MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 12:24
44
+19 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4278895
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для k1l  
answerview
[Ну это наверно если чисто 50сс с поршневой 39мм 30_crazy  А если цпг 47мм, 50, то расход уже как у 150сс почти. 30_crazy


У меня был расход 2.8-3--что на 50 ,что на 72 поршневой....А какой кстати бенз идёт на ваш скут?
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для SERGO82  
answerview
без разници 92 или 95, главное чтоб не бодяженый.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для BrunoX  
answerview
да я не парюсь што оно жреть 4литра 44_beach
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview
А у вас какая модель стального коня ? )


Был Лифан 150Т-8 а -ля Шторм, сейчас Вайпер Круизер тоже 150сс, на Круизере рама и аморты помощнее чем на Шторме но тоже не любят перегруз. А провезти 200 кг пару км можно на свой страх и риск, но при этом не дави на газ, скорость макс 50-60, а то движок сильно перегрузиш, я так на Лифане колено убил, посадил сзади пассажира под 90 кг и ввалив 85-90 км/ч, через 10 км я его уже катил с застучавшим коленом.
Змінено: 13.05.2012 р., samvel
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
13.05.2012 р. відповів для samvel  
answerview
Круизер это типа Торнадо? Так он же здоровенный. Не тяжело 150 тянуть такую махину?
По поводу амортизаторов... Задние у меня очень мощные, нормально они работают когда 150 кг. нагрузка. А если сам слишком жесткие. Передние вроде помягче.
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
Что касается груза или перегрузки, ну как сказать... если наши дороги, были  18_good  то перегруз был-бы не так  страшен. Перегруз не так страшен просто осуществлять движение нужно более нежно, спокойно, не стараться давать  нагрузки двигателю. На примой трассе набирать скорость постепенно вдвое увеличит время набора скорости, как можно лучше выбирать участки дороги более ровнее, при спусках разрешается повышать скорость. При перегрузе забудьте про крейсерскую скорость, при спусках старайтесь да и в общем снижать температуру двигателя как говорят ехать на холодном двигателе, для чего и почему.... после спуска как всегда следует подъем, разогретый двигатель имеет другие показатели мощности, тепловые зазоры очень сильно влияют на мощность двигателя возвращая их в норму вы тем самым вернете двигателю его коней и при подъеме вас ваш конь вас вытащит на ура. Кто то выше писал, еду гоню потом хочу дать еще газу а Storm  не тянет классический пример из жизни.
Ну это про движения а что с амортизаторами... а вот что, сам амортизатор далек от понятия перегруз недогруз ему по барабану, вы спросите как же, а вот так... он служит только для успокоения пружины и только о ней и думает, а на остальное он полагается только на вас.... это как.... а так, свободный ход  штока при перегрузе вы ему уменьшаете запас хода в стакане амортизатора и он просто пробивает вернее бьется о верх тем самым разносит себе голову и в конце  35_hang . Основном из за плохой неровной дороги, была-бы дорога ровная он проявлялся  39_heat а так   10_ireful2 .
Многие решают этот вопрос простаками, другие более мощными пружинами ограничить степень колебания и дать запас хода. Вот и все... 04_blush
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
Мужики ... сколько весят наши грузики вариатора в стоке ??? Купил 14 грм. .. нормально это по весу , или будет неправильно работать ????
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
Интересует и меня такой-же вопрос,по мануалу в стоке ролики 12,8грамм.Надумал менять ролики и задумался,какие ставить что-бы все нормально работало
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р.
answerview
На счет грузиков хоть на 20грам хоть на 8грам плохо не будет а будет или быстрый разгон или поднимется тяга на горки, то есть, вы спокойно сможете трогаться и иметь максимальные тяговые обороты двигателя.
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Levha  
answerview
Хотелось как говорится золотой середины,и движку чтоб не внапряг.
Змінено: 13.05.2012 р., 24ruzveld74
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для 24ruzveld74  
answerview
Хотелось как говорится золотой середины,и движку чтоб не внапряг.


Понимаете золотой средины как раз тут и нет, очень много факторов влияет на выбор грузиков* (роликов) в вариатор.
Вы знакомы с понятиями, да и сами понимаете как работает вариатор, отчего появляется тяговая сила.
Вы замечали наверное почему на хороших велосипедах ставят звездочки разного диаметра и почему велосипедист спокойно подымается в горку, также по примой трассе разгоняется до 60км/ч
Вот тут и кроется вся разгадка и выбор веса ролика.
Тут вы должны сами определить, стиль вашей езды, вес, частоя езда в горку, подумайте сами и придете к более точному ответу что для вас будет приемлемым по выбору веса грузика (ролика).
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview

А бензин на наших заправках ...  28_bad что 92, что 95...


Согласен, даже наверно 95-й -это 92-й , а 92-й-это 28_bad
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview
Не совсем так.
Таблетка стоит до 30 грн. Рассчитана на 100 литров. Заявленная экономия от 15 до 30%.
Возьмем к примеру 20% экономии. Со 100 литров это более 200 грн экономии - 30 грн за таблетку = 170 грн экономии на 100 литрах).

Здесь я лучше промолчу.... .

На машине я пробовал заливать 92 и 95. На разных заправках. Никакой прибавки к мощности не почувствовал, но после таблетки у меня машина с буксом трогалась. Если раньше я давил на педальку посильнее то после таблетки до нее я еле еле дотрагивался, по дворам сначала не мог привыкнуть ездить, чуть нажму а ее уже кидает вперед.
И самое прикольное, выхлопными газами могу дышать, настолько они чистые.

Охххх..... некто не смешивает 92 с 95 так как результат будет "0" понятно не какой прибавке мощности вы и не почувствуете, а правильное соотношение к 98 спорт или премиум вдавит вас в сидение и по выбрасывает поршни через глушитель. 05_shok  .

И самое прикольное, выхлопными газами могу дышать, настолько они чистые.

Ну ну ... а как вы думаете куда выпадает осадок виде свинца и куда девается СО2.
Заканчивайте дышать этими газами до добра не доведет.34_wacko2

Принцип действия таблетки таков, что образуется защитная пленка в камере сгорания, за счет которой практически полностью сгорает топливо, за счет этого экономия, и повышается мощь двигателя, за счет того, что бензин не уходит в трубу а сгорает в камере сгорания и соответственно не воняет с выхлопной.

Вы хоть знаете какая температура пламени в двигателе в камере сгорания и как они там двигаются. засчет чего очищается свеча. И почему все производители борются как эффективнее сжечь топливо и получить максимальную отдачу. Вы когда небуть слышали выражение максимальноя продувка камеры сгорания. И что это значит.


Все мои знакомые отговаривали, но эти таблеточки я использую больше года, и что-бы кто не говорил, а я продолжаю их использовать.
Что и всем советую, потратить 30 грн и почувствовать как должена на самом деле работать техника !


Увольте мне с моим образованием и с опытом верить в чудеса... крупнейшие производители двигателей бьются уже 2 века а тут супер таблетка решила все.... А вы знаете про супер свечи которые снижают расход на 50%  05_shok  про супер новый разработанный глушитель прибавляет мощности и экономит бензин.
Я вам как то задавал вопрос.... как называются все двигатели внутреннего сгорания  одним словом, напишите очень хочется знать ваши познания в работе двигателей да и в общем.... я вижу парень вы неглупый но порой.... .
Змінено: 13.05.2012 р., Levha
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Levha  
answerview

Вы попросту подняли октановое число топлива, 03_biggrin  залейте 95, добавите 500гр.98 еще лучше поедите. Соотношение такое примерно на 5л 92 долить 1л.98го.
На 95 долить 500грм.98.
09_ireful1


А как быть если, в документах к скутеру, написано красным "использовать 92-й, 95-й категорически запрещено" повышение октанового числа-это не опасно?
P.S. Я заливаю 95-й , не боюсь, просто интересно  21_umnik
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для Levha  
answerview
Я вас правильно понял, те таблетки не чем не могут помочь и даже наоборот, могут ухудшить работу двигателя?
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для BrunoX  
answerview

Вы попросту подняли октановое число топлива, 03_biggrin  залейте 95, добавите 500гр.98 еще лучше поедите. Соотношение такое примерно на 5л 92 долить 1л.98го.
На 95 долить 500грм.98.
09_ireful1


А как быть если, в документах к скутеру, написано красным "использовать 92-й, 95-й категорически запрещено" повышение октанового числа-это не опасно?
P.S. Я заливаю 95-й , не боюсь, просто интересно  21_umnik


Я раньше заправлял 92, потом скутерист сказал что без разници. Если норм. 95 то будет лучше.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для FiRST2888  
answerview
хватит расказывать про эти " чудо " табретки и рекламировать их 10_ireful2
как это относится к теме Шторма ?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
13.05.2012 р. відповів для BrunoX  
answerview

А как быть если, в документах к скутеру, написано красным "использовать 92-й, 95-й категорически запрещено" повышение октанового числа-это не опасно?
P.S. Я заливаю 95-й , не боюсь, просто интересно  21_umnik


Понимаете наш двигатель работает в высоко температурным режиме, но до определенного момента. Что собой представляет 92 бензин, допустим 100гр. 92го выдаст при воспламенении 200 градусов тепла и взрывной мощности 500 килограмм. А 95 даст 400 градусов и взрывной мощности 1500 в тону. Сам мотор не разлетится так как он рассчитан куда больше выдерживать нагрузки от сгорания топлива и силового режима, (При разработке двигателя всегда учитывается запас прочности по ГОСт) А вот тепловой режима тут мы подходим к раю допустимого но опят-же если давать двигателю нормально охлаждаться а это также добивается стилем езды то нечего страшного не произойдет. Если измерить в процентах как ведет себя двигатель на различных типах бензина. То предположим что наш двигатель это 100%
при использовании 92 значит мы эксплуатирует его на 50% то есть нормальный режим, а на 95 это уже на 70% остаток прочности составит 30% значит на пару тысяч мы проедем меньше и приступим к капитальному ремонту. Но мы ездили гораздо шустрее более комфортно даже и экономили бензин особенно на дальних расстояниях.(трасса)
Так что лить можно это кому как нравится нечего страшного не произойдет.
PS...
Но помните о качестве поднебесной КНДР деталей.
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
13.05.2012 р.
answerview
Отвечаю всем)
Я полный чайник в двигателях и вообще...
Я не знаю как называется то, что вы спрашиваете, я не знаю какая температура в камере сгорания и как там все происходит.
Я знаю одно, таблетки работают, проверенные на мне (около 1 года использую) и что самое главное я их не продаю !!! Не пойму почему удалили мой пост.
Как что и почему меня абсолютно не интересует, честно нет времени во все вникать, своя жизнь, свои интересы.

Использовать эти таблетки меня подтолкнуло следующее:
- по жизни я экспериментатор
- эти таблетки много лет использует Европа в целях заботы об экологии
- знаю множество людей которые владеют автосервисами, шарят в двигателях и используют эти таблетки.
- знаю дальнобойщиков которые экономят за рейс около 2 000 грн.
И вообще, что бы что то понять нужно попробовать.
Я вижу их результат, мотор работает тише, выхлопных газов практически нет, машина рвет из под себя. Все признаки того, что я залил просто ИДЕАЛЬНЫЙ бензин.

Заливаю 92 потому-что он без всяких добавок и чистый.

Ладно на этом прекращу общение на эту тему (все равно удалят).
Слышащий услышит. Стереотипный опровергнет.
Я их не продаю и выгоды мне никакой нет.

Ровных дорог всем)  20_drinks
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
13.05.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
Хватит посты удалять. Пусть люди знают и экономят.
И вам советую. Бензин ведь все дорожает.
Я их не продаю и у меня их не купить, просто будите наслышаны о них, может где встретите человека которой ими занимается и купите.


И вообще реклама это если бы я написал "Купите у меня навоз потому-что у меня помидоры растут не по дням а по часам, звоните сейчас - 0 96 --- --- ---. "
Вот это реклама, а мой пост удален незаслуженно.
Хотя чей форум того и правила  44_beach
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин