MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 04:51
44
+9 °С
Вітер: 5 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Электровелосипед - обсуждение, выбор, сравнение

Переглядів: 154871
08.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приобрел вчера электровелик "Торнадо". Движок 240Вт, 48В. Довольно тяговитый, максималка чуть больше 20км/ч, правда тяжелый - 44кГ, но аккумулятор отстегивается и с затаскиванием по лестнице проблем нет. Кофр и корзину снял - грохот от них.
Вылазят "кривые руки" наших сборщиков: незакреплено заднее крыло, зажаты тормоза, болтаются аккумуляторы и другие мелочи. Вобщем впечатление хорошее.
Недостатки: нет задних света и поворотвов, только катафот, грохочет пластик, слабый свет фары, тугие тормоза. Дальность пробега еще непроверял.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••11
14.07.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Чо там на них все убиваются поголовно? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Rey
14.07.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Раньше не верилось что скутера будут....в Китае эти "велики"называют-тихая смерть.


Я то же слышал. Потому что ездит бесшумно, и с большой скоростью, поэтому увеличивается вероятность сбить зазивавшегося пешехода. В Китае они ездят по пешеходным дорожкам
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для Rey  
answerview
У большинства из них максималка 20-25 км/ч, отдельные модели(4аккумулятора, 48вольт) могут ехать 30км/ч.Помоему обычные велики ездят быстрее и их никто не зовет так.
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Сімпотний транспорт...
І в мене пара питанячок зявилося, де в нього двигун знаходиться? На другій фоточці я його щось не замітив іль він у втулку поряд з педалями вставлений  04_blush
І чом на ньому лише одна передача, адже ніщо не заважає поставити каретку і перекидувати цепку для регулювання нагрузки на двигун..
І чи є якийсь індикатор заряда батареї ?
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Интересный аппарат. Сколько стоит в гривнах? Как заряжаются аккумуляторы? Если от бытовой электросети класс. Велосипед похож на  Alfamoto Aist E фото также есть на http://www.moto.com.ua/catalog/alfamoto/
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для samvel  
answerview
При такой цене немногие пересядут. В Харькове их единицы. Останавливать будут восновном чтоб посмоттреть  и объяснят как регить.
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
Если в Харькове их еденицы, а ведь именно к вам за ними и едут потому что у вас торговый дом Торнадо официальный дилер электровелов по Украине то что говорить за другие города.. 06_question
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для Rizak  
answerview
Сімпотний транспорт...
І в мене пара питанячок зявилося, де в нього двигун знаходиться? На другій фоточці я його щось не замітив іль він у втулку поряд з педалями вставлений  04_blush

Движок во втулке заднего колеса
І чи є якийсь індикатор заряда батареї ?

На электровелах индикатором служат несколько светодиодов, показывающих уровень разряда АКБ.
http://www.electrotransport.ru/ussr/index.php - место обитания лучших в мире привидений с мотором :)))
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
А цены на них начинаются от 2500грн... не так и дорого..Другое дело что качество сборки просто НИКАКОЕ 07_dirol
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для samvel  
answerview
Это страрая цена, я отдал 3366гр. Не "Торнадо" на 1000 дороже. Сборка может там и получше, но с сервисом могут быть проблемы.
Первого заряда хватило на более 20 км, педалями почти не пользуюсь. Думаю что АКБ оттренеруется и 40 км вполне реально проехать.
Напрягает отсутствие задних поворотов и подсветки. Фара светит хреново. Буду ставить доп. фару от отдельной АКБ и сигналку от нее же запитаю.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р.
answerview
На второй зарядке проехал по городу 36.5 км, из них 5 по лесу  и еще 1 км дотянул с несколькими перекурами. Скорость по ровному 25 - 27 кмч, на подьем 17 - 20, педалями не помогал (иногда при трогании и в лесу на кочках когда ехал медленно). Накат сильный , в потоке трогаешся со всеми, потом конечно прием слабый.
like
good
bad
shockingly
19.07.2009 р. відповів для BMWXXX  
answerview
а че если поставить аккум от авто и инвертор на 48В ?? ) или 2 камазовских по 24 В это ж можно и в кругосветку отправиться  08_lol
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р.
answerview
Разобрал фару и обнаружил, что лампочки все на 40В. На радиорынке таких нет, на 36В редкость или под заказ.
Задние фонари прийдется делать светодиодными, хотя их плохо днем видно.
На будущее - прийдется ставить инвертор с 36 на 12В.
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р.
answerview
Катался по снегу, ощущения почти как на мопеде, только слабоват (250Вт) - по неукатанному снегу не тянет. На дорогу не выезжал - опасно, а для езды неспеша - класс.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для BMWXXX  
answerview
09_ireful1 Привет!Чем такой велик брать по такой цене,то лучше Дельту взять скорость 75км/ч и по лестнице без проблем идет.Думаю обычных велосипед лучше электросипеда этого..у меня вело Турист разгонял по нормальной дороге до 55км/ч
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
Осенью купил мотор-колесо в сборе, аккумы и управляющую электронику (некая лавка торгует в Черкассах). Стоило все удовольствие чуть меньше 400 долларов, так что игрушка дорогая. Поставил на обычный велосипед (мотор-колесо -- в переднюю вилку). Мощность колеса -- 500 ватт, напряжение -- 48 вольт. Максималка по велокомпьютреру - 35-38 км/ч. Пробег на одной зарядке -- 25-30 км (продавцы, ессно, обещают больше). До работы и обратно мне чуть-чуть не хватало, но приспособился снимать аккум и заряжать на рабочем месте. Аккумы, ессно, свинцовые, поэтому велик становится существенно тяжелее. Да и само мотор-колесо увесистое, подшипники хуже, чем в обычном велосипедном,  при отключенном электроприводе педалировать тяжелее, чем просто на велосипеде. Брал, если честно, как альтернативу скутеру на период неразберихи с регистрацией и правами. В целом, несмотря на ряд недостатков, доволен. Ездить только на велосипеде на работу напрягает (приезжаешь мокрым). А так можно на горку на электротяге, а по ровному - как положено, ножками.
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для dnk401  
answerview
И сколько срок службы такого аккумулятора?Продают ли их эти АКБ?..
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
Wenny080
17.02.2010 р.
answerview
А чем отличается эл.скутер от эл.велика,если допустим у них движки одинаковые? Только внешним видом? Получается один надо регить,а другой нет,потому что вроде как ВЕЛОСИПЕД? Или как?
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р. відповів для Wenny080  
answerview
там по мощьности эл.мотора смотрят..
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 17.02.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
17.02.2010 р.
answerview
СУПЕР ЭЛЕКТРО-ЛЕСОПЕД. Давно я так не смеялся... 20-30км/ч всего то за 2-3штуки. Я не представляю себя на таком, да еще в шлеме и на сумашедшей скорости. Это ж до какой степени накурится надо?.. Как по мне, то лучше взять нормальный велик или два, а это чудо-техника для тех кому воблом педали крутить.
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин