MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:37
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Piaggio NRG MC, MC2, MC3 и подобные - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 346824
GiS адміністратор
18.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Piaggio NRG MC
Piaggio NRG MC2
Piaggio NRG MC3
Piaggio NRG Power DD
Piaggio NRG NTT

Родственная темы: Piaggio/Gilera Typhoon/Storm и Gilera Runner 50, а также Общая ветка европейцев (Gilera, Derbi, Piaggio, Peugeot и др.)

Делимся опытом в ремонте, обслуживании и эксплуатации этих аппаратов!

Здесь выложены размеры некоторых запчастей и хитрости ремонта.


01_smile Piaggio NRG MC2. Сальники коленвала 28 * 18 * 7, 30 * 19 * 7
01_smile  Подшипники коленвала NRG MC2 52 * 20 * 12  (SKF   ВВ1В 447205 А)
01_smile Для NRG MC2 один в один подходит бендикс с китайцев в которых стоит двигатель 139QMB
01_smile Разобраться в устройстве европейцев поможет сайт
http://www.easyparts.nl/showarticles/0-4019-1/Genuine-Parts.html
01_smile Ремонт вилки Piaggio NRG  http://www.moto.com.ua/journal/id-586/
01_smile Ремонт помпы Piaggio NRG   http://www.moto.com.ua/journal/id-573/
01_smile В редукторе NRG MC2 со стороны вариатора стоит подшипник SKF 6203 TN9/C5H.(!!! ВЫСОКООБОРОТИСТЫЙ),(вроде как бы его аналог FAG 6203-C-TVH-C3 TN9).
 Этот подшипник прикрывает сальник CORTECO 17*28*5 (!!!Он тоже хитрый ,левосторонний с канавками) ( каталожный номер CORTECO 12016818B )
Со стороны колеса стоит подшипник КВС 6204 D закрытого типа ( аналогов много FŁT 6204 2RS , SKF 6204-2RSH , FAG 6204-C-2HRS , NSK 6204DDU  а по сути это обычный 204-й закрытый с двух сторон  )
 Этот подшипник прикрывает сальник CORTECO I1 CFV BADRW   30*47*6
 В крышке редуктора стоит игольчатый подшипник TORRINGTON  HK 1212 B (аналоги NTN HK 1212 , INA HK 1212 ) (каталожный номер INA  000-215-769 )
01_smile  Свечи на  NRG MC2 LC по каталогу : NGK > B9EG , DENSO > W27ES-U , DENSO IRIDIUM POWER/RACING >IW27  
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 29.05.2014 р., Svolota35
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••44
31.10.2008 р.
answerview
Я сделал что-то подобное на такт 16 из нержавейки крепил на болтики М4
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для lisss  
answerview
Зачет чувак!!! истребитель получился!!! Крылатый метал же как никак. Тока не взлети там сотри 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
31.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
Ниче так... А глушак то от зипа, гы-гы...
 скинь фото своего тайфуна, хочу глянуть что у тя за труба нанем стоит, заинтриговал твой пост. 06_question

Качество, канеш, не супер, но что есть...
Вот мой говномес с струбой от DNA



А оригинальная труба у тайфуна такая же как и зиповская тока у нее длинее патрубок и за счет этого она смещена больше назад.
   о а глушак прямо как на сепе зз мож попробовать с нее глушак прибомбить красиво на типун?  зз как раз наразборке с подобным глушаком имеется.... 17_wink
like
good
bad
shockingly
masta забанений
01.11.2008 р. відповів для lisss  
answerview
о а глушак прямо как на сепе зз мож попробовать с нее глушак прибомбить красиво на типун?  зз как раз наразборке с подобным глушаком имеется.... 17_wink

Этот глушак раза в 2 больше сеповского... Да и по диаметру выпуска мллиметров на 5 больше...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р.
answerview
как эти велокомпы держат батарейку ?
на сколько хватает той батарейки что у него стоит ?. Хочу полностью заменить приборку  ( сделать с нуля приборку на голый руль, велоком + МК05 + датчик уровня топлива. ) вопрос по одонометру никак не могу найти насколько она показывает макс километраж.
Есть ли у них какой спящий режим. ?
что вы по поводу одонометра подскажете ?
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для YASHURIK  
answerview
Еще китайский мегавелокомп отключается при езде по неровной дороге, в нем отходит батарейка. Да, сигма это вещь! На свою стоимость работает отлично.
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
У меня Sigma Bc 906 уже год полёт нормальный,батарея отлично держит.
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р.
answerview
сколко батарейке не знаю, но у меня Сигма уже 2,5 года.... вроде нормально... еще столькоже должна отходить как минимум..
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для Sokol  
answerview
сколко батарейке не знаю, но у меня Сигма уже 2,5 года.... вроде нормально... еще столькоже должна отходить как минимум..

Позвольте спросить: как определить сколько еще батарея будет работать?
А по теме - VDO, Sigma и прочие от 20$
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
03.11.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
карты, кофейная гуща, воск.
like
good
bad
shockingly
07.11.2008 р.
answerview
На старом поршне етого окошка не было, а на етой есть,поршня malossi sport 70cc
moto-club MUSTANG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.11.2008 р.
answerview
Смотри по окнам. И замкам колец на поршне они должны попадать между окнами на метал. А то если не попадёшь кольцо попадет в окно и это не есть гуд. 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.11.2008 р. відповів для Danila  
answerview
Поздравляю с покупкой.Стрелка на поршне должна смотреть в сторону выхлопа! 21_umnik
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
07.11.2008 р. відповів для shulc  
answerview
понял если померять по замкам, то ставитьнадо как на втором ресунке, а если по первому то замки попадают на выхлопное отверстие. :spy:
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
07.11.2008 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Спосибки!  01_smile  о тогда все правильно
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
Yan
07.11.2008 р. відповів для Danila  
answerview
Стрелка, буковки, циферки или ещё какаянебуть хе%ня (зависит от производителя) к выхлопу.
Но и на замки обрати внимание - шоб между окнами совались 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Dummer
02.01.2009 р.
answerview
Последний месяц в сезоне(октябрь) докатывал Piaggio NRG mc2 на поршневой почти без компрессии, но заводился по утрам с первого проворота стартера. Но карбюркатор подкручивал(топливный жиклер) до конца, так как все хуже и хуже разгонялся..И вот, решил сделать поршневую.Снял цилиндр, рассточили мне его под 1 ремонт(40.4), собрал назад.
Заодно помыл карбюратор(с расборкой его) и воздушный фильтр. Собрал. все правильно.
Начал заводить--невкакую, даже нехватает. Ну я крышку фильтра снял, пшыкну эфира. Завелся и началась обкатка на месте.
5 мин. пороботает--заглушу, остыл. Еще заведу на 10 мин. и так далее. Температура в норме ну газует вроде как надо.
В карбе жиклер вывернул на 1.5 оборота. Так как больше, начинал глохнуть. Холостой тоже настроил на средние обороты(как для холостого) ну для обкатки без нагрузки.
 И вот собственно в чем проблема.:
Простояв в гараже пару дней, я его решил дальше позаводить-пусть работает, а он опять нехочет, но завелся с трудом, без помоши эфира. Ну я прогрел погазовал и опять поставил его.
Прошла неделя, я опять подошел его заводить а он уже нехочет никак.
Выкручую свечу--мокрая, я ее просушил, без свечки продул цилиндр(дергал киком с открытым газом на всю).
Вкурутил свечку--заводить, а он некак. Нехватает даже.
Ну я опять снял крышку фильтра пшикнул эфиром. он завелся на секунду и заглох.
Я опять пшик--он тоже самое. И только раза с 4-5 он завелся и уже подхвотил бенз и начал работать. Я его прогрел погозовал, поездил по двору. Поставил через час подхожу(пока еще теплый) киком дерг--сразу заводится.
Ну прошло пару дней. Захожу сегодня опять его пообкатывать--а он невкакую нехочет заводиться без помоши эфира с болончика!!!
В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА????
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
02.01.2009 р. відповів для Dummer  
answerview
Проверь лепестковый клапан, возможно после ремонта что-то попало под лепесток, поэтому и плохо заводится...
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
02.01.2009 р. відповів для Dummer  
answerview
мож ты сильно карб подкрутил, и ему топлива не хватает, или бензин гавно и когда остывает просто не возгарает без эфира
Змінено: 02.01.2009 р., Faust7
like
good
bad
shockingly
Dummer
02.01.2009 р. відповів для GiS  
answerview
Я думал над этим.
Разберу на выходных--посмотрю..
Еще я думаю--может перестал работать элетроклапан.. И нехватает холостого что бы завестись..
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••44
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин