MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 02:09
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Тема любителей пневматического и не только оружия - вам сюда!

Переглядів: 176074
22.09.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Кроме скутера, еще увлекаюсь пострелушками из пневматики.
Являюсь владельцем - револьвера флобер, винтовки ИЖ-60,пистолета ИЖ53м ! Хотелось бы общаться и на эти темы не покидая любимого сайта. Надоело постоянно лазить с мото сайтов на сайты любителей пневматики.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
Змінено: 14.10.2011 р., yarik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••22
26.09.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
Сдетонировать вероятность скорее всего есть-но вреда особого не будет-мощность ""заряда" мизерная.
А вот воспламенение смазки(дизель-эффект)-это очень плохо.Насколько я знаю в пружинной пневматике насос ни в коем случае нельзя мазать обильно-только тонкий слой смазки, а манжету и "камеру сгорания" 01_smile  лучше вообще вытереть от смазки.
Suum cuiqite
Змінено: 26.09.2009 р., serzhbv
like
good
bad
shockingly
26.09.2009 р.
answerview
Пользуюсь CROSMAN C11 TACTICAL. Нареканий никаких. Балона хватает на 50-60 эфективных  выстрелов.
"сообщество пенсионеров"
like
good
bad
shockingly
26.09.2009 р. відповів для yarik  
answerview
Предлагаю от споров, перейти к делу! Так как я например хочу в следующем году купить новую пневмовинтовку, то прошу всех владельцев оных писать о впечатлениях от своего оружия, какие с ним проблемы возникали или наоборот что порадовало. И мне будет легче определиться в будущем с выбором и тем ребятам кто заинтересуется тоже будет интересно.Если мое предложение найдет поддержку, буду очень благодарен. 20_drinks



Пружины...  Рекомендую не мелочится и купить сразу серьёзную вещь, а именно - винт с предварительным накачиванием, т.е. ПСП. У меня кросман бенжамин дискавери. Не дорогой. Из коробки нормально стреляет. Отдача практически отсутствует, можно ставить любую оптику. Лёгкий (для охоты хорошо, таскать не устанешь). Одной закачки хватает на 25-30 выстрелов(пулей 0.68 со скоростью  290мс).

Не понравилось - ствол очень тонкий, глушитель ставить мудрёно.
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
ПСП...Дорого...Твой дискавери 450-480$. А в гривнах по нынешнему курсу-вообще жуть 05_shok
Хотя когда то мы,возможно, все к этому придем 01_smile   Я вон в прошлом году отложил немного денег на Умарекс 850,с дальнейшим переходом в ПСП,но гребанный курс убил все мои надежды 35_hang
Suum cuiqite
Змінено: 27.09.2009 р., serzhbv
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Дак некоторые покупают пружинные, почти по цене псп дешовой... сам долго решался и...скажу вам - это новый уровень. Совсем другое... есть у брата мурка... Мою берёшь в руки... отделка,точность, мощь, мощь даже сравнивать нельзя.  На пасеке по воробьям даже стрелять опасно (10-15м) бо в лоб отлететь может или продырявить улей. В общем всё равно шо сравнивать мерс с класса и шото типа 50х годов нашего производства.


Дак умарекс это же здоровенное и наверно тяжёлое полено! Зачем??? Во сколько выльется общая стоимость?
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Умарекс легкий-2,6 кг и габаритами небольшой.Стоит 330 уе.+насос бамовский 120 или что то получше 250.Резик заказать или купить готовый.И небольшая доводка.
И можно пока пока пострелять на СО и спокойно поискать остальное. 01_smile
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Народ!
Пневматика + охота = браконьерство!
Пневматика + самооборона = криминал!
Не нужно об этом здесь писАть!
Достаточно того, что мы это подразумеваем.
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
Народ!
Пневматика + охота = браконьерство!


С точки зрения закона-да! Но...мы ведь переживаем за природу,правильно?

Вот например толпа жирных начальничков с дробовиками,на джипах набьют кучу уток(сам видел как куча таких "охотничков" окружила маленький ставок с жалкой стайкой уток и выбила все живое).Вот это вред,пусть и узаконненый.
А оходник с пневматической винтовкой просидит в засидке не один час и добудет одну утку.Вреда природе-ноль,хоть и незаконно 01_smile  А если еще учесть что таких оходников-мизер по сравнению с дробоуничтожителями...


ЗЫ. Я диких животных не охочу.Исключительно антропогенно- помоечные орлы17_wink
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Прикалываешся!
Наши с тобой Хатсаны или подобная техника, при нормальных настройках и средне-статистической кривизне рук позволяют самостоятельно (без толпы дробовиков), тихонечко перещёлкать всю стаю, сидящую на воде и только последняя утка умрёт от удивления (Ой куда все подевались?). Потом на лодке подплываешь и собираешь как ромашки на лугу.
Счастье - это не пункт назначения а способ путешествовать.
Змінено: 27.09.2009 р., Gozar
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
Прикалываешся!
Наши с тобой Хатсаны или подобная техника, при нормальных настройках и средне-статистической кривизне рук позволяют самостоятельно (без толпы дробовиков), тихонечко перещёлкать всю стаю, сидящую на воде и только последняя утка умрёт от удивления


03_biggrin Может быть .Просто не видел такого.Один раз выстрелил(не попал) -не удержался,все стая как по команде спетляла.
Нужно бить голову.сердце,или позвоночник.Все остальные места-подранок.С хатсана трудно попасть в эти убойные зоны.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
Народ!
Пневматика + охота = браконьерство!
Пневматика + самооборона = криминал!
Не нужно об этом здесь писАть!
Достаточно того, что мы это подразумеваем.



Ха.. да у нас в округе уже всех зайцев настоящие охотники перестеляли и куропаток, и фазанов. А то шо я пойду в лес, посижу на закате с пневмой то это не считаю за браконьерство. Это по их законам, которые они же и не соблюдают. Так шо это всё  смотря с какой стороны смотреть.
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Умарекс легкий-2,6 кг и габаритами небольшой.Стоит 330 уе.+насос бамовский 120 или что то получше 250.Резик заказать или купить готовый.И небольшая доводка.
И можно пока пока пострелять на СО и спокойно поискать остальное. 01_smile


За 400 у.е. я купил своего беню с насосом бамовским. И ничего не надо было делать, разве шо только поджал пружину на ударнике, шоб мощнее стреляло.
like
good
bad
shockingly
27.09.2009 р. відповів для Gozar  
answerview
Прикалываешся!
Наши с тобой Хатсаны или подобная техника, при нормальных настройках и средне-статистической кривизне рук позволяют самостоятельно (без толпы дробовиков), тихонечко перещёлкать всю стаю, сидящую на воде и только последняя утка умрёт от удивления (Ой куда все подевались?). Потом на лодке подплываешь и собираешь как ромашки на лугу.


Разве шо только с глушителем. ПСП стреляет почти как мелкашка по громкости.
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Почитал тут вашу ветку, братцы, решил свои 5 копеек вставить ) В свое время долго жил на Севере (г. Нижневартовск, Россия), тайгу исходил с винтовкой МР-512. "Мурка" помогала выжить в походах, когда уходили в лес на несколько дней, а то и на неделю. Хорошая штучка, даже в 30-градусный мороз позволяла брать рябчиков )

Потом мы решили с дядькой сделать из нее мелкашку ) Взяли жевело, рассверлили под него ствол (куда пулька вставляется) на длину жевела, сделали боек и уменьшили мощность пружины. В жевело насыпался порох, потом шел войлочный пыж, затем стандартная пулька 4,5 мм. Без пыжа пуля размазывалась по стволу и ничего не вылетало )) А с пыжом пуля пробила деревяшку толщиной 5 см, кучу детской одежды, стенку кроватки и ушла в стену )) Я был вне себя от счастья - думал теперь буду глухарей снимать метров со 100 ) Но, точность вышла никакой - ствол у винтовки из мягкой стали, поцарапался и....)) словом, получилось оружие для ближнего боя малой скорострельности (чтобы достать жевело, надо было шомполом его выталкнуть с обратной стороны) ))

Еще у меня был потом Аникс-111, тоже фонаревый пистолет, никакой точности...)

Вот такие вот дела ) Теперь я отошел от охоты и оружия, предпочитаю поездки на мопедке, но все равно, приятно вспомнить елки-палки )
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
Всем привет!
Такой вопросец!
Можно ли с Украины в Россию вывести пневатический пистолет, а именно МР-654К
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1049759573.png
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
A ya uvlekaus', streliayu s pistoleta IZH - 40 po vorobyam, a esli serjezno,to zanumal vtoroe mesto v oblastnux sorevnovaniyax.
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
14.11.2009 р.
answerview
А если в пульку для пневматики(усиленную, типа воронки) "капнуть" машинного маслица(в воронку), то сила удара возрастает прилично. 01_smile
FORTUNA NON PENIS - IN MANIS NON PERIS
[URL=http://www.radikal.ru]http://s60.radikal.ru/i170/0906/b9/1c51dc27a71a.gif
"Движение транспортных средств, которые перевозят взрывчатку, з
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для Shalim  
answerview
А если в пульку для пневматики(усиленную, типа воронки) "капнуть" машинного маслица(в воронку), то сила удара возрастает прилично. 01_smile

Ага и быстрее гавкнется от дизеля манжета и пружина! 01_smile
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р. відповів для Shalim  
answerview
А если в пульку для пневматики(усиленную, типа воронки) "капнуть" машинного маслица(в воронку), то сила удара возрастает прилично. 01_smile


На МР только бензин дизелил у меня нормально. Но пружина новая очень быстро умирала, нет смысла. Разве шо только газовую поставить. Но я с неё не стрелял.
Делал ещё такую фичу. В юбку пульки натрамбовывал порошок, который взрывается от резкого повышения давления.

Но ПСП теперешняя стреляет сильнее чем мурка на дизеле. Так шо всё это пустое. Копите лучше деньги и покупайте шо то серьёзное, а не пружинно поршневую пневматику.
like
good
bad
shockingly
20.11.2009 р.
answerview
Всем хай))) Сам любитель разного вэпона, и сказать буду исходя из соего опыта:
1 - МП654К - своих денег не стоит, слишком велика цена за копийность...Умарекса не встречал....
2 - "Корнет" -  аппарат напоминает Наган, такой же простой...
3 - Хатсан 70 - "народный магнум"... Определённо стоит своих денег, аналоги "от кутюр" значительно дороже...


По прицелам: для пневматики желательно спецприцелы, для неё сделанные - прицелы от огнестрела не отстроить, а "карандаши" - рассыпаются на раз...
По арбалетам: Хочу "Аспид")))))

Вот....Всё ИМХО!
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
1234567••22
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин