MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 12:22
32
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление резьбы, удаление сорванных болтов и т.п.

Переглядів: 72816
20.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто-то из предыдущих владельцев был счастливым обладателем Большого Ключа и срезал 3 болта в разных местах. Прежде чем рассверливать под больший диаметр и садить на гайку, решил поинтересоваться может есть какие-то методы чтоб их выкрутить? Самому ничего в голову не приходит как их зацепить, чтоб было за что крутить. Все срезаны либо заподлицо либо внутри, наружу кончика не торчит, с обратной стороны тоже.
Змінено: 20.07.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
1••3456789
05.12.2010 р.
answerview
Что то никто не предложил самый простой и хороший на мой взгляд вариант в данной ситуации-это,взять свёрлышко на 10,5,обмазать его густым салидолом (для прилипания стружки,что бы не попало внутрь картера) и выбрать старую резьбу.Потом метчик на м12/1,5 ,опять же обмазываем салидолом и окуратненько нарезаем новую.Новую пробку изготавливаем из обычного болта м12/1,5.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Что то никто не предложил самый простой и хороший на мой взгляд вариант в данной ситуации-это,взять свёрлышко на 10,5,обмазать его густым салидолом (для прилипания стружки,что бы не попало внутрь картера) и выбрать старую резьбу.Потом метчик на м12/1,5 ,опять же обмазываем салидолом и окуратненько нарезаем новую.Новую пробку изготавливаем из обычного болта м12/1,5.


А чего переступать через болт М10...Там же вроде родной болт на М8, а делали мы с другом резьбу на М10. Редуктор сняли - всё вымыли, сколько ж там песка было...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Да точно,там же родной м8.Значит берём свёрлышко 8,5 и далее по выше упомянутой схеме.Да ещё я не сразу заметил-Колян уже предложил такой выход.
In GOD we trust
Змінено: 05.12.2010 р., ratman
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В чём проблема , резьбу нарезать ??? у самого нету  инструментов тогда два вариант !
1. В кооперативне подошол к  какомуто мужику постарше , и попросил что бы он тебе нарезал , может не  конешно не за бесплатно
2. идёш в магазин и покпаеш маленький набор лерок и мечиков , пока потренеровалсабы на других деталей с внутреней резьбой , а потом бы и себе зделал

после того как нарезал розбери редукто ри осмотри на предмет стружки ! разбери обезательно , будеш уверен на все 100% что там её нету !!  17_wink
1-самый оптимальный вариант.2-в магазине я бы такой инструмент не покупал,велика вероятность нарваться на пластилиновый инструмент,и на вид не сразу его отличиш.Конечно его хватит чтоб нарезать одну резьбу в этой детали,но зачем выбрасывать деньги на ветер.Разбирая редуктор особого смысла нет,нужна будет новая прокладка(покупать набор придется),при нарезании резьбы как уже писалось выше пользоваться консистентной смазкой.Хотя крышку я бы всё же снял-для того чтобы сделать сливной болт,для удобства замены масла в будущем.


Я видел в автомагазине набор мечеков и лерок , все и М8,,м10,М6 и даже М4 ! кришку снять , всеравно скутер будет зимовать делать будет нечего , профилактика не помешает !  01_smile
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р.
answerview
та ви что я просто поражаюсь , как нарезать резьбу уже на 3 странице написали !!!  33_wacko
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р.
answerview
береш болт-идеш до токаря и просиш сделеть немного больше по диаметру с такой-же резьбой.и все!!!поверь-у меня в ЗИЛу дв-ль от трактора-сделал так и без проблем,а то"снимай,неси..."не всегда надо мыслить стандартно!УДАЧИ!!!отпишешся потом-что и как!!!
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для Devilbike  
answerview
А завтра ещё будем работу над ошибками на две страницы провадить. 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
тоже вариант,но для этого надо чтоб руки росли с нужного места...
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
kotofey пишет:береш болт-идеш до токаря и просиш сделеть немного больше по диаметру с такой-же резьбой и все!!!
Не понял,поясни?
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Да точно,там же родной м8.Значит берём свёрлышко 8,5 и далее по выше упомянутой схеме.Да ещё я не сразу заметил-Колян уже предложил такой выход.

Всё там нарезается без всяких сверлышек 03_biggrin ,там крышка с люмуния,а не нержавейки.Взял метчик на 10 смазал обильно солидолом потратил 3 мин. 45_smoke вытер инструмент ,сложил,закрутил болт и поехал куда тебе надо.И на всё потраченно 15 мин.времени.А тут уже 3 страница заканчивается 08_lol  08_lol  08_lol
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
не помню точного разговора с токарем(было это года 3 назад),но смысл такой-"у меня там резьба в корпусе немного сорвана-можно его немного больше по диаметру сделать???".токарь в курсе...
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
Если чесно,то теперь я вообще ни чего не понял.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
на станке можно выточить балванку не 8 мм а 8,5?можно!а по ней нарезать резьбу,но только с конусом.короче-сходи к токарю..он поймет.
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
Я так понял,что ты предлогаешь вытачить болт с резьбой на м8.5 и резьбу в картере. Где ты достанешь такие лерки и мечики? И к чему весь этот геморой?
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Дружище!!!геморой-это разбирание дырчика и перерезание резьбы в корпусе и новый болт).я тебе предлагаю верный вариант-если ты не понял моих рассказов или не хочеш этого делать-сделай по своему.ТОЧИТСЯ БОЛТ ДИАМЕТРОМ НЕМНОГО БОЛЬШЕ СТАНДАРТНОГО И РЕЗЬБА НА НЕМ НЕМНОГО БОЛЬШЕ В ДИАМЕТРЕ И КОНУСНАЯ!!!!!корпус не трогаем ВАЩЕ!!!пробуй...
Жизнь удалась !!!
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
Не,правильно Kotofey излогает.Ведь в картере отверстие увеличилось по износу,а на станке можно и на 8,2 и на 8,4 в общем какой хочешь болт сделать.Просто он от руки не пойдёт,а с ключём прогоняешь,выминая свежую резьбу.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для kotofey  
answerview
То о чём ты пишешь называется ввёртыш и как ни крути,а 100% гарантии поподания стружки в редуктор при вкручивании этого изделия ни кто не даст. С каких пор разборка редуктора стала гемороем? Человек же для себя делает,так зачем рисковать?Если по вине стружки у автора полетит редуктор,что ты ему тогда посоветуешь?
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
По его способу в картере ничего нарезать не надо.Ты наверно не уловил смысл.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
santyago705915
05.12.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Если б у меня случилась такая проблема,то я разобрал редуктор,просверлил отверствие сверлом на 9,нарезал резьбу на м10,закрутил болт и забыл.Попутно можно провести диагостику сцепления и вариатора.
like
good
bad
shockingly
05.12.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
А ещё попутно,можно сделать сливное отверстие.Не понимаю,почему на Хондах его не делают.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин