MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:31
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Осторожно, китайская резина!

Переглядів: 81155
17.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Вот купил на рынке покрышку на заднее колесо 3.50х10, не проехал ми полторы штуки как случилось нечто   05_shok
Непонятно каким образом на покрышке образовалась здоровая шишка, и при езде теперь тресет как на лошади  13_evil  30_crazy  05_shok
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••8
irwin
05.05.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Ну так на спорт байки помоему дешовой резины вообще нету. Там требования другие.
Ну а на скутер ставить "фирменную" резину имхо смысла нету.  Я ж не собираюсь на нём круги на время по треку нарезать.
В тех условиях что он эксплуатируется вся резина ходит одинаково.
А если ты на повороте при скорости 60 поймаеш ямку или камешек (что в наших реальных условиях не такая уж и редкость) то тебя не спясёт никакая резина, даже золотая. И сильно пожалееш что не сбросил скрость до того.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для 2uz  
answerview
MICHELIN тоже отличная резина 18_good , я бы сказал ну ничем не хуже Dunlop. Я вот год катаюсь на такой, даже протектор не сильно слизался. Да и достать проще 03_biggrin
DIOводы всех стран, объединяйтесь!!!

НЕНАВИЖУ кИТАЙ!!!
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
Я и писал в прошлом посте,что состояние полотна играет бОльшую роль,чем производитель резины.
А Ирвину просто написал,что поворот на 80 км/час-не такая уж и редкость.Все зависит от ситуации на дороге и типа техники (ясное дело,что в поворот на 90град с широкой дороги в переулок да еще и со встречным транспортом никто ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ не заезжает).
А у топикстартера указан транспорт Сузуки без конкретной модели.Так что вполне нормальным может быть предположение,что это Бандит. 03_biggrin
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
При одинаковом качестве дорожного полотна китайская резина однозначно проигрывает брэндам.В китайской резины самой резины - минималльное кол-во хотя попадаются довольно неплохие экзепляры наряду с отровенным калом.
 Брэндовая резина - это 100% качество пускай она стоит и дороже
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
nikon
05.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
катаюсь на рисовои резине, потому что не плачу за нее! задняя кенда прошла 11000тыс и поменял на новую... передняя как новая, пробег щас 20ка! папе на полтос китай поставил мишел см100 корея резина мего! на мотах использую только бренд.... то что я видел приходели с японии контеинеры, резина с виду нечего... но микро трещины есть !это 90% такои резины......
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
Катаюсь на DURO. По отзывам на форуме - мягко говоря не очень резина. Скут - ВайперМатрикс. Двухместник. Но 90 град. поворот с маленьким радиусом прохожу на 50 км/ч, цепляя ножкой асфальт.Раз за мной шла Хонда Дио (наверное на японской резине 01_smile ), скользнула наружу на боку. Вывод - Резину, конечно, лучше ставить хорошую, но главное - с головой дружить и водить в поворот на той скорости, чтобы с него потом выйти. И не вкладываться сильно в первые повороты после старта. Резина должна хоть чуть-чуть прогреться. Тогда она лучше держит.
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
vjgtl
05.05.2009 р.
answerview
Читаю тему 2 й день. Удивляюсь. Резина важно какая, но не решающий это фактор. Решающий фактор мозг в голове который должен давать команду как входить в поворот, с какой скоростью и т.д. И тогда таких тем не будет. О себе-езжу на родной резине Durо, задний скат за 10т.км уже лысый, ехали с Днепра в хороший дождь , скорость 75-85, не носило, не кидало, не падал. Перед особо злобными поворотами сбрасывал до 60 скорость.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для DJ_DIO35  
answerview
MICHELIN тоже отличная резина 18_good , я бы сказал ну ничем не хуже Dunlop. Я вот год катаюсь на такой, даже протектор не сильно слизался. Да и достать проще 03_biggrin

Достать проще??? Дай мне в личку телефон где достать можно ( желательно Киев, Житомир). Два дня в интернете и один день на телефоне  мне ничего не дали. Ищу себе Michelin Gold standard 130/70 R13 и не могу найти.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.05.2009 р. відповів для nikon  
answerview
катаюсь на рисовои резине, потому что не плачу за нее! задняя кенда прошла 11000тыс и поменял на новую... передняя как новая, пробег щас 20ка! папе на полтос китай поставил мишел см100 корея резина мего! на мотах использую только бренд.... то что я видел приходели с японии контеинеры, резина с виду нечего... но микро трещины есть !это 90% такои резины......


nikon---Kenda,хоть и рисовая резина--но не китайская а Тайваньская.А это две большие разницы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
nikon
06.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
катаюсь на рисовои резине, потому что не плачу за нее! задняя кенда прошла 11000тыс и поменял на новую... передняя как новая, пробег щас 20ка! папе на полтос китай поставил мишел см100 корея резина мего! на мотах использую только бренд.... то что я видел приходели с японии контеинеры, резина с виду нечего... но микро трещины есть !это 90% такои резины......


nikon---Kenda,хоть и рисовая резина--но не китайская а Тайваньская.А это две большие разницы.

спасиб! а я все время думал что это китай  34_wacko2  34_wacko2  терь буду знать....
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
ERITIRE-2 месяца и лысая. Гасаю. IRC к примеру б/у сезон убивал - не убил.
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
вчера наблюдал за мучениями шинника на монтаже. пытался надеь кетайскую новую резину на кетайский новый диск. не садилась никак он и молотком по ней бил и давлением на грани взрыва усаживал уже чисто чтоб победить ее. через пол часа! сдалась зараза
48_download
Змінено: 06.05.2009 р., johnmotogon
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
MICHELIN тоже отличная резина 18_good , я бы сказал ну ничем не хуже Dunlop. Я вот год катаюсь на такой, даже протектор не сильно слизался. Да и достать проще 03_biggrin

Достать проще??? Дай мне в личку телефон где достать можно ( желательно Киев, Житомир). Два дня в интернете и один день на телефоне  мне ничего не дали. Ищу себе Michelin Gold standard 130/70 R13 и не могу найти.


Не бери Голд Стандарт. У меня стояла в таком же размере как у тебя. Очень быстро изнашиваеться. Она до меня была поезженой, но не сильно. Я за 3-4 тыс. ее до слика укатал. Заказал и уже как месяц езжу на Мишлен Пилот Спорт. Однозначно лучше держит дорого. Насчет износа пока не знаю, пока как новая (уже около 1тыс. пробега на ней). О Голд Стандарте все пишут, что рулиться хорошо, а изнашиваеться еще лучше.  20_drinks
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для irwin  
answerview
За 3 года резина не подводила никада. Езжу исключительно на китайской.
Считаю что остальные резины - кидалово, цены ставят от балды, дабы побольше ободрать бедного скутериста, мотивируя это какими то мифическими качествами самой резины.
По поводу поворотов на скрости 60-80 - ноу комент ...
Вы куда то торопитесь? Не успеете повернуть всё пропало? так можете и вообще не доехать.
И тогда точно опоздаете.


На одну машину ставят резину Континенталь, на вторую в 2 раза дешевле китайскую. На мокрой дороге Континенталь сносит при 70-80 км/ч, китай - 50/60 км/ч. Всегда покупаю новые авто журналы каждую неделю и читаю о всем, и о резине тоже. А вот по случайности отрыл журнал годичной давности и только что это прочитал. Как это объяснить? Континенталь хотят ободрать бедных автомобилистов? Согласен что на скорости 40 км/ч и в спокойный условиях разница будет не так заметна по машине.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
На фирме мишелин сказали что пилот спорт для трасс и она мягче чем голд стандарт и быстрее износится. 06_question
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
10021971
07.05.2009 р.
answerview
А интерестно на фуре ктото видел китайскую резину? Она ж такая классная! У меня тоже стоит на мопеде китай! Сносу нету!
like
good
bad
shockingly
irwin
07.05.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Ну ребята, на мокрой догоге вообще надо акуратно ездить. А не на резину надеятся.
Шо касается мото яж написал - да крутой резине на крутой технике. Но када речь заходит о скутере ...
На машинах, если речь зашла о них, поспрашивайте старых водителей. Раньше было 2 вида резины - старая и новая. На зиму ставили новую на лето старую. И ездили даже в такой гололёд, шо сейчас джипы на зимней резине отдыхают в кювете. 17_wink
like
good
bad
shockingly
vjgtl
07.05.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
А интерестно на фуре ктото видел китайскую резину? Она ж такая классная! У меня тоже стоит на мопеде китай! Сносу нету!
кстати! Я обращал внимание! На "не наших" стоит хорошая резина фирменная (европейские номера у кого) а на "наших" или белорусская или российская или как Ирвин выразился "старая" такие пироги. Кстати у товарища китайский самосвал названия не выговорю))) возит щебень и всякое такое, колеса по чему только не ездят пробег 40тыс, резина китайская а протектора еще ок 40%. Для примера российская на ЗиЛу у меня больше 20-25т не отхаживала.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
катаюсь на рисовои резине, потому что не плачу за нее! задняя кенда прошла 11000тыс и поменял на новую... передняя как новая, пробег щас 20ка! папе на полтос китай поставил мишел см100 корея резина мего! на мотах использую только бренд.... то что я видел приходели с японии контеинеры, резина с виду нечего... но микро трещины есть !это 90% такои резины......


nikon---Kenda,хоть и рисовая резина--но не китайская а Тайваньская.А это две большие разницы.


Тайвань это можно сказать провинция китая и особой разници нету. Сам езжу на кенде, на той которая с завода стоит на Кивеях, за свои деньги просто супер резина но только на сухой дороге, на мокрой даже 60 ехать стрёмно, про закладывание скута вообще не говорю. Пробег 5000 км резина почти как новая, ещё 5000 проедит точно, если не дай Бог не порву её. Потом хочу взять Мишелин Пилот Спорт стоит около 750 за 1 колесо, цена конечно не малая но резина абалденая
like
good
bad
shockingly
10021971
07.05.2009 р.
answerview
Я уже на китайской резине разок поцеловал асфальт! Теперь езжу аккуратней! На хорошую - жаба давит!
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин