MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:43
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Осторожно, китайская резина!

Переглядів: 81166
17.09.2009 р.
answerview
Вот купил на рынке покрышку на заднее колесо 3.50х10, не проехал ми полторы штуки как случилось нечто   05_shok
Непонятно каким образом на покрышке образовалась здоровая шишка, и при езде теперь тресет как на лошади  13_evil  30_crazy  05_shok
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••8
04.05.2009 р.
answerview
Знаете четыре года катаюсь но никогда не падал и вот упал,и все благодаря китайской резине m-tech13_evil которую я поставил на заднее колесо. Ее просто тупо повело в повороте при скорости около 60 км но благодаря екипу отделался синяками и ссадинами,с моей старой Dunlop никогда такого  не случалось.Просто жуть короче коментируем и у кого раньше такое было разказываем подробно когда где на каком покрытии и на какой резине.Стерегитесь китайской резины 22_aggressive
Dio af18>>avenis 150>>Storm 150>>CBR 600RR>>AN 400>>majesty ...
Змінено: 04.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
04.05.2009 р.
answerview
а мне кажется случайность я год на китайском мопеде езжу и както непадал тьфу тьфу тьфу попактикуйся в повороты входить на какомнибуть палегоне 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для 2uz  
answerview
Ее просто тупо повело в повороте при скорости около 60 км



в следущий раз при 80км заходи в поворот 15_badgrin думать надо не тем на чем сидиш и дело тут не в резине 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
На спорте мой знакомый и на сотке км.заходил в поворот,и не упал! 25_spiteful Может дело не в резине,а в состоянии дорожного покрытия? 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
10021971
04.05.2009 р.
answerview
Это не случайность! Выбирайте резину согласно своим "полетам"! Китайская мене "цепкая" ! Совет - или аккуратней езди , или вкидай бабло и бери именитые бренды!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для 2uz  
answerview
она разбортировалась?
или тебя просто юзом понесло и ты решил тему создать?  08_lol
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Даже самая плохая китайская резина мягче и лучше старой и дубовой пусть и японской резины.

Кстати, на новой резине есть специальный слой, который стирается за пару тройку десятков км.
Производитель не рекомендует сразу после установки резины закладывать в поворот.

По температурным режимам резина тоже отличается.

На самой лучшей летней резине при 0,+5 хуже ехать чем на плохой всесезоннки.
like
good
bad
shockingly
GiM
04.05.2009 р.
answerview
Дело не только в резине
Еще и амортизаторы,состояние сайленблоков крепления двигателя,состояние колесных подшипников и дорожного покрытия
Даже среди лидеров по производству резины нет универсальных моделей
У меня была Кенда в повороты по сухому входил до подножки (центральной)всю обтисал об асфальт
А на мокреньком навернулся в повороте и дело не в том что я неправильно себя вел.и скорость была около 30
Результат косметический ремонт на 350 грн и потерянный облик нового скутера
Сейчас стоит хорошая дорогая  резина на которой так не заложишь по сухому,но на грязи и по мокрой дороге держит просто класс
Так что давайте выпьем за то чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями(не только в денежных вопросах) 15_badgrin  20_drinks
Змінено: 04.05.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для 2uz  
answerview
Это не случайность! Выбирайте резину согласно своим "полетам"! Китайская мене "цепкая" ! Совет - или аккуратней езди , или вкидай бабло и бери именитые бренды!

Я так и делаю но китай(кто знал что это такое....) поставил пока Dunlop доставят ее то в наших убогих (мото)магазинах не продают.


А может Мишелин поставить? 48_download Отличная резина,себе хочу тож преобрести! 18_good
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
nikon
04.05.2009 р. відповів для HARLEY  
answerview
Даже самая плохая китайская резина мягче и лучше старой и дубовой пусть и японской резины.

Кстати, на новой резине есть специальный слой, который стирается за пару тройку десятков км.
Производитель не рекомендует сразу после установки резины закладывать в поворот.

По температурным режимам резина тоже отличается.

На самой лучшей летней резине при 0,+5 хуже ехать чем на плохой всесезоннки.

золотые слова...... 18_good
на скуте у меня стоит КЕНДА, так просто прилепает к сухой дороге.... а на б,у резине которая приходит с японии на скутах ваще ездят только камикадзы 30_crazy
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для 2uz  
answerview
На родной китайской резине "Jun Long" проездил 3000км, а она как новая была и вдруг за 500км "рассыпалась" и полысела. А теперь езжу на вьетнамской "Kenda", на ней прошел более 5000км, износа почти нет.
З.Ы. речь идет про заднюю покрышку, и еще, у нас и нет дорог чтобы 60 в повороте идти. Сочувствую.
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.05.2009 р. відповів для nikon  
answerview
Даже самая плохая китайская резина мягче и лучше старой и дубовой пусть и японской резины.
На самой лучшей летней резине при 0,+5 хуже ехать чем на плохой всесезоннки.

золотые слова...... 18_good
на скуте у меня стоит КЕНДА, так просто прилепает к сухой дороге.... а на б,у резине которая приходит с японии на скутах ваще ездят только камикадзы 30_crazy


Можешь считать меня камикадзе--езжу на родной японской резине--ВRIDGESTONE,спереди-MOLAS-27,задняя HOOP B01.Резина отличная,Правда на скорости  60 КМ в час я не поворачиваю---а так всё ок.дорогу держит отлично.Прошел на этой резине уже 9000км,на передней протектор отличный,а вот задок уже подтёрся--но сезон ещё на ней откатаю--а сколько на ней ещё до меня катались? 06_question
А на китайской резине сам катайся--пластмассовая она какая то.
И кстати,на большинстве скутеров,особенно свежих моделей,пришедших с Японии,японская резина редкость,в основном Тайвань .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
Скажу точно,новая резина DURO всяко разно лучше задубевшей IRC
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
05.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
Поменяй резину с переди на зад пока она совсем не "убилась"и ещё проедешь Нное кол-во км.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для 2uz  
answerview
Опыта в езде  думаю у меня немного больше чем у тебя, но при 60км/ч на скутере входить в поворот хотя бы 90 градусов это чревато отбитой головой, как не крути скутер это не спорт байк, его сильно ложить нельзя. Потому скажи спасибо резине что лететь начал не в начале радиуса поворота, а в конце когда ускорение было минимальным иначе лечил бы сломаную шею, а не разглагольствовал на форуме. Кстати  сам отездил  на китайской резине 5000км, заднего протектора половину село резина конечно не ахти, потому  езжу аккуратно, ( резину надо сначала проверять на меньших скоростях - чтоб знать на что она способна.)
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
У меня Митас,задняя,быстро полысела и разлезлась. 02_sad Сейчас поставил Пирелли ЭВО 22,счастлив! 18_good
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
На своей новой резине в пологий поворот вхожу и при 80 км/час.

Резина - важный компонент,НО СОСТОЯНИЕ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА-ВАЖНЕЕ.
Пример:когда я перегонял свою Лиду-100 в Киев на продажу,то часть пути был по гладкому бетонному покрытию.Резина стояла японская в отличном состоянии.Так "задок" начал вилять НА ПРЯМОМ УЧАСТКЕ.Пришлось крейсерскую скорость 75 км/ч снизить на 10-15 км/час.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
irwin
05.05.2009 р.
answerview
За 3 года резина не подводила никада. Езжу исключительно на китайской.
Считаю что остальные резины - кидалово, цены ставят от балды, дабы побольше ободрать бедного скутериста, мотивируя это какими то мифическими качествами самой резины.
По поводу поворотов на скрости 60-80 - ноу комент ...
Вы куда то торопитесь? Не успеете повернуть всё пропало? так можете и вообще не доехать.
И тогда точно опоздаете.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Многое еще зависит от техники.
Если у тебя Вайпер с крейсерской 55-60-ясное дело,что тебе заходить в поворот на 80 км/ч - процесс с необъяснимой потребностью.
А если едешь на скорости 90 км/ч и впереди пологий поворот (да к тому же без встречного транспорта)-ТО ЗАЛОЖИТЬ СКУТЕР В ПОВОРОТ НА 80 КМ/Ч -ОБЫДЕННОЕ ДЕЛО.
Кубатурники ведь поворачивают с бОльшей скоростью.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
akella
05.05.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Не думаю , что у топикстартера на ПОЛОГОМ повороте резина в юз ушла. Там циферка озвучена явно не из этой оперы. А вообще - когда на спортах ложатся - это понятно, низкий центр, за счет тяжести - центробежка приличная, аесли это бензопила на колесах - просто опасно, малейший песочек или *удачный*камешек, какашка коровья, раздавленная кошкасобака, просто выбоинав асфальте, пятно маслица  и будеш асфальт полировать независимо от того японская, европейская или китайская резина.

п. с. Тема - баян, как по мне, просто топикстартер не учел некоторых особенностей дороги , за что и поплатился
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин