MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 09:45
44
+3 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1728266
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
16.07.2019 р. відповів для Kukunin  
answerview
первым делом посмотрите мембрану на растрескивание, 
второе;замерьте компрессию номинал 14, если 12 ниже ищите причину не в карбе
трете; проверьте не зажат л впускной клапан
эти карбюраторы правильно дают смесь только с родным фильтрующим элементом,
ещё на этом карбе есть датчик положения дроссельной заслонки его если снимали то...
регулировка качества смеси есть но только системы хх винт игла под спец отвёртку слева 
обеднять может как вы правилно предположили подсос воздуха например через потрескавшийся манифолд (резинка меж карбом и гбц) ну и через сухой вф
и чтоб эффективно промыть карб нужно знат устройство его каналов,
а ваш ? 
Як регулюється якість в цих карбюраторах, якщо жодного гвинта
подсказывает что устройство этого карба вам не ведомо значит  эффективно промыть вы не сможете!
Ищите специалиста именно по этому скутеру!
Да и к сведению; ресурс ЦПГ таких моторов как 54й и 55й до 100т км по нашим просторам!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
27.07.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
Как с вами можно договориться про копию мануала для af56? Очень интересует...
Змінено: 27.07.2019 р., Nikolays23
like
good
bad
shockingly
29.07.2019 р.
answerview
Кто в курсе, какая ширина должна быть у ремня? В мануале на 55-й двигатель указано что новый ремень должен иметь ширину 18.15 мм а минимально допустимая ширина 17.15 мм но в продаже например Mototech пишет что для этого двигателя 17.70 мм.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.07.2019 р.
answerview
Здравствуйте!
Приобрёл Honda Dio AF-63 Z4, хочу полностью обслужить.

Правильно ли я выбрал масла?
В двигатель - MOTUL Scooter Expert 4T 10W-40 MB
В редуктор - MOTUL Scooter Expert 4T 10W-40 MA

В редуктор трансмиссионное 75W-90 не нужно лить как раньше в Dio 35?     
like
good
bad
shockingly
30.07.2019 р.
answerview
Вообщем по мануалу Honda NPS50, а судя по рисункам мотор один в один как у меня - для редуктора нужно Hypoid gear oil #90, а это и есть обычное трансмиссионное 75W-90 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Hypoid gear oil #90
Hypoid gear oil #90
like
good
bad
shockingly
30.07.2019 р.
answerview
Всех приветствую! Вот и мой Z4 стал барахлить: сначала переодически перестал запускаться с кнопки, думал кнопка виновата, потом вроде ожил сам по себе.
В итоге опять перестал и я решил зарядить аккум, потому что не было слышно даже попыток дерганья. Зарядил полностью, поставил, и как-бы стало все отлично, но на следующий день опять тоже самое: поворачиваю ключ - никакого эффекта, сигнала нет, стопов нет, не заводится, ничего не щелкает, ни реле, ни бензонасос.
С лапки запускается сразу с пол-оборота и все работает отлично. На аккуме 12.4в, после запуска с лапки: 14в. Предохранители были рабочие, но все-же заменил их. Проверил провод массы, вроде цел и на месте. Разобрал замок зажигания, вроде тоже все целое, как я понимаю без стабилитрона он бы не работал вообще. Подергал колодки на мозгах - все там прилично. Может реле стартера? Но почему тогда нет вообще питания в бортовой сети при повороте ключа? 
Поискал по теме, вроде проверил то, что было у людей. Смотрю на схему и не знаю куда начать тыкать что-то проверять. Сломал себе голову уже, вроде ездит отлично, но надоело за пару дней дергать лапку, жду советов.
Змінено: 30.07.2019 р., max_xt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.07.2019 р. відповів для max_xt  
answerview
Обнаружил пока что не приходит напряжение на главное реле, но если его принудительно замкнуть, то напряжение появляется и все начинает работать, и лампы и стартер. Теперь думаю куда копать дальше. Оба контакта катушки реле видимо подтянуты на минус, потому что между ними и плюсом по 12в.
Змінено: 31.07.2019 р., max_xt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.07.2019 р.
answerview
Итак, красно-синий провод от ключа до мозгов, на нем не появляется +12. Подключил его к аккуму  напрямик в разрыв и всё вроде работает как надо. Ток показывает 0.3А. Возникает вопрос, почему и можно ли так оставить?
Змінено: 31.07.2019 р., max_xt
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2019 р.
answerview
Добрый день , меньше месяца как купил себе Honda Dio 56 . Такой вопрос где находится болт для слива масла ?
like
good
bad
shockingly
11.08.2019 р.
answerview
Добрый день. Ребят. Такой вопрос. (только начинаю разбираться с этой техникой) Началась трабла зимой... (зимы у нас тут на юге теплые ... 6гр по цельсию..Л) При заводе Хонды Дио АФ56 глохнет. При том сначала он работал секунд 5 и глох... Через время, начала замечать что перед тем как заглохнет, время уменьшается .. 4 3 2 1 и в конце концов сейчас он на холостых не хочет работать.. Надо завести с газком... Когда скутер поездит, прогреется.. То все нормально, можно с кнопочки стартонуть и он не глохнет.. Работает на холостых как надо. Но стоит ему остыть.. Опять 25.. Жмешь на кнопочку, газку и прогреваешь либо сразу едешь.. Кто может, подскажите, хоть в какую сторону смотреть в данной проблеме ? 
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
20.09.2019 р. відповів для toys  
answerview
блин, у меня такая же фигня (((
AF-55E на HONDA giorno crea Scoopy

Подскажите, что делать?
Змінено: 20.09.2019 р., alex-od
like
good
bad
shockingly
28.09.2019 р.
answerview
Помогите , пожалуйста . Хонда Дио аф56 жрёт много бензина около 6 литров . Поменял карбюратор не помогло , електроклапан заменил и тоже не помогло . Что может быть ? Настройки карбюратора заводские.
like
good
bad
shockingly
30.09.2019 р. відповів для hufchak  
answerview
а что у вас с воздушным фильтром?
какой фильтрующий элемент стоит?
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
01.10.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
Вот какой , ето фото из интернета , но у меня похожий
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.10.2019 р. відповів для hufchak  
answerview
это муляж, тк функции фильтра эти поделки выполняют условно и да чепез 1000км это забивается и создаёт такое сопротивление что карб попросту льёт во впускной колллектор топливо,
купите оригинал и будет вам счастье даже по селу на 5000км хватит
если не понятно в чём отличие оригинала от подделок вот моё видео
https://www.youtube.com/watch?v=m1MfaNWpyz8&t=997s
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
08.10.2019 р.
answerview
 Подскажите пожалуйста сцепление DIO AF56  в сборе  с тремя колодками,  подойдет вместо сцепление DIO AF56 в сборе с двумя  колодками. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
12.10.2019 р. відповів для Vadim2018  
answerview
пойдёт сцепление от алюминиевых торкдрайвов
с Dio 27 Fit, с34ки после 2000г, Lead 48, 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
27.10.2019 р.
answerview
Доброе время суток , пару дней назад заметил что при розное существенно упала тяга, так весь день и проездил. На следующий день обнаружил отсутствие одной детали на патрубке от воздушного фильтра к карбюратору , а именно пробки как я понял . Хотя я не знаю что именно там должно было быть ? Заткнул данное отверстие скомканным целлофановым пакетом и скутер стал ехать как и раньше) Может кто-нибудь знает что именно там должно быть , как оно называется и для чего и где купить то что я потерял))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2019 р.
answerview
Доброго времени суток. Дано : снятая звезда с коленвала, но не поставленная метка.
Собственно говоря :
1. Нужно ли вообще было ставить метки?
2. Если нужно, то как можно исправить не покупая новый коленвал?
P.S. двиг AF55E, коленвал оригинал (если это важно).
Змінено: 05.11.2019 р., hawakava
like
good
bad
shockingly
06.11.2019 р. відповів для hawakava  
answerview
Как снимали звезду? Подшипник меняли?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті