MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 21:26
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой проект: Вода для Бешенной Собаки уже работает. Дубль 2: водянка на HF05 или прощай прихваты!

Переглядів: 271090
10.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хоть у меня и не Леад,девяностик,но меня до сих пор не покидали мысли-почему же случаются прихваты на данном двигателе(причем не у всех),и как с ними бороться.Учитывая опыт эксплуатции своей переделанной на водяное охлаждение DIO,задумался-нельзя ли сделять водянку на отор HF 05.Переферия-это мелочи,главная проблема-поршневая.Поиски в интернете не увенчались упехом-ничего подобного я не обнаружил,но на всякий случай запасся картерами HF05,и полумертвым оригинальным цилиндрм оттуда же (Спасибо Артуру ВАйпер-Винд). 42_friends
Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 08.05.2014 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••32
11.09.2010 р. відповів для Miks  
answerview
Меньше нету02_sad кулер нужен?
А что,есть кулер лишний?Вечером прикину размеры-потом скажу что и как.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для krab23  
answerview
привет. Думаю хорошую мыслю скажу. Калян присмотрись повнимательней к  ц.п.г для пежо. Думаю ты увидиш что я имею введу. Денег конечно стоит,ну думаю это то что надо.
Я в курсе,Андрюха по поводу той поршневой,просто эту подарили-пока буду доводить до логического завершения,а там видно будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль,если с этим цилиндром не получится,то на наши двигатели есть цилиндр с водяным охлаждением и вход-выход воды на цилиндре,переделывать ничего не надо (я имею в виду с цилиндром).Я в каком то интернет магазине видел.Если интересует могу поискать?Правда по цене он был в 2,5 раза дороже чем наши воздушные цилиндры фирмы CMR Racing.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колька неугомонный)))мегамонстр! идея не нова,но долгожителей самоделок я не встречал,помнишь когда то скидывал те ссылку на сайт,там мужик делал воду на дио,правда не следил больше за тем прожектом.Желаю успешного и плодотворного завершения! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я фотки внимательно посмотрел. Получается там рубашка только какбы между головой и цилиндром и вокруг выпуска? В голове одна дырка. Это вход? А где выход? На цилиндре не видно...06_question
Верно подметил.На доноре вход в рубашку охлаждения цилиндра расположен в картере-на фото цилиндра увидиш,а выход в головке(или наоборот-пока не столь важно).Вот в проставке и будет врезан штуцер.Теперь понятнее задумка?Есть цилиндры и со штуцером в рубашке,но поскольку мне достался цилиндр другой конструкции буду реализовывать как есть.Да,и забыл написать-термостат есть,расположен в головке цилиндра как раз на выходном штуцере(изнутри рубашки),просто я его пока снял чтоб не повредить.

Тогда я не совсем понял . Если термостат в голове, получается что малого круга совсем нету? Просто глушняк...? Никогда не встречал такую СО. Или в мототехнике так принято? 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Я фотки внимательно посмотрел. Получается там рубашка только какбы между головой и цилиндром и вокруг выпуска? В голове одна дырка. Это вход? А где выход? На цилиндре не видно...06_question
Верно подметил.На доноре вход в рубашку охлаждения цилиндра расположен в картере-на фото цилиндра увидиш,а выход в головке(или наоборот-пока не столь важно).Вот в проставке и будет врезан штуцер.Теперь понятнее задумка?Есть цилиндры и со штуцером в рубашке,но поскольку мне достался цилиндр другой конструкции буду реализовывать как есть.Да,и забыл написать-термостат есть,расположен в головке цилиндра как раз на выходном штуцере(изнутри рубашки),просто я его пока снял чтоб не повредить.

Тогда я не совсем понял . Если термостат в голове, получается что малого круга совсем нету? Просто глушняк...? Никогда не встречал такую СО. Или в мототехнике так принято? 06_question
На головке ещё есть маленький штуцерок специально  для малого круга как я понимаю.И ещё резьба под датчик температуры.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
krab23
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
маленкий с гранями под ключик на 8?
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для krab23  
answerview
маленкий с гранями под ключик на 8?
Не,он врезан в головку,если ты спрашиваеш о том маленьком штуцерке.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Вход воды в цилиндр у мотора пиаджио сделан через картер у тебя этот вход наглухо закрывает проставка? И такие проставки положено делать из алюминия так как расширение у разных металлов при нагреве разное и прокладки через некоторое время (если проставка и картер из разного материала) начинают подтравливать, с этой проблемой боролись в Стайдж6 на своих новых цилиндрах которые прикручиваются к картеру через проставку.
Спасибо,я знаю про этот момент.В данном случае я сначала запущу всю эту химию,а потом уже буду доводить до ума,может и цилиндр другой буду покупать-со штуцером в рубашке.Возможность есть изготовить проставку из дюрали,так что сделаю,тем более что в обработке полегче будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
SkajeniRatici
12.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так это ты свое двигло уже курочить начал? 05_shok   А не будет ли не слишком оправданный эффект - потеря мощности на насосе ( помпе), отбор мощности на вентилятор, несовпадение продувочных окон, сложности  Не проще ли поставить мощней лопатку обдува?
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для SkajeniRatici  
answerview
Так это ты свое двигло уже курочить начал? 05_shok   А не будет ли не слишком оправданный эффект - потеря мощности на насосе ( помпе), отбор мощности на вентилятор, несовпадение продувочных окон, сложности  Не проще ли поставить мощней лопатку обдува?
Свой двигатель я ещё не курочу-сезон доезжу.Подгоняю основные детали по другой половине картера.Потеря мощности за счет помпы конечно будет,но думаю не значительная,ведь есть же полтинники с водянкой-и ездят достойно!Воздушное охлаждение это хорошо-если ездить неспеша,а при моих режимах-температура двигателя очень большая.Крыльчатка охлаждения ведь тоже сопротивление создает если разобраться...А с водяным охлаждением есть свои неоспоримые плюсы(впрочем как и минусы)-Тепловая нагрузка меньше,увеличение ресурса поршневой,понижение шума при работе двигателя.Ну и конечно самое главное-мое желание сделать своими силами эту переделку.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
SkajeniRatici
12.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Любиш свою хонду 08_lol  и никак не хочеш пересесть на другое... Это точно тебе теперь регистрироватьнадо. Вода - это конешно супер, особенно по такому лету. Я б на своей ямашке поршень не перегрел бы тоже...
Удачи в постройке 20_drinks  20_drinks  20_drinks
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для SkajeniRatici  
answerview
Любиш свою хонду 08_lol  и никак не хочеш пересесть на другое... Это точно тебе теперь регистрироватьнадо. Вода - это конешно супер, особенно по такому лету. Я б на своей ямашке поршень не перегрел бы тоже...
Удачи в постройке 20_drinks  20_drinks  20_drinks
Та буду на днях регистрировать ехать.А с таким летом как было-край нужно усовершенствовать систему охлаждения.В прошлом году вон в результате перегревов и прихватов я 5штук поршней поменял...Короче я созрел на воплощение этой идеи.Самому интересно как оно будет работать и  ехать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р.
answerview
Вот фото разобранной помпы.Как видно-ничего супер сложного в ней нет.Придется сделать новый корпус(где подшипники и сальник стоит)чтобы состыковать с картером,вместо крыльчатки охлаждения в колокол генератора будут вкручены пальцы которые будут передавать вращение на диск помпы(его тоже новый нужно делать-с другим расположением отверстий).Короче токарных работ порядочно выходит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Извени всю тему не читал. Проект интерестны, но ты сам по ходу создаешь себе проблем. Надо было помпу электрическую ставить, пацаны катаются и нет проблем. я себе тоже ставить  буду.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для max85  
answerview
Извени всю тему не читал. Проект интерестны, но ты сам по ходу создаешь себе проблем. Надо было помпу электрическую ставить, пацаны катаются и нет проблем. я себе тоже ставить  буду.
Мы не ищем легких путей...Поставлю пока механическую,а в будущем может и электро найду и попробую с ней.Мне почему то механика больше по душе-тем более что простая эта помпа-ломаться нечему.А электро вдруг в дороге откажет-и что делать дальше,как ехать?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
согласен, все мы не долговечны!
электрическая у нас на рынке  150-200грн
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для max85  
answerview
согласен, все мы не долговечны!
электрическая у нас на рынке  150-200грн
Шо за помпа-Газелевская?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Помпа Газелевская размером с пивную банку.Прокачивает через печку охлаждающую жидкость(довольно эффективно).http://www.autocentre.ua/images/magazines/issues/tr/03/03/images/09/sobol-7_1.jpg
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Помпа Газелевская размером с пивную банку.Прокачивает через печку охлаждающую жидкость(довольно эффективно).http://www.autocentre.ua/images/magazines/issues/tr/03/03/images/09/sobol-7_1.jpg
Если и надумаю,то только после испытаний с тем,что есть-с механической.Но всё равно спасибо за информацию.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1234567••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин