MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:01
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4274456
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••817
13.02.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Вот он я и мой Фейрик
http://i88.photobucket.com/albums/k190/Rubaschkin/P2120003_resize.jpg
http://i88.photobucket.com/albums/k190/Rubaschkin/P2120004_resize.jpg
Змінено: 13.02.2008 р., Ruba
like
good
bad
shockingly
14.02.2008 р. відповів для Ruba  
answerview
Такой же Шторм ,только "фамилия " другая ...
like
good
bad
shockingly
15.02.2008 р. відповів для Sceler  
answerview
По внешности да, а вот по качеству ещё не извесно ...
Хотя надеемся на лучшее 18_good
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
Kenny
24.02.2008 р.
answerview
я еле избавился от своего Вайпера 50...

150 брать боюсь...будет тоже самое что и 50...

на 50 отьездил я 4000...пластик просто падает в руки... труба откручиается каждые 200км, расход увеличился до 3-4 литров, перед продажей вытекло всё масло, в последнее время я выежал со стоянки на холостых (20км/час)...короче хороших впечатлений было мало... единственное что понравилось...это подвеска, тормоза и свет...больше ничего!!!   02_sad
Змінено: 24.02.2008 р., Kenny
like
good
bad
shockingly
aBBat
25.02.2008 р. відповів для Kenny  
answerview
тебе просто не повезло... могу только посучувствовать...
like
good
bad
shockingly
HARDS
25.02.2008 р.
answerview
Привет всем народ !
У меня такая ситуация ,я на данный момент езжу на скутере Yamaha Artistik 50 ,давольно удачная модель ,я им очень даволен он мой равесник ,нам с ним почти 19 ! ,)))
НО т.к. я высокий и мне нужен комфортабельный скут ,то я стал перед выбором ,брать японца допустим хонду лиад 100 куб. ,не охото прошёл я уже это всё ,полностью перебрать его покрасить натюнить ,т.к. мой артистик в тюнинге акустикка мр3 ,сигналка ,неонка и т.д ,и делать это всё по новой на другом японце не хочу ,я занимаюсь ремонтом скутеров ,и вот у меня проходил вайпер 50куб. ,чесно аппарат г.... ,полное ,ну согласитесь как можно на такой корпус поставить 50 куб. ? я ему провёл т.о. ,и решил проехаться на нём сели мы втроём я девушка моя  и мама ,общий вес составил 170-180 кг ,заежал я на небольшой бугор и движок не вытянул нас ,тупо урчал...
Я понял что это г..
Сейчас у меня на ремонте вайпер 150 ,аппарат тоже скажем не лучший ,но всёже его кубатура делает его краше ,максималка у него 100 ,+ все китайские спидаки брешут на 10 км/Ч ,проверенно уже лично мной и не один раз ,получаеться валит он максимум 90 ,прошёл от 2000км ,поршневая уже подубитая процентов 40-50  ,резвость потерял ,хотя моторесурс у 150ти кубиков 10-15 штук ,я думаю обкатку он или зверскую прошёл или вообще не прошёл !Ну а так ,что могу сказать ,дальний свет рубит аж на 2рой этаж ,дорогу вообще не освещает,короче не настроен ,ближний отличный свет у меня на ремонте ща вайпер с линзами ,я доволен вид бомба и свет ближний бомба ,после недолгой эксплуатации замок на унитазе(седушке) пришёл в негодность ,глушак саксафон ,муфлег отлетел ,дрибижит ,лапка кик стартера стопорится ,хотел устранить эту проблемму ,как залез в варик теперь вообще не могу сделать кик стартер ,там один полу месяц странный у него 2 зуба в один сваркой захеряченны ,думаю так не должно быть ,в этом наверное и проблемма ,ну а так из личного наблюдения после пробега 2000км ,ничё серьёзного не заметил ,Вот мой вопрос стоит ли брать себе этого вайпера нового или лучше ещё долго но уверенно капить на модели YAMAHA T-MAX 500cc ИЛИ YAMAHA MAJESTI 250cc ,стоимость их 2300-3500 $ ,но аппараты бомба и реально понадёжней ,года 95-02-04-06 ,от года цена скачет заметно ,пока бабла есть тока 1000 $ ,что скажите стоит ли менять шило на мыло ?Буду рад всех выслушать ! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для HARDS  
answerview
Да и ещё забыл ,не работает датчик топлива ,и как устранить поладку даже не знаю ,т.к. всё уже проверил поплавок проводку ...((( :spy:


Не все ты проверил 13_evil  

Отсоедини контакты от поплавка  и перемкни их- работает "показометр"- меняй поплавок или смотри на мех повреждения, если не работает "показометр", просто прозвони провод от поплавка до него целый? тогда  проверь наличие "+" на самом показометре при включенном "зажигании", если все О.К. сам показометр под разборку и дефектовку, либо замена прибора заведомо исправным. Чудес на свете не бывает (только мистика 01_smile )
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р.
answerview
VIPER STORM 150.
Первые 25 км обкатки пройдены сегодня! Погода подстегнула, не хотел выезжать пока не потеплеет полностью, но не выдержал.
Первые ощущения:
Подвеска:
Передняя подвеска жесткая, по отзывам владельцев стоит поменять масло в перьях, к задней почти претензий нет, стоит поиграть с настройками высоты и давлением в аммортах. Тормоза:
Ограничитель давления в переднем колесе прикольная штука, по крайней мере я так и не смог на сухом асфальте сорвать переднее колесо в юз, но после спортбайковского прошлого, все таки хотелось бы иметь возможность регулировки усилия. Задние дисковые - выше всяких похвал.
Двигатель:
Звук- такой, что невольно задумываешься, а не ошибся ли я или продавец или китаец мотор другой всунул? Мож там кубов 400 или 500? Респект и уважуха одним словом.
Про тяговые характеристики пока что то толковое говорить рано, все таки 50 км на одометре, но мне показалось что характеристики коммутатора и распред вала ориентированы на обороты выше средних. Некомфортно при таких настройках ехать 30 км в час, такое впечатление что еще сцепление даже не заблокировалось. А двигатель так и просит ну дай мне блин хоть 6 тысяч я тебя сейчас повезу. Может это конечно издержки необкатаного мотора. Обкатаем - глянем.
Ощущение себя на нем:
Блин...он маловат для меня... я сажусь для комфорта на место между водительским и заднего пассажира. Может телосложение у меня какое то не нормальное, но при моем росте 180 это так.
Уважение на дороге:
Оно присутствует и это только радует, конечно после моего предыдущего чоппера оно не таких размеров, но ездить по дорогам можно достаточно спокойно.
Впечатление окружающих:
Оно есть и весьма положительное, как мне сегодня сказал один парень, глядя на меня в полной экипировке (закрытый шлем и комбинезон) сидящем на скутере: "Круто!.... Вы смотритесь,....Оба........" 01_smile
Поломок нет, разве что по неумению крючек для шлема сломал.....02_sad
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
25.02.2008 р. відповів для HARDS  
answerview
,там один полу месяц странный у него 2 зуба в один сваркой захеряченны ,думаю так не должно быть ,в этом наверное и проблемма

Думаю, так и задумано. У меня на Вайпере так же.
Змінено: 25.02.2008 р., Romeo75
like
good
bad
shockingly
26.02.2008 р. відповів для Volant  
answerview
VIPER STORM 150.
Поломок нет, разве что по неумению крючек для шлема сломал.....02_sad

ты имеешь ввиду крючек что возле крышки под которой написан номер рамы.если ты про него, так он совсем не для шлема...
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
26.02.2008 р. відповів для HARDS  
answerview
Брать или не брать тебе решать.
"возможно у него динамика меньше чем у ровесников(по классу) Японцев и ВСЕ такое, но у меня свои критерии у других ребят свои."
мне скутер нравится
1.так как он МОЙ 03_biggrin ,  
2.мне кажется что это хороший компромисс  цена качество.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
26.02.2008 р. відповів для klf  
answerview
ты имеешь ввиду крючек что возле крышки под которой написан номер рамы.если ты про него, так он совсем не для шлема...

Для пиджака? )
like
good
bad
shockingly
26.02.2008 р. відповів для klf  
answerview
для поклажи и шлема в том числе. Мировая практика 01_smile
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
Archangel
26.02.2008 р.
answerview
решил подарить себе на днюху такой... осталось решить вопросы с правами и регистрацией.
плохого об етом скутере я практически не слышал.
like
good
bad
shockingly
26.02.2008 р.
answerview
В продолжение своего рассказа о первых впечатлениях на VIPER STORM 150:

ЛЮЮЮЮЮДИ, ВЛАДЕЕЕЛЬЦЫ такого STORM, расскажите мне непонимающему, КАК на нем ездить 30 км/ч на обкатке? 02_sad  Блин, я не могу, пытаешься плавно добавлять газ -по прямой еще так себе, не без проблем, но как то едет, вроде как кто то держит, но только подьем или нужно со светофора уехать- чуть больше газ ииии....... блин только успевай газ сбрасывать и тормозить....

У всех такая характеристика мотора и варика -  плавно и не быстро хрен поедешь? Или это у меня на скуте что то не так?
Хочу же обкатать по правилам......
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
Змінено: 26.02.2008 р., Volant
like
good
bad
shockingly
yuriy72
26.02.2008 р. відповів для Piatnica  
answerview
Я в Днепре у них дырчик брал - 13000 пробег тьфу-тьфу без особых проблем с норм гарантией  ********* - имя не помню - звони - думаю поможет с аппаратом !
Змінено: 27.02.2008 р., RA
like
good
bad
shockingly
RA
27.02.2008 р. відповів для Volant  
answerview
150-ку обкатывать нужно 50-60 а не 30. В кубатурках сейчас с завода ставят широкофазные валы - недавно сравнивал.
like
good
bad
shockingly
27.02.2008 р. відповів для RA  
answerview
150-ку обкатывать нужно 50-60 а не 30. В кубатурках сейчас с завода ставят широкофазные валы - недавно сравнивал.


Волант , у меня практически так как ты описал.
у меня на скорости 15-20 км уже отпускает сцепление(идет накатом)
я практически постоянно езжу на 4-5тыщ. стартует, потом сам наберает скорость. особо не меняя обороты.
30 км час натяжно для сцепления ездить.


Ра, что означает ставятся широкофазные вылы?
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
27.02.2008 р. відповів для RA  
answerview
150-ку обкатывать нужно 50-60 а не 30. В кубатурках сейчас с завода ставят широкофазные валы - недавно сравнивал.


Выполняю требования инструкции по эксплуатации, 0-150км до 30, 150-300 до 40, вот и езжу как .......непонятно кто......01_smile
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
27.02.2008 р. відповів для klf  
answerview
150-ку обкатывать нужно 50-60 а не 30. В кубатурках сейчас с завода ставят широкофазные валы - недавно сравнивал.


Волант , у меня практически так как ты описал.
у меня на скорости 15-20 км уже отпускает сцепление(идет накатом)
я практически постоянно езжу на 4-5тыщ. стартует, потом сам наберает скорость. особо не меняя обороты.
30 км час натяжно для сцепления ездить.


Ра, что означает ставятся широкофазные вылы?




Отож я спрашиваю, как можно ездить 30 01_smile

Широкофазные значит большая фаза перекрытия в градусах. Проще говоря клапаны впуска и выпуска большее время одновременно открыты, еще проще говоря макс. крутящий момент  и мощность сдвинуты в зону более высоких оборотов.
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин