MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
17.06, 04:47
44
+18 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Cruiser 150cc - обслуговування, ремонт, експлуатація

Переглядів: 234715
17.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу розказати про свій cruiser 150cc!
Супер!На що ви розраховували?КИТАЙ!Вкупив його і відразу без зупинки їхав додому 55км-відстань велика як на необкатаного моторолера,але їхав 35 км/год.Обкатку проходив нормально,але інколи давав перла!Це буде 3 сезон,а на спідометрі вього 3700км-поламалося кріплення на колесі тросика спідометра!Замовив 3  місяці назад.2 рази міняв ремінь варіатора,переднього і заднього варіатора!Передній був нормальний,але міняв заднього і вирішив що поміняю двоє!Я думаю що зараз десь тисяч 8км.Розбив вітрове скло-попав в аварію,тодіж крижку варіатора:-)Свічу тільки чистив а так супер.Акамулятор ще не міняв!Просто заряджав.Їхав 115-сам,двох 110.Взагалі то я лихачу і всі мені говорять що поражаються-Китаєць таке видержує.Задня резина лиса-треба помінять!Машинкі які заходять в "лягушку",відповідають за стоп-зжарилися,ніяк не можу зробити!Поміняв задні колодки-стер майже до дирок!Чавлю з нього все що можу,коли небудь навіть жалко і мені стає!Останні два рази пропустив заміну масла і фільтрів,але їздить!Багажнік треба укрепить!А так ляля!!!!Ще забув сказати: падав багато раз,але царапин майже не видно!В мене сірий. 03_biggrin
Змінено: 11.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••37
26.07.2011 р. відповів для Jenuar  
answerview
Уважуха!!! 26_newrussian  Реально результат на лицо! 18_good

Про посты - в общем слетел сервак.
Кстати ты так и не отписался на мой вопрос скоко прет и жрет?
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
26.07.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
Прёт 120 04_blush ...разгонялся еще, но стрёмно было ночью...Это не понты-действительно эта зараза может ехать быстро!!! 18_good ...Сколько жрёт пока сказать не могу-мало ездил...Очень им доволен...!!! 57_sunbespectacled

А про чехол подумываю тоже-так как будет иногда ночевать на стоянке под открытым небом(или звёздами)..Вот ссылка http://www.moto.com.ua/shop/id-1320/  думаю этот размерчик будет как раз нашим...что думаете???
Змінено: 26.07.2011 р., Jenuar
like
good
bad
shockingly
27.07.2011 р.
answerview
мой уже накатал 20 000 км
После поездки на умань стал как не нормальный жрать масло думал кольца сели!

Купил новые колечки за 85 грн JAPON

как оказалось кольца были не при чём -- сальники на клапанах стали пласмасовыми и розкрышились
зазор в замке на кольцах померял за 20 тис км 0.55мм а на цилиндре  видно еще заводскую хонинговку.
но кольца всё равно поменяю так как это многовато плюс притру клапана а сальники купил ATHENA думаю они будут лутше
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
30.07.2011 р.
answerview
Незнаю,  как бы это и написать, но из-за моего стиля езды (резко разгонятся и резко тормазить) Полетел задний суппорт уже всего на 230 км пробега, короче он начал болтатся, что я понимаю, такого быть недолжно. При этом, когда разгоняешся, он начинает звинеть.
Я хотел его подтянуть, но ни как не пойму как он крепится, там какая то резиновая х.ня и все, и я так понял чтоб к нему долесть, нужно глушак снимать полюбому ??? Вообщем помогите советом, кто уже сталкивался с этим
зараннее спасибо  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.07.2011 р. відповів для Rossi  
answerview
Насчет резиновой х...ни в качестве крепления- улыбнул 03_biggrin , так что совет- суппорт в помойку, новый 150-180 грв с колодками. Твой "стиль" езды тут не причём, мы все так ездим 62_sarcastic , а вот заднее колёсико вместе с тормозным диском у тебя 100 пудов кривое, разбило направляюшие суппорта и маешь траблу 02_sad
На будущее- ставь суппорт с упором неподвижной колодки ( на фото вместо упора гайка ). Фото 3- упор выжран разболнанным суппортом. Ну и глянь диск на предмет поперечного биения, удачи 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
спасибо тебе огромное 56_yahoo
like
good
bad
shockingly
31.07.2011 р. відповів для Rossi  
answerview
В принципе это одна из детских болезней...  01_smile  Я пролечил это просто - вырезал новую направляющую суппорта, а по диаметру и длине мне точ точ подошла ножка от зеркала. 03_biggrin  
Старое зеркало + болгарка + напильнечок(для аккуратности) и вуаля! А причина была в том, в большой разнице диаметра направляющей и "гнезда" в суппорте.
+ но не забывай, что суппорт должен плавать!
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
01.08.2011 р.
answerview
Появился проблем!!! 05_shok  Обороты холостые очень большие-он сам едет на холостых...нужно всегда держать тормозом...на ходу при выключении зажигания он всёравно едет...как только даш газу сразу глохнет(это когда зажигание выключено)....еще остановился-выключил зажигание, а он работает-только тронул ручку газа и сразу заглох....что это-может кто подскажет..бегнзин кстати залил "95 wog mustang", заводится хорошо, едет хорошо-вот только холостые бешенные... 27_dash  27_dash  27_dash На этом бензе проехал килиметров 80....Помогите советом...да, кстати он у меня духтактный...
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
да он у меня плвает, но я так думаю что сверх меры ))) ПОтому что как только я начинаю ехать, у меня сразу звон какойто начинает стоять ((
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Rossi  
answerview
Ну что поделаешь 02_sad , пальцы малого диаметра и изготовлены из хренового металла, плюс негильзованые направляющие в корпусе суппорта, всё это разбивается очень быстро.
Для сравнения на фото пальцы на 2-х поршневой китай и на 1 поршневой Гилера Раннер, сразу всё понятно 12_cray
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Rossi  
answerview
да он у меня плвает, но я так думаю что сверх меры ))) ПОтому что как только я начинаю ехать, у меня сразу звон какойто начинает стоять ((

посмотри может звенеть центральная подножка
like
good
bad
shockingly
beard
02.08.2011 р. відповів для xxxxviperxxxx  
answerview
да он у меня плвает, но я так думаю что сверх меры ))) ПОтому что как только я начинаю ехать, у меня сразу звон какойто начинает стоять ((

посмотри может звенеть центральная подножка

порекомендуй ее снять!  03_biggrin  как мне когда то. Я потом долго вспоминал того человека, ставя на место пружину, - с помощью чуть ли не лома, и какой то там матери  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
beard
02.08.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
заднее колёсико вместе с тормозным диском у тебя 100 пудов кривое, разбило направляюшие суппорта и маешь траблу 02_sad
На будущее- ....глянь диск на предмет поперечного биения, удачи 20_drinks

И если визуально видно, что бьет тормозной - что делать? подкладывать шаёбочки?
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для beard  
answerview
В идеале отдать колесо токарю и проточить посадочное место на колёсном диске, там бывает косяк до 1 мм 02_sad , но пока не вращается- не видно. У меня кривоват и колёсный и тормозной, биение по кромке ТД было около 1 мм, суппорт ушатало за 1000 км. Я отвинтил ТД и методом проб искал положение дисков соответственно друг другу и на валу, раз 20 примерял и нашёл положение при котором все кривизны сплюсовались и.... почти исчезли 01_smile , сейчас биения тормозного диска просто нет, суппорт не шелохнётся, хотя глядя на колесо при газульке на подножке видно что кривоватое.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
вроде и это есть у меня, только биение не встороны, а вверх-вниз видно надо открутить ии выровнять, я нашёл проблему, только вот из гаража приплёлся...... Выхлопную таки и не снял, не получилось, мешает ножка (хоть болгаркой её режь) незнаю как люди меняют выхлопную, её разве что толко ломом, в упор и выбить  03_biggrin
Ладно, пооткручивал все гайки и винтики, выхлопная немного упала вниз, с горем попалам снял суппорт, короче выяснилось, что у меня тупо отвалилась гайка, короче это та, которая на 3-м рисунка, что ты мне показывал, только с другой стороны, у меня гайкой всё затягивается, вообщем незнаю как, но она открутилась, вот и болтался суппорт  23_ireful3  
Так вот вопрос, что меня ждет в будущем с этой китайской техникой,??? Какой сюрприз она мне еще приподнесёт  12_cray
like
good
bad
shockingly
02.08.2011 р. відповів для Rossi  
answerview
Так вот вопрос, что меня ждет в будущем с этой китайской техникой,??? Какой сюрприз она мне еще приподнесёт  12_cray
Вопрос МЕГОглобальный, и смешно и грустно 03_biggrin В принципе 157-й мотор неплохой, разумно спроектирован и нормально скопирован китайцами. Могу дать общий совет- порули поиском и примкни к какой-нить ветке по твоему аппарату, или подобному- примерно определишь будущие проблемные вопросы 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Jenuar  
answerview
Появился проблем!!! 05_shok  Обороты холостые очень большие-он сам едет на холостых...нужно всегда держать тормозом...на ходу при выключении зажигания он всёравно едет...как только даш газу сразу глохнет(это когда зажигание выключено)....еще остановился-выключил зажигание, а он работает-только тронул ручку газа и сразу заглох....что это-может кто подскажет..бегнзин кстати залил "95 wog mustang", заводится хорошо, едет хорошо-вот только холостые бешенные... 27_dash  27_dash  27_dash На этом бензе проехал килиметров 80....Помогите советом...да, кстати он у меня духтактный...



Я не спец, но по моему нужно смотреть карб 06_question
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Что то нет никого на этой ветке. 12_cray

А мы все катаемся!! 03_biggrin
Фото- http://foto.mail.ru/inbox/pan4040/727?page=1
Видео- http://video.mail.ru/inbox/pan4040/_myvideo/
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
vlad_kremen
17.08.2011 р.
answerview
я расточил отверстия где ходили штоки суппорта в больший диаметр, высверлил все остатки той резины. Выточил с литого капрона(материал такой как на капроновых крышках - литой слиток) туда втулки, посадил их туда на эпоксидный клей что бы держались хорошо, штоки на станке заполировал до зеркала. все собрал и в итоге все как часы, лучше чем с магазина.
точил втулки так. просверлил в слитке отверстие под диаметр штока, и так оставил на сверле. потом включаеш дрель и эту деталь на сверле обточил на наждаке, в итоге выточил как на станке у фрезеровщика )))
like
good
bad
shockingly
18.08.2011 р.
answerview
Вот и я решил пару фоток своего скинуть чтоб ветка не стояла, ну и похвастатся зеркалами и шлемом 01_smile
Да ну и бардачёк себе оббил войлоком
а ещё апаратом который себе дядя купил 25_spiteful 1100см3
Продам Geon Invader 150 2013г
Змінено: 18.08.2011 р., DSA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••21222324252627••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин