MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 00:11
31
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4276057
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••53545556575859••817
27.10.2008 р.
answerview
в пятницу общался с менеджером по розничной продаже по поводу Шторма 150, он сказал, что партия мопедов ждет растаможки в порту, поэтому придется повременить с покупкой, и выслушав мои пожелания к аппарату порекомендовал купить не Шторм, а Легенду 125, дескать для моего образа жизни и стиля езды хватит выше крыши. внешне Легенда симпатична, но меня смущает качество и надежность, особенно если учесть мнения на соседней теме http://www.moto.com.ua/forum/topic-115859/. у кого-нибудь есть опыт или мнения? Подскажите
Sharm - хороший аппарат, но .... Все будет ОК
like
good
bad
shockingly
sol1
27.10.2008 р. відповів для dimadiofit  
answerview
В размерах 125 и 150 практически одинаковы а помоему лучше один взрослый чем два недоростка, ведь регистрируются они одинаково а если чегото будет нехватать а ты обязательно это можеш ощутить то тебе посоветовать могут поршневую на 150 - так не лучшели сразу взять 150 и не морочить себе голову (дешевле полюбому выйдет).
P.S. 125 в стандарте для 2Т двигателей 150 для 4Т.
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для dimadiofit  
answerview
Ты не забывай о том, что продавец тебе советует не то что лучше для тебя, а то что выгоднее ему  17_wink
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для dimadiofit  
answerview
Правильный  совет тебе, дружочек, дают - бери сразу 150-ку! Как раз к твоему стилю езды. При аккуратной эксплуатации коня тебе его хватит ой-ой-ой на сколько. А продавцу главное товар продать! Да и комфорт на Шторме повыше будет! 18_good  03_biggrin  20_drinks
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р.
answerview
ВСЕМ Штормоводам огромное спасибо за внимание и дельные советы 03_biggrin  20_drinks
Sharm - хороший аппарат, но .... Все будет ОК
like
good
bad
shockingly
01.11.2008 р.
answerview
Вопрос к штормоводам:кто ставил на шторм другую резину, диски?Базовые все кривые, как наверное все замечали...подскажите что по чем... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р.
answerview
Вопрос к аккумуляторщикам!!! Отвалилась плюсовая клема на аккумуляторе, до пластмассового корпуса. Теперь мучают вопросы:
-причина окисления клемы;(неправильная эксплуатация?проблемы в электрооборудовании?брак?)
-ремонтируется ли как-нибудь данная вещь?
-какой аккумулятор теперь лучше купить?
Жду советов, спасибо!!!    20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Вопрос к штормоводам:кто ставил на шторм другую резину, диски?Базовые все кривые, как наверное все замечали...подскажите что по чем... 20_drinks

почему сразу на всех06_question у меня абсолютно ровные 01_smile
like
good
bad
shockingly
sol1
03.11.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
На матриксах как и на штормах да и других стоят изначально норпмальные колёса а у кого левак так "...неча на зеркало пенять" а чтото другое так нужно сперва понять что нужно резина или диски (ноги или штаны).
P.S. Недавно в разговоре один человек сказал что на японце колёса лучше только изза того что резина выше и они более устойчивые и он жалеет что купил спид-гир так как он влетел в яму и повредил диск и теперь он знает что китай "отстой" но и ухом не ведёт что он лох 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р.
answerview
Ну не знаю...может у вас и ровные...но я сколько не смотрел - у всех , к примеру, заднее колесо - не сбалансированное...и резина тоже отстой, как не крути.Я отьездил этот сезон на нерегеном шторме.думаю на следующий купить новый (может быть) и зарегить.Поскольку
буду много ездить - хочу поставить хорошую, безопасную резину!
Короче если кто ПОКУПАЛ ХОРОШУЮ РЕЗИНУ - скажите как называется  и сколько стоит, плиз. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р.
answerview
И за диски тот же вопрос:продаются ли хорошие легкославы такого размера?Как наз. и сколько стоят?
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для sol1  
answerview

P.S. Недавно в разговоре один человек сказал что на японце колёса лучше только изза того что резина выше и они более устойчивые и он жалеет что купил спид-гир так как он влетел в яму и повредил диск и теперь он знает что китай "отстой" но и ухом не ведёт что он лох 25_spiteful

К чему сказал, професор?Я задал вопрос - менял ли кто то резину , диски на хорошие?Сколько стоят?если нечего ответить так свои лоховские истории и скривленое... 25_spiteful  оставь при себе! 19_negative
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
У меня на обоих китайцах стоят нормальные ровные 13-ти дюймовые колеса. Резина тоже в хорошем состоянии. Хотя я на будущее просматривал по каталогу по скутерам какая резина стоит на япошках и европейцах. Есть такие варианты - на передок ставить 110/90-13, а на задок - 130/70-13, 140/70-13, 150/70-13.  130, 140, 150 - это ширина катка. Если позволяют габариты, то можно поставить на задний диск резину пошире. Но я усвоих коней заметил малый зазор между стенкой вариатора и самой покрышкой. Поэтому однозначно придется ставить 130-ю. А вот цифра 70 - это процентное соотношение толщины (или высоты) к ширине. Марки скутеров описывать не буду - посмотрите по каталогу сами. Заказывать, естесственно, надо в салонах торгующих японцами или европейцами. Там же скажут и цену. Хорошая резина и стоит хорощо! 21_umnik  20_drinks Желаю удачного выбора 03_biggrin
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
04.11.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Понятно.Я считаю за это стоит переплачивать... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р.
answerview
Совет :
У кого скрипят колодки даже после периода притёрки , смените тормозную жидкость на качественную и хорошо прокачайте тормоза ! Я так сделал писк исчез полностью !!!!
like
good
bad
shockingly
06.11.2008 р.
answerview
Привет всем!

Подскажите что это может быть: до 50 набирает скорость зашибись, о после очень туго - и так до 80-ти. Такое ощущение, что его что-то душит. Может кто что знает?
Мот - Вайпер Матрикс 150.
The main is to have an aim you want to achieve.
like
good
bad
shockingly
Fika
06.11.2008 р.
answerview
Едет ли кто-то на Штормах, в следующем году на мото слет на Тарасову Гору???????? 8)
like
good
bad
shockingly
Fika
06.11.2008 р.
answerview
Можна будет заранее собраться и движением поехать на штормах!!!
like
good
bad
shockingly
Cross
09.11.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Совет :
У кого скрипят колодки даже после периода притёрки , смените тормозную жидкость на качественную и хорошо прокачайте тормоза ! Я так сделал писк исчез полностью !!!!

Это ты про передний тормоз?
like
good
bad
shockingly
11.11.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Не вижу взаимосвязи тормозной жидкости и писка колодок  02_sad
Может ты при этом еще что-то делал? Обычно помогает прорезать ножовкой по металу тонкие прорези. Скрипят потому что песок набивается. Может у тебя был перекос колодок из-за неодинакового прижима поршеньков из-за этого возникал скрип  :spy:
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
1••53545556575859••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин