MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:15
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4269076
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••817
07.02.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Стоит уже чудо в гараже 18_good , По "Библии обкатки" найденой на сайте, в течении 2 дней заводил - прогревал, потом давал остывать. Сначала 5-7 мин. работы, потом 15 последний раз около 30 минут работы. Обороты менял от холостых 1.5 к до 2-2.5 на центральной подставке. Добавил в бак около 50мл 2т масла. Затем несколько кратковременных поездок по гаражам с оборотами не выше 3-3.5 с последующим полным остыванием. Как только погода даст слабинку ввиде + на улице обязательно проедусь по дорогам в разных режимах. Отпишусь. Фотки выложить пока не могу-50 месаг обязаловка 02_sad
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 07.02.2008 р., Volant
like
good
bad
shockingly
akella
07.02.2008 р. відповів для Volant  
answerview
поздравляем с ТИГРЕНКОМ. удачи тебе 17_wink
like
good
bad
shockingly
07.02.2008 р. відповів для akella  
answerview
Спасибо, удача мне точно не помешает. 01_smile

З.Ы. Для инфы всем: цены на стормы поднялись на следующий день после приобретения http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=39, думаю при плохом спросе врядли бы так было....
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 07.02.2008 р., Volant
like
good
bad
shockingly
RA
08.02.2008 р. відповів для Volant  
answerview
А зачем же масло то в бак??? Это же 4Т !!!
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для RA  
answerview
По рекомендации Руслана,порядка 10мл на литр получилось, качественное 2т масло нагаг не сделает, а вот клапаны в направляющих и верхнее компрессионное в первый период почувствуют себя намного лучше. Аналогичный эффект достигается и добавлением присадки в топливо для мягкой очистки топливной системы и профилактики  отложений нагарана тарелке клапана.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Скорее всего ты прочитал инструкцию по обкатку 2Т скутера ...
Мне не понятны 2 момента
1. зачем прогревать 5-7 мин, потом 15 мин, потом 30, ....
2. Зачем добавлять масла в бенз? 4Т всётаки ... просто нагружать сильно не нужно и всё!

ПыСы
Можешь отправить мне фотки я выложу
bespechniyangel@ukr.net
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
переменный нагрев: Делалось это исключительно для привыкания к тепловому расширению пары поршень-циллиндр.

по поводу масла в бенз, не спорю что это критичней для 2т, но исходя из опыта применения автохимии одного известного немецкого производителя, скажу что эффект "легкой смазки" пары клапан-направляющая и трио верхнее компрессионное кольцо-канавка поршня-циллиндр на этапе первых часов работы позитивно влияли на их дальнейший ресурс.

Повторю это делаю Я и делаю это исходя из Личных соображений, не влияющих на условия обкатки указаные производителем. Т.Е. IMHO.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р.
answerview
а кто нить может прокоментировать повышение цен на дрынчики viper?
чё борзеют, или внеочередной налог ввели?
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
RA
08.02.2008 р. відповів для klf  
answerview
Это не только на Вайпер. Таможня всех давит  01_smile  Одесский порт забит контейнерами.
like
good
bad
shockingly
08.02.2008 р. відповів для RA  
answerview
Во первых таможня , во вторых на подходе новые ставки единого налога для ЧП  + повышение отчислений за каждого человека из персонала ...грустно короче , наши тоже цены задрали ,не знаю что они продадут таким макаром но однозначно попытаются отыграться на потребителях ....жить стало лучше жить , стало веселей ... 02_sad
like
good
bad
shockingly
vitbaik
08.02.2008 р.
answerview
Ну Вайпер,не знаю докатайся до 16.000 а потом посмотрим.
like
good
bad
shockingly
09.02.2008 р. відповів для vitbaik  
answerview
Ну Вайпер,не знаю докатайся до 16.000 а потом посмотрим.

а ты сколько уже накатал?
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
RA
10.02.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Вот про масло в бак на 4Т http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=4949&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=
like
good
bad
shockingly
10.02.2008 р. відповів для RA  
answerview
Вот про масло в бак на 4Т http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=4949&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=


мнения разделились...
Понравилось высказывание по поводу плохого прилегания тарелок клапанов на новом движке...Да с завода оно должно быть идеальное, иначе о каком качестве может идти речь.
2Т МОТЮЛЬ имеет нижайшую зольность и соответственно о "катастрофическом" нагаре не может идти разговор, его действительно от нашего бенза больше будет.

Я НЕ АГИТИРУЮ за добавление масла 2Т в бензин на 4Т движке на время ПЕРВЫХ ЧАСОВ работы двигателя и тем более за  эксплуатацию на нем в общем, я описал то что делал сам и по каким соображениям.
P.S.Добавление присадки Ликви молли Бензин Цусатс дает такой жирный налетик в камере и выхлопе, что мои 20мл масла  на пару литров-просто гоночный бензин в сравнении....
а фирма авторитетная и собаку съела на этом.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
RA
10.02.2008 р. відповів для Volant  
answerview
Понравилось высказывание по поводу плохого прилегания тарелок клапанов на новом движке

Так ведь всякое бывает - редко, но бывает...
Ликви молли Бензин Цусатс дает такой жирный налетик в камере и выхлопе, что мои 20мл масла  на пару литров-просто гоночный бензин в сравнении....

Присадка ведь не для МОТО предназначенна... Скутерный карб 4Т будет просто тошнить от такого...
P.S. В прошлом году попалась Honda Today 4Т из контейнера. Ножкой ощущалась слабая компрессия, на холостых работала а при добавлении газа тупо глохла. Оказалось что какая то глупая япошка добавила ей в бенз масло. После слива испорченного бенза и промывки карба заработала как часы и компрессия на ножке стала ощущатся.
like
good
bad
shockingly
10.02.2008 р.
answerview
к теме об кик-стартере, у кого он нормально работает, тоесть схватуте сразу, не застряет ли?
у меня с этим не большая проблема, заодить могу, но во первых маленьки рабочий ход.

и что заметил что особо разници нету, что 50сс 2Т крутить, что 4т 150сс, с чего бы это?
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
RA
10.02.2008 р. відповів для klf  
answerview
У кубатурников 2 полумесяца. Проверь оба на предмет дефектных зубьев.
like
good
bad
shockingly
11.02.2008 р. відповів для klf  
answerview
И что заметил что особо разници нету, что 50сс 2Т крутить, что 4т 150сс, с чего бы это?

На моём разница с 50сс хорошо чуствуется, иногда даже привстать на ней приходится .. (скорее всего когда поршень к ВМТ приближается )
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
12.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
В пятницу стал обладателем FIERY rially 150cc - по словам продавца Viper Storm для турецкого рынка.Отдал 6500 грн + 60 грн сигналка (только установка)+40 грн ТО-0. На спидометре 20 км. Пока нет хорошей погодки для покатушек ( щас -9"С). Надо уже подтянуть гайку крепления поперечены руля к колонке. А так в общем доволен. Уже есть опыт эксплуатации Suzuki Adress AG50TM 1992 г.в. Буду обьективно сравнивать что почём и куда. Щас занимаюсь категорией А и в марте постановкой на учёт.
like
good
bad
shockingly
12.02.2008 р. відповів для Paramonich  
answerview
Выложи фото, интересно посмотреть ....
Или скинь на мейл - я выложу
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
1••567891011••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин