MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:55
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление резьбы, удаление сорванных болтов и т.п.

Переглядів: 72652
20.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто-то из предыдущих владельцев был счастливым обладателем Большого Ключа и срезал 3 болта в разных местах. Прежде чем рассверливать под больший диаметр и садить на гайку, решил поинтересоваться может есть какие-то методы чтоб их выкрутить? Самому ничего в голову не приходит как их зацепить, чтоб было за что крутить. Все срезаны либо заподлицо либо внутри, наружу кончика не торчит, с обратной стороны тоже.
Змінено: 20.07.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
1234567••9
03.09.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
и вымачивал по нескольку дней в керосине/вд-шке и грел. фиг знает че с ним такое. стал подозревать что его не при откручивании оторвали, а хорошо ударились глушителем срезав болт, тогда он просто погнут, дугой прям в отверстии, смяв алюминий, поэтому не крутится. усилия то я к нему приличные прилагал,  смог зацепиться
Змінено: 03.09.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Ну тогда других вариантов, кроме как высверливать и нарезать новую резьбу, я не вижу...
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Ну попробуй же ты приварить гайку! Ну поверь наслово! Высверлить всегда успееш. А зачем аргоном варить??? Простым полуавтоматом надо. В любом СТО есть полуавтомат. Приварят бесплатно, да еще и опыт поимеют.

А если боишся и времени хватает, то можеш взять кусок аллюминия , нарезать в нем не сквозную резьбу и загнать в него болт до упора и отрезать шляпку заподлицо с поверхностью аллюминия. Потом чисто для эксперимента сделать все аналогично как я писал раньше, тоисть приварить гайку. Если на том СТО все получится с муляжом, то спокойно выкрутиш свой злополучный болт с картера таким же образом.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 03.09.2009 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Да у него там уже ничего не торчит все высверлено и обломано,хотя полуавтоматом наварить на это безобразие сварочный металл, приварить к нему гайку, остудить, а потом подогреть алюминий, должно пойти.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для mitka  
answerview
Все будет хорошо, пусть не переживает. Голова боится, а руки делают.  03_biggrin
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.09.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
да я думаю в итоге проблему решу так, в следующий раз как буду колоть движок, отнесу этот кусок слесарям и скажу 'хочу чтоб болта тут не было, а резьба была' и проблема решится 01_smile потому-что наколенные 'дачные' методы решения я исчерпал.

ps. а еще лучше если где смогу замену этому куску найти. потому-что кроме этого болта мне очень не понравилось как легко туда сел подшипник, почти без усилий. хотя следов проворачивания вроде пока нет
Змінено: 03.09.2009 р., rustot
like
good
bad
shockingly
04.09.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Когда открутиш, то обезательно отпишись.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для rustot  
answerview
Ну что? Как решилась проблемка?
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
03.10.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
никак, так на одном болте глушак и висит. теперь видимо только если движок опять буду колоть, попробую еще раз рассверлить на станке
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
Ослаблены резьбы в картере, в отверстиях, куда вкручиваются болты крепления поршневой.
Ставили шпильки вместо болтов, закрепляли на холодной сварке, какое-то время поездил, а вот вчера подняло поршневую, вырвало опять шпильки из картера - резьбы сорваны.

Как быть?

Нарезать новую резьбу большего диаметра не вариант - стенки тонкие, больше не нарежешь.
Заваривать аргоном отверстия и по новой нарезать - сильно геморно.
Слышал что-то про закрепитель резьб...Есть такая штука? Может кто-то пользовался?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
У тебя резьба в любом случае работает на вырыв (здвиг), а все фиксаторы и закрепители на откручивание. Выход тут может быть как вариант-латунный гужон, но токарь должен быть толковый, должен иметь оснастку (вороток специальный как для свечи зажигания). Завернёт с хорошим натягом-ты её (футорку) и без фиксатора резьбы никогда не выкрутишь. Наверно так
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р.
answerview
дай фотку, сколько там тела, если хватает для нарезки, тогда футорка однозначно.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для Nikolai  
answerview
вот фото

Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
не вижу здесь особых роблем, разрушений нет, трещин вроде тоже. Тащи к токарю, он посмотрит и скажет можно ли резать резьбу. Я просто не вижу ни диаметра твоих шпилек, ни диаметра отверстия. Но даже если тела будет мало, вот тут тебе аргон поможет их укрепить, наплавить. Удачи
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Перерезай на М 8,уже испытанно,тела в картере хватает вполне.Точиш переходные шпильки,и всё будет нормально держать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
лучше переходные шпильки резьба на 8 а потом переход на  6 тогда проблем не будет посадить цилиндр я имею в виду чтобы шпильки в дырки пролезли. 34_wacko2 понял? сам не делай шпильки, токаря попроси, из хорошего метала 20_drinks  надо сделать один раз но очень четко и забыть про эту проблему....

короче KOLIAN правильно говорит его слушай он Токарь.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 30.10.2010 р., michachous83
like
good
bad
shockingly
30.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Хм...мне кажется там критическая толщина остаётся, если на м8 резать.
Проблема не у меня...а у друга, вот он просил узнать.
Николай, а что вы думаете насёт закрепителя резьб? Эффективный он?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Хм...мне кажется там критическая толщина остаётся, если на м8 резать.
Проблема не у меня...а у друга, вот он просил узнать.
Николай, а что вы думаете насёт закрепителя резьб? Эффективный он?
Не морочь себе голову-фиксатор резьбы применяется не в таких случаях(выше уже писалось об этом).Тела хватает(повторяюсь),опробовано уже неоднократно.Эти переходные шпильки для успокоения совести и предотвращения выкручивания при разборке можно посадить на фиксатор резьбы.Я сейчас тоже ищу шпильки правда не переходные-хочу поставить вместо болтов-резьбы в картере как понимаеш не вечные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я с разборки японских мопедов взял себе шпильки, тоже буду их вместо болтов ставить. Отдал 10 грн. за одну шпильку.
Спасибо за консультацию!
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Я с разборки японских мопедов взял себе шпильки, тоже буду их вместо болтов ставить. Отдал 10 грн. за одну шпильку.
Спасибо за консультацию!
Шпильки откуда?Длина какая?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин