MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:09
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Giorno Crea 4т-водянка с двигателем AF54Е - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 224874
31.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ремонт Honda Crea Giorno !!!
Капитальный ремонт Honda Giorno Crea !!!
Запчасти для Honda Giorno Crea!!!
Прошу ВСЕХ кто обладает любой полезной информацией о ремонте Honda Giorno Crea (54E) 4-х тактный (водянка..)-
Либо что-нть уже делал с двигом...
Поделитесь опытом в етой теме. 05_shok
Для любителей ремонтировать своими руками-будет полезная информация!!!
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Змінено: 21.09.2009 р., Scooterman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.05.2022 р.
answerview
Почему мне не понять? Я живу давно. В СССР родился. В нем прошло детство. В Украине прожил всю !зрелую" жизнь. Наполовину украинец. Родни по Украине-вагон. Знакомых-еще больше. Все знаю и понимаю.
Но что происходит сейчас- в голове не укладывается. Не этому нас учили с детства. Мы из другого "теста", а перестраиваться под современную действительность уже поздно. Я считаю,главное сейчас-это оставаться разумными людьми. А переход на личности, оскорбление собеседника различными наездами и призывами-так этого сейчас кругом полно. Считаю это неприменимым на техническом форуме. Кстати,на других форумах, про авто,радиотехнику,компьютеры и прочее -никто подобным образом не высказывался. Почему здесь так-не знаю.
Про "вечер в хату"- шутка,конечно. Кто не понимает- не берите на свой счет.
Надеюсь, мы научимся понимать друг друга.
Всем-добра!18_good
like
good
bad
shockingly
04.05.2022 р.
answerview
Родни по Украине-вагон. Знакомых-еще больше. Все знаю и понимаю.Но что происходит сейчас- в голове не укладывается. Не этому нас учили с детства. Мы из другого "теста", а перестраиваться под современную действительность у
ты знаешь, у многих из нас, я имею ввиду украинцев, не стало родных и друзей в россии.  все родные, все друзья как один орут, вы все врети,  никто ракетами не рушит ваши города, это фейки, мирных жителей не убивают, это все НАТО и запад делает, а наши рюсськие зольдаты защищают рюсский народ на дамбасе, который ущемляют и у вас тут везде бендеровцы и нацисты.   ну и прочую ххуйню в подобном роде.  не спорю, у вас еще есть очсень небольшой процент здравомыслящих людей, но их единицы.  мы защищаем своих жен, детей, родителей, свою страну от вас, ведь это вы пришли к нам с войной, не знаю с***** ее назвали спецоперацией, и сейчас для нас любой из вас - враг.  у вас в госдуме одни идиоты, правит вами конченый идиот, ваши ордынцы ( военные) вообще конченые мрази. а ты что думаешь?  фейки это все или нет?   и заметь, никто из россиян форумчан, не написал ни слова в поддержку нас или извинения.  ну так и как нам думать после этого???    
4
like
4
good
bad
shockingly
04.05.2022 р.
answerview
мы защищаем своих жен, детей, родителей
Понимаю. При ситуации делал бы то же самое. Только не на этих страницах.
это вы пришли к нам с войной
В предыдущем посте я увидел что-то личное,типа -приехал на Лиде с гранатометом. Негоже так...
у вас в госдуме одни идиоты, правит вами конченый идиот, ваши ордынцы ( военные) вообще конченые мрази.
Могу ответить зеркально,но смысл? Воюют они (политики),а отдуваемся мы (простой люд),в любом случае.
а ты что думаешь?  фейки это все или нет?
Все СМИ,неважно чьи- подчинены сами,знаете,кому. Верить сейчас никому нельзя,даже самому себе. Смотрю ТВ и то и это. Слушаю радио и то и это. В принципе-бахвальство одно. Друг перед другом. Ну им так выгодно. А мы все-лишь заложники ситуации.

Надеюсь, меня правильно поняли. Всем-добра! 17_wink
like
good
bad
shockingly
04.05.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Не нужно нам ничего желать, а убирайтесь нах_р с нашей страны аккупанты и убийцы!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.05.2022 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2022 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Спасибо за приятные слова. Кстати,
аккупанты
пишется с буквы "о". 17_wink

Все. Ухожу. Устал. Буду, когда вернусь...
like
good
bad
shockingly
05.05.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Почему мне не понять? Я живу давно. В СССР родился
Вот в душе не ибу почему тебе не понять что когда у нас смерть, террор и насилие то заводить разговор про масло в обычном ключе мирного времени  не уместно.
Ты себе не представляешь как живут сейчас украинцы, как вздрагивают даже от хлопнувшей двери, какое горе у тысяч и тысяч украинцев пришло в их жизни, когда миллионы россиян бубнят нам что они не при чем, а это всё политики.
В танке по нашей земле не политики ездят!
Вам теперь не просто оскорблений стоит ожидать. Вам теперь в лицо плевать будут лишь за то что вы россияне.

Считаю это неприменимым на техническом форуме.
На x** иди.

Надеюсь, мы научимся понимать друг друга.
Туда же
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2022 р.
answerview
Вам теперь в лицо плевать будут
Не плюй в колодец-пригодится водицы напиться.

Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: «Дети, кричите в
небо — Бога нет!» Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его
спрашивает: «Почему ты молчишь?» А он ей и отвечает: «Если там никого
нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить
отношения?» 17_wink
Змінено: 05.05.2022 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
05.05.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Пригодится? Да катитесь вы к чёрту! Подыхать буду - из ваших рук мне не надо НИЧЕГО. Братья выискались... нам индус американский в разы больше брат, чем кацапы лезущие со всех щелей с предложениями помочь и освободить.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.05.2022 р.
answerview
Достал креа после долгого простоя и он стал перегреваться и глохнуть на холостых. Так же присутствует масло в фильтре. Есть ли у кого оригинал поршня и колец?
like
good
bad
shockingly
15.05.2022 р. відповів для Sivogriv  
answerview
А зачем сразу-поршень и кольца? Может,сначала залить раскоксовку?
like
good
bad
shockingly
15.05.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Ну, я его всё таки полностью разобрал. Поршень всё таки подертый, и второе кольцо залегло. Но самое плохое , что оказывается у меня в системе не было антифриза01_smile 
У меня промыло юбку клапана в заливной горловине. Антифриз всё время шёл в расширительный и на асфальт. И оставшийся в гель какой-то.
like
good
bad
shockingly
15.05.2022 р.
answerview
Вот почему такое может быть? Кто сталкивался ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2022 р.
answerview
Вот почему такое может быть?
Возможно,антифриз левый. Я на такое попадал. У нас тут бабаи таким барыжили. Залил в систему перед зимой свежак. Всю зиму заглядывал под крышечку-не замерзло ли. Моторчик же стоял. Иногда заводил. Всю зиму было нормально. Потом пришло лето. Поехал к морю. На выезде из города это дело закипело. Перло пеной из расширительного бачка и шкварчало. Слил все на землю. Залил обычную воду и доехал до моря.
Взял остаток этой жижи и понес на работу к химикам. В лаборатории сделали анализ. Состав- вода дистиллированная, кислота соляная (шоб не замерзло), синька бытовая (для цвета). Вот такой он,тосол бабайский...17_wink
Так что если в составе антифриза кислота- проесть может не только крышку...
Змінено: 16.05.2022 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
26.05.2022 р.
answerview
Добрый вечер господа, подскажите как правильно настроить на нем трансмиссию, разобрал стоять пружинки на сцеплении очень слабые поставил жёстче, но и сейчас скутер не имеет хорошо динамики, груза поставил 6 грамм, ремень не самый большой но и при таком старт должен быть нормальный а он стартует вяло, пробовал ставить большую пружину жёстче ибо та что стоит тоже очень мягкая как по мне а сравнению с другими мопедами но там пружина с обычного не подходит по диаметру отверствия. Что и как можно ещё сделать ? Поршневая даже ещё на обкатке. Посмотрел характеристики 5лс конечно маловато но и кубатура у него самая меньшая наверно, привык на 2т что там и рывок есть неплохой и динамика.
like
good
bad
shockingly
27.05.2022 р. відповів для Den4k  
answerview
Я не знаю,как давно Вы на него сели.но осмелюсь предположить,что недавно. И скорее всего-с двухтактника? Угадал? А все потому,что сам такой. :)
Вы ,главное, поймите "философию" данного аппарата. Двухтактники и он-разнополярные вещи. Никаких привычных двухтактнику "подрывов-отрывов"! Тактика езды-плавный старт, плавный набор скорости,и "дедушковская" "тошниловка" на экономичной скорости 30-40 км/ч. Стоковый аппарат плавно стартует,плавно набирает скорость. Максималку более 55 км/ч он Вам не разрешит-искрообразование отключает коммутатор на бОльших,чем положено оборотах. Если Вам такой стиль езды нравится- тогда Джорно Кри для Вас прекрасен! И при этом он чертовски экономичен по топливу,маслу. Я свой заправляю ну так редко...
Это по сравнению с Леад AF-48. Тот жрет намного больше. И вот там тебе и подрыв,и отрыв и прочее. Выхожу во двор и выбираю-на каком сегодня и куда поеду. Если "тошнить" по городу- то однозначно на этом малыше. Город-это пробки.Со всеми вытекающими. Водяное охлаждение не даст перегреться. Экономичный движок не сожрет много при стоянии в пробке. А иногда ведь даже на нем пролезть между "консервами" невозможно!
А теперь о сцеплении. Я,сев на него после двухтактника,так же сразу полез в трансмиссию. Даже купил новую сцепу! Причем на новой сцепе пружинки жестче намного. Оно совместимо с каким-то еще из хонд,но не помню уже. Переставил на новую сцепу родные мягкие пружинки.Получил то же самое. Разницы-ноль. Игрался роликами в варике-без толку. Все стоковое настолько идеально подобрано,что бросил эти поиски и езжу счастливо уже с весны 2017 года. И ничего не меняю и не заменяю. Аппарат того не требует. Суть проста : лучшее есть враг хорошего. 
Повторяю-поймите "философию" его и не пытайтесь его "испортить". Заодно и денег сэкономите. :)
Да,5 л/с -четырехтактника и 5 л/с двухтактника -разные понятия. Но это надо понять.
Сумбурно,но может быть поймете... Удачи Вам! 17_wink
like
good
bad
shockingly
27.05.2022 р.
answerview
Мопед уже давно в семье, на мопеде ездит женщина, я просто сделал небольшую капиталку и после этого просто попробовал проехать, он не мог нормально стартовать, думал дело в сцеплении ибо оно брало прям с начала открытия и мопед немог стартонуть нормально, поставил пружинки жёстче но на оборотах оно даже не стартует как я предполагал, думал сделать немного хоть как на том же ямаха джог 36,но это сцепления, я его не пойму нормально. Сам катаюсь на Лиду аф-20, ближе к душе 2т 
like
good
bad
shockingly
27.05.2022 р. відповів для Den4k  
answerview
Ну ладно,малость не угадал. :)
Жесткие пружины заставят крутиться движок на бОльших оборотах,но резвого старта не получится. Только будет "орать" на месте,пока тронется. Мягкие пружины тем и хороши,что дают плавный старт с самых низких оборотов-самый шарм этого движка. Не сравнивайте с "джогами".Бесполезно.
А что за "миникапиталку" делали?
Змінено: 27.05.2022 р., Enotgsm
like
good
bad
shockingly
29.05.2022 р.
answerview
Настал час заменить воздухан. Колхозим.17_wink
Змінено: 30.05.2022 р., Enotgsm
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.05.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Розточил поршневую, притер клапана и выставили мне их шайбами. На счёт пружинок он хоть и орат должен но стартовать то лучше должен но я что-то не понял почему так не случилось, возможно стоит поставить пружинки назад и поставить легче грузики. И у меня какой-то он странный. Изначально выставлял по меткам как в интернете но ничего не получилось, потом дошло и провернул коленвал на 180 от метки и все получилось, но там наверное не угадал с зубом и сейчас как будто клапан подстукивает, попробую перевиставить и замерить компрессию на какой больше будет и ту оставлю
like
good
bad
shockingly
01.06.2022 р. відповів для Den4k  
answerview
Да ни разу он не странный. Вот такая у него "мягкая" трансмиссия. Я же тоже жестче пружину ставил,но ничего хорошего из этого не вышло. Движок орет на месте,а старт только на оборотах выше средних. Не айс это для четырехтактника.,поверьте! Вернул все на место и радуюсь жизни. То есть мягкому плавному старту. Насчет клапанов ничего не скажу. Не лазил еще ни разу. А у Вас мануал на него есть? У меня есть в бумажном варианте распечатанный на японском языке. И только... Нет ни аглицкого,ни тем более,русского. Говорят-аппарт только для япошек делался. Тому и нет ничего.Но может в нем чего есть? Я нужное мне из него гуглоперводчиком выковыривал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин