MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:53
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Андроид - делимся опытом пользования и советами!

Переглядів: 326755
09.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем операционную систему Андроид и все что с ней связано: мобильные телефоны, планшеты, GPS-навигацию, програмы, игры и.д.


Аудио плеер  - MortPlayer Music
Видео плеер – MX Player
Редактор Office документов - Documents to go
Просмотр фото – QuickPic
Браузер (реально экономит  трафик) - Opera Mini
Скачиваем видео с You Tube – TubeMate
Файловый менеджер на два окна -  Ghost Commander
Файловый менеджер и передача данных по блютузу - Bluetooth file transfer
Читалка pdf формата – Adobe Reader
Архиватор – AndroidZip
Торент – tTorent Lite
Поиск мелодий и картинок на телефон - Zedge
Просмотр онлайн трансляций - SopCast
Качество сигнала wifi - Wifi analyzer
Супер калькулятор - Калькулятор++
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
Змінено: 29.09.2012 р., Turist
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••67
16.01.2012 р. відповів для REVOLT  
answerview
Заказал себе планшет Ainol novo 7 Basik, ещё 5 числа дали трек-номер, 6го числа номер начал отслеживаться (появился в базе),  до сегодняшнего дня он всё в том же статусе "Покинул почту Сингапура"... Сколько ждать то? Кто получал посылки из Китая, сколько они в основном у вас шли по дням?

Novo 7 Basic - не планшет, а одно разочарование. Продавцы, которые их заказывали для продажи в Украине потом с трудом продавали по цене закупки. Русского интерфейса нет, и процессор MIPS - а значит приложений под него работает очень мало.

А по поводу сроков - обычно посылки доходят за 10-13 дней, но в период праздников(с нового года и до марта где-то) сроки могут растягиваться до 3-4 недель. Почты в это время просто перегружены.
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
Ну это смотря в каких руках планшет, если только программки устанавливать человек умеет, то конечно планшет виноват, что в нём стоит более новый перспективный процессор MIPS, у которого производительность как у ARM, но при этом более низкое энергопотребление и он дешевле. MIPS для андроида сейчас новый, однако сам гугл его активно поддерживает и работает с ainol в этом направлении, так что вскоре будут и приложения под него и всё остальное будет работать, а пока есть программы, с помощью которых запускаются некоторые приложения заточенные под ARM.

Ну как приедет планшет, протестирую, отпишусь, расскажу свои впечатления. 01_smile
Змінено: 16.01.2012 р., REVOLT
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
Спасибо за обяснения, а что можеш посоветовать чтоб разрышение екрана 1024-600.
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для REVOLT  
answerview
Ну это смотря в каких руках планшет, если только программки устанавливать человек умеет, то конечно планшет виноват, что в нём стоит более новый перспективный процессор MIPS, у которого производительность как у ARM, но при этом более низкое энергопотребление и он дешевле.

Ну ладно, вы у нас умный, и умеете не только ставить программы... И что вы сделаете, что б получить те же возможности что и старый ARM? Софт начнете перекомплирировать под свой проц?
И насчет производительности - из 7 бейчмарков на бейсике пошло только два. Сравним производительность - бесик набрал 1270 балов, адвансед - 1890. Разница почти в треть - действительно производительность на одном уровне.  03_biggrin
Более низкое потребление? Сравним - адвансед проигрывая непрерывно видео проживает от 7 до 9 часов, бейсик - максимум что вытянули  6 часов, в режиме сна за ночь в эдвансед заряд падает где-то на 3-5%, бейсик при этом на 20-30%. Цена дешевле? И на сколько она дешевле - на 40 гривен? Вам не кажется разница смешной при тех жестоких ограничениях, которые на него ставятся? На нем только кино посмотреть можно - да и то не в онлайне, а то еще кирпич сделать можно.
Банально даже скайп нормальный не работает, читалки... речь идет не о 3д современных играх - тут конечно можно было бы сказать "я же не ребенок". А так потратить на 4% меньше денег что б получить устройство на 80% более ограниченое? Ха-ха-ха!

MIPS для андроида сейчас новый, однако сам гугл его активно поддерживает и работает с ainol в этом направлении, так что вскоре будут и приложения под него и всё остальное будет работать, а пока есть программы, с помощью которых запускаются некоторые приложения заточенные под ARM.

Ну да... годик-два это конечно "вскоре" - я к тому времени сменю уже 2-3 планшета наверное...
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для Turist  
answerview
Спасибо за обяснения, а что можеш посоветовать чтоб разрышение екрана 1024-600.

Ну я тебе написал - выбирай или Ельф или Аврора, в зависимости от того, насколько важна для тебя стоимость - разница 20 баксов. Аврора конечно лучше, после IPS экрана на TFT тебе смотреть будет тошно.
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
Спасибо за обяснения, а что можеш посоветовать чтоб разрышение екрана 1024-600.

Ну я тебе написал - выбирай или Ельф или Аврора, в зависимости от того, насколько важна для тебя стоимость - разница 20 баксов. Аврора конечно лучше, после IPS экрана на TFT тебе смотреть будет тошно.

посмотрел на аврору -супер))за 180баксов +бесплатная доставка по всему миру-после китайского НГ закажу полюбом) 30_crazy есть ешо 16гб версии..на 10бачей дороже... 30_crazy
какраз для фильма и инета то што доктор прописал+небольшой -можно з собой таскать 25_spiteful
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
Спасибо за обяснения, а что можеш посоветовать чтоб разрышение екрана 1024-600.

Ну я тебе написал - выбирай или Ельф или Аврора, в зависимости от того, насколько важна для тебя стоимость - разница 20 баксов. Аврора конечно лучше, после IPS экрана на TFT тебе смотреть будет тошно.

посмотрел на аврору -супер))за 180баксов +бесплатная доставка по всему миру-после китайского НГ закажу полюбом) 30_crazy есть ешо 16гб версии..на 10бачей дороже... 30_crazy
какраз для фильма и инета то што доктор прописал+небольшой -можно з собой таскать 25_spiteful

На панде 8-гиговая 160 баксов... при том, что в отпуск они уходят с 20-го - я себе для теста уже заказал одну штучку DHLлем. До выходных уже буду баловаться.
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
Ну по поводу как батарея держит, это можно поспорить, т.к. возможно она была уже просто напросто испорчена, поэтому и садилась быстрее..
Что спорить, получу сам убежусь что и как, не понравится - продам. А так конечно адвансед версия лучше на данный момент, чем бэйсик, просто когда я покупал (через аукро заказывал), то адвансед уже не было в наличии и разница далеко не 40 грн у них..
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
Спасибо за обяснения, а что можеш посоветовать чтоб разрышение екрана 1024-600.

Ну я тебе написал - выбирай или Ельф или Аврора, в зависимости от того, насколько важна для тебя стоимость - разница 20 баксов. Аврора конечно лучше, после IPS экрана на TFT тебе смотреть будет тошно.

посмотрел на аврору -супер))за 180баксов +бесплатная доставка по всему миру-после китайского НГ закажу полюбом) 30_crazy есть ешо 16гб версии..на 10бачей дороже... 30_crazy
какраз для фильма и инета то што доктор прописал+небольшой -можно з собой таскать 25_spiteful

На панде 8-гиговая 160 баксов... при том, что в отпуск они уходят с 20-го - я себе для теста уже заказал одну штучку DHLлем. До выходных уже буду баловаться.

а ето уже интиресно...можно поподробней..што ето такое и с чем его едят??сколько доставка ?(дней??)
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для REVOLT  
answerview
Ну по поводу как батарея держит, это можно поспорить, т.к. возможно она была уже просто напросто испорчена, поэтому и садилась быстрее..
Что спорить, получу сам убежусь что и как, не понравится - продам. А так конечно адвансед версия лучше на данный момент, чем бэйсик, просто когда я покупал (через аукро заказывал), то адвансед уже не было в наличии и разница далеко не 40 грн у них..

Ну здесь разница могда быть большой, потому что бейсик не нужен никому, а адвансед интересен - поэтому на второй и завышали цену.
Вот цены:
Basic - 123,5$
http://www.pandawill.com/ainol-novo7-basic-tablet-pc-7-inch-android-32-dual-camera-8gb-hdmi-1080p-white-p53771.html
Advanced - 128,3$
http://www.pandawill.com/ainol-novo7-advanced-tablet-pc-7-inch-android-23-dual-camera-8gb-2160p-hdmi-black-p52894.html

А с батареей - это не не еденичный случай, а реальное положение дел с планшетом, сначала мы это видели на тестовых образцах, когда их еще никто в руках не держал, а теперь это сплошь и рядом на всех форумах можно почитать.
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
Спасибо за обяснения, а что можеш посоветовать чтоб разрышение екрана 1024-600.

Ну я тебе написал - выбирай или Ельф или Аврора, в зависимости от того, насколько важна для тебя стоимость - разница 20 баксов. Аврора конечно лучше, после IPS экрана на TFT тебе смотреть будет тошно.

посмотрел на аврору -супер))за 180баксов +бесплатная доставка по всему миру-после китайского НГ закажу полюбом) 30_crazy есть ешо 16гб версии..на 10бачей дороже... 30_crazy
какраз для фильма и инета то што доктор прописал+небольшой -можно з собой таскать 25_spiteful

На панде 8-гиговая 160 баксов... при том, что в отпуск они уходят с 20-го - я себе для теста уже заказал одну штучку DHLлем. До выходных уже буду баловаться.

а ето уже интиресно...можно поподробней..што ето такое и с чем его едят??сколько доставка ?(дней??)

DHL - доставка не государственная, обычно за дней 3-5 доставляют, еще лучше FedEX - дороже но еще быстрее. Этими службами мы обычно заказываем себе тестовые образцы, что б проверить их и решить стоит ли завозить устройства, качество исполнения... Только вот доставка планшета первой будет стоить около 50 баксов, а второй - баксов 70. Когда покупаешь себе - не очень интересно при таких ценах планшетов, проще уже подождать недели две-три с фришипом.

ЗЫ: кстати пару дней тому один из китайских магазинов выкинул сотню планшетов НОВО8 по 55 баксов с доставкой... Народ до сих пор не может успокоится, что не решился купить - думали развод. 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
Спасибо за обяснения, а что можеш посоветовать чтоб разрышение екрана 1024-600.

Ну я тебе написал - выбирай или Ельф или Аврора, в зависимости от того, насколько важна для тебя стоимость - разница 20 баксов. Аврора конечно лучше, после IPS экрана на TFT тебе смотреть будет тошно.

посмотрел на аврору -супер))за 180баксов +бесплатная доставка по всему миру-после китайского НГ закажу полюбом) 30_crazy есть ешо 16гб версии..на 10бачей дороже... 30_crazy
какраз для фильма и инета то што доктор прописал+небольшой -можно з собой таскать 25_spiteful

На панде 8-гиговая 160 баксов... при том, что в отпуск они уходят с 20-го - я себе для теста уже заказал одну штучку DHLлем. До выходных уже буду баловаться.

а ето уже интиресно...можно поподробней..што ето такое и с чем его едят??сколько доставка ?(дней??)

DHL - доставка не государственная, обычно за дней 3-5 доставляют, еще лучше FedEX - дороже но еще быстрее. Этими службами мы обычно заказываем себе тестовые образцы, что б проверить их и решить стоит ли завозить устройства, качество исполнения... Только вот доставка планшета первой будет стоить около 50 баксов, а второй - баксов 70. Когда покупаешь себе - не очень интересно при таких ценах планшетов, проще уже подождать недели две-три с фришипом.


ЗЫ: кстати пару дней тому один из китайских магазинов выкинул сотню планшетов НОВО8 по 55 баксов с доставкой... Народ до сих пор не может успокоится, что не решился купить - думали развод. 01_smile

мда.. 30_crazy
тогда подожду... 30_crazy
кстати хз..а вдруг Аинол чуть подешевеет(хотя как по мне то и так дешевле уже некуда)
когда придет-обязательно отпишись...видил в нете -мелкие подлагивания системы ..я так понял андрбша ешо сырой 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
Aurora по своим характеристикам понравилась особено со своим ips екраном. Но смущает что нет руского язика. Да и форумов по нему не нашол.
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для Turist  
answerview
ну так поставишь русский.
05_shok
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для Turist  
answerview
Aurora по своим характеристикам понравилась особено со своим ips екраном. Но смущает что нет руского язика. Да и форумов по нему не нашол.

Форумов нет, так как никто еще не получил... Она пару дней как только в продаже появилась...
А русский язык скорее должен быть там. Я тоже думал что не будет, но установив Андроид 4.0 на свой эдвансед, обнаружил что русский интерфейс есть. Возможно Китайцы самостоятельно его туда прикрутили. Да и в обзоре мельком видел что в списке выбора языков есть русский. В любом случае на неделе у меня будет аппаратик - тогда точно будет известно.

Но уже точно известно, что на аврору есть прошивка 2.3 - хорошая стабильная прошивка, и в ней 100% есть русский
Змінено: 17.01.2012 р., poezdaty
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
Жду с нетерпениес твоих результатов тестирования апаратика. А на щет языкато я смотрел  на нескольких сайтах и нигде небыло указано про наличие руского языка
Лучше гор могут быть только горы,
на которых ты еще не бывал ...
В. Высоцкий.
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
А что по поводу microSD карты для ново7 basic максимальны объём это 32 Гб? Какой лучше класс карты выбрать? 10ый?
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для poezdaty  
answerview
никто ничего не выкинул... дино через пару часов сообщил об ошибке на сервере и начал возвращать деньги
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р.
answerview
помогите с установкой нормального GPS навигатора на ХТС вайлдфайр! 34_wacko2  27_dash
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
17.01.2012 р. відповів для dexar  
answerview
Может и так, я не сижу целыми днями и не слежу за всеми флеймами.
Просто в шапке висит версия такая:
Customers who placed order earlier will get this tablet as usual. For the customers who received out-of-stock notification email, we have several ways to solve out. We have three ways to make up for forum members:
1. We will provide similar high-quality tablets with the cheapest price. You can choose product exchange with little cost. (SKU: A3002000GT A3002000BD A3002000EF)
2. We will send you the gift card within extra 10% value you paid. You can choose other products on our website.
3. If you want to refund, you can come to our livechat and email way to issue a refund.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••67
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин