MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 10:21
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1952413
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••449
02.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Если техосмотр скутеров будут проводить так же, как мотоциклов и автомобилей, то по году выпуска скутера через год после первой регистрации. Например, если скутер 2008 года, то техосмотр в 2010, если 2001, то в следующем году.
Опять же - это если по существующей системе.



Нормативные акты (или хотябы их реквизиты ) в студию !!!
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Посмотрел.
Много денег взяли ?
Так виноват -ОПЕРАТОР !!! 08_lol
Жду обещанных расценок.
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Urik  
answerview
Для тех кто пропустил- выложите куда нибудь, ибо на сайте СТБ ролика нет
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Просмотрел только-что новости по СТБ...
Молодцы, ребятки, огромную работу проделали!!! Айсберг, конечно, пока не сдвинули но подтолкнули, это точно!!!
И как на меня: вся малокубатурная мотобратия Украины должна если не спасибо Вам сказать за то, что встряхнули немного эту коррумпированную структуру, то хотя бы пример брать и не вестись на все ментовские задумки, а чуть есть сомнения - в стойло их! С помощью их-же начальства!
 Мне, правда, ещё много чего во всей этой канители под кодовым названием " регистрация" не нравится, но уже(благодаря двум решительным парням) - "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для MadHeart  
answerview
и я прошу об этом..... проморгал новости....... 04_blush
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Да что ж там было, в новостях то ?????  Киньте ссылку ! А то сидим, как в окупации....
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для PIPCHIK2  
answerview
Походу вот это видео:
http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.20376
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
Спасибо за ссылочку.

Однако все слова да слова....до 1 ноября....и ни одного официального документа.
"... у ДАИ запевняють,: таки випадки поодиноки"   - роскажите прохожему
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
-Украина, Кировоградская область, г. Кировоград
-Требующиеся документы: техталон или справка счет о покупке, паспорт, идентификационный код.
Далее пишется заявление на экспертизу, выходит эксперт устанавливает обьем двигателя и сверяет номера рамы и двигателя.
Касса - 443грн. 160грн.(примерн)- номер техталон оостальное - экспертиза которая установила что мой 107сс на самом деле 49.9 (что и требовалось)
Эксперты выдают заключение, далее пишем заявление на ТО, написали, идем к старлею инспектору ТО, тот пишет акт ТО и "Высновок" какой-то(даже не смотря на ТС), мне его увидеть не удалось так-как старлей вчера празновал день варенья и не в состоянии был утром прийти в МРЕО. Так что высновок сразу подделывали на регистрационном окошке.
Далее 25минут ожидания и вуаля, я теперь "счастливый" обладатель номера.

Очередя в Мрео занимали с 7 утра, открываются в 9 утра. Ездил семь раз не мог дождатся очереди - работы много, номера закончились и т.д. Короче ездил я туда семь раз.
Кстати в квитанциях об уплате была пленка для ламинирования и ламинирования техталона - но он не заламинирован.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Для тех, кто по каким либо причинам не видел ролики на СТБ, но очень хочет, вот:
http://www.ex.ua/view/1676396
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
привет всем!

сегодня получил номера и техпаспорт.
оформлял в харькове, мрео на писочине,
стоило всё 400 грн из них

238грн услуги эксперта


на все суммы выдали квитанции

вечером дали заявку, на следующий день проторчал с 10 00 до 17 00 в гаи, отношение паршивое( сегодня выдали номер и техпаспорт, транспорт вайпер актив.
life 0637300304

http://vkontakte.ru/id11758595

Honda tact 24 Stund up > Suzuki Lets I > Honda dio 18ZX > Honda Lead 50 > Honda Lead 90 > Yamaha Cygnus 125 > Yamaha Ybr 125 > Viper Active 110 >
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Здравствуйте все.
Расскажу о моей регистрации в МРЭО г Артемовска Донецкой области.
Скутер Viper Wind выпуска 2008 года, пробег  почти 9000, 50сс.
Начал еще 16 апреля с экспертизы. Сколько стоит сама экспертиза - не помню уже, но со всеми платежами и кассовыми поборами (10 гр за квитанцию) вышла сумма 285 гривен.
В ходе экспертизы были сфотографированы номера рамы, двигателя, фирменной бирки под седушкой, а также вид спереди и сзади. На руки был выдан акт экспертизы на фирменном бланке. Вместе с заявлением о регистрации был сдан в окошко МРЭО, где мне сказали, что номеров еще нет, узнавайте.
Номера на мопед и талоны регистрации МРЭО получило аж 28 июня. Потолкавшись день в МРЭО, после обеда получил без проблем и номер и временный регистрационный талон. При этом за сам номе и регистрацию заплатил 102 гривны плюс еще за каждый платеж в кассе взяли по 10 гр. Итого вышло 152 гривны. Вся регистрация мне обошлась в 437 гривен.
Снимок платежки прилагаю.
Хочу Всё Знать
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р.
answerview
Кривой Рог, Днепропетровская область
Сегодня получил долгожданный тех.талон и номер.Всё дело обошлось в 400 гривен с копейкам и неделя поездок МРЕО.
Первый день-дали обходной лист,пошёл к инспектору,проверили.Пошёл на экспертизу,заплатил 235 гривен.Выдали красивую,цветную бумажку,что не краденый.Иду в окошко сдачи документов,а мне говорят"Ой,а вашей модели нет в базе данных,приходите дня через три"Я офигел
День второй-я не выдержал и пошёл снова.Спросил,вели вы в базу дынных,ДИО.Да вели,дали заяву и сказали собрать на ней куча подписей от Инспекторов.Я за ними гонялся целый день.
День третий-я пакет документов отдаю.А мне говорят"Спасибо.Мы отправим ваши документы в Днепропетровск  на какуе то подлность"
Четвёртый пятый день документов нет
День шестой-доки пришли.Дали квитанцию за номер и тех паспорт на 136 гривен.Всё оплатил,отдал.Спустя 2 часа выдали номерок и тех.паспорт.
Итог:эксперт 235грн.Номер и тех.паспорт 136грн.Остальное услуги компа и банка.В МРЕО настоящий зверинец.
Вопрос,а что дальше???Нужно техосмотр пройти?Или не нужно?
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для portugal  
answerview
Мне регистрация в Артемовске обошлась в 298 грн за экспертизу и фотосесию.  Сказали через неделю подойти я так понял за номерами и талоном. Ну и само сабой за это надо будет еще доплатить.
like
good
bad
shockingly
03.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
25 ИЮНЯ был в  мрэо г.Луцка, (вул. Рівненська, 145 )вычитал на доске объявлений, перечень проплат за регистрацию:

- Тимчасовий реестраційний талон - 36грн.,
- Номерний знак - 18,60 грн.,
- Огляд транспотного засобу - 7 грн.,
- Оформлення документів - 49 грн.,
- Проведення реестрації - 12 грн.,
- Націнка на вартість спец.продукції - 13,65 грн.,
- Перевірка серед рохшукуваних ТЗ - 49 грн.,
РАЗОМ: 185,25 грн.

И так ниже написано:
- Висновок спеціаліста НДЕКЦ при УМВС про відповідність нанесення маркувальних позначень, візначення обїему двигуна.  - цена не указана.

Встретил одного мужика (мото владелец, тоже на доскуобъявлений смотрел) он сказал, что работники МРЭО сказали, что стоимость последней "бумажки"(висновок НДЕКЦ) стоит около 250 грн.

   Итого уже 435,25 грн, добавим еще обучение    и/или     выдачу/замену прав.
Как хитро задумано, в образце заявления на проведение регистрации мотовладелец сам(!) просит проверить на угон ТС.   Т.е. принудительно они не могут проверить и деньги потребовать с владельца, не понятен этот момент (наверное, это незаконно). А мне зачем? Если мне не надо проверять, я же мопед новый купил. Если не писать просьбу о проверке на угон? Вам надо - проверяйте. Надо с юристом проконсультироваться. И еще, что это за наценка на стоимость спец. продукции??

Я хотел не тянуть с регистрацией, НО увидев цены.......буду тянуть до последнего, может подешевеет .
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
г.Кривой Рог, зарегистрировал "Альфу", все квитанции забрали в МРЭО, с услугами банка все обошлось 380 грн.
Надо что-то думать по поводу п.11.14 ПДД (Поворот налево и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине), может тоже письмо написать куда нибудь, ведь мопеды уже тоже не те что взял под "мышку" и перенёс через пешеходный переход. 10_ireful2
gaw
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р.
answerview
ребята! слежу за темой и понимаю, что немногие заполняют форму, предложенную Михалычем!
пожалуйста, скачивайте, заполняйте, отправляйте!
ведь так будет больше фактического материала!
будет, что предъявить гаишнегам!
-
это важно!
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон
Змінено: 04.07.2010 р., mayonez
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р.
answerview
Кстати, коллеги! А почему выдают временный техталон? Это ж как бы первичная регистрация ТС? Должны сразу постоянный выдавать! Или это чтобы ещё лишнего бабла срубить? Кто в курсе?  06_question
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Говорилось уже - что б дешевле было. Постоянный пластиковый будет раза в 4-5 дороже.
like
good
bad
shockingly
04.07.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
Хорошо. Поставлю вопрос по-другому: временный техталон надо после менять на постоянный (как при покупке автомобиля) или с ним можно ездить как с постоянным? Сам материал талона (бумага, пластик, пергамент, железобетон...и т.д.  03_biggrin  ) меня мало интересует, вопрос сугубо по сроку действия этого "временного" техталона.  06_question   27_dash
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин