MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:18
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление резьбы, удаление сорванных болтов и т.п.

Переглядів: 72646
20.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто-то из предыдущих владельцев был счастливым обладателем Большого Ключа и срезал 3 болта в разных местах. Прежде чем рассверливать под больший диаметр и садить на гайку, решил поинтересоваться может есть какие-то методы чтоб их выкрутить? Самому ничего в голову не приходит как их зацепить, чтоб было за что крутить. Все срезаны либо заподлицо либо внутри, наружу кончика не торчит, с обратной стороны тоже.
Змінено: 20.07.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
1234567••9
26.08.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Варили тебе аргоном,при том переменкой 03_biggrin


аргоном не варят, варят в аргоне 01_smile я имею в виду что не знаю какой проволокой, с кремнием там или с чем. но коли они варят не кондиционеры, а головки цилиндров, значит чем-то близким к тому что мне нужно
like
good
bad
shockingly
vovan78
26.08.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Варили тебе аргоном,при том переменкой 03_biggrin


аргоном не варят, варят в аргоне 01_smile я имею в виду что не знаю какой проволокой, с кремнием там или с чем. но коли они варят не кондиционеры, а головки цилиндров, значит чем-то близким к тому что мне нужно

Присадочного материала куча,на счёт варят в аргоновой среде не спорю,а как на счёт сваривания собственного тела без присадочных материалов.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р.
answerview
Реально выкрутить срезанный болт метчиком 6.2 если болт M6 , и останеться потом живая резьба или нет,то есть вообще от метчиков когда они вытаскивают болты резьба остаеться?
Что можно придамать вместо воронки а то её нема!
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для rustot  
answerview
На сломанный болт (скажем диаметром М10) ложиться гайка тоже  М10 и изнутри в гайке заваривается сваркой (я наблюдал такое как полуавтоматом заваривают). Получается такой себе болт, но в нашем болте самодельная шляпка. Ждем пока остынет само и выкручиваем обычным ключем. Способ сто процентный!
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Продаются специальные наборы экстракторов:

Набор экстракторов для извлечения шпилек, болтов с сорванными головками, шлицами. Предварительно по центру вынимаемой детали просверливается отверстие немного меньшего диаметра чем экстрактор с сохранением необходимой толщины стенок извлекаемой детали. После этого в отверстие вкручивается экстрактор - изготовлен с левой резьбой, потому вкручивается в противоположную от обычной сторону.После определенного заглубления экстрактор прекращает вращаться и начинает выкручиваться вместе с извлекаемой деталью.

Слово "экстрактор" впервые слышу, у меня эта фиговина в наборе мечиков и плашек, работает 100%, уже не раз таким образом выкручивал сорванные болты. Добавлю только что сверлить лучше шуруповертом он не так дергается и вибрирует во время свердления получается легче и точнее.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р.
answerview
когда картер колол, получил доступ к болту (в котором сломал экстрактор) с обратной стороны. рассверлил болт 4.5, загнал туда метчик на 6, но вертеть его неудобно, держателем не подлезть. вывернул метчик, ввернул болт на 6, налег и... сломал его заподлицо. теперь имею болт на 8, в него с одной стороны до середины ввернут экстрактор, с другой болт на 6 из нержавейки. безнадега какая-то
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Наверное к этому болту крепился глушитель.Если очень хочется извлечь распилить ушко выкрутить а потом заварить аргоном и нарезать новую резьбу.Вот какая страшная история. 06_question
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для rustot  
answerview
когда картер колол, получил доступ к болту (в котором сломал экстрактор) с обратной стороны. рассверлил болт 4.5, загнал туда метчик на 6, но вертеть его неудобно, держателем не подлезть. вывернул метчик, ввернул болт на 6, налег и... сломал его заподлицо. теперь имею болт на 8, в него с одной стороны до середины ввернут экстрактор, с другой болт на 6 из нержавейки. безнадега какая-то
Теперь, если мотор еще разобранный,с той стороны что оборвал болт из нержавейки,можно попытаться высверлить-но только на станке,и как можно точнее-по центру.Если же нет-в посте выше,оптимальный вариант.Можно даже не полностью ухо отпилить,а только с одной стороны,оборвыш ослабнет,и можно будет выкрутить отверткой,предварительно сделав паз.Ну и потом заварить и прогнать резьбу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р.
answerview
Мне думается, что надо попробывать сначала способ с привариванием гайки к остаткам болта.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Несколько раз видел как приносили сварщику на заводе, чтоб он приварил гайку. Приблизительно будет выглядеть вот так:


Только не забудь что должно остыть перед выкручиванием, ато материалы при нагреве розширяються.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 03.09.2009 р., Burchik0548
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
При таком способе главное не прихватить сам болт, гайку и корпус.
Надо брать гайку с меньшим внутреним диаметром.
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
Та нет, полуавтомат не прихватит. А если брать гайку с меньшей резьбой, то площадь самого сварного шва тоже меньше станет и если болт сильно сидит в отверстии, то может и не вывернуться. Но это ИМХО.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р.
answerview
вместо воронки для метчика чем можно воспользоваться чтоб управлять метчиком?
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
Разводным ключом
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для SerGaNja  
answerview
а плоскогубцы не подойдут?
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р.
answerview
если уж пошла тяжелая артиллерия со сваркой... а прожечь в болту отверстие газосваркой не получится не повредив аллюминий? болт М10, длина сантиметра 2.5 где-то. газосварка мне просто доступнее чем аргон, ехать недалеко.
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р.
answerview
Незнаю если зам метчик вручную чуть закрутиться в срезаный болт то наверное плоскогубцами получиться а если он не будет входить , думаю возможно подстучать молотком аккуратно полегоньку...
Имею такую сложную и тяжелою вешичку HONDA LEAD SS ...
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Разные температуры плавления металлов.Алюминий расплавится быстрее.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р.
answerview
а у меня такой вопрос: а чего б не использовать дедовский способ - нагреть и резко остудить, а потом уже попробовать выкручивать, наварив на болт что-то?
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
а у меня такой вопрос: а чего б не использовать дедовский способ - нагреть и резко остудить, а потом уже попробовать выкручивать, наварив на болт что-то?

Ухо само и отпадет, ничего и выкручивать не понадобится  03_biggrin
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті