MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:52
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Giorno Crea 4т-водянка с двигателем AF54Е - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 224506
31.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ремонт Honda Crea Giorno !!!
Капитальный ремонт Honda Giorno Crea !!!
Запчасти для Honda Giorno Crea!!!
Прошу ВСЕХ кто обладает любой полезной информацией о ремонте Honda Giorno Crea (54E) 4-х тактный (водянка..)-
Либо что-нть уже делал с двигом...
Поделитесь опытом в етой теме. 05_shok
Для любителей ремонтировать своими руками-будет полезная информация!!!
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Змінено: 21.09.2009 р., Scooterman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••24
21.04.2014 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Я вскрывал двигатель, заменил поршень там все в порядке!
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Aleksan779  
answerview
НУ по идеи же другого быть же не может ? если только что уровень выше крыши, а поршень зачем менял ?
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Да из за дурной головы ногам покоя нет! Залил хадо для цилиндров! в результате залегли кольца! и чтобы  не зря розбирал заменил поршень с кольцами!
like
good
bad
shockingly
22.04.2014 р. відповів для Aleksan779  
answerview
хадо для цилиндров

А что это такое - раскоксовка не бойсь ?
like
good
bad
shockingly
23.04.2014 р. відповів для Aleksan779  
answerview
Понял, это что-то типа того (Присадка гель XADO 10мл для восстановления цилиндров)
В натуре почитал что это шляпа, так может эта гадость что-то из масленых каналов забила где-то к примеру уменьшила диаметр прохождения т.е. сечения и из-за этого масло теперь не льется через канал для смазки коромысел а ссыт от туда как из распылителя для полива грядок ?
like
good
bad
shockingly
25.04.2014 р. відповів для vovchikborov  
answerview
Как она сможет забить канал если о 06_question на заливается в цилиндр а не в масло!
like
good
bad
shockingly
27.04.2014 р. відповів для Aleksan779  
answerview
да очень просто протечь через кольца и вот она уже в картере, так же как лавр для раскоксовки попадает  внутрь и после его использования нужно промывать двигатель специальной промывкой которая идет с ним в комплекте.
like
good
bad
shockingly
28.04.2014 р.
answerview
Снял на видео своего коня http://youtu.be/RahH-Aeg2vE
like
good
bad
shockingly
24.07.2014 р.
answerview
Всем привет! Мужики у кого после 1500 км. двигатель стал дымить, с каждым днем все замечаю что поддымливает а вот если ехать больше 40-ка то дым идет сильнее, дым масленный т.к. и воняет и цвет синеватый, у кого такое было ? поршень стоит с кольцами новый головка тоже в порядке была по думаю что это именно поршневая, получается что это так и должно дымить или же что-то не так ? может это просто гильзе уже капец подкрался ?
А вот еще что, можно сказать что после установки нового поршня и колец дымок изначально был замечен, но вот тогда до 1000 я его так не разгонял до 40-ка.
Змінено: 24.07.2014 р., vovchikborov
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р.
answerview
Мужики! Нужна ваша помощь! кто знает от куда тросик спидометра подходит на эту модель ? интересует только что сам тросик в нутри кожуха - мой лопнул на пополам, от 56-й тросик короче, от чего центральную часть можно сдернуть ? может кто уже сталкивался ?
like
good
bad
shockingly
15.09.2014 р. відповів для vovchikborov  
answerview
я ставил трос от Dio Fit (вроде бы) он коротковат (в районе 98см) НО! проводил его только через верхний хомут на вилке, через нижний не вел (там где хром ракушки на вилке) а сразу впихнул в барабан, предварительно сняв крепление к барабану с оригинального (потому как не пролазил), так и приколхозил короче...
3000км - все ок, скорость и пробег крутит01_smile

ПС : старайся установить его так, что бы серцевина троса, при креплении к колесу, выглядывала на 1.5см (больше и не нужно) а то к спидометру может не доставать.
like
good
bad
shockingly
16.09.2014 р. відповів для DimaV  
answerview
Спасибо !, буду иметь в виду, я в общем отделался пока что взяв тросик от ГАЗ 53 от там такой же на 3 мм. в диаметре, но он был изначально длиннее, обрезал по длине, края залудил использовав паяльную кислоту и затем превратил концы в квадрат на эл. наждаке  первый раз не получилось залудил еще разок по массивнее ну и опять же обтачивал в общем пока что крутит., думал в медь  курнуть но в тот момент горно у кузнецов не растоплено было, а так бы вообще бы классно направилось для обточки.
like
good
bad
shockingly
04.01.2015 р.
answerview
Щетки генератора для olegsuzuki
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р. відповів для IGOR1  
answerview
сальники клапанов на джорно есть?
like
good
bad
shockingly
22.04.2015 р. відповів для Aleksan779  
answerview
сальники клапанов на джорно есть?

є в наявності,звони
like
good
bad
shockingly
24.04.2015 р.
answerview
Кто знает какой родной ремень, размер, 18*667 ?, смотрел по каталогу он 23100-GAG-751 везде пробивается с такими размерами, по маркировке ремня на нем написано 23100-GAG-7510-M1 нашел в интернете что это 672-17.00, хрень какая-то, поставил  18*667 вроде как по асфальту все ок но вот чувствуется что по песку что-то не то и все, не знаю сравнивал вроде их кажется одинаковые с виду но не присматривался да и старый не факт что по толщине не стерся что их сильно то мерить, кто может точно ответить какой нужен ремень?
Змінено: 24.04.2015 р., vovchikborov
like
good
bad
shockingly
24.04.2015 р.
answerview
Сейчас точно родной померил да 18*667 не какие на 17, не понимаю может ролики то что на 6 гр. стоят ? просто кажется что не прет по песку и все, хотя по идеи должно бы быть 6,5 гр. родные ? или я не прав ? но по существу с меньшим весом роликов как раз должен переть но скорость медленно развивать, правильно же ? сижу голову ломаю что за муть
like
good
bad
shockingly
25.04.2015 р.
answerview
Проблема решена, все было правильно ! Просто бензин был блин с водой или же старый01_smile , прожевало его залил новый промыв бак все теперь в порядке, сам не понял как так получилось, просто с не той полторашки заправился кажется бензину уже третий год как был, достал для промывки и по глупости залил в торопя, реально но тяга как будто сквозь землю провалилась тогда  01_smile  .
like
good
bad
shockingly
29.04.2015 р.
answerview
Сколько сейчас стоит прокладка ГБЦ, на джорно?
like
good
bad
shockingly
15.06.2015 р. відповів для Xdrive  
answerview
Чи 18 чи 20уе нова оригiнальна, був на Лепсе в KSCustoms не так давно, там 2шт були, так що можеш їх набрати і спитати
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті