MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 09:07
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1952406
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••449
01.07.2010 р. відповів для talib5  
answerview
Да да ... тоже самое в Днепропетровске в Мрэо 1 ... мне всё вышло 570 грн. и начальник сказал , что с 1 июля будут штрафовать за отсутсвие номеров и документов на мопед !!! Я если честно 8 человек , который получил номера на мопед в Мрэо 1 !!!  20_drinks
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р.
answerview
В Днепре еще не видел с номерами полтиши..сегодня все как ездили так и ездят 01_smile Не знаю как в Других местах, но в Днепре доки забирают на полторы недели для проверки..и кстати забирают талон на мопед также , так что это времы(полторы недели) ездить не получится..разве что зделать ксерокопию талона если прокатит(что врядли).
Змінено: 01.07.2010 р., samvel
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Если учесть, что номера получают не сразу, а по прошествии недели-полторы, то ничего удивительного. Думаю, в скором времени ситуация изменится и номера будут выдавать быстрее.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалыч,мне отказали в регистрации ввиду отсутствия номера двигателя на Yamaha Jog двигатель 3KJ.Эксперт популярно объяснил что все такие "экземпляры" являются "металлоломом".Я не одинок,здесь десятки  безномерных джогов и всех просто послали подальше.Этот вопрос тоже нужно ставить на повестку дня,возможно отсутствие номера для "ямаховских"моторов является нормой.У нас регистрация обходится в 420 грн.,но пока номеров и документов никому не выдавали.
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р.
answerview
К моему большому сожалению сюжет о возврате денег не пустили в последний момент.
Причины не знаю, но для телеэфира это в принципе нормальное явление - потратить время на сьемку, монтаж, но не пустить в эфир. Может гайцы вмешались, хотя с СТБ такие вещи не проходят. В любом случае приношу свои извинения тем, кто специально ждал сюжета (сам такой, хотя меня заверили, что все выйдет в новостях). Важно то, что гаишное начальство зашевелилось, начало реагировать. Если Департамент ГАИ будет последователен, то вскоре почувстуем изменения на себе.  Продолжаю просить всех писать письма на НАМУ. Уже давно организовали встречу с начальником Департамента, да не с чем к нему идти. Не хочется, что бы тема просто так умерла…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 01.07.2010 р., Mihalych
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
жалко, только что просмотрел новости и ни слова о нас 12_cray
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для professor77  
answerview
Не тільки в ямахи безномерний мотор. Знакомий хотів зареєструвати апрілію ср50 95 року, а там мотор бн і сказали нема номера на моторі - гуляй!
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для professor77  
answerview
на махо-понцах для внутреннего рынка и на мотах нет номера движка - только модель. и то не всегда. на экспорт - номер движка присутствует(данные по вирагам разных лет).
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Михалыч!Мне сегодня звонил Иван, репортер с СТБ тот что сегодня снимал все это действо и лично сказал что сюжет покажут завтра либо в 18 00 либо в 22 00. Ждите
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для iMotion  
answerview
Петя, спасибо. Ты бы кстати рассказал при возможности ребятам, как вы возвращали деньги 01_smile
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
кто нибудь в курсе ?до какого числа можно без категории а1 ездить? 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для vilm  
answerview
По заверениям Департамента ГАИ до 1 сентября штрафовать за отсутствие категории А1 не будут.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
А как быть с техосмотром?Я за номера отдал 460(и еще не получил),а на эту канитель тупо нет ни бабок,ни времени,ни желания!Гайцы будут плющить?
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для bugor74  
answerview
Если техосмотр скутеров будут проводить так же, как мотоциклов и автомобилей, то по году выпуска скутера через год после первой регистрации. Например, если скутер 2008 года, то техосмотр в 2010, если 2001, то в следующем году.
Опять же - это если по существующей системе.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалыч , а ты предложы чтобы руководство ГАИ запустило своего сотрудника по  Украине с целью регистрации мопеда, пусть сам от своих узнает что почем и по времени сколько занимает рега мопеда и где есть номера где нету и расценки с первых рук. Вон например президент наркоту покупает и ничего (хотя лапшы на уши  но всеже). Когдато в свое время(95-97г) руководство ГАИ запускало машины с метталоломом  для проверки работы ГАИ, а сейчас пусть запустят "мопед".
Другой вариант если есть выходы на ТВ  запустить корреспондента по МРЕО
Змінено: 02.07.2010 р., mg42
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Дело в том что мы еще не забирали бабки, не успели. Полагаю, в понедельник поедем уже. Тем не менее, номера и талоны уже на руках и мы довольны ))) 57_sunbespectacled

Дополнительно будет сюжет по телеканалу "Киев", сегодня снимали. Пока точно не знаю когда именно, Леха должен знать
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Светловодск -за две недели около 25 человек прошли начальный этап реги (1-й кабинет т.е. экспертиза 293 грн) ,но дальнейшее прохождение не возможно ,так как отсутствуют вр. талоны ,а так же еще не пройдена эспертиза криминалистична в области (как говорят гайцы по той же причине -нет талонов ,типа как будут ,тогда и отвезем в Кировоград ),всех отправили до след четверга .Информация от знакомого который проходит процедуру регистрации.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Смотрите на СТБ новости, прямо сейчас, репортаж о регистрации мопедов!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Смотрите на СТБ новости, прямо сейчас, репортаж о регистрации мопедов!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
02.07.2010 р.
answerview
Красиво рассказывают .... но по факту это не так !!! Я заплатил 570 грн. но как это тяжело - получить номера на 50 сс !!! Куча потраченного времени в ожидании , куча нервов и как я выяснил куча денег , которые не вернёшь на полпути в получении номера и регистрации мопеда , который не стоит того времени , тех денег , тех переживаний , которые я ощутил за 4 дня в ожидании чуда !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин