MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 11:08
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой проект: Вода для Бешенной Собаки уже работает. Дубль 2: водянка на HF05 или прощай прихваты!

Переглядів: 271081
10.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хоть у меня и не Леад,девяностик,но меня до сих пор не покидали мысли-почему же случаются прихваты на данном двигателе(причем не у всех),и как с ними бороться.Учитывая опыт эксплуатции своей переделанной на водяное охлаждение DIO,задумался-нельзя ли сделять водянку на отор HF 05.Переферия-это мелочи,главная проблема-поршневая.Поиски в интернете не увенчались упехом-ничего подобного я не обнаружил,но на всякий случай запасся картерами HF05,и полумертвым оригинальным цилиндрм оттуда же (Спасибо Артуру ВАйпер-Винд). 42_friends
Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 08.05.2014 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••32
sanekyoo
29.03.2013 р.
answerview
вот еще делают водянку на основе такта-30 водянку.
http://honda-dio.ucoz.ru/forum/16-22062-1


35 водянка
http://photo.qip.ru/users/den76crazy/3438266/?sort=date&page=9
Змінено: 31.03.2013 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р.
answerview
Приобрел поршневую 70сс(http://www.scooter-center.com/product/192KT00116/Cylinder+DR+70+cc+Evolution+Peugeot+LC+vertical+cylinder+SPEEDFIGHT1+50+cc+LC+SPEEDFIGHT2+50+cc+LC+XFIGHT+50?cat=CAT_ZYLINDER_ZYLINDER&catmatch=CAT_ZYLINDER_ZYLINDER),спасибо Сане (Звир)за помощь в приобретении.И вот надумал таки поставить ее.Вчера решил посвятить день замене поршневой.Не обошлось и без мелких доработок:например фаски на окнах не были сняты,поэтому с помощью бормашины фаски поснимал,а так же в штуцере что прикручивается к головке внутренний канал был очень криво отлит-отверстие было около 7-8мм,и отсутствовало отверстие с резьбой под болтик для стравливания воздуха.Внутренний канал расточил на токарном до необходимого диаметра,затем просверлил и нарезал резьбу М5 под болт для стравливания воздуха.Старая поршневая еще живая,нагар минимальный.Новый коленвал с пластиковыми вставками нареканий не вызывает(фото выпавших вставок я конечно же видел,но на моем все четко,и проверено двумя дальняками).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р.
answerview
Собственно установка много времени не заняла,все собралось четко.Поставил заодно и новый сепаратор Атена.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2013 р.
answerview
Скажу честно:предполагал что придется долго и нудно настраивать карб(подбирать жиклеры),переделывать воздушный фильтр(добавлять воздуха)...А на деле-для начала решил поставить родные жиклеры с карба что стоит:ХХ40,и ГЛ82,и посмотреть что получится.Сразу же промыл и пропитал воздушный фильтр.Что из этого вышло?Завелся практически сразу,на подставке немного поработал-выгнал воздух из системы и долил охлаждайки,сел попробовать-сразу же почувствовал разницу между старой и этой поршневой,с газа подрывает на заднее.Но трансмиссию не трогал,поэтому прокатнувшись по улице,решил полезть и в трансмиссию.Ремешок просится под замену-поскольку стерся до 16.9мм и пробуксовывает на вариаторе в самом низу.Ролики по быстрячку заменил на тяжолые(около 8.5гр)-старт как обычная Дио,но с 20км/ч выыстреливает хорошо.Остановился пока на трех роликах 6гр и трех 7гр.После замены ремня по новой буду настраивать.Поехал прокатнуться,чтоб проверить на разных режимах,и посмотреть на цвет свечи.Что сказать:максималку набирает очень шустро,провалов вроде нет,после поездки в 20-25 км свеча темнокирпичного цвета,значит смесь в порядке.Расход еще не засекал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.10.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Болты крепления цилиндра под шестигранник покупные? Под каждый из четырех болтов подложена металическая шайба и резиновое кольцо?
Глушитель тот что стоял или резонаторный (саксофон) ?
Маслонасос отключен? Если нет то попробуй отключить - прибавится мощности +10-20%, улучшится динамика и отклик на газ.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 20.10.2013 р., Alexsey
like
good
bad
shockingly
20.10.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
Болты крепления цилиндра под шестигранник покупные? Под каждый из четырех болтов подложена металическая шайба и резиновое кольцо?
Глушитель тот что стоял или резонаторный (саксофон) ?
Болты крепления цилиндра покупные,это лучший выбор из того,что есть в продаже(я не говорю о родных оригинальных).Еще лучше-поставить шпильки,но я после долгих поисков так и не нашел шпилек достойного качества.Под каждый болт подложена металлическая шайба,и все.Резиновые колечки ставятся в соответствующую канавку на цилиндре.Чем мне нравится такая система прокладки-что все колечки отдельно,в отличие от прошлой поршневой-где прокладка цельная(что ты мне присылал ели помниш).Глушитель тот что и стоял,только выкрутил с него выходную насадку-чуть облегчил ему "выдох".
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.10.2013 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Болты крепления цилиндра под шестигранник покупные? Под каждый из четырех болтов подложена металическая шайба и резиновое кольцо?
Глушитель тот что стоял или резонаторный (саксофон) ?
Болты крепления цилиндра покупные,это лучший выбор из того,что есть в продаже(я не говорю о родных оригинальных).Еще лучше-поставить шпильки,но я после долгих поисков так и не нашел шпилек достойного качества.Под каждый болт подложена металлическая шайба,и все.Резиновые колечки ставятся в соответствующую канавку на цилиндре.Чем мне нравится такая система прокладки-что все колечки отдельно,в отличие от прошлой поршневой-где прокладка цельная(что ты мне присылал ели помниш).Глушитель тот что и стоял,только выкрутил с него выходную насадку-чуть облегчил ему "выдох".

Комплект прокладок под твою поршневую 50сс только один вариант и только такой.  Других нет по каталогам. Можешь посмотреть сам. Тип прокладок колечки отдельно - только на ЦПГ 70сс.

А чем тебе не понравились стандартные болты цилиндра? Под шестигранник брал на авторынке? Или в мотомагазинах?
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
Змінено: 20.10.2013 р., Alexsey
like
good
bad
shockingly
20.10.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview

Комплект прокладок под твою поршневую 50сс только один вариант и только такой.  Других нет по каталогам. Можешь посмотреть сам. Тип прокладок колечки отдельно - только на ЦПГ 70сс.

А чем тебе не понравились стандартные болты цилиндра? Под шестигранник брал на авторынке? Или в мотомагазинах?
Та я в курсе,что на полтиниковской голове профиль  под прокладку вот такой вот своеобразный,но мне понравилось что на 70ку колечки отдельно-очень удобно в плане поиска...По болтам:Я прогнал в картере резьбы,померял глубину отверстия,и оказалось что болты можно поставить немного(3-4мм)длиннее,а поскольку родные болты имеют длинну 95мм,а покупные 100мм,с одной шайбой они как раз стали на место как так и надо.Родные болты были потянуты,так что я перешол на покупные уже очень давно-еще на воздушке.По маслонасосу:пока стоит и работает,правда я перестраховываюсь,и добавляю в бак немного масла.Может для пробы и сниму насос....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.10.2013 р. відповів для Alexsey  
answerview
Леха,эти фото сделанные еще в начале весны цифровиком,на них штуцер в проставке не виден.Посмотри 24 страницу,там видно как он расположен на проставке.
"Сынок, ну кто ж гвозди рубанком забивает,
есть же пассатижи!"
Змінено: 21.10.2013 р., amdron
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р.
answerview
Собственно название темы и шапку темы отредактировал-дабы было понятно что к чему...Итак,в наличии уже имеются:Картера HF 05 под 52е подшипники(посадочные под коренные прослаблены-под реставрацию)полумертвый оригинальный цилиндр оттуда же(был раточен уже под +0.75,и уже с выработкой),сегодня приобрел в Харькове поршень +1 (Вланд),полумертвй коленвал с подшипниками(для примерки просто,не для сборки).
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
С чего начнем???...  03_biggrin  котел для опытов есть??? я так понял цилик ты разденишь для сварки рубахи или будешь что-то подбирать...
ПС если нада будет котел найдем правда может быть под расточку но найдем...
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
в чем мертвость твоего вала заключается? а то  у меня тут тожа имеется вал, но не знаю на сколько он мертвее твоего...  04_blush
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
С чего начнем???...  03_biggrin  котел для опытов есть???
Ну что ты сразу по яйцампод дых бьеш....Конечно есть!
я так понял цилик ты разденишь для сварки рубахи
Нет,котел родной я раздену до гильзы,но не для сварки...

ПС если нада будет котел найдем правда может быть под расточку но найдем...
Артур подгнал цилиндр-я выше писал,под +1 расточу потом-поршень купил.Тем более что в продаже имеются поршня на 50мм +ремонты этого размера...Но цилиндр,может задранный,может с отбитыми резьбами на флянце-не помешает по любому...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
в чем мертвость твоего вала заключается? а то  у меня тут тожа имеется вал, но не знаю на сколько он мертвее твоего...  04_blush
Небольшой шат вверх/вниз на нижней головке шатуна,и не знаю что с центровкой-проверять в любом случае надо будет.Он то может и поездит,но неизвестно сколько он еще протянет 06_question .Хотя этот вал только для примерки,а собирать мотор наверняка новый буду ставить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
ovchar
08.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
а ну тады с валом 50/50 так как у меня есть вал мототек черный после 8 прихватов, думал что ему кирдык но при разборе вроде относительно еще живой, насчет балансировки не скажу скорее всего надо будет рихтовать после такого количества прихватов...  06_question  цилик я спрошу у товарисча вроде был, если не подарил кому то то тебе вышлем... потом наверняка могу тебе голову достать если нада...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
08.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет.Интересуюсь,это себе собираешь? Будешь скутер собирать целиком по-тихоньку или просто мотор с водянкой и точка?
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для ovchar  
answerview
а ну тады с валом 50/50 так как у меня есть вал мототек черный после 8 прихватов, думал что ему кирдык но при разборе вроде относительно еще живой, насчет балансировки не скажу скорее всего надо будет рихтовать после такого количества прихватов...  06_question  цилик я спрошу у товарисча вроде был, если не подарил кому то то тебе вышлем... потом наверняка могу тебе голову достать если нада...
Не,голова не надо.Идея по поршневой состоит в следующем:Обваривать родной цилиндр-это для меня совсем не вариант 19_negative .Я придумал трудоемкую,но думаю что выполнимую химию...Итак,есть у меня запоротая поршневая  Пежо-заводской полтинник,алюминий,никасиль,такая же как стояла сначала на моей Дио.Для начала сходства:ве продувочные окна на цилиндре идеально совпадают с окнами на картере,и расположение отверстий под болты тоже вполне Хондовское...Отличия тоже имеются,а как же:Высота цилиндра меньше-потому как ход поршня на полтиннике меньше хода поршня на девяностике.Суть в том,что бы загильзовать эту рубашку гильзой-изготовленной из старого цилиндра HF05.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.05.2014 р.
answerview
опять куча паленой резины 03_biggrin  а толку нет.

от чего цпг будет??

водяной насос будет механический я так понимаю, от чего он??



никто не украдет и не построит ваш проект раньше вас, да и потом единицы повторят это!!
поэтому рассказывайте.......
Змінено: 08.05.2014 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Собственно название темы и шапку темы отредактировал-дабы было понятно что к чему...Итак,в наличии уже имеются:Картера HF 05 под 52е подшипники(посадочные под коренные прослаблены-под реставрацию)полумертвый оригинальный цилиндр оттуда же(был раточен уже под +0.75,и уже с выработкой),сегодня приобрел в Харькове поршень +1 (Вланд),полумертвй коленвал с подшипниками(для примерки просто,не для сборки).


Коля, под 52е подшипники картер не есть хорошо, лучше найти под 56-й.
Мы так и не выяснили, из за чего прихваты, но прихватывает именно на 52 подшипниках, да и максималка не более 85 км в час.А что влияет на прихваты-картер, коленвал, ротор-не понятно. 06_question
Если в картере проблема прихватов-то водянка не поможет избавиться от прихватов.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
08.05.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет.Интересуюсь,это себе собираешь? Будешь скутер собирать целиком по-тихоньку или просто мотор с водянкой и точка?
Привет Андрей! 20_drinks Как тебе сказать...Что то в последнее время мне скучно стало,вот и придумал на свою голову новую мороку.Покаместь только мотор хочу сделать,правда проверить то всю систему в действии без всего остального проблематично.Может кто захочет таки себе поставить-тогда часть работ по перефирии будет выполнять сам.Расходы опять же...А может плюну на все,и вкачу в Дио себе,или кплю какой нибудь хлам...В общем видно будет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин