MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:08
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Cколько раз в жизни вы падали с мотоцикла?

Переглядів: 86922
expert
02.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
хотелось бы узнать кто сколько раз за свою жизнь падал с мотоцикла,какие были последствия и каков стаж управления двухколесыми? 02_sad
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
Indian з днем народження!
27.11.2010 р. відповів для stalker338  
answerview
Тормози в повороте передним. Не буду мешать. 04_blush
И.М.Х.О. а если по делу что имеешь, то давай уж с аргументами, объясни народу почему так а не этак,  а то специфику способов торможения обсудили сразу после моего поста (конечно, надо было написать побольше и поаккуратнее, сразу оговорится, что передний тормоз важен, что помогать не значит не тормозить... но скорость полета манера езды у всех разная, и техника разная, и дороги). Разве кто-то говорил, что не надо действовать по обстоятельствам?
С уважением.

не мешай,и не советуй глупостей,задний тормоз вспомогательный а передний основной
а аругментировать,
да легко:
какая там специфика видов торможения ? это как вообще ?
торможение бывает рабочее и экстренное,
рабочее это когда тебе нужно замедлится или остановится

экстренное когда тебе позарез нужно оттормозиться дабы не столкнутся с кем-то или чем-то.

и я могу допускать что в рабочем торможении можно использовать задний тормоз,но зачем ?
задний тормоз решает только на скользких или сыпучих поверхностях,на сухом же асфальте только передний.

при экстренном же торможении используются все возможные варианты,и задний и передний,
но не одновременно,тут уже от ситуации зависит,какой из них основной

П.С и размеры тормозных дисков на переднем и заднем колесах как-бы намекают.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для stalker338  
answerview

За такие советы...  31_bigboss

Тормози в повороте передним. Не буду мешать. 04_blush

Присоединяюсь к мнению Yan'a, за такие советы надо наказывать.

И.М.Х.О. а если по делу что имеешь, то давай уж с аргументами, объясни народу почему так а не этак,

Потому что при торможении развесовка мотоцикла смещается вперед и нагрузка с заднего колеса уходит вперед. В результате даже небольшое усилие на заднем тормозе может привести к юзу заднего колеса. Соответственно сзади уже не колесо , а лыжа получается. и пропадает гироскопический эффект на заднем колесе который помогает удерживать мотоцикл в равновесии. Пропадает способность контролировать управление мотоциклом.
Моё мнение - основное предназначение задних тормозов это экономить колодки передних. Задним тормозить в ситуации когда обстановка абсолютно под контролем, притормозить нужно не много. Например аккуратно вытормозиться при подъезде к светофору на красный.
А в повороте , если тебе интересно, тормозить лучше всего двигателем. Как передние так и задние тормоза опасны. Но задние опасны более.
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р.
answerview
27_dash Убедили во вредности моих рекомендаций, больше советовать не буду.  02_sad И совет затер.
"...Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"
like
good
bad
shockingly
10021971
27.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Согласен полностью, но есть же разные режимы езды. Я езжу спокойно по городу. Вполне хватает заднего, привык просто задним тормозить. Тем более после ухода в юз и отпускании заднего тормоза на не больших скоростях - мот сразу становится на место. Передний юз намного опасней. На трассе торможу обеими. На мопедке навернулся два раза из-за срыва переднего колеса в юз, теперь патологический какойто страх жать на передок...
Змінено: 28.11.2010 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р.
answerview
Падал 2 раза тьфу, тьфу, как купил актива ехал с Чернигова на нем домой в марте 2008г., повалил снег увидел что с колеи меня сносит и нажал на передний тормоз при 35км, пронесло на мопеде не царапины и на мне тоже, только выражение такое было минут 10 05_shok
Второй раз по дурости, упал на на активе при скорости ~5км на землю, отделался сломаной тормозной ручкой, больше после пива даже не завожу.
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р.
answerview
о! даже такая тема есть))) во всех случаях на низкой скорости (менее 30км/ч)
1. когда ездили к озеру. дорога возле грунтовка вперемешку с песком. первый опыт на песке, ещё и пассажирка напросилась покатать. ей ничего, а я о выхлопную ногу обжёг. странно, но поворотник остался цел.
2. на траве у ворот дома, после мороси. не сбавил скорость вовремя, ну и не расчитал тормозной путь: тормозить начал на грунтовке, но колесо наехало на мокрую траву. был в коже и перчатках без пальцев, так что только кожу испачкал и вроде немног мизинец царапнул. левый поворотник отломался.
3. самое брутальное падение. в киеве под забором стройки метро. короче увидел дорогу направо, сбросил скорость и подозрительно начинаю манёвр. тут виду встречную машину. остановился, выпустил и понял подвох - то встречка, а знак запрещающий поворот как позже выяснил повёрнут уж никак не на меня (так что физически не мог заметить - сработала интуиция). начиная разворачиваться обратно (понятное дело дождался пока машин совсем не стало) и тоже на малой скорости заехал на песочек. всё бы ничего... сидите? позади жена с рюкзаком в котором... точно сидите? везли в котовозке кота на кастрацию. жена немног ушибла ногу, но не сильно и после очередного ремонта поворотников подручными средствами таки поехали дальше. кот был наверняка в шоке и теперь у него психологическая травма на всю жизнь. до сих пор на меня шипит.
4. возле херсона. решил остановиться передохнуть в дальнобое, вижу у заправки что-то типа паркинга. уже еле качусь, двигатель заглушил и... чёртов песочег. скорость реально что еле качусь (1-3км/ч). передний тормоз, блок колеса и 1е падение на правую сторону. 2й раз когда поворотник остался жив. но пострадала лапка переднего тормоза - немног выгнулась вверх. странно, но сейчас даже удобнее так, а тогда было непривычно

были ещё падения моего коня, но не подо мной. сам же ездил и на скуте и на моте и ттт не падал пока. да, на скуте неудачно по вершине ямки ехал и тоже чуть не упал, но удержался. может ещё были такие ж случаи, но увы не помню, а подений ттт небыло больше, чего и вам желаю (не падать).
зы. на пляж как-то с другом катался. как только пошли пески, то попросил его слезть. в песке увы управляемость плохая, но метров 100 туда и обратно мы осилили, пока друг пешком обогнал
... my life is heaven and hell...
like
good
bad
shockingly
28.11.2010 р. відповів для expert  
answerview
падал раз 20,причем как с минибайка, 04_blush так и с круизера.За все время 5 переломов.Но ездить не перестал! 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
moto150
23.01.2011 р. відповів для alex00145  
answerview
Извените что пишу не по теме, я бы хотел узнать 2 темы, кто может мне прислать схему двигателя в разрезе ? что бы знать что находится внутри, потому что ремонтная зона находится очень далеко, приходится ремонтировать самому, а что бы это зделать нужно знать хотя бы что нибудь. Прошу всех кто может помочь не откажите пожалуйста...буду очень благодарен. И у меня проблема с проводкой если у кого то есть схема проводки пришлите мне или напишите сайт где есть схема проводки на Tiger HT 150T-7, буду благодарен.
Если кто может написать как можна поменять бак для топлева, потому что бак у меня всего на 5 л. а он должен быть на 7.5 л. это так или нет ? ))
очень прошу ответить ))) 01_smile  01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
23.01.2011 р. відповів для moto150  
answerview
блин, ну почему именно в этой темме
like
good
bad
shockingly
23.01.2011 р.
answerview
непадал тот кто не ездит 03_biggrin падал 2 раза
honda sh и им подобные
like
good
bad
shockingly
24.01.2011 р.
answerview
Уже писал, повторюсь.
Падал несколько раз за прошлый сезон.
1. Решил остановиться пофоткать утренний туман, сьехал на обочину, она вся в грязи - лоусайд налево. Скорость 20. Обделался лёгким испугом и дырочкой в перчатке.
2. Завтыкал по сторонам, впереди загораются томоза тачки, я по тормозам, колесо блокируется, расколбас, лоусайд направо. Скорость около 60. Скользил на боку и спине, под конец влетел в лужу. Мот относительно цел, потёрты зеркало, грузик и глушак, у меня дырки в куртке и потёртое ухо шлема.
3. Начался дождь, вхожу в поворот и понимаю что не выйду. Торможение, прилёг направо на отбойник, мот мордой на бордюр. Морда мотоцикла разбита, фара слава Джа цела, я без последствий.
4. Поехал за пивом, впереди в асфальте вижу канаву шириной пол-метра и глубиной 10 см (газ прокладывали и не закопали как следует, сцуки). Скорость 40. Торможу, переднее колесо уводит на песочке, лоусайд направо. Мот был без морды, так что обделался лёгким испугом.

Итог - экип рулит и педалит, на мот надо ставить клетку.
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р. відповів для Nord  
answerview
Тебе не клетку, тебе с таким везением еще 2 колеса и подушки надо 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.05.2011 р.
answerview
Падав 4 рази:
1)Самий перший був самий серйозний, на ЗД переїзді попав на мокрі косі рейси, розбив коліно шо на роботу пару днів не ходив(наука аж до нині, переїзджаю рейси завжди під прямим углом)
2,3,4) Лягав на малій швидкості через слизьку дорогу(трава, болото)переднє колисо уходить і ти відпочиваєш 01_smile
like
good
bad
shockingly
expert
13.12.2011 р.
answerview
очередной мотосезон окончен уже давно !у кого то только вчера позавчера закрылся!а кто то вообще не закрывает ездит круглый год!...
как прошел мотосезон 2011 у вас-БЕЗ ПАДЕНИЙ? 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
падал когда подомной ломался скутер - в моей первой априлке 50 ке сломался подрамный болт на которм мотор висит и скут сложился на одном ухе когда в поворот выруливал на путепроводе и ничё , упал, скут поцарапал, себя поцарапал, потом катил домой травмированный скут, а потом нашёл кусок пятёрки прутка и скрутил как попало ухо крепления в месте где лоплул болт, и так, на куске болта и проволке даже домой допёрся, разбил тогда даже коробку воздушного фильтра и мот еле ехал...
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
очередной мотосезон окончен уже давно !у кого то только вчера позавчера закрылся!а кто то вообще не закрывает ездит круглый год!...
как прошел мотосезон 2011 у вас-БЕЗ ПАДЕНИЙ? 01_smile

Первый раз залетел в кювет в 13 лет 31 августа на ИЖП-4к(друг дал проехать и это был второй моц после первого мт-11 вот я руль и не удержал).Из травм только живот разодрал!Потом не помню,потом крёстный друга купил МТ-11 за 150 грн с пробегом 63 км.Мы его поставили на ноги и на 16-летие крестный приехал на этом МТ и после 3-й рюмки вся толпа в составе 10 человек отьехав буквально километр не вписались в поворот и перевернулись(шрамы на голове до сих пор).После того укладывание мотоцикла на траве за падение не считаю.Вот только в этом году я отличился падением на Альфе.Похромал неделю,куртку раздер и Все!Вот так!
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р. відповів для expert  
answerview
было небольшое дтп в конце августа! Ехал по селу (ночь) и на не осветленном участке дороги, из-за встречной машины одна дура решила передо мною перебежать дорогу!
Итог я ее луплю (т.к выскочила из-за встречной машины, я ее просто не видел (успел буквальо чуть-чуть скинуть скорость))
Последствие - одна фара на торике ушла в морду, серединка морды выскочила с пазлов, но осталась цела, руль согнут, стекло в дребезги, зеркала и поворотник тоже! + пару метров на боку! (царапаный бок, и накладка глушителя)!
Я - лупанулся об руль грудью, и согнул его! Короче ушиб грудной клетки, руки и синяк на ноге!
Она - ей вообще повезло! Благо морда у торика широкая (приняла удар) только ушиб ноги об мое переднее колесо, и отлетела на пару метров!  

От так от! Будьте бдительны...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
13.12.2011 р.
answerview
Я за рулем с 1991 по 1997 на иж юпитер 5.На сузуке и леаде почти 3 года.Падений было много.Наверно с 10.Правда всегда отделывался легким испугом и царапинами.Езжу всегда в шлеме но к счастью не при одном падение шлем даже не поцарапал.Последний раз упал на сузе на правый бок пару лет назад.Увидев кориша стал ему махать рукой.А дело было на закругление поварота.Когда повернул голову то увидел что передомной рекламный столб.Незадумываясь положил сузу на правый бок.Пришлос сразу после подения быстро смыватся от позора.Досих пор жалею что неподобрал отлетевший кусками пластик.
like
good
bad
shockingly
14.12.2011 р.
answerview
Всем привет! Да и я отметился в этом году, причина-трамвайные рельсы+роса+резина с продольным рисунком...(ну и мое ротозейство),короче кааак навернулся! Перелетел через дырчик сломав к чертям ветровик,( см. фото) и от удара об асфальт повылетали зеркала, башкой приложился об рельсу( слава богу был в шлеме,там только визор лопнул), а коленкой по асфальту, джинсы целы- колено подрано. 01_smile Резину поменял, манеру езды по рельсам пересмотрел. 03_biggrin , а по моложе был, грохался раз пять, в основном на Планете 5, любил погонять, мне тогда 16 было, инстинкт самосохранения почти отсутствовал. Колени все сбиты, на ноге ожоги от глушака. Память! Стаж управления, лет так 25 смело! Первый мопед ЗИФ 77, вишневого цвета, помню с огромным трепетом и любовью.
Змінено: 14.12.2011 р., Domrych
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
expert
14.12.2011 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я за рулем с 1991 по 1997 на иж юпитер 5.На сузуке и леаде почти 3 года.Падений было много.Наверно с 10.Правда всегда отделывался легким испугом и царапинами.Езжу всегда в шлеме но к счастью не при одном падение шлем даже не поцарапал.Последний раз упал на сузе на правый бок пару лет назад.Увидев кориша стал ему махать рукой.А дело было на закругление поварота.Когда повернул голову то увидел что передомной рекламный столб.Незадумываясь положил сузу на правый бок.Пришлос сразу после подения быстро смыватся от позора.Досих пор жалею что неподобрал отлетевший кусками пластик.
\



06_question да уж...
сам всегда имею привычку сразу при падении на ноги и с глаз долой 04_blush хотя это не есть правильно...
like
good
bad
shockingly
1••2345678••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин