MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 08:15
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой проект: Вода для Бешенной Собаки уже работает. Дубль 2: водянка на HF05 или прощай прихваты!

Переглядів: 271080
10.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хоть у меня и не Леад,девяностик,но меня до сих пор не покидали мысли-почему же случаются прихваты на данном двигателе(причем не у всех),и как с ними бороться.Учитывая опыт эксплуатции своей переделанной на водяное охлаждение DIO,задумался-нельзя ли сделять водянку на отор HF 05.Переферия-это мелочи,главная проблема-поршневая.Поиски в интернете не увенчались упехом-ничего подобного я не обнаружил,но на всякий случай запасся картерами HF05,и полумертвым оригинальным цилиндрм оттуда же (Спасибо Артуру ВАйпер-Винд). 42_friends
Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 08.05.2014 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••32
31.10.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
Термостат в системе есть,так что всё будет как положено.Электро помпу может быть когда нибудь...мне механика больше по душе-по крайней мере если потечет то домой в любом случае доеду.На Ямахе(откуда помпа)она ведь постоянно вращается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян... тут мысля такая , (хотел себе замутить) .я так апонял шо маслонасоа утебя надвижке нету .почему бы невоспользоватся мех.передачей штоб жидкость гонял, (гипотетически. мысли вслух) 42_friends
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для tactik  
answerview
Колян... тут мысля такая , (хотел себе замутить) .я так апонял шо маслонасоа утебя надвижке нету .почему бы невоспользоватся мех.передачей штоб жидкость гонял, (гипотетически. мысли вслух) 42_friends
Маслонасос стоит и работает.Но мысль хорошая,я даже в этом направлении и не думал!Теоретически возможно сделать привод на помпу,надо ради интереса посчитать какие обороты получаются на приводе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Для прогрева есть термостат в головке, который за это дело отвечает.

В таком случае надо делать малый и большой (радиаторный контуры).
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
Для прогрева есть термостат в головке, который за это дело отвечает.

В таком случае надо делать малый и большой (радиаторный контуры).

Не надо ничего делать. Штатный пьяджевский термостат меняет пропускное сечение патрубка. Не перекрывает полностью, а изменяет с малого на большое.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Не надо ничего делать. Штатный пьяджевский термостат меняет пропускное сечение патрубка. Не перекрывает полностью, а изменяет с малого на большое.

При малом сечении давление после помпы возрастает? Значит потери на попытку сжатия жидкости неизбежны, а еще греть весь литраж охлаждающей ой как не выгодно. На Пежо-205 перекосился тармостат и плотно не закрывался - грел движок около 10 минут при 0 градусах за бортом. Но решать конструктору.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Yan
31.10.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
Не надо ничего делать. Штатный пьяджевский термостат меняет пропускное сечение патрубка. Не перекрывает полностью, а изменяет с малого на большое.

При малом сечении давление после помпы возрастает? Значит потери на попытку сжатия жидкости неизбежны, а еще греть весь литраж охлаждающей ой как не выгодно. На Пежо-205 перекосился тармостат и плотно не закрывался - грел движок около 10 минут при 0 градусах за бортом. Но решать конструктору.

Я термостат вообще викинул, в теплую погоду движка прогреваецо за несколько минут. Имхо с объёмом ОЖ меньше литра - термостат беспонтовый девайс 66_pardon
like
good
bad
shockingly
31.10.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
Не надо ничего делать. Штатный пьяджевский термостат меняет пропускное сечение патрубка. Не перекрывает полностью, а изменяет с малого на большое.

При малом сечении давление после помпы возрастает? Значит потери на попытку сжатия жидкости неизбежны, а еще греть весь литраж охлаждающей ой как не выгодно. На Пежо-205 перекосился тармостат и плотно не закрывался - грел движок около 10 минут при 0 градусах за бортом. Но решать конструктору.

Ну все решили конструкторы ранее. При прикрытом термостате и прогреве системы на холостом ходу двигателя потери на на "попытку сжатия жидкости" минимальны.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р.
answerview
Продолжая тему. Для того чтобы состыковать новый корпус помпы к картеру-отцентровать помпу относительно центра,картер пришлось доработать самую малость-сделать базу/посадочное место на которое будет садится корпус.Для этого картер приволок на работу,изготовил с одной установки оправку,на которую посадил картер и сделал посадочное место.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р.
answerview
За неимением материала для изготовления корпуса помпы пришлось делать его из двух частей-большая деталь изготовлена из днища поршня с компрессора,меньшая деталь(собственно корпус подшипников и сальника)из бронзы,поскольку даже такой кусок дюрали найти тяжело.Примерно прикинул к картеру,теперь нужно приварить два уха для крепления помпы к картеру на родные резьбы куда прикручивался раньше кожух обдува,и дальше снимать размеры и изготавливать диск-полумуфту и пальцы которые будут передавать вращение от коленвала на помпу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Молодца -Кулибин,продолжай 42_friends  18_good
зы:а огурец в тему после тяжёлого трудового дня 44_beach  03_biggrin
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для FILINNN  
answerview
Смена в самом разгаре,так что ни-ни!Процесс как видиш потихоньку идет-правда конца края не видать ещё.Сейчас буду сверлить и нарезать резьбы-для соединения двух деталей корпуса,и пока на этом всё,плохо что весь хлам на работу занести нельзя-быстрее бы дело шло.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
размах работ просто поражает  18_good

я бы на такое не решился, да же при наличии станочной базы...

если я таки решусь на установку воды-то буду делать с электрической помпой, и по подобию системы на Dio AF56... мне такой путь кажется менее затратным при прочих равных-эффективность, надежность и т.д.  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
размах работ просто поражает  18_good

я бы на такое не решился, да же при наличии станочной базы...

если я таки решусь на установку воды-то буду делать с электрической помпой, и по подобию системы на Dio AF56... мне такой путь кажется менее затратным при прочих равных-эффективность, надежность и т.д.  01_smile
Ну я с самого начала собирался механическую ставить.Работы то не сложные на станке-сложность в первоначальном изготовлении-все размеры нужно снимать,расчитывать,подгонять,проще было бы по чертежам работать,ну да ладно,как сделаю чертежи таки сниму-может придется ещё делать,будет легче уже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р.
answerview
Две части корпуса теперь соединяются 6ю болтами М 6...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
Сегодня обработал часть корпуса-убрал лишнее-и вес меньше и эстетичнее...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
07.11.2010 р.
answerview
Будешь реальн омолоток, если по выводом от испытаний выложишь схему изготовления водянки на дио! Респект!
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для mak-minenkov  
answerview
Будешь реальн омолоток, если по выводом от испытаний выложишь схему изготовления водянки на дио! Респект!
Ну так я и так по ходу работ фото делаю и вылаживаю сюда с небольшими описаниями процесса изготовления.После завершения проекта будут ходовые испытания,устранение косяков(хоть и стараюсь всё предусмотреть но всяко случается),может быть изменения какие в конструкции...В общем кто реально заинтересуется,и рискнет заняться-предоставлю информацию и пояснения...После подгонки большинство самодельных деталей будут эскизироваться-тоесть чтоб при необходимость по чертежам можно было сделать необходимую деталь.Вопрос ко всем:где можно приобрести боры(шарошки,фрезы)для бормашинки-приблизительный вид Вован Филин выше фото выложил?Нужно пилить картер-увеличивать 5й продувочный канал,а все боры что были уже отработали своё...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я у нас на барахолке видел что-то подобное, только там вроде абразивные камни были. Буду на выходных на рынке-поищу, может и найду что толковое.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
08.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Я у нас на барахолке видел что-то подобное, только там вроде абразивные камни были. Буду на выходных на рынке-поищу, может и найду что толковое.
Абразивные у меня есть,но по аллюминию они сам понимаеш не годятся-только по чугуну и по стали.А нужны именно фрезы.Так что глянеш если не трудно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1••2345678••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин