MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 07:09
44
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1952388
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••449
29.06.2010 р.
answerview
Коллеги-скутеристы!
Уже прошла неделя с тех пор, как тема висит и достаточно живо наполнятеся. Но почему-то никто до сих пор не скачал пример письма, не описал свою историю регистрации. К сожалению я не могу прийти в Департамент ГАИ даже со скриншотами форума: нужны документальные подтверждения того беспредела, что твориться в МРЭО. Очень вас прошу - хотя бы тех, кто отписался в этой теме - скачать прикрепленный в топике документ, описать процедуру и цены на регистрацию в вашем регионе и выслать мне. Чем быстрее информация будет донесена до руководства ГАИ, тем быстрее наведем порядок в этой области. Не ленитесь - это же в наших интересах. Если нужна помощь в составлении письма - обращайтесь!
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
krab23
29.06.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Коллеги-скутеристы!
Уже прошла неделя с тех пор, как тема висит и достаточно живо наполнятеся. Но почему-то никто до сих пор не скачал пример письма, не описал свою историю регистрации. К сожалению я не могу прийти в Департамент ГАИ даже со скриншотами форума: нужны документальные подтверждения того беспредела, что твориться в МРЭО. Очень вас прошу - хотя бы тех, кто отписался в этой теме - скачать прикрепленный в топике документ, описать процедуру и цены на регистрацию в вашем регионе и выслать мне. Чем быстрее информация будет донесена до руководства ГАИ, тем быстрее наведем порядок в этой области. Не ленитесь - это же в наших интересах. Если нужна помощь в составлении письма - обращайтесь!
стадо баранов. Забудь.
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
“Лед тронулся, господа присяжные заседатели!“

Итак, коллеги-скутеристы, начались некоторые подвижки в вопросе регистрации полтосов. Но все по-порядку…

Вчера утром звонок на мобильный: новостной редактор канала “СТБ“, снимают материал о прохождении регистрации скутеров в Киеве, просят дать свои комментарии на камеру. Едем в гараж к друзьям, оператор с журналистом снимают небольшой сюжет. По дороге предлагаю снять онлайн-репортаж прямо в МРЭО. Не долго думая он соглашается. Уговариваем двух ребят-скутеристов, договариваемся на утро.

30 июля, девять утра. Киевское МРЭО (на Туполева). Цепляем на Лешу Лотоцкого скрытую камеру, я прячу диктофон, вешаю на себя фотоаппарат и начинаем шоу.
Первое - идем в здание МРЭО и получаем на руки заявление о регистрации. Заполняем, становимся в очередь на техническую экспертизу. Достаточно быстро эксперт сверяет номера, фотографирует, заполняет нужные бумаги и посылает в кассу.
Молодая кассирша с уже недовольным лицом быстро печатает и выдает шесть платежек на общую сумму 421.54 копейки (это с банковскими услугами).
Проплачиваем, идем получать экспертный вывод. Оператор (толстая задолбанная (и это в полдесятого утра!) тетка нехотя клацает на клавиатуре. Для начала потребовала талон. Талон был, дали, но спросили - а если вообще нет талона, что тогда? - Тогда пойдете к начальнику МРЭО, он будет решать… Экспертный вывод на руках - идем снова на площадку, искать эксперта. Ждем минут десять, наконец ловим его во дворе - ставит печать, подпись. Снова идем в новый кабинет. Оттуда нас гонят в другой, оттуда - в третий. В результате мы попадаем к замначальника МРЭО. Вот тут и начинается самое интересное.
С порога (увидев скутеристов)
- Вы что, издеваетесь надо мной?!
- А что случилось?
- Да вы уже седьмые за сегодня!
- Ну нужно же регистрироваться!
- Конечно! Проснулись в последний день!
- Я уже полгода звоню-хожу-спрашиваю во всех МРЭО - отвечают, что не регистрируют, нет номеров, бланков и т. п. (это Леша)
- Так ведь ваш непосредственный начальник, господин Лозовой, говорил, что будут скутера без документов до ноября регистрировать! (это я говорю, прикинувшись дурачком)
- Мало ли что он сказал! Пока постановления нет - регистрация до первого июля. Мы же исполнительный орган: КабМин постановление издаст - тогда будем сдвигать сроки, а пока - сегодня последний день!
- Так что нам делать?!
- Идите печатать заявление на регистрацию, потом приходите…
Нужно сказать, что разговаривал чиновник довольно вежливо.
Снова идем к операторам. Там сидит другая толстая задроченная тетка. Отдаем документы, начинает проверять по базе.
- Вашей модели нет в нашей базе. Едьте в информационный центр (в другом районе!), пусть заведут в базу, потом возвращайтесь.
Пытаемся возражать, просить - не канает… Ребята срываются и едут в информцентр.
В это время мы решаем выйти из подполья и снимать стационарной камерой. Пока “стб-эшники“ распаковываются я нахожу на площадке интеллигентного мужика, лет под 50 на “Гире“. Предлагаю поучаствовать в экперименте, он соглашается. Снимаем на камеру его откровения: езжу давно, законопослушный гражданин, прочитал в газете про “250 гривен за регистрацию“, решил приехать. Вкратце объясняю, что его ждет и на какие деньги нужно расчитывать. Повздыхав, он продолжает свои мытарства.
По ходу снимаем еще несколько скутеристов. Все жалуются на высокую плату, множество бумаг, беганину между кабинетами, непонятки во многих вопросах.
Приезжают ребята. Снова начинается интересное!
Оказывается одному не дали какой-то нужной бумаги, а второму в этой бумаге написали тип ТС “мотороллер“, хотя в базе инфоцентра есть только “мотоцикл“ и “мопед“!!! Кроме того выясняется, что в экспертном выводе указана кубатура… 0.50 куб/см. 500-кубовый MBK Buster - это вам не цацки-пецки!! 01_smile
Снова идем к оператору (первой толстой задолбанной тетке), объясняем ситуацию. Она с недовольной рожей все таки переделывает документ (провтык то ее!). В МРЭО начинается обед…
Ребятам остается еще несколько адовых кругов, нам уже нужно ехать. Снимаем их комментарии и впечатления, пакуемся и уезжаем. Обнаруживаем интеллигентного мужика. Интересуемся-как прошло? Оказывается он застрял на печати платежек - не хватило денег. Ему “залупили“ аж 462 грн с копейками. Едет за деньгами… Снимаем их комментарии и впечатления, пакуемся и уезжаем.
И снова начинаются интересные события!!!
Журналист, с которым мы работали в паре звонит в Департамент ГАИ Украины, начальнику отдела по связям с общественностью. Мол, вчера на нашем репортаже вы озвучили цену в 250-300 гривен максимум. Когда вам сообщили, что в разных областях и городах страны цены розняться, но всюду выше названной, вы не поверили, сказали “Не может такого быть!“. Теперь на руках есть копии платежек с суммами, есть информация о цене в 460 гривен. По просьбе гаишника диктует назначение платежа и сумму. “Я вам перезвоню!“ - ответ чиновника. Через десять минут перезванивает: да, действительно, непонятные платежи, непонятные суммы, откуда это все и почему так - непонятно! По вашим материалам инициируем проверку: В МРЭО уже едет офицер из отдела внутренних расследований, завтра вызываем на ковер начальников МРЭО - будем разбираться, наводить порядок!!!

Вобщем общими усилиями немного сдвинули эту глыбу с места!!! Очень надеюсь, что слова высокого чиновника не разойдуться с делом и проверка таки пройдет! Но это только начало!
Пишите письма!!! Прикладывайте копии платежек или хотя бы напишите суммы, которые вы заплатили!!! Глыба совсем немножко двинулась, но что бы она зашаталась и в конец рассыпаласть нужно ее постоянно бить и толкать!!!!


ЗЫ: я еще не знаю реакции главного ГАЙца на сложившуюся ситуацию, но подозреваю, что он будет весьма обрадован тем, что его подчиненные фактически подставляют его и плюют на его слова. Обязательно расскажу, как только пообщаюсь с ним на эту тему.
Кстати сюжет должен выйти сегодня в десятичасовых новостях на канале СТБ. Следите за зомбоящиком! Кроме того журналист обещал слить мне весь сегодняшний и вчерашний материал, думаю сделать отдельную нарезку лучших моментов…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 30.06.2010 р., Mihalych
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
Значицца так, Одесса. МРЕО-2. (примерно 10 км от центра города в чигирях) Полдня. Заявление-договор (типа прошу сделать мне экспертизу)-177 гр. Ещё одно заявление (№2) - 39.58. Определение объёма в торогово-промышленной палате на Базарной угол Ришельевской каб.109 - 110.40гр.  (проверяет по японскому справочнику. Регистрация японского мопедки.) Или то же но у экспертов на месте - 87 гр. Но могут быть проблемы, при мне у чудака чего то ещё хотели... Потом ещё один акт осмотра(!) в МРЭО - 37гр. (вообще то - 28.80, но с комиссией банка именно 37. Что банк сделал за эти 9 гривен я так и не понял...)  Имея копии талона (2 шт. одна - на техомотре останется, одну - секретарше в самом конце похождений) и копию паспорта вы сэкономите около 10 гривен. У них ксерокс талона стоит 2 гривны! Если что то больше - 5. Это у сторожей штрафплощадки... Т.е. ГАИ к этому лохотрону как бы отношения не имеет. Так, частная инициатива сторожей...
Всё это плюс написанное от руки заявление в первое окно секретарше. Они вам позвонят...
Итого - три "осмотра" мопеда стоят 363 гр. 58 коп. Если эксперт-криминалист ещё просил меня снять пластик, что бы убедится, что номер рамы не вварен кустарно, то всё остальное просто продажа колерованных бумажек... Как и предвиделось - лохотрон на гос. уровне... Умилил "кошторыс" на "заявление" №2 тра та та прибыль -12% НДС на эту прибыль, и ещё что то на эту же прибыль... О какой прибыли может идти речь?!! Это государственная структура! Если государство не в состоянии содержать её - разогнать.  03_biggrin
Корысть "услужливых банкиров" это вообще отдельная тема... 01_smile То, что я описал - это ещё не вся "регисрация". По достоверным слухам ещё 307 гр. будет необходимо заплатить за номер и ещё что то...
Змінено: 30.06.2010 р., dedyshka
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
г. Хмельницкий

515,15 грн. обошлось

По квитанциям не сильно помню но запомнилось - платеж в благодийный фонд на розвиток ДАИ - 45 грн (5 из которых комиссия)
около 300 грн на эксперта, а остальное регистрация.
В общем правду сказали 150-200 грн регистрация скута.... 13_evil

Ушло на это дело 3 дня.
1 день не оказалось модели скута в базе (написали письмо на обласное МРЕО) сказали прийти через пару дней
2 день побегал по окошкам постоял в очередях
3 день забрал временный талон и номера.

Вообще если бы не деньги и очередя, то все оформлялось без всяких "на лапу" и непоняток
Кста при себе был только гарантийный талон и то не на мое имя, цвет скута не совпадал. Совпадал номер двигла и рамы.

Думаю можно было и вообще без доков оформлять.
бороться, искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ ;)
Змінено: 30.06.2010 р., black_hell
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р. відповів для black_hell  
answerview
А корешки от квитанций не остались? Без них сложно будет доказать, что такое, как "благотворительные взносы" имело место 02_sad
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р. відповів для black_hell  
answerview
Очень-очень хочется посмотреть на квитанцию “на развитие ГАИ“, ибо это чистейшей воды узаконенная взятка!
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р. відповів для egorio  
answerview
корешков не осталось, так как все было сдано.

Ты знаешь, я не пойду доказывать. Мне еще с ними скорее всего нужно будет увидеться например когда нужно будет проходить ТО.

Я оформил, а теми 50 грн пусть подавятся, не выпью пару бутылок пива....
бороться, искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ ;)
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
попробую организовать, когда из наших ктот будет региться

в пятницу узнаю у народа.

Я знаю что взятка, но у нас без этого никак.......
бороться, искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ ;)
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
Значит час Ч настанет завтра?Завтра начнется прессинг геев?Ведь для них телевысказывание их прямого начальника не факт,им только указ-приказ подавай!!!Ладно,будем посмотреть что будет завтра! 10_ireful2
rusja68
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
Хочется на это надеяться. Посмотрим, как будет. Но вот факт, что регистрация полтосов без документов закончена до особого распоряжения - это грустно…
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Смотрел недавно по полтавскому каналу Лтава выступление какого-то чиновника из ГАИ, было написано видеоповтор, а начало я прозевал, так что какой давности интервью определить не смог, так он говорил, что бездоковые скутеры можно будет зарегить до 1 сентябьря
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
Посмотрел новости СТБ, особенно впечатлила фраза женщины, что вы не должны были проплачивать 2 квитанции на сумму 11 и 84 грн, типа эта ошибка 03_biggrin
Сами всучили (слово то какое), а потом возмущяется.
Надеюсь что этот репортаж поможет всем нам.
Спасибо  Mihalych!
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
Дай бог чтобы этот репортаж помог,хотя веры нет этому государству,у них всегда расходятся слова с делами!
rusja68
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
ДА УЖ.они там точно нас за дурачков  принимают .посмотрел новости СТБ.ТЕТЕНЬКА  БОЛЬШОЙ ОРИГИНАЛ.говорит им деньги вернут. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.20338

Mihalych, просто класс 20_drinks
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
30.06.2010 р.
answerview
Здесь можно это видео скачать 01_smile Кто хочет оставить для истории 03_biggrin

http://fileshare.in.ua/3525026
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
Змінено: 30.06.2010 р., egorio
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для black_hell  
answerview
корешков не осталось, так как все было сдано.

Ты знаешь, я не пойду доказывать. Мне еще с ними скорее всего нужно будет увидеться например когда нужно будет проходить ТО.

Я оформил, а теми 50 грн пусть подавятся, не выпью пару бутылок пива....


Поверь, не подавятся, у них уже иммунитет развился на это дело.
ЗЫ Подтверждаю, официально регистрация бездоковых полтинников окончена вчера.
Нужно давить на власти именно о продлении и удешевлении регистрации. Отмены реги требовать бессмысленно, время уже просрали. Хотя это уже все поняли.
ЗЗЫ анонс. Сенсация!!! в следующей передаче "Вы не поверите" смотрите сенсационый сюжет о феноменальном снижении ДТП с участием полтинников и общем улучшении дорожного трафика, связанного с регой полтишей и категорией А1. А так-же, сколько миллионов стоит дача среднестатистического гейца и в какую страну он поедет отдыхать в этом году. 01_smile
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Спасибо тебе за твоё участие,я не побоюсь этих слов - в нелёгком деле,но прошу(если не в лом) узнать НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МОГУТ НЕ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ.Я уже писал здесь,что друг когда сдал все документы,ему сказали:Теперь документы отправят в областное гаи на подпись,но сами понимаете,что кому подпишут,кому нет.И вот и в новостях мужик сказал,что сдал документы на подпись начальнику киевского гаи и теперь нужно ждать подпишут или нет.Если скутер прошёл эспертизу,проверен на угон,нет неуплоченных штрафов,в авариях не был,все деньги уплочены - так за что могут не подписать бумаги(не зарегистрировать)?
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
01.07.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
Контакты этого скутериста у меня есть. Как только он получит или не получит документы на руки мы с ним свяжемся и будем розбираться дальше.
И что бы дважды не вставать 01_smile
Спасибо вам, ребята, за доверие и отзывы. Со своей стороны сделаю все, что бы в вопросе регистрации навести полный порядок. Дело только начато, еще много работы, но я не боюсь трудностей и готов идти до конца.
Но без вашего участия, без вашей всесторонней помощи и поддержки все эти усилия сведуться к флудильне на форуме. Если вы выделяете время для постов в этой ветке неужели так сложно и долго написать письмо с фактами на имя НАМУ?! Еще раз повторюсь: я не могу ехать в Департамент ГАИ без фактов и доказательств коррупции и бардака в МРЭО!!! Десять-двадцать писем из разных областей создадут очень серьезный и скандальный прецедент, пятьдесят-сто разорвут этот порочный круг в клочья!!! Мы готовы  встречаться с чиновниками, обсуждать, разговаривать, требовать, писать письма, жалобы, запросы (без этой гребаной бюрократии к сожалению никуда не денешься), но без вашего участия - это пустая трата времени и нервов. Будем считать, что затеянное - это проверка всех скутеристов на состоятельность, как сильного, единого общества, способного на самозащиту!!! До тех пор, пока вы пассивны - так и будут скутеристов считать хрустиками, ушлепками, отмахиваться как от назойливой мухи и не принимать в серьез!!!

ОТСТАИВАЙТЕ СВОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО НА ДОРОГУ!
!!!
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
1••567891011••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин