MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 17:22
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Автомобильные масла вместо мотоциклетных

Переглядів: 41688
vaperist
17.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
подскажите хочу перейти на автомобильное масло,у кого есть такой опыт и какие последствия могут быть,какими автомобильными маслами (марки) можно пользоватся
like
good
bad
shockingly
motogad
17.08.2010 р.
answerview
лью манол 10 w 40  / мот отлично бегает , масло не хавает , уже 1500 тыщь и  всё прекрасно.
но одно но , это ж не спорт ! у меня оборотов максимум тыщь семь .
супер спорт умрёт от обычного автомасла .
А табуретки вариаторные обьёмом до 500сс можно и нужно без зазрения совести заливать автомастилами , кто разбирал их моторы , тот в курсе что принцып скутерного ДВС прост до апупения и колено на подшибниках , а не на вкладышах , и это единственное нагруженное место да с оборотами невеликими и автомасло им просто прописано .
МОТО- масло в мопед - это развод 44_beach
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для motogad  
answerview
развод в чём? я у меня масло мол стоит 60 грн, не палёное, купленое у официалов. В чём меня развели? Обьясни мне пожалуйста.
Меня поражает это мнение я купил авто масло, какоето гавёное на котором нормальное авто и пол ресурса двигателя не проедит и я молодец, а кто купил масло мото и залил его в мото, которое стоит тех же денег или чуть дороже (я не беру в счёт дорогие гоночные синтетики, исключительно до 100грн литр) - лох? В чём суть? И как сказал никон, и это правда, такое приходит в голову только табуретоводам, люди на нормальной техники таким не страдают и не расказуют другим таких сказок, что они купили масло для мотоцикла и залили его в мотоциклы и теперь они лохи. ГЕНИАЛЬНО.
Змінено: 17.08.2010 р., rapside
like
good
bad
shockingly
motogad
17.08.2010 р. відповів для rapside  
answerview
тема из вечных , авто, мото масла  60_tease
не нужно скутеру мотюль  08_lol  
извиняюсь в посте нуль недобил , пробег не 1500 , а  15000
а вообще каждый льёт что пожелает , перелопатил массу литературы , по маслам , кучу мнений , колол не один мотор , скутерный и мото , и имею свои выводы , спортам нужно ихнее пойло , а табуретам в виду простоты их моторов 4 тактных , масло  обычное идёт на ура , потому что прост как табуретка
like
good
bad
shockingly
santyago705915
17.08.2010 р. відповів для motogad  
answerview
И я того же мнения.На те же мысли навела разборка 139qmb.
like
good
bad
shockingly
motogad
17.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
И я того же мнения.На те же мысли навела разборка 139qmb.

вот вот   139 мотор вообще как АК 47 ( почти )  куда ему агип лить ? сидение что ли  08_lol  . Тут вообще вопрос в том , важен уровень масла , есть уровень , есть всё
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для santyago705915  
answerview
не соглашусь!я не боюсь лезть в свою птичку,т.к. делал это не одноразово,но я хочу что б мое ездило,а не чинить его постоянно...Я ранее хотел лить Арал синтетику...думал оно...но после того как взвесил все за и против и поехал на склад где беру запчасти и расходники,глянул цэны на масло и понял что лучше куплю мото масло и проблем не будит точно...Я лью себе хорошее масло Мол для спортивных мотоцыклов(как его класифицирует производитель) 5w60 и чувствует мой агригат китайский себя замечательно!цэна за пляшку у меня выходит 65грн.Так что я не особо и переплачую и не экономлю на качестве расходников и чувствует моя птичка себя чудесно.
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
я ж о том и говорю что некакой экономии между мото и авто маслами нету, они стоят одинаково. есть масла самые гёвоные авто где литр по 20 грн, точно такое же можно найти и среди мото масел. Масла средней ценовой категории стоят по 60-80 грн за литр, таких море и среди мото масел. Так же есть и куча дорогих масел, вы думаете нету автомасел по 200+ грн за литр? Есть, точно так же как и мото.
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
Каждому двигателю - свое масло. Я был владельцем нескольких скутеров и мотоциклов, и ни в одной инструкции на них не было указано, что нужно ездить исключительно на мотомаслах. Указана была только вязкость - 10W30, 10W40, 20W40, 20W50. Мотомасла указаны были только в мануалах на 2Т технику. Я думаю что в твой двиг, насколько я понимаю это 139QMB не стоит лить какую-то гоночную синтетику за сотню гривен и к тому же менять ее каждую тысячу км  - затраты на масло превысят стоимость капремонта или вообще замены двигателя на новый. Вобщем, у каждого свое мнение, что лить. Но я бы на твоем месте придерживался заводской инструкции - того масла, которое указал производитель двигателя. ИмХО, главное не марка масла, а его нормальный уровень в двигле, соблюдение периодичности замен, и правильная вязкость - указанная опять таки в мануале.
Змінено: 18.08.2010 р., Green
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р.
answerview
Для скутеров где нет сцепления в масляной ванне в принципе пофигу какое масло лить. Скутерное масло - есть такое подозрение - не отличается от автомобильного почти ничем. Мото-масло отличается от авто только тем что там пакет присадок учитывает свойства сцепления в масляной ванне и то что обороты даже у обычных дорожников ярко выше чем у автомобилей, о спортах не говорю.
Я себе лью Репсол 10в40, беру по 65 грн. у Гострайдеров. Дешевле только малопонятная моча с базара. Даже мол-динамик и тот дороже.
И ещё, господа - у масла есть срок хранения, это где-то 3 года. Потом его только вылить - синтетические присадки тоже со временем разлагаются. Так что масло "из старых запасов" может быть вообще негодным, поэтому его спихивают по дешёвке.
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
Согласен.
Для скутеров, и темболее с небольшим объёмом можно лить просто МАСЛО, а в мото, и с большОй кубатурой только мотомасла.
Хоть у меня и 250сс, но я езжу на дальние расстояния и я нехочу, чтобы у моего мотора в дальнем длительном пути были какието проблемы из-за автомасла. Поэтому и езжу на МОТОмасле ЛиквиМоли.
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
я беру мол динамик и оно не дороже твоего...бу беру со склада...мне интересно твое негодование...что значит "ДАЖЕ"?Неужели мол динамик плохое масло?
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
Где я сказал что оно плохое? Просто я сказал "даже" потому что оно позиционируется как недорогое для дорожной техники. А так - я им не пользуюсь, сказать ничего не могу.

Повторяю ещё раз - я нигде не говорил что оно плохое.
Причины почему я им не пользуюсь просты:
1. Есть недорогой Репсол с гарантией что не палёнка - Гостам нет смысла мараться, обьёмы его продаж не громадные, а пролететь в случае чего можно крепко. Да и я уже не первый раз у них покупаю, 3500 км - полёт нормальный.
2. Мол Динамик только появился на рынке Украины, Репсол же кроме всего прочего имеет свою гоночную команду в МотоГП, его льют в мотоциклы что участвуют в ралли-рейдах и теде. Короче бренд уже проверенный, можно доверять. А разницу между двумя маслами можно почувствовать если 2 одинаковых двигла заправлять одним и тем же топливом, эксплуатировать в одном и том же режиме, но лить разные масла, прокатать 50000 км., по окончанию разобрать и микрометром проверить износ на стенках цилиндров. Только так. Нет, понятное дело что если ты в двигло плеснёшь отработки, то оно застучит быстро, но между новыми маслами ты разницу особую не увидишь зрительно или на слух.

Зато я пользуюсь смазкой для цепи Мол Динамик. Хорошая смазка, рекомендую всем, на 500 км её хватает, правда не на дольше.
Змінено: 18.08.2010 р., Nord
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
знаешь,а я пользуюсь...5в60 для гоночных...мне его на складе порекомендовали как хорошее масло и никаких проблем не возникает.
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
можно в личку плз, где склад мола  04_blush
like
good
bad
shockingly
Val
18.08.2010 р.
answerview
чисто личное наблюдение- 14500км на  ктиайском 157 моторе на Ликви Молли полусиньке для авто- продан с таким пробегом- мотор шептал и валил свои положеные 90 км.ч. угар масла от замены до замены ( менял 1200-1400км) не более 100 грамм это если по трассе крутил постоянно двигло под 8 тысяч об.
при менее напряжном использовании заливал 700 , сливал макс 650.
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
не соглашусь!я не боюсь лезть в свою птичку,т.к. делал это не одноразово,но я хочу что б мое ездило,а не чинить его постоянно...Я ранее хотел лить Арал синтетику...думал оно...но после того как взвесил все за и против и поехал на склад где беру запчасти и расходники,глянул цэны на масло и понял что лучше куплю мото масло и проблем не будит точно...Я лью себе хорошее масло Мол для спортивных мотоцыклов(как его класифицирует производитель) 5w60 и чувствует мой агригат китайский себя замечательно!цэна за пляшку у меня выходит 65грн.Так что я не особо и переплачую и не экономлю на качестве расходников и чувствует моя птичка себя чудесно.


03_biggrin  20_drinks ОРНИТОЛОГ 42_friends  03_biggrin
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
vaperist
18.08.2010 р.
answerview
я лью МОЛ ДИНАМИК 5В60 цена 1л 65 грн,лить и не парится
like
good
bad
shockingly
vaperist
18.08.2010 р.
answerview
чем отличается 10В50 ОТ 5В60 оба синтетика
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для motogad  
answerview
И я того же мнения.На те же мысли навела разборка 139qmb.

вот вот   139 мотор вообще как АК 47 ( почти )  куда ему агип лить ? сидение что ли  08_lol  . Тут вообще вопрос в том , важен уровень масла , есть уровень , есть всё

У меня скут на 139QMB, уже второй. Первый сперли... Лъю исключительно AGIP, недорого и надежно. Весной и осенью 10-W40 Sint2000. Cейчас 15-W50 4 TEC для скутеров. В заначке еще есть 10-W60. То масло что сейчас, ходит у меня до 3-х тыс км. Выдерживает до часа непрерывной работы двигателя под нагрузкой. Сороковка до полчаса. Скутеное масло купили, скинулись на 4-х скутеристов, купили бочечку 20 л, обошлась в 500 грн с доставкой Гюнселом с Харькова до Франковска
like
good
bad
shockingly
18.08.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
на вот читай вот  тут всё написано http://bikepost.ru/blog/garage/8051/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1.html
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин