MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:51
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Giorno Crea 4т-водянка с двигателем AF54Е - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 224525
31.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ремонт Honda Crea Giorno !!!
Капитальный ремонт Honda Giorno Crea !!!
Запчасти для Honda Giorno Crea!!!
Прошу ВСЕХ кто обладает любой полезной информацией о ремонте Honda Giorno Crea (54E) 4-х тактный (водянка..)-
Либо что-нть уже делал с двигом...
Поделитесь опытом в етой теме. 05_shok
Для любителей ремонтировать своими руками-будет полезная информация!!!
http//www.scooterman.ucoz.ua.
Змінено: 21.09.2009 р., Scooterman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Будем посмотреть так сказать. Мануала нету сам тогда искал и что-то находил на китайском. Но зазоры знаю какие должны быть, это 10 на впуске и 19на выпуске по книжке. Проблема в самой из регулировке.
like
good
bad
shockingly
02.06.2022 р.
answerview
А странный потому что у него наверное что-то неродное, ибо от метки на вариаторе я делаю оборот в 180 градусов и так выставляю только ибо при других метках онначинает встречаться с клапанами. Сейчас после проезда начал подстукивать клапан наверное поджался или я не знаю, нужно ещё раз наверное по меткам проверить и зазорам
like
good
bad
shockingly
02.06.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Вот я та вот я тоже думал что антифриз плохой ( действительно, антифриз для камазов. Другого не  было) , но потом я его слил и залил немецкий хепи. Правда разбавленный концетрат. И вот после простоя это превратилось в гель и отложения и забило расширительный внизу. Промыло горловину, а остальное слило видимо на асфальт. 

Сейчас собираю скутер заново и буду промывать систему и залью уже molul. Думал взять Motorex, но с деньгами беда. 
like
good
bad
shockingly
03.06.2022 р.
answerview
залил немецкий хепи. Правда разбавленный концетрат. И вот после простоя это превратилось в гель и отложения и забило расширительный внизу.
Уж сколько раз твердили миру... Дешева рибка-погана юшка! Ну я таких ужастиков не видал. Лью постоянно Мотюль. Да как,собственно,лью? Подливаю по мере испарения,а это граммов 50-100 в год. Он был залит старым хозяином,а я просто спросил,какие жидкости вообще залиты и купил такие же охлаждайку, тормозуху, масло. Немецкий Хэппи я заливал в машину,но он сначала резко подорожал,а потом и пропал из продажи.Там я перешел на Феликс. Без ухудшений качества работы уже несколько лет. Но там это много литров,а тут какие-то "слезы".Так что можно себе позволить литруху Мотюля на доливку.
Мануала нету сам тогда искал и что-то находил на китайском
Ну он не китайский ни разу. Чистый японец. Файл сам где-то есть,только найти,если надо. А бумажный вариант-вон на полке лежит. И есть еще каталог запчастей,если что. Если очень надо-дайте мыло,я вышлю.
like
good
bad
shockingly
05.06.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Вот я мотюль и купил. Сейчас должно быть всё хорошо, только надо как-то отмыть двигатель от всего того дертма что там осталось.  Этот хепи превратился в гель
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2022 р.
answerview
Извиняюсь за заведомо тупые вопросы. Но какое ставить первым , а какое вторым ? Оригинального поршня нет, пришлось его брать. Всё равно гильза не в лучшем состоянии
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2022 р. відповів для Sivogriv  
answerview
Думаю,что как и в авто- залить дистиллированной водички с уксусом напополам. Я так делал-снимало накипь от воды и удаляло грязь.Вообще странный этот Ваш Хэпи. Мой исправно работал,не превращался ни во что. Просто подорожал люто-того и сменил,а так-нареканий не было. Видимо, левак попался Вам.
какое ставить первым , а какое вторым
А они визуально чем отличаются? С хромом и без? Вроде как с хромом ставят первым от дна поршня.
like
good
bad
shockingly
07.06.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
о, спасибо за совет) 
Та нет, не левак. Тесть им субару заливает и всё у него хорошо. Может я просто плохо промыл двигатель от старого антифриза. Сложно его вообще заливать

кольцо есть с ободком хрома и однотонное, с хромом ближе к свечи?
like
good
bad
shockingly
07.06.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
я фото выше показал)
like
good
bad
shockingly
07.06.2022 р.
answerview
кольцо есть с ободком хрома и однотонное, с хромом ближе к свечи?
Да,вроде так советуют.
like
good
bad
shockingly
09.06.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Спасибо)  в субботу буду уже собирать))
like
good
bad
shockingly
11.06.2022 р. відповів для Sivogriv  
answerview
В добрый путь! :)
like
good
bad
shockingly
11.06.2022 р.
answerview
Спасибо)  в субботу буду уже собирать))
вот так читаю и тихо оххуеваю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  бблять,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  москалота уничтожает наши города.  наших людей.  топчет нашу землю,  а тут ссука с ними чуть ли не в десна целуются. бббблять..........  слыш, Сивогрив, а может ты тоже ждешь "наших" в Днепре????  а????  может звякнуть парням в службы. чтоб тебя "прощупали" ?  спасибо.... очень благодарен.....  бббблять аж сссука блевать тянет от этого всего......    заипали с москалями отношения поддерживать.     Енотгсм,  мне пофиг, какой ты.  за мир, за войну, против Хуйла, за Хуйла -  ты на данный момент ВРАГ. ты на территории врага,  ты гражданин врага, ты молчишь за врага.   ваша раша вся такая.   у нас разрушена СТРАНА.  ГИБНУТ ЛЮДИ. МИРНЫЕ ЛЮДИ.   и для меня - вы все ВРАГИ.  и те кто с вами хоть словом нормальным общается.  это не камень в твой личный огород.  против тебя лично- у меня НЕТ НИЧЕГО. НО, есть против всего москальского  народа.   вам все нравится в вашей раше. вы молча терпите как вас епет Хуйло в жопу.  или не, не ипет?????   в других странах выходят на протесты десятками тысяч и ипут власть и ментов, если народу не нравится.   а вы, только и можете бубнить, дедываравали и можемпавтарить.........  и то что у вас выходят на протест в одиночку, просто с чистым листом бумаги.........   так я перед ними снимаю кепку....... ОНИ - Да !!!!!  ОНИ -  НАРОД !!!!!!!!  а все остальные  - НАРОТ    ( от бблять был бы ты рядом, я б те еббало сначала наххуячил, а потом мы б поговорили, кто, зачем и почему.  может быть и поняли б друг-друга)06_question     ща тут подтянется группа поддержки. мол. технические форумы. байкеры вне политики и т.п......   накуй.  ФОРУМ УКРАИНСКИЙ !!!!!!!!  и пока пришедшие с " недружественных стран"03_biggrin не обозначат свою позицию, то и иппать я буду их в любой из тем.  ВОЙНА. она везде, в умах. в сердцах, в стране.  везде.  а особенно буду задрачивать  " ожидающих рюсськой весны совкодрочеров "
like
good
bad
shockingly
11.06.2022 р. відповів для Enotgsm  
answerview
Хочешь быть полноправным участником украинского форума, открыто осуди преступные действия ваших войск и путина. 
Если нет - пошел наКуй!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.06.2022 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
я сиджу на україньському форумі по ремонту техніки. Які до мене питанная? 
Я що, бачив що це москаль чи що? Я лишень хочу відремонтувати единий б**** скутер. І до речі я працюю на потреби ЗСУ. Кого ти там хочеш "щупати". 
Краще не тут сиди та шукай ворогів, а піди допоможи армії
like
good
bad
shockingly
12.06.2022 р.
answerview
Краще не тут сиди та шукай ворогів, а піди допоможи армії
та я й допомагаю. й податки сплачую і так допомагаю, по всякому.  й доречі з багатьма хлопцями з Дніпра зв*язуюсь.  і москалів шукаю будь де, піхуй, чи на форумі, чи на вулиці різне промоскальське чмо.  їх треба чмарити. а у виборі співрозмовників треба бути обачнішим.  з москалями після всіх останніх подій, мені наприклад, бридко спілкуватись, принаймі в нормальному тоні.  дати координати нормальних майстрів в Дніпрі?  допоможуть.  і як ти дійсно працюєш на потреби ЗСУ, то допоможуть, як то кажуть за каву.
like
good
bad
shockingly
12.06.2022 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Дякую, я вже впорався. Залишилось тільки голову підкинути.  
like
good
bad
shockingly
12.06.2022 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
я з початку війни робив бронежилети. Зараз переробляемо каски(зрізаємо вуха та кріпимо шрауди) та виливаемо шрауди на них. 
2
like
2
good
bad
shockingly
12.06.2022 р.
answerview
Сивогрив, ти на мене зла не тримай, за "промоскальського".  20_drinks
1
like
good
1
bad
shockingly
12.06.2022 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
я і не тримаю. Ми браття, тому чудово тебе розумію
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин