MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 06:11
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Piaggio NRG MC, MC2, MC3 и подобные - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 346750
GiS адміністратор
18.06.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Piaggio NRG MC
Piaggio NRG MC2
Piaggio NRG MC3
Piaggio NRG Power DD
Piaggio NRG NTT

Родственная темы: Piaggio/Gilera Typhoon/Storm и Gilera Runner 50, а также Общая ветка европейцев (Gilera, Derbi, Piaggio, Peugeot и др.)

Делимся опытом в ремонте, обслуживании и эксплуатации этих аппаратов!

Здесь выложены размеры некоторых запчастей и хитрости ремонта.


01_smile Piaggio NRG MC2. Сальники коленвала 28 * 18 * 7, 30 * 19 * 7
01_smile  Подшипники коленвала NRG MC2 52 * 20 * 12  (SKF   ВВ1В 447205 А)
01_smile Для NRG MC2 один в один подходит бендикс с китайцев в которых стоит двигатель 139QMB
01_smile Разобраться в устройстве европейцев поможет сайт
http://www.easyparts.nl/showarticles/0-4019-1/Genuine-Parts.html
01_smile Ремонт вилки Piaggio NRG  http://www.moto.com.ua/journal/id-586/
01_smile Ремонт помпы Piaggio NRG   http://www.moto.com.ua/journal/id-573/
01_smile В редукторе NRG MC2 со стороны вариатора стоит подшипник SKF 6203 TN9/C5H.(!!! ВЫСОКООБОРОТИСТЫЙ),(вроде как бы его аналог FAG 6203-C-TVH-C3 TN9).
 Этот подшипник прикрывает сальник CORTECO 17*28*5 (!!!Он тоже хитрый ,левосторонний с канавками) ( каталожный номер CORTECO 12016818B )
Со стороны колеса стоит подшипник КВС 6204 D закрытого типа ( аналогов много FŁT 6204 2RS , SKF 6204-2RSH , FAG 6204-C-2HRS , NSK 6204DDU  а по сути это обычный 204-й закрытый с двух сторон  )
 Этот подшипник прикрывает сальник CORTECO I1 CFV BADRW   30*47*6
 В крышке редуктора стоит игольчатый подшипник TORRINGTON  HK 1212 B (аналоги NTN HK 1212 , INA HK 1212 ) (каталожный номер INA  000-215-769 )
01_smile  Свечи на  NRG MC2 LC по каталогу : NGK > B9EG , DENSO > W27ES-U , DENSO IRIDIUM POWER/RACING >IW27  
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 29.05.2014 р., Svolota35
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••44
Yan
29.10.2008 р. відповів для tito  
answerview
спс 20_drinks
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Yasuni Z будет ох как в самый раз!!!!И со старта будеш уходить как бешеный,и по скорости будет радовать мопедик!!!! 20_drinks
авто новости
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Bumerok  
answerview
Yasuni Z будет ох как в самый раз!!!!И со старта будеш уходить как бешеный,и по скорости будет радовать мопедик!!!! 20_drinks

у товарища на горизонтальном минарелли Yasuni Z и malossi 70cc очень классно валит.
like
good
bad
shockingly
Yan
29.10.2008 р. відповів для Bumerok  
answerview
Yasuni Z будет ох как в самый раз!!!!И со старта будеш уходить как бешеный,и по скорости будет радовать мопедик!!!! 20_drinks

Да, итересный девайс и цена не кусаетса 20_drinks
Возник один вопросик, там указаны обороты 10500об/мин, это предел или найлутшая производительность именно на етих оборотах?
http://www.sip-scootershop.com/pages/index.php?ID=17524&NOSUBNAVI=1&VARIATIONEN=1&EXPLODIM=px&_requested_page=%2Fpages%2Fdetails.php
Змінено: 29.10.2008 р., Yan
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Поверь вот ета труба,будет просто сочетаться с твоей поршневой!!!http://www.sip-scootershop.com/pages/index.php?ID=14973&VARIATIONEN=1&EXPLODIM=px&SID=527d2bc2a9b07d81827caf752e26167b&EXPLODIM=px&_requested_page=%2Fpages%2Fdetails.php
авто новости
like
good
bad
shockingly
Yan
29.10.2008 р. відповів для Bumerok  
answerview
Самое оно!!! "RS" TECNIGAS 18_good
Спасибо 20_drinks
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
если купиш, то напиши впечетления, посмотрим шо она даст.
+ 1))
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
А чего ты именно технигаз хочешь??а не ясуни?? 02_sad
авто новости
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Если по возростающей цена->производительность
1 LeoVince ZX
2 Technigas RS
3 Ysuni Z
4 Yasuni R

Я бы рекомендовал Леовинч дабы сэкономить денег, моторесурс и получить хорошее качество изготовления трубы(не развалится от кочек в отличие от технигаса) или однну из предложеных ясуни, чтоб получить максимальную производительность, качество изготоления и меньший моторесурс.

Имхо, Лео ЗХ под данную конфигу оптимальнее т.к. по товоему мнению у тебя горшок спортчугунка малосси. Был бы люминь мидлрэсинговый тода ясуни смотрелась бы интереснее.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
Yan
30.10.2008 р.
answerview
Теперь знаю точно, у меня "Чугунок"  03_biggrin  он чёрный, а МХР все светлые 03_biggrin  как я раньше не допёр  :spy:  
Всем спасибо за ответы! Болие мение разобрался 03_biggrin  Ща вкину пружину торка зелёную +60% (стоит белая) и посмотрю шо получетса  01_smile  если рабочие обороты перевалят за 10500 об/мин то возьму "Ясуни" , а если будет 9000 -10000 об/мин тогда "ЗХ" или "технигас" 20_drinks  20_drinks
Ещёраз спасибо! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Зачем пружину? У тебя что ремень кевларовый и проскальзыват? Если нет то не нужно увеличивать нагрузку.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
Yan
30.10.2008 р. відповів для aquila  
answerview
Проскальзывает но совсем чуть-чуть, а если поставить ролики легче то будет уже ощутимо 05_shok  а обороты поднять нужно :spy:  вто для этого хочу пружинку чуть сильнее поставить.
like
good
bad
shockingly
Yan
30.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Ремень оригинал стоит, кевларовый не понравился 02_sad
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Ну если проскальзует то тода надо, при условии что ремень не стертый, иначе лучче проблему лечить не заменой пружины, а новым ременем варика.

Удачи.

И всеж я б советовал тебе лео ЗХ выхлоп.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
Yan
30.10.2008 р. відповів для aquila  
answerview
Ремень новый стоит 01_smile  проскальзывание минимальные и в целом приемлимы, но задача стоит поднять обороты.
Я тож склоняюсь к этому варианту, темболие цена нормальная.
спс 20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.10.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Незачто... Всегда рад помоч. 20_drinks
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
31.10.2008 р.
answerview
ездил сегодня в лес после дождя на типуне, ну а там грязь... пока лазил за грибами на обуви образовался слой лесного чернозема)))) по окончании сбора урожая  03_biggrin  сел и поехал домой-никакого эфекта чтобы по этим пластинам скользила обувь, заклепки выполняют свою доп. функцию  придают шероховатость поверхности алюминиевым пластинам!
p.s. приехал с пакетом опят и рядовки  18_good
like
good
bad
shockingly
masta забанений
31.10.2008 р. відповів для lisss  
answerview
Ниче так... А глушак то от зипа, гы-гы...
 скинь фото своего тайфуна, хочу глянуть что у тя за труба нанем стоит, заинтриговал твой пост. 06_question

Качество, канеш, не супер, но что есть...
Вот мой говномес с струбой от DNA



А оригинальная труба у тайфуна такая же как и зиповская тока у нее длинее патрубок и за счет этого она смещена больше назад.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
31.10.2008 р. відповів для masta  
answerview
Не пойму,  какой патрубок на зипе длинне
у меня на ДНА была зиповская труба,
труба ДНА на колене имеет другой изгиб под подставку и штуцер для лепесткового клапана (экология),  а длинна зиповской или такая же как на ДНА или даже короче  :spy:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
masta забанений
31.10.2008 р. відповів для phelix  
answerview
На фоте у тебя труба такая, как ставиццо на NRG MC2 и на Stalker. По крайней мере, я зипов с такой трубой ни разу не видел... На зипы ставилась такая же труба, как и на тайфун, тока она была отодвинута ближе к котлу из-за меньшего диаметра заднего колеса. Отсюда и меньшая общая длина глушака. На фото я отметил красным тот патрубок, о котором я говорю.



А с другим изгибом трубы от ДНА я уже попал, када решил переварить ее под тайфуновское колено
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••44
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин