MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:49
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Автомобильные масла вместо мотоциклетных

Переглядів: 41556
vaperist
17.08.2010 р.
answerview
подскажите хочу перейти на автомобильное масло,у кого есть такой опыт и какие последствия могут быть,какими автомобильными маслами (марки) можно пользоватся
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Тупо покупаю на разлив ХАДО 10w40 автомобильное, полусинтетику...мозг не парю. Пробег 3700 - полет нормальный. Лью его с начала обкатки.
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
nikon
17.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
а зачем... скупои ведь платит дважды 03_biggrin
п.с не забывайте что машинные масла предназначены для водяного охлаждения...не рекомендовано для корчей с воздушкой... хотя многие юзают и пофиг.. и многие ложат мотор говеным маслом...
Змінено: 17.08.2010 р., nikon
like
good
bad
shockingly
vaperist
17.08.2010 р. відповів для nikon  
answerview
оно дешевле и качество я думаю хорошое
like
good
bad
shockingly
nikon
17.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
оно дешевле и качество я думаю хорошое
ну ну...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
тем по этому вопросу много поищи и  вообще я в скут лью автомасло и всё ок 18_good сейчас и в Торнадо тоже собираюсь лить автомасло-не вижу смысла переплачивать деньги за надпись "мото"  01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
Второй сезон пользуюсь Лукойл 10w40 полусинтетика,цена 95гр. за 5 литров.Пробег после перехода на него 6 с половиной тысячь,проблем нет,компрессия 11.5.
Дёшево и сердито.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
а какая идёт переплата за мото масло? стоймость авто масла и мото одинаковых в класе, одинакова. Просто покупая дешёвое автомасло вы льёте себе дешёвое масло ниже качеством. Точно такие же есть и среди мото масел, можно подумать нету мото масел по 40-50 грн за литр??? и дешевле. А действительно хорошее авто масло стоит точно таких же денег как и мото, понятно если лить фигню для какихто задроченых 20-ти летних корчей оно будет дешевле. Но например гоночное масло для высокомощных авто Мотюл стоит около 20-23 евро за литр, линейки 300в на котором ездят екипажи в 24-ти часовых гонках леман, а мото масло этой же серии точьно так же. 100% синтетическое кастрол для тачек EDGE стоит около 12 евро литр, кастрол 100% синтетика повер рейсинг для мотов стоит 12 евро за литр. Какая переплата ???? Вы просто льёте более дешёвое и попроще масло, уверяя себя что оно такое же как и все остальные, самовнушение сильная штука   37_fool
Змінено: 17.08.2010 р., rapside
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
подскажите хочу перейти на автомобильное масло,у кого есть такой опыт и какие последствия могут быть,какими автомобильными маслами (марки) можно пользоватся


Neste City Standart 10W40 - общий пробег моих дырчей на нем около 30тыс км. использовал как в водянке, так и в воздушных двигателях и даже в кабовском двигателе с мокрым сцеплением.
все моторы вполне остались живыми.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.08.2010 р.
answerview
Стал лить дешовое автомасло именно из за таких тем на форуме.Стало мне интересно правду ли пишут о том,что мото масла,это миф.По этому и решил на своём корче поставить эксперемент.Лично для меня не составит труда,в случае неудачи,перебрать движок.Да и разница в цене почти в десять раз впечатяет,а сливается оно,всё равно через тысячу км.
А вообще,выбор масла,это личное дело каждого.Я не хвалю Лукойл,но и ругать мне его не за что.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для rapside  
answerview
самовнушение или нет,но уже не один сезон юзаю автомасло и всё ок  и даже на моте лил и ничего сцепление не вело и скоростя включались чотко....
в скут лил Эссо полусинт,в Торнадо с водянкой темболее смело буду лить Хадо тоже полусинт.
это моё мнение если кому-то не нравитсо решайте сами лить или не лить , а я говорю конкретно за себя что я лью и всё чотко01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
кстате я тоже для интереса заливал самые дешёвые ТНК полусинт , и Лукойл полусинт и тоже двиг до сих пор живой 30_crazy Щас оптом купил мотомасло ЛадаЛюкс по 17.60грн/бутылка вышла, и  уже пару раз замены масла были и тоже всё ок.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 17.08.2010 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
У меня знакомые залилили в Фазер 250ку машинного масла и мотор сгорел....
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Если нет коробки или смазка коробки отдельная то можно лить машинное масло без зазрения совести, ничего плохого не случится. Я в мопед со-смежной смазкой лил машинное масло кастрол и все работало очень хорошо, не перегревалось за 2 часа по пересеченке, сцепление никогда не пробуксовывало... Сейчас в мотоцикл нет желания даже пробовать машинное т.к. интереса ради влил Эльф полу-синтетику для мотоциклов и у меня начало буксовать сцепление, потом поменял на мотюль 5100 10/40 и уже 2000км без единого намека на пробуксовку даже на предельных оборотах.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
я ж не говорю что если зальёш авто масло через 3 км пипец движку.
Я имею ввиду то что не понимаю зачем люди льют авто масло, главный аргумент мото дороже. Чем оно нафиг дороже? нету некакой переплаты. Просто то что авто масло люди льют дешёвое, ниже уровнем, а на мото масла смотрят на ипоны, мотюлы и кастролы синтетические и говорят дорого. Ток нечего что эти масла для высоко оборотистых и мощных спортов, стритов и тд. А не для наших корчей.
И я не понимаю почему не залить именно мото масло, если оно стоит точно так же ? и быть уверенным на все 100%.
Основа у масел может быть одинакова, а вот уже добавляемые присадки отличаются.
like
good
bad
shockingly
nikon
17.08.2010 р.
answerview
такие темы возникают только среди табуретоводов 03_biggrin  потому что все любят экономить...и корчи наши, стоят чуть дороже масла...  30_crazy хотя как сказал rapside цена одинаковая, просто надо знать где брать..
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.08.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
pitbull пишет:кстате я тоже для интереса заливал самые дешёвые ТНК полусинт , и Лукойл полусинт и тоже двиг до сих пор живой. Щас оптом купил мотомасло ЛадаЛюкс по 17.60грн/бутылка вышла, и  уже пару раз замены масла были и тоже всё ок.
Наверно влияние региона,у меня тоже был выбор между Лада люкс и Лукойлом,остановился на втором.И если учесть,что покупал я свой скутер за 1000гр.,то лить в него дорогущие масла не вижу смысла.Может в доргие апараты нужно лить и дорогое масло,а лить в китайский полтинник масло,которое дороже поршневой на него,как то не логично.
Обычно дорогое масло заливают те,кто боится лесть в двигатель,наивно пологая этим избежать ремонта.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Разница между маслами очень мала... Например Bombardier рекомендует своим сервисным центрам одинаковые масла на Rotax/sea-doo/can-am/ski-doo, меняется только вязкость в зависимости от температуры.  Масло свое они продают только сервисным центрам на разлив, говорят, что качество его офигеннейшее, что ходит оно очень долго. Цена залитр около 15 евро.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
vaperist
17.08.2010 р.
answerview
я хочу купить автомобильное масло FUCHS 18_good  60 грн литр,у нас в городе есть фирменный магазин в нем продают одни масла что на разлив что в канистрах,смысл платить за упаковку
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Буду лить себе маннол 10в40 полусинтетика авто, щас залит эльф (мото) чето не очень доволен..... 03_biggrin
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
я хочу купить автомобильное масло FUCHS 18_good  60 грн литр,у нас в городе есть фирменный магазин в нем продают одни масла что на разлив что в канистрах,смысл платить за упаковку

с этого и нужно начинать если покупать масло не у официального представителя, а во всяких подвальных разливайках откуда масло идёт потом на базары, левые магазины и тд. Везде одинаковое что мото, что авто, что дизельное, что за 50 грн литр, что за 100 грн. Они олейну разливают во всё что можно  30_crazy
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин