MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 10:36
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой проект: Вода для Бешенной Собаки уже работает. Дубль 2: водянка на HF05 или прощай прихваты!

Переглядів: 271053
10.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хоть у меня и не Леад,девяностик,но меня до сих пор не покидали мысли-почему же случаются прихваты на данном двигателе(причем не у всех),и как с ними бороться.Учитывая опыт эксплуатции своей переделанной на водяное охлаждение DIO,задумался-нельзя ли сделять водянку на отор HF 05.Переферия-это мелочи,главная проблема-поршневая.Поиски в интернете не увенчались упехом-ничего подобного я не обнаружил,но на всякий случай запасся картерами HF05,и полумертвым оригинальным цилиндрм оттуда же (Спасибо Артуру ВАйпер-Винд). 42_friends
Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 08.05.2014 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••32
14.11.2010 р. відповів для Walkman333  
answerview
прочитал всю тему - и офигел 05_shok  03_biggrin , столько проделано работы...  +1 однозначно 18_good
Это ещё только половина работы-пускай и бОльшая(я так предполагаю),по двигателю почти что вся сложная работа уже сделана-осталось выточить переходник на глушитель,а то не совпадает с этим цилиндром родная труба,ну и потом уже потихоньку можно будет собирать двигатель.Вот примерно скрутил всё до кучи и поставил для пробы колесо:с резиной 3.50 остается зазор 5мм до поршневой-достаточно будет,а то неохота ставить резину 3.00.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Внимательно слежу за темой,возник вопрос-Коль,я так понял генератор герметично закрытым получился.А не чревато ли это его перегревом обмотки без вентиляции воздуха?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для ratman  
answerview
Внимательно слежу за темой,возник вопрос-Коль,я так понял генератор герметично закрытым получился.А не чревато ли это его перегревом обмотки без вентиляции воздуха?
Та вряд ли что то случится с ним в виде перегрева.Вот на Ямахе-откуда помпа взята,так тоже практически герметично генератор расположен,так что думаю всё будет нормально.Хотя можно и придумать чтоб хоть небольшая вентиляция была.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
14.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну во-первых Здравствуйте!.
Ай да дядя Коля, ай да молодец!
Не буду темнить, теории прочитал мало, в основном фото...эхх, есть еще умельцы!
У самого была подобная идея но только не установка горшка, а обмотка ребер цилиндра паяными медными трубками, но откинул, так как КПД низковат будет..А тут Вы с такой идеей - МОЛОТОК!
18_good
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Ну во-первых Здравствуйте!.
Ай да дядя Коля, ай да молодец!
Не буду темнить, теории прочитал мало, в основном фото...эхх, есть еще умельцы!
У самого была подобная идея но только не установка горшка, а обмотка ребер цилиндра паяными медными трубками, но откинул, так как КПД низковат будет..А тут Вы с такой идеей - МОЛОТОК!
18_good
Привет,давно не видел тебя тут.Спасибо за поддержку!Идея не моя,но вынашивалась давно,и вот дело сдвинулось как видиш с мертвой точки.Думаю в новом сезоне уже с водой выеду...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
14.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не было меня с  лета, была переоценка ценностей)Уже все хорошо, кризис миновал)
Меня вот тоже мучает вопрос с генератором, при герметичности перегрев очевиден (т.к. нагрузка увеличивается, да и летом где то слышал что от жары картер попросту оплавил проводку) нужно что то думать...Не дай Бог если столь длительный процесс превратится в неудачу.
Я вот тоже занялся проектом, хотя это наверно громко сказано, потом как нибудь расскажу))И не пропадайте как я у меня к Вам есть парочку вопросецов)
Рад был услышать) 42_friends
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для pusk  
answerview
Не было меня с  лета, была переоценка ценностей)Уже все хорошо, кризис миновал)
Меня вот тоже мучает вопрос с генератором, при герметичности перегрев очевиден (т.к. нагрузка увеличивается, да и летом где то слышал что от жары картер попросту оплавил проводку) нужно что то думать...Не дай Бог если столь длительный процесс превратится в неудачу.
Я вот тоже занялся проектом, хотя это наверно громко сказано, потом как нибудь расскажу))И не пропадайте как я у меня к Вам есть парочку вопросецов)
Рад был услышать) 42_friends
Ну чтож,я рад за тебя.Я то пропадать никуда не собираюсь,так что чем смогу-помогу...А с чего бы нагрузка на генератор увеличится?Энергопотребление то останется такое как и было,а картер не нагревается до такой температуры,чтоб проводка потекла,ну от силы 80-90градусов в районе коренных подшипников.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
pusk
14.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
от помпы, или я не прав?
А чего это температура такая маленькая, вы что то и с картером придумали?Я так думаю что процесс теплопередачи будет колебаться в приделах 100 по Цельсию...Ведь рабочая температура при нормальных условиях в цилиндре 130-150 градусов...
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для pusk  
answerview
от помпы, или я не прав?
А чего это температура такая маленькая, вы что то и с картером придумали?Я так думаю что процесс теплопередачи будет колебаться в приделах 100 по Цельсию...Ведь рабочая температура при нормальных условиях в цилиндре 130-150 градусов...
Помпа то механическая а не электрическая-так что нагрузки на генератор не будет.Поршневая группа понятно что греется сильно,а сам двигатель-в смысле в зоне кривошипной камеры греется не так сильно-тем более что постоянно охлаждается поступающей смесью.А если уж развить эту тему -то в этой зоне  действительно может  сильно греться тоже,например при зажатых подшипниках-но понятно что ресурс катастрофически  снижается...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
Колян! вот собственно то что я тебе прикупил, в понедельник созвонимся надеюсь это то что надо
Сегодня забрал посылку,результат превзошел ожидания-Во первых то что нужно,во вторых качество -царь,даже работать ими как то неохота...По сравнению с моими-небо и земля!Премного благодарен,Игорь!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, я тут в шапке темы прочитал о проставке под цилиндр. какой толщины она у тебя получается? что там с фазами газораспределения выходит? мне тоже судя по инфо с конференций придется делать проставку, судя по всему толщиной 4мм, пока не примерял... 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Коля, я тут в шапке темы прочитал о проставке под цилиндр. какой толщины она у тебя получается? что там с фазами газораспределения выходит? мне тоже судя по инфо с конференций придется делать проставку, судя по всему толщиной 4мм, пока не примерял... 01_smile
Пока толщина 5.5мм(если правильно помню),но будет немного(где то на 0.5мм)тоньше-я смотрел по поршню,чтоб по окнам был не ниже,и чтоб в ВМТ не выше торца цилиндра.Но тут была засада-как я уже писал что родной коленвал не получается оставить,т.к. у него ход не соответствует ходу двигателя откуда цилиндр.Поэтому я взял коленвал с горизонталки и проточил диаметр маховиков до размера как на моем колене,а ход у него как раз под этот цилиндр.Тоесть двигатель получится с ходом как на горизонталке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
ясно... в общем насколько мне известно, пьяджовский мотор содран с Хондовской горизонталки, поэтому мне в этом плане попроще...

я вот сижу в сомнениях-оставлять родное колено (коренные однозначно под замену-ресурс выкатали уже давно), или не рисковать и заказывать nice rich полнощекое? что ты скажешь по этому поводу?
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
ясно... в общем насколько мне известно, пьяджовский мотор содран с Хондовской горизонталки, поэтому мне в этом плане попроще...

я вот сижу в сомнениях-оставлять родное колено (коренные однозначно под замену-ресурс выкатали уже давно), или не рисковать и заказывать nice rich полнощекое? что ты скажешь по этому поводу?
Да,тебе проще с установкой цилиндра.Я бы сначала установил и подогнал поршневую,попробовал,а потом бы уже думал о замене колена.Хотя хоть так хоть так-ты ж менять собрался.По поводу полнощекого пока ничего не могу сказать-не пробовал.Я ж тоже сначала попробую на этом переделанном колене,а потом буду думать какой взять чтоб поставить нормальный.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р.
answerview
Продолжаю...Только что изготовил переходник на глушитель-поскольку крепление на цилиндре отличается.По месту подгонится и приварится к родному глушителю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р.
answerview
Вот так переходник крепится к цилиндру,лишнее по месту обрежется...Соединение будет без прокладки-сфера на конус,(вот не знаю как на доноре цилиндра решен этот момент). Попробовал в работе новые боры что Игорь прислал-режет что по маслу,работать одно удовольствие!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.11.2010 р.
answerview
Вот надыбал на Бегемоте такой вот насос.Кто что может сказать по поводу этого девайса-привод я так понимаю ремешком идет?...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чет я не углядел где там ременная передача? вроде как уплотнительное кольцо и два хода под патрубки? 40_dance
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
Чет я не углядел где там ременная передача? вроде как уплотнительное кольцо и два хода под патрубки? 40_dance
Так а как он работает,на каком принципе?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Думаю у бегемотов надо поспрашивать. сам вал вроде бы как подвижный но (чешу репу)
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин