знаю продолжительность работы на разных скутерах по разному, но например на Априльке Леонаодо 150 как то попал в жару в пропку 2 раза включался секунд на 15-18, на Ямахе Маджестик прогревали на холостом ходу (на центральной подножке) так же гдето 15 сек., На моём Скае так же на холостом ходу, ждал минут 30-35 с подгазовкой, вентилятор включился секунд на 10 не больше. На нём летом не раз попадал в длинные пробки, ни разу вентилятор не включился. Звук не громкий, но и прислушиваться особо не нужно, можно услышать стоя рядом со скутером.
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Кстате по возможности выложи фотки своего красафчика! Нам будет интересно. 18_good


Еще не фоткал своего коныка, но при удобном случае сделаю несколько снимков! Однако, похоже, зима затянулась, т.к. морозы пришли надолго....
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Спасибо за поздравления!  57_sunbespectacled
Кстати, насколько ощутимый прирост мощности 250-ки после 125-ки? Я слышал, что результат не будет таким сильным как 125 после 50 куб. Имеется в виду подрыв с места и ускорение, т.к. на счет максималки я вроде уяснил.
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
21.02.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Спасибо за поздравления!  57_sunbespectacled
Кстати, насколько ощутимый прирост мощности 250-ки после 125-ки? Я слышал, что результат не будет таким сильным как 125 после 50 куб. Имеется в виду подрыв с места и ускорение, т.к. на счет максималки я вроде уяснил.



Ну тут смотря какая 125ка и какая 250ка 03_biggrin
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для exigo  
answerview
Спасибо за поздравления!  57_sunbespectacled
Кстати, насколько ощутимый прирост мощности 250-ки после 125-ки? Я слышал, что результат не будет таким сильным как 125 после 50 куб. Имеется в виду подрыв с места и ускорение, т.к. на счет максималки я вроде уяснил.



Ну тут смотря какая 125ка и какая 250ка 03_biggrin


Взять, к примеру, мою бывшую 125-ку - Daelim S1 и мою теперешнюю 250-ку - Piaggio Beverly? 30-40 % прирост мощности должен быть? По идее...
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Спасибо за поздравления!  57_sunbespectacled
Кстати, насколько ощутимый прирост мощности 250-ки после 125-ки? Я слышал, что результат не будет таким сильным как 125 после 50 куб. Имеется в виду подрыв с места и ускорение, т.к. на счет максималки я вроде уяснил.



Ну тут смотря какая 125ка и какая 250ка 03_biggrin


Взять, к примеру, мою бывшую 125-ку - Daelim S1 и мою теперешнюю 250-ку - Piaggio Beverly? 30-40 % прирост мощности должен быть? По идее...

Нее... столько в любом случае не будет. Вообще, мощность можно посмотреть по техн данным Beverly 125 - 15 л.с.  01_smile Ощутимей всего обьем отразится в тяговитости и соответственно, в динамике, на практике в максималке разница будет всего ок 10 км/ч, но все это очень-очень условно. Корректнее всего сравнивать модели одного производителя и одной линейки. А так... Разницу почувствуешь как немного проедешь 01_smile
потерялась
Змінено: 22.02.2009 р., Dizz
like
good
bad
shockingly
22.02.2009 р. відповів для Dizz  
answerview
Спасибо за инфу. На самом деле у Daelim S1-125 мощность 11,2 л.с., а у Beverly - 22. По рассказам владельцев, им удавалось разгонять его до 135-145 км/ч (по штатному спидометру). Корейца своего я разгонял до 120 (лежа на руле) и 110 (сидя прямо). Интересно будет поэксперементировать с итальянцем после обкатки на хорошей пустой дороге.
Движение - это жизнь
Змінено: 22.02.2009 р., roma1918
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Привет, Рома. Наконец-то я зарегистрировался. Читал твои общения с ребятами.
Вентелятор у меня слышно хорошо, включается секунд на 10, когда стрелка заходит за половину на одно деление.
Раньше, когда была Сашка,ездил в жару, мотор перегревался,но вентель не включался. Оказалось, что был скинут разъём на вентеле! 05_shok
И ещё. 250ка отличается от 150ки динамикой и оборотами где-то на 85км/ч соответственно!
Подрыв у Шурки был режче, но Beverli рулит 18_good
like
good
bad
shockingly
10.03.2009 р. відповів для spdsi  
answerview
Спасибо за инфу по Beverli! Понаблюдаю теперь за вентилятором (как только погода позволит выехать), и если он так и не включится - подъеду в магазин по гарантии, пусть включают. Кстати, а как найти эти самые разъемы, к которым он должен крепиться? К ним можно будет добраться, если открыть крышечку доступа к движку в унитазе? Или же к вентилятору проще найти доступ с какой-нибудь другой стороны?
Движение - это жизнь
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Вентелятор находится под пластиком передка, но не думаю, что в новом такое может проскочить. Пробуй грей его дальше,  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для roma1918  
answerview
Здравствуй, Рома! Наши с тобой скутера в каком-то смысле братья, токо названия разные. У тебя Beverli а у меня Gilera Nexus и тоже 250 и покупался мой так же в мотоэкспрессе. Я вижу, ты уделяешь пристальное внимание системе охлаждения и это, конечно же, правильно. Поэтому разреши дать тебе совет. Дело в том, что у моего коня примерно на 5-ти тысчах в знойный летний день вырвало шланг из контура системы охлаждения (не выдержал заводской хомут-штамповка) и вся жидкость с шипением и паром ушла на асфальт. Поэтому попроси сервис, чтобы на скутере поменяли все заводские хомуты на нормальные, имеющие  обжимный винт, тобишь те, которые ставятся на автомобилях марки Газ и Ваз.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин