MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.03, 06:40
44
+3 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO AF-56 (и подобные ей с двигателем AF55E: Crea Scoopy, Zoomer, Byte) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 1728248
21.08.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема посвященная ремонту последних моделей хонда дио
Dio smart Конфиг: Комутатор Daytona CDI, Вариатор и ремень Daytona, два ФНС K&N. Свеча зажигания DENSO "IRIDIUM POWER". Усиленный, регулируемый китайский амортизатор, колодки malossi перед и зад.
Змінено: 23.05.2010 р., Flash
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
11.05.2020 р. відповів для Lafet2251  
answerview
скорее всего блок сдох , его бы заменить на рабочий , проверить . можно контакты посмотреть , может не контачит где то 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 11.05.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
12.05.2020 р.
answerview
Спасибо вчера новая проблема вылезла заглох свет перестал гореть и не запускается 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
12.05.2020 р. відповів для Lafet2251  
answerview
Может блок , а может и сам генератор сдох , как проверить не подскажу , нужен электрик 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
12.05.2020 р.
answerview
Спасибо вчера новая проблема вылезла заглох свет перестал гореть и не запускается 
коммутатор.   99,9 %
like
good
bad
shockingly
12.05.2020 р.
answerview
Сегодня пришёл в гараж мопед запустил кое как, проработал он минуты 3 и заглох менял катушку, свечу, карбюратор а он только чихает то в карб то в глушитель иногда схватывает потихоньку что за хрень уже задолбался10_ireful2
like
good
bad
shockingly
12.05.2020 р. відповів для Lafet2251  
answerview
Искра есть двигатель после переборки все зч оригинал клапана притерты до того момента как не потухла фара заводился с пол пинка но только с кикстартера 
like
good
bad
shockingly
13.05.2020 р. відповів для Nikolays23  
answerview
На всякий случай, переспрошу. Сам проблему ещё не решал.

"Подскажите у кого такая проблема решилась. Холостые обороты на холодную выше но после прогрева то спадают то увеличиваются. Параллельно повышенный расход топлива, точно не замерял но по ощущениям больше трёх литров.

Грешу на клапан обогатителя... Но не сталкивался с такими клапанами раньше. Возможно в чем-то ещё может быть проблема?"
Змінено: 13.05.2020 р., Nikolays23
like
good
bad
shockingly
13.05.2020 р.
answerview
Грешу на клапан обогатителя... Но не сталкивался с такими клапанами раньше. Возможно в чем-то ещё может быть проблема?"
скажу сразу - такая техника у меня в ремонте не была .
по обогатителю - я не думаю что он сильно отличается от привычного , может чуть формой и размером , сам принцип такой же ,  если он не закрывается то будет все время богатая смесь , кроме обогатителя есть еще датчик положения дросселя , вот он вполне может делать мозг мопеду 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
13.05.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Спасибо за подсказку!18_good А есть ли способ проверить работоспособность датчика положения дроссельной заслонки за исключением его замены?
like
good
bad
shockingly
13.05.2020 р. відповів для Nikolays23  
answerview
для начала я бы его отключил и посмотрел что будет , по идее мозг должен поставить среднее значение , так чтобы домой доехать  можно было , но это не точно  , лучше найти заведомо рабочий , повторюсь - у меня такой техники в ремонте не было , это только предположения 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
14.05.2020 р.
answerview
Доброго дня всім. Маю Honda Dio AF-56, купив у знайомого. Вилізла одна неприємність: інколи пропадає заряд на АКБ. Жінка поїздить день, і вже в кінці дня перестають працювати повороти, сигнал да і стартер не крутить. Міряю напругу на АКБ - менше 12в, тобто сівший. Проводка не "коцана" тобто ніхто в ній не ковирявся. Бо спочатку було припущення що проблема в перебитому провідку, але після чотирьох годин оглядання і перевірок знайти де переламаний провід не вдалось. Може не туди думаю? Підскажіть будь ласка.
like
good
bad
shockingly
14.05.2020 р. відповів для stastry  
answerview
для начала стоит проверить предохранители , но нужно учитывать что предохранители просто так не горят , ну а потом мозг , он там за все отвечает 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
17.05.2020 р.
answerview
Кто подскажет как вытащить кнопку поворотов. Хотел смазать
like
good
bad
shockingly
17.05.2020 р.
answerview
Хотел смазать
Вэдэшкой запшикай через трубочку18_good.Всёравно не разборная...
Змінено: 17.05.2020 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Запобіжники цілі. Цікаво от що: при русі на скутері проводка то лишається статичною (ну майже), гнеться трохи в районі руля, а зарядка все одно то з'явиться то пропаде. А немає у Вас часом повної електросхеми на цю модель? Треба почати зі схеми і прослідкувати ланку заряда Акб.
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для stastry  
answerview
А немає у Вас часом повної електросхеми на цю модель?
не ну это не серьезно , их в гугле валом ,и цветные и не цветные ,
3фазный ген и мозг , из мозга на потребители , я не электрик , я сам в не очень хороших отношениях с электрикой , если зарядка то есть то нет , это вполне может быть переломан провод или масса окислилась , вешаем на аккум тестер , запускаем мотор и шевелим провода , с виду он может быть целый , а внутри нет 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 18.05.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
18.05.2020 р. відповів для Igor-100  
answerview
Гдето читал что кнопки вынимаются и там уже думал попробывать разобрать. Сама кнопка поворотов хрустит через раз включает.
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Гдето читал что кнопки вынимаются
Конечно вынимаются...Выталкиваются изнутри наружу.Нужно снять фару и увидишь.
Змінено: 19.05.2020 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Вот делал все так как вы писали, а провод найти не могу. Схему одну я видел, но она мне показалась больше общей чем принципиальной и не цветная. Попробую еще покрутить помять жмут, может таки найду. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для stastry  
answerview
Ищем разъем мозгов ,  отдельный 6 пиновый штекер  3и4 пин -это  минус и плюс на аккум ,я думаю можно прицепится тестером на разъем мозгов и полностью исключить провода 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 20.05.2020 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті