MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:57
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тема любителей пневматического и не только оружия - вам сюда!

Переглядів: 176094
22.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кроме скутера, еще увлекаюсь пострелушками из пневматики.
Являюсь владельцем - револьвера флобер, винтовки ИЖ-60,пистолета ИЖ53м ! Хотелось бы общаться и на эти темы не покидая любимого сайта. Надоело постоянно лазить с мото сайтов на сайты любителей пневматики.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
Змінено: 14.10.2011 р., yarik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••22
22.11.2009 р. відповів для kaktys  
answerview
привет всем. а по людишкам кто то пробовал? 70_suicide

Я не знаю, как там в Одессе, может у вас и по людишкам челы пуляют, но мне и ворон хватает! И такие вопросы задавать на форуме не рекомендую, так как стрельба в черте города, охота, стрельба по людям преследуются по закону. А то из за таких вот наездников ввели регистрацию и права на вшивые полтинники, нехватало еще чтобы из за уродов стреляющим по людям запретили пневматику продавать или заставили оформлять разреешние! Из за кучки пьяных или просто бесбашенных дибилов придется отгребать всем. 13_evil  06_question
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р. відповів для denis92  
answerview
Опытные стрелки, помогите с выбором пистолета. Вообщем я пока в этом всём полный 0, хочу купить, чтобы научиться стрелять))), что можете посоветовать??? если кто сможет киньте ссылки на интернет магазины, где можно будет посмотреть ту или иную модель.

Для начального обучения стрельбе, например по мишеням ( отработка глазомера) подойдет ИЖ-53м, переломка, скорость пули 120 -110 мс. Пистолет не дорогой, очень надежный и стоимость выстрела получается копеечной. Если хочется еще и что бы в руке лежало что то похожее на настоящее оружие, тогда целый ряд СО2 пистолетов разнообразных производителей цены от 400 - 2000.... грн. Но стрельба из них выльется в копеечку, так как к стоимости пуль еще прибавляется и стоимость балончиков СО2 ( в среднем 8 - 10 грн шт.) Как по мне лучшее соотношение цена качество среди таких пистолетов у росийского КОРНЕТа. Есть еще мультикомпрессионная пневматика и флобера, но цены на них как по мне не здоровые. Захочешь конкретных советов и адресов инет магазинов пиши в личку мне, а заодно и озвучь свой бюджет, помогу! 20_drinks
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р. відповів для yarik  
answerview
А я думаю, что лучше сразу брать модель ту, которая максимально соотвецтвует эксплуатационным требованиям и цене.
Что же, ему через пол-года - год, новый пистолет покупать?
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
22.11.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
А почему нет?))) У меня два пистолета и две штурмовые винтовки.. И ещё хочу....И арбалет хочу, только эту модель к нам не возят...((
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
irwin
27.11.2009 р.
answerview
Купил на петровке в магазинчике пульки разрывные и трасера. 16 гривен 20 штук.
Я вам скажу это чтото. трасера ещё не так прикольно, хотя летят и светятся метров на 100.
А вот разрывные это хавайся. В бетонной стене с 10копеечную монету выщерблены оставляют ...
Рекомендую попробовать.
Правда они не подойдут для тех у кого балонная пневматика на шарики ращитанная.
like
good
bad
shockingly
irbis80
27.11.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
А ещё очень хочу себе прикупить хороший арбалет.Но для этого нужны хорошее количество "пиастров" и пройти медосмотр.Ну,и приготовить сейф для такого оружия.

- Насколько я знаю, большинство арбалетов находящихся в свободной продаже имеют силу натяжения до 20 кг, в то время как мощность замка (до 120 кг на срыв) позволяет ставить на них более усиленные плечи (заказываются отдельно).
в том числе есть неплохие винтовочные варианты позволяющие устанавливать оптику. по поводу сейфа или медосмотра на такие арбалеты не слышал, хотя назвать арбалет безобидной игрушкой для развлекателной стрельбы у меня бы язык не повернулся...
В свое время засматривался на BAM 40 для охраны участка и пришел для себя к выводу что пнеавматика пусть даже похожая на настоящую винтовку по большей части это понты, арбалет, который сейчас у неискушенного большинства может вызвать лишь улыбку, на самом деле является серьезным ОРУЖИЕМ подчас тербующей для стрелка ответственности примерно такой же как и при обращении с огнестрельным оружием или даже большей (не перед законом, а перед СОБОЙ).
Из пневматики- рпш-вл, вальтер-ппкс.
Удачи
like
good
bad
shockingly
irbis80
27.11.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
[
q=serzhbv
Сам флобер и так полунезаконный-некоторые экземпляры без всякого переснаряжения.стандартом могут выдать 200 мысов-а это будет поболее разрешенных 7,5 дж
А откуда взялась эта цифра то? 7,5Дж? В законе об оружии ее нет. А все переснаряжения входят уже под другой закон, об переделки оружия и боеприпасов.


Ладно-0,5 джмм.При скорости вылета пули 170 м/с-это будет(полуграмовой флоберовской пулькой) 0,480 джмм.-чуть-чуть до статьи недотягивает 01_smile
...а если 200 мысов? или даже 185?-это уже будет поболее 0,5дж/мм-минимальной энергии необходим для отнесения оружия к огнестрельному.Вот так по соломинке и ходим-не зря в России флобер признан огнестрелом и запрещен к свободной продаже.


Ну, насколько я знаю,осгласно закона об оружии по пневматике ограничение для свободной продажи вводятся если КАЛИБР больше 4,5 мм и скорость полета пули более 170 м/с. У флобера реальный калибр по моему 4 мм...
Что касается запрета в России ну тут страна парадоксов...(тут были дискусии по поводу пригодности флобера для самообороны)- флобер с его "останавливающим" действием и кал 4 мм-огнестрел, а  резинострел ОСА с ее 16 (или 19 калибром) в свободной продаже...
like
good
bad
shockingly
dochina з днем народження!
27.11.2009 р.
answerview
Если калибр 4.5 то скорость полета пули у нас не лимитирована. В россии 4.5 и энергия до 7.5 Джоулей. Под него попадает из винтовок только ИЖ 6061. Тот же Хатсан из коробки дает до 20 ДЖ. Моща не особо и нужна, как говорят стрелки - не ручаюсь за дословность - лучше тихо попасть чем громко промазать. У меня был 70й хатсан - ну его в баню, даже после утяжеления приклада, и установки саундмодератора - утяжелителя больно лягался. С бамом-40 такого и близко нет, вес правда больше 5 кило.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р.
answerview
А у меня  Gamo Hunter 440 стреляла хорошо и мощно но надо поменять пружину,руки не доходят...так как пропал интерес после приобретения ТОЗ-34ЕР...
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р.
answerview
сижу дома болею, хреново, вышел на кухню в окно повтыкать, а за окном на березе туча ворон сидит и действует на нервы, пошел достал из чехла ружжо открыл форточку и нажав на курок снял одну! Теперь за окном ворон нету и котам радость, сожрали ее уже через 15 минут. Но чувствую зря ворону завалил, легче всеравно не стало!  12_cray
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
leshiy
20.12.2009 р. відповів для yarik  
answerview
По воронам люблю пострелять из страйкбольного калаша 01_smile  130м/с калибр 6мм и 800 выстрелов в минуту. Вороны очень недовольны 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р.
answerview
По воронам люблю пострелять...

Не люблю стрелять по живому, если не собираюсь его съесть.
Но:
В то время, когда экономический кризис заставляет многих людей забыть о деликатесах, о мясе и экономить на хлебе, литовцы нашли способ, как вкусно, много и, главное, бесплатно поесть. Они вспомнили вдруг о своем традиционном блюде — жареной воронятине.
Жители Литвы на протяжении многих столетий, особенно в тяжелые времена, спасались от голода вороньим мясом. Как утверждают герои фильма, во время оккупации Литвы русскими было забыто это древнее традиционной блюдо литовской кухни. Но теперь, когда они от русских оградились тремя истребителями НАТО, можно снова почувствовать себя литовцами.
Группы охотников наматывают сотни километров по Литве в поисках больших вороньих стай. Особенно ценится у литовцев мясо молодой вороны — они называют его деликатесом.
Если вы давно не ели курятину, не позволяют финансы, то можете последовать примеру литовцев, вместо цыпленка-табака приготовить вороненка-табака. Благо, что ворон везде много и добыть их можно совершенно бесплатно, а может вам еще и приплатят за регулирование популяции этих пернатых завсегдатаев городских свалок и мусорных контейнеров.
Воронятину приготовить также просто, как и курятину. Разница лишь в том, что из-за того, что мясо вороны жесткое, его нужно варить в кипящем масле при температуре 190° не 30 минут, как курятину, а 1-1,5 часа.
Готовое блюдо украсьте зеленым луком, петрушкой или другой зеленью и подайте c овощным или картофельным гарниром к столу. Приятного аппетита!
Литовские женщины в один голос утверждают, что мясо жареных ворон снимает у мужчин усталость и очень сильно повышает потенцию!

17_wink 03_biggrin
Ушествие Второе. Окончательное.
Змінено: 20.12.2009 р., Leon
like
good
bad
shockingly
10021971
20.12.2009 р. відповів для Leon  
answerview
О блин! Голубей едят - видел такого чела, а про ворон  и не слышал. Они ж падаль едят.....
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р.
answerview
Люблю иногда пострелять, иногда по лающим собакам, и котам под окном, а так я любитель животных01_smile у мя иж мр512 , аппарат неплохой, правда иногда некстати приходится предохранитель, у меня один раз от него мазоль на пальце была , просто в один день 500 пулей выстрелил. Вошел в азарт как говорится
Хонда lеаd 50
like
good
bad
shockingly
vovan78
20.12.2009 р. відповів для Leon  
answerview
Так и медведи, и раки, падаль едят, а на вкусовых качествах это не отражается. 01_smile

Мишка очень любит мёд 03_biggrin Да падолью питаются оссобенно камчатские медведи когда косяки красной рыбы на нерест заходят08_lol ,один мишка в среднем поедает 1,5 т.за сезон 03_biggrin
П.С.По теме настрелялся в армии по сей день на оружее смотреть тошно,хоть и прошло уже 12 лет.
Другое дело холодное оружие,сам изготавливаю на работе ,когда появляется свободное время.Каждый новый нож это эсклюзив,а не поток ,как в продаже.
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р.
answerview
Принимайте в свою компанию. 01_smile
китаянка В4-4 и Кроссман С11. В4 чуть подшаманил: полирнул цилиндр, поставил утяжелитель, скорость не мерял, сгорожу балист. маятник померяю.
Только:
1. если просит человек мнение-совет по пневме, наверно нужно дать свое мнение и ссылочку    http://www.gunshop.com.ua/forum/viewforum.php?f=3&start=50 одного из наших, и российского  http://talks.guns.ru/forumindex;
2.лучше обсудить здесь (на форуме) ТТХ переделанных пневматиков до ТТХ инопланетных бластеров, чем шифроваться в надежде,  что пневматику не затронет законопроект об обороте оружия невоенного назначения/ http://yurpractika.com/article.php?id=100096650/
Денежку слупят полюбому  02_sad
P.S.  Померяю скорость отпишусь.
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р. відповів для Alexey17  
answerview
По собакам - котам стрелять это ты зря.
Ворону - убил и она не мучается: чик.
А собаку - только ранишь. И она будет страдать. Либо пока не умрёт от причиненной тобой раны. Либо пока рана не заживет. Но в теле останется свинцовая пулька, которая будет убивать собаку мучительно и долго.
Ты ведь не этого хочешь.
Настоящие охотники подранков не оставляют.
Но должен признаться: я однажды пальнул из своего окна по человеку.
У меня перед окнами большой газон с тропинками но людей обычно мало. Но зато бывает кто-нибудь оставляет пластиковую бутылку или стаканчик из МакДональдса. Вот по таким мишеням я из окна и стреляю. Но делаю это так, что бы ствол из окна не выставлялся и чтоб случайно ни в кого не попасть. Живу на 13-м этаже. Так вот однажды, когда я был в процессе такой стрельбы, из маршрутки вылезло тело и стоя по центру газона, лицом к домам и людям, начало сцать. Причем, на другой стороне дороги вполне пригодные кусты. Ну я и пальнул туда, где были его руки, почти не целясь. Тело перегнулось и убежало. Куда именно попал - не знаю.
Поступок с моей стороны импульсивный, но мне не жалко.
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
Дааа.Всяко бывает - сам я человек спокойный и уравновешенный, но в такой ситуации тоже бы спустил курок не колеблясь...
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
20.12.2009 р.
answerview
У моего папика Пневмат есть иногда в лес выхожу пострелять.
like
good
bad
shockingly
21.12.2009 р.
answerview
Ще раз кажу: По людям стрелять нельзя!   01_smile
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••22
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин