MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:44
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

139QMB (139QMA, 1P39QMB) - ремонт, обслуживание, хитрости, эксплуатация

Переглядів: 464069
GiS адміністратор
12.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем очень популярный 4-х тактный 50-ти кубовый (и модификации 68, 75, 80 и т.д. кубов) двигатель 139QMB (139QMA, 1P39QMB), который устанавливается на бессчетное количество моделей китайский скутеров и не только...

Родственная тема: 139QMB: вопросы, консультации, опыт эксплуатации и ремонта
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 12.08.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
11.10.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
То есть теоретически 12 колесо поместится ? Просто присмотрел двигатель , но понял что все равно не пойдет , т.к. там только один амортизатор , а у меня на мопеде их два ...
диск может и поместится а вот резина 12070 точно нет , нужна низко профилька , не пойму зачем голову морочить ? да и твое колесо с 2т совсем не такое (если я не ошибаюсь ) став 10ое , резину по выше , хоте не думаю что проблема 139 мотор на 12 колесах найти
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Сейчас появился вариант купить 157qmj там я так понял только 12 колесо подходит , да и по креплениям 1 в 1 я так понял пойдет . Кстати , как по ощущениям 157 мотор ? как едет ? извиняюсь что не по сабжу темы . 04_blush
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
Сейчас появился вариант купить 157qmj там я так понял только 12 колесо подходит , да и по креплениям 1 в 1 я так понял пойдет . Кстати , как по ощущениям 157 мотор ? как едет ? извиняюсь что не по сабжу темы . 04_blush
мощней , быстрей , для твоей коробки в самый раз , надежность примерно что и в 139 , в ремонте сложнее и не удобнее
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Спасибо за ответ , попробую договорится за него ,  надеюсь все получится .
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
04.11.2015 р.
answerview
Интересно ваше мнение
Собственно проблема в прикрепленном видео
Поршневая новая, метки грм норма, клапана притерты, Пружины клапанов новые, свеча новая.
Не могу выставить холостой. Такое ощущение что где то сосет воздух, иль не притерты клапана,  Впускной коллектор целый не порепанный, проставка карбюторголовка в норме.
Шланг вакумника целый.
После не очень долгой работы, на свече черный нагар.
Собственно остался сам карбюратор, что я с ним только не делал химия+8 атмосфер "даже суп карбюраторный сварил"  А холостого все нет)) Электро клапан обогатителя рабочий. Мембраны все целые.
Жаль что нет у меня нового карбюратора(((
20_drinks  42_friends
Змінено: 04.11.2015 р., Xdrive
Прикріплені файли
rar
21.59 мБ.
like
good
bad
shockingly
04.11.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
на видео явно не правильная смесь (много топлива ) , а на винт качества реакция есть ? вакуумный клапан целый ? бывает начинает травить через шланг на прямую , тут явный перелив , ищи откуда появляется лишнее топливо
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
04.11.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Небольшая реакция есть на винт качества, Вакуумная заслонка целая. Вакумный кран держит, сосешь в трубку вакуум есть.
Думаю не в смеси дело. Смесь я смогу обеднить уровнем и иглой.
Такое ощущение что где то есть подсос воздуха.   Остается только сальник привода дроссельной заслонки, может рассохся и сифонит там
http://scooterclub.kharkov.ua/_fr/118/6892022.jpg
Змінено: 04.11.2015 р., Xdrive
like
good
bad
shockingly
04.11.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
А до ремонта,все нормально было?
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
04.11.2015 р. відповів для Limon  
answerview
проблема с нестабильно плавающим холостым была до ремонта.
139qmb 44mm, тарелки клапанов 18,516мм. дифузор карба 18мм.
Попробовать на заведомо рабочем карбе нет возможности. Попробовать можно только через магазин за 500грн (
20_drinks
Что же мне делать?)))
Змінено: 04.11.2015 р., Xdrive
like
good
bad
shockingly
04.11.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
А можно видео в другом формате?Че-то не хочет мне показывать.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
04.11.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
Небольшая реакция есть на винт качества, Вакуумная заслонка целая. Вакумный кран держит, сосешь в трубку вакуум есть.
Думаю не в смеси дело. Смесь я смогу обеднить уровнем и иглой.
Такое ощущение что где то есть подсос воздуха.   Остается только сальник привода дроссельной заслонки, может рассохся
сальник можно проверить на толков туда солидола .  хотя дыра должна быть большая что бы так работал .да и на холостом игла не работает . работает канал хх и канал обоготителя .
п.с   и к стати . подсос может быть не только в карбе но и в голове . по прокладкам . по резьбе свечи . жаль что нет возможности проверить карб путём замены .я обычно так и делаю или можно твой поставить на другой мопед
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 04.11.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
04.11.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
делать выводы о качестве смеси после работы двигателя на малых оборотах - это как ставить диагноз из слов и лечить вместо малярии насморк. на хх свеча будет черная всегда
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
04.11.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
добрый день. помогите найти на маятник двигателя viper storm 50 сайлентблоки 27-35(40)-10
(подвеска к раме), мерял штангелем. ни в интернете ни на рынке таких
нет. но есть скутер, есть маятник с такими сайлентблоками. как вариант маятник с другой техники. где может стоять такой маятник?
Змінено: 04.11.2015 р., datchenkovicto
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2015 р. відповів для datchenkovicto  
answerview
увы, но тут я не помогу. не торгую и не чиню под заказ. да и техника у меня несколько иная (это мягко сказано). раз есть размеры, то для харькова это не проблема. есть лоск, есть берабашка (я называю станцию метро - "унитазная", по облицовке  03_biggrin ).
п.с. как по мне, то штангель в руки и по автомагам. там такие россыпи есть... главное, что обрезать можно. добавить - уже проблематично
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.11.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Всем спасибо за внимание.
Проблема не решена, сошлись на новом карбе.
like
good
bad
shockingly
05.11.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
Всем спасибо за внимание.
Проблема не решена, сошлись на новом карбе.
может тогда стоит поставить карб с Дельты ?  он не такой капризный и дешевле (должен быть )
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
05.11.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
начни с ремкомпелекта и проверки уровня топлива. сам корпус врядли что поможет. ишние деньги на ветер
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.11.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Спасибо вам за помощь внимание, Скутер отдал с нестабильным карбом. Вроде худо бедно настроил хозяина устроило.
Ремкоплект не покупал, Уровень поплавковой камеры, менял раза три. Без каких либо изменений.
Буду имет введу за карб дельта альфа)
Спасибо вам еще раз 20_drinks  42_friends
like
good
bad
shockingly
07.11.2015 р.
answerview
Один единственный вопрос: почему на 4т скутерах не сделают съемный шатун, что бы можно было менять втулку или подшипник или что там стоит, как на авто? У меня уже четыре коленвала с изношенными шатунами валяется.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2015 р. відповів для Alexandersl  
answerview
Один единственный вопрос: почему на 4т скутерах не сделают съемный шатун, что бы можно было менять втулку или подшипник или что там стоит, как на авто? У меня уже четыре коленвала с изношенными шатунами валяется.
и сколько в среднем выдерживает один коленвал? у меня за 30тыс перевалило . в другом движке стоит со стуком . тот 15тыс прошёл  и дальше ходил бы .снял думая что в нем дело .а он и не виноват был   . думаю проблема где то глубже .
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин