MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 03:54
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление резьбы, удаление сорванных болтов и т.п.

Переглядів: 72809
20.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто-то из предыдущих владельцев был счастливым обладателем Большого Ключа и срезал 3 болта в разных местах. Прежде чем рассверливать под больший диаметр и садить на гайку, решил поинтересоваться может есть какие-то методы чтоб их выкрутить? Самому ничего в голову не приходит как их зацепить, чтоб было за что крутить. Все срезаны либо заподлицо либо внутри, наружу кончика не торчит, с обратной стороны тоже.
Змінено: 20.07.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
1••3456789
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Всё я прекрасно уловил.Неоднократно проводил такую процедуру на машинах.Они используются при срыве свечи.Так вот там,часто без стружки не обходится.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
это мне очень напоминает замену цепи.я писал-можно менять цепь не разбирая,а "некоторые"смеялись,но не долго-пока не вкурили как это делается!тогда началось другое-"...это все не надежно!!!надо разбирать!!!"ну шо я могу сказать-я человек с техническим(автомобильным)образованием смотрю на эти вещи немного по другому.и тоже делается все для себя а не "за деньги"комуто...
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
это мне очень напоминает замену цепи.я писал-можно менять цепь не разбирая,а "некоторые"смеялись,но не долго-пока не вкурили как это делается!тогда началось другое-"...это все не надежно!!!надо разбирать!!!"ну шо я могу сказать-я человек с техническим(автомобильным)образованием смотрю на эти вещи немного по другому.и тоже делается все для себя а не "за деньги"комуто...
Я,как токарь поддерживаю-что наружную резьбу можно нарезать резцом какого угодно увеличенного размера.Но!Топику теперь что,бегать искать токарей?Хотя теоретически ты правильно сказал-так сделать можно,но не правильно.Конической резьбой на этом ремонтном болту можно очень легко раздавить крышку редуктора-там тела мало.Вывод-нарезать резьбу следующего размера и забыть.Хотя для тренировки сообразительности и смекалки такие вопросы актуальны.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
Неужели вас учили цепь так менять и ввёртыши вкручивать,а не ремонтировать по человечески? На своём мопеде ты можешь любые эксперементы проводить,а другим такие вещи опасно предлогать.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
так я себе так делал на тракторном дв-ле в поддоне-года 3 прошло-пока тьфу-тьфу!!!так тав вибрация-не то что в карбюраторе!!!а в прочем-дело хозяйское,хотя если токарь нормальный-проблем не должно быть!!!
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
какие "такие"???блин-меня аж бесит такая безграмотность!!!у тебя какое образование,чувак?опыт ремонтов есть?сколько и что ты отремонтировал(не считая мопеда?)
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
На счёт образования это ты в точку,нет у меня его! На счёт ремонтов то всяко было от ГАЗона до бензопилы.Что б что то отремонтировать,самое главное понять принцип работы,а дальше руки решают.
Если так хорошо в технике разбираешся,то почему разбирать её боишся?
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
ой ,блин...кто говорит о "страхе"???если можно сделать ту-же замену не разбирая двигателя-это плохо или ГЛУПО ???а о ремонтах?так принцип работы у всех одинаков-предельно-допустимые зазоры,размеры...ладно-каждый останется при своем мнении...
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Неужели вас учили цепь так менять и ввёртыши вкручивать,а не ремонтировать по человечески?
Ну посуди сам,для японских мотоциклов при замене, цепь привода колеса клепается спец инструментом,и нагрузки там поболее,да и распредвальная цепь то же,там в комплекте идет звено.Это о цепях DID.Обороты и скорость там тоже выше.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Ну вот,начали с болта,а перешли на цепи.Я не против разклёпки цепи,сам когда то так цепь на жигулях 5ке менял,но там при её разрыве не будет таких последствий,как на мопеде.Да и советовать кому то я бы не стал,не известно от куда у человека руки растут и как он это сделает.Лично у меня на скутере переклепать нормально цепь разпредвале(клепал на старой для эксперемента)не получилось и я отбросил эту идею,а если учесть,что прийдётся всё это делать на коленке,то вообще не реально.Не могу ездить на бомбе замедленного действия,на китае и без этого проблем хватает.
like
good
bad
shockingly
krab23
06.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
какие "такие"???блин-меня аж бесит такая безграмотность!!!у тебя какое образование,чувак?опыт ремонтов есть?сколько и что ты отремонтировал(не считая мопеда?)
у меня есть небольшой опыт ремонта моторов и образование с практикой. Я лично расклепывать моторную цепь  настоятельно не рекамендую,и согласен с Саней на все 100%. Своими глазами видел угробленые моторы после горе мастеров.
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для krab23  
answerview
так я ж и говорю-руки должны рости с нормального места,а не с жопы!!!а "горе-мастера",как ты говориш-могут ушатать и новый двиг(если полезут туда).за свою расклепанную цепь уверен на 100 процентов-делал своими руками,выросшими с плечей,так что если что случится-при всех поизвиняюсь за совет(будь уверен-слово свое умею держать)!!!а с болтом...та я уже задолбался объяснять-делайте  все по правилам...
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
saha45
06.12.2010 р. відповів для ArturDio34  
answerview
У меня тоже резьба там сорвалась  я  "фум ленту" накрутил!
и слава богу отездил всё лето и всё оки!
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
а с болтом...та я уже задолбался объяснять-делайте  все по правилам...
Согласись,сделать по правилам-это лучший вариант.Твой вариант тоже имеет право на существование,но из двух способов я выбираю первый.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р.
answerview
сегодня ходил к знакомим мастерам, говорят все зделают) 01_smile
вот только сниму редуктор, щас просто времени нет) 12_cray
сезон и так закончен)
I love you BMW 7 series,Audi RS6 and auto drift)
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р.
answerview
ребята, я тут прлистал тему и вот что скажу...Все молодцы, все давали дельные советы, серъезные такие советы...Дельные...А я глянул на аватарку топика и прозрел 05_shok  Парню всего 13 лет!!! Если это так, то я снимаю шляпу юный друг пред тобой... В таком возрасте, сидеть на таком сайте и решать такие проблемы-молодец...Держи плюс 18_good
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для ArturDio34  
answerview
сегодня ходил к знакомим мастерам, говорят все зделают) 01_smile
вот только сниму редуктор, щас просто времени нет) 12_cray
сезон и так закончен)


к знкомім мастерам ? слушай а самому не судьба , я ж говорил попроси инструмент у дедков в гаражном кооперативе , попроси что бі показали как делать и зделай  сам , а то  всю жизнь будеш по мелочи ездить на СТО ! )) ето моя точка зрения

П.с  в 13 лет пора уже иметь чучуть опіта  01_smile
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р.
answerview
я млею 03_biggrin  31_bigboss
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
блин нехочу нечего испортить 12_cray
ну незнаю может себе куплю метчик и потренируюсь))
ты прав не всю же жизнь бегать к знакомим(
незнаете сколько будет стоить метчик с лерками???
I love you BMW 7 series,Audi RS6 and auto drift)
like
good
bad
shockingly
06.12.2010 р. відповів для laimen  
answerview
Спасибо большое за такие слова))
Мне кажеться лучше сидеть на таких сайтах, чем пить, курить, и шлятся где попало)
Имхо)
I love you BMW 7 series,Audi RS6 and auto drift)
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин