MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 22:19
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой проект: Вода для Бешенной Собаки уже работает. Дубль 2: водянка на HF05 или прощай прихваты!

Переглядів: 271073
10.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хоть у меня и не Леад,девяностик,но меня до сих пор не покидали мысли-почему же случаются прихваты на данном двигателе(причем не у всех),и как с ними бороться.Учитывая опыт эксплуатции своей переделанной на водяное охлаждение DIO,задумался-нельзя ли сделять водянку на отор HF 05.Переферия-это мелочи,главная проблема-поршневая.Поиски в интернете не увенчались упехом-ничего подобного я не обнаружил,но на всякий случай запасся картерами HF05,и полумертвым оригинальным цилиндрм оттуда же (Спасибо Артуру ВАйпер-Винд). 42_friends
Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 08.05.2014 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••32
08.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В киеве на базаре юнность есть целая точка по продаже таких вещей . держатели боров и пилок по 10 грн. Боры разные от 5 до 30 грн смотря какое предназначение, я себе микро круги болгарочные взял удобно шлицы нарезать если голову болту скручивает, не раз выручали, фрезы тоже на любой вкус от самопалов до алмазных
За ссылку не пиннать
http://titex.com.ua/mikrofrezi/mikrofrezi-s-pryamim-tortsom.html    Колян вот вроде микрофрезы для промышленных станков может покатит? думаю они будут по ярче тех что под бор машинки идут
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Змінено: 08.11.2010 р., svlead90
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р.
answerview
Продолжаю...Сегодня изготовил крепления на корпус помпы,теперь их нужно подогнать по месту и везти на аргон варить к корпусу.Прикручиваться к картеру будет на родные резьбы под крепление кожуха обдува
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
servar
08.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Продолжаю...Сегодня изготовил крепления на корпус помпы,теперь их нужно подогнать по месту и везти на аргон варить к корпусу.Прикручиваться к картеру будет на родные резьбы под крепление кожуха обдува

Токарь - профессия творческая.  01_smile
Мастер золотые руки, что скажешь.  18_good
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для servar  
answerview
Продолжаю...Сегодня изготовил крепления на корпус помпы,теперь их нужно подогнать по месту и везти на аргон варить к корпусу.Прикручиваться к картеру будет на родные резьбы под крепление кожуха обдува

Токарь - профессия творческая.  01_smile
Мастер золотые руки, что скажешь.  18_good
За неимением фрезерного станка пришлось фрезеровать на токарном...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привод помпы,жесткий с магнетой или мягкий будет?При малейшей несоосности будет страдать вал помпы.Делай мягкий привод,думаю будет надежней. 18_good
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
09.11.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Привод помпы,жесткий с магнетой или мягкий будет?При малейшей несоосности будет страдать вал помпы.Делай мягкий привод,думаю будет надежней. 18_good
Конечно мягкий,через полумуфту.Ещё ведь не всё сделано по помпе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
Продолжаю...Сегодня сделал диск на помпу,отнес на координатку-там просверлили отверстия под пальцы и паз под штифт.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не проще тебе ето все зделать на двигателе  35 хонды,..тамже двигатель горизонталка и не будет мешать цылиндер об резину ?,..и свеча не будет упираться в унитаз...
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р. відповів для Werdi  
answerview
Не проще тебе ето все зделать на двигателе  35 хонды,..тамже двигатель горизонталка и не будет мешать цылиндер об резину ?,..и свеча не будет упираться в унитаз...
Ну как сказать-у меня как раз вертикалка,и менять не хочу на горизонталку.Свеча доставать тоже абсолютно не будет.А резина то у меня стоит 100х90-гораздо больше родной 3.00,вот поэтому и доставало при примерке.Но голову уже доработал,нужно ещё раз померять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.11.2010 р.
answerview
Продолжаю...Помпа практически готова за исключением кронштейнов крепления-пока я на первой смене не могу отвезти на аргон.Что то вечером проснулся у меня энтузиазм-тупыми борами распилил окно в картере,и довольно быстро...А так же придумал на завтра себе работу-на проставку под цилиндр нужно врезать подающий штуцер,вот завтра и займусь.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
энтузиазм-тупыми борами распилил окно в картере,и довольно быстро..Окунай бор в керосин и не будет залипать по алюминию,да и режет быстрее. 18_good
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для mitka  
answerview
энтузиазм-тупыми борами распилил окно в картере,и довольно быстро..Окунай бор в керосин и не будет залипать по алюминию,да и режет быстрее. 18_good
Я в курсе,спасибо,за неимением керосина маслом смазываю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р.
answerview
Продолжаю...Сегодня изготовил переходник для проставки со штуцером,ещё не полностью конечно его сделал,но большую часть работы с ним сегодня успел выполнить,завтра буду дорабатывать и стыковать с проставкой.Было бы гораздо проще если бы поршневая была со штуцером на цилиндре,не нужно было бы морочить голову с этим переходником,но делаю из того что есть...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
servar
11.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
энтузиазм-тупыми борами распилил окно в картере,и довольно быстро..Окунай бор в керосин и не будет залипать по алюминию,да и режет быстрее. 18_good
Я в курсе,спасибо,за неимением керосина маслом смазываю.

Коля, можно уайт-спиритом, есть в любом строительном магазине.
Еще лучше использовать СОЖ, (смазочно-охлаждающие жидкости) те что мы в токарке используем.  01_smile
like
good
bad
shockingly
11.11.2010 р. відповів для servar  
answerview

Коля, можно уайт-спиритом, есть в любом строительном магазине.
Еще лучше использовать СОЖ, (смазочно-охлаждающие жидкости) те что мы в токарке используем.  01_smile
Эх,знал бы ты на каком оборудовании приходится работать,и каким инструментом...Эмульсии давно нету-последний раз друган с другого завода подогнал концентрата,но это было давно...Материала днем с огнем не сыщеш-использую свои старые запасы(дюраль,бронзу,и т.д.)...В общем делаю на том что есть и из того что в закромах осталось...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.11.2010 р.
answerview
Продолжаю ваять...Вчера отдал на сварку корпус помпы,сегодня забрал-кронштейны приварили.Теперь грубо говоря помпа готова полностью,осталось изготовить пальцы в колокол генератора которые будут передавать вращение на диск.Но это уже по родному японскому колоколу будет замеряться и точиться-потому как на китайском колоколе размеры этих 4х резьб криво сделаны.На фото вид двигателя с помпой и поршневой,ну и помпа подетально...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян! вот собственно то что я тебе прикупил, в понедельник созвонимся надеюсь это то что надо
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для svlead90  
answerview
Колян! вот собственно то что я тебе прикупил, в понедельник созвонимся надеюсь это то что надо
По виду как раз то что нужно!Как будут работать-посмотрим.Спасибо!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р.
answerview
Продолжаю...Подогнал переходник на проставку,просверлил и нарезал резьбы,и канал для охл.жидкости.С проставкой практически вся работа сделана,нужно теперь прошлифовать до необходимого размера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
прочитал всю тему - и офигел 05_shok  03_biggrin , столько проделано работы...  +1 однозначно 18_good
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
Змінено: 14.11.2010 р., Walkman333
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин