MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 15:53
44
+19 °С
Вітер: 7 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мой проект: Вода для Бешенной Собаки уже работает. Дубль 2: водянка на HF05 или прощай прихваты!

Переглядів: 271306
10.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хоть у меня и не Леад,девяностик,но меня до сих пор не покидали мысли-почему же случаются прихваты на данном двигателе(причем не у всех),и как с ними бороться.Учитывая опыт эксплуатции своей переделанной на водяное охлаждение DIO,задумался-нельзя ли сделять водянку на отор HF 05.Переферия-это мелочи,главная проблема-поршневая.Поиски в интернете не увенчались упехом-ничего подобного я не обнаружил,но на всякий случай запасся картерами HF05,и полумертвым оригинальным цилиндрм оттуда же (Спасибо Артуру ВАйпер-Винд). 42_friends
Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.Работы по установке водяного охлаждения почти завершены-по "железу и воде"всё сделано,остались не самые легкие для меня работы по пластику.Вот так сказать бюджет проекта,по мере продвижения буду дополнять.- 1)Поршневая с головой-подарок от Гриши из Днепра. 2)Помпа с какой то Ямахи-220гр-Артем из Днепра. 3)Радиатор-Подарок от Андрея(Мiкs)из Херсона. 4)Картера аf27-250гр-Андрей Краб из Днепродыма. 5) Пробка расширительного бачка любезно подарена Богданом (qingqi).6) услуги ЕвроЭкспресса-140гр. 7)Сварка в среде аргона-79гр. 8)Остальные работы(токарные,и т.д. )-своими силами и помощью друга с другого предприятия.9)Инструмент-150гр.10)Поршневая с Пыжа -200гр,тов.ubеl-г.Киев.11)Полиэфирная смола и стеклоткань-135гр.12)Патрубки на охлаждение Ваз 2108.-45гр.13)Крепеж(болты,гайки,шайбы,хомуты, и прочая нужная мелочевка)-60гр.14)Дистилированная вода(1л)-5гр.15)Услуги координатчика(проверка и центровка коленвала и работы по диску на помпу)-30гр.16)Концентрат тосола-любезно предоставил тов.Стакан.17)Датчик температуры-80гр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 08.05.2014 р., KOLIAN
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••32
10.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Там же два клапана в пробке.Можно сделать по принципу ваз 2110.Там давление и в расширителе,а в пробке один клапан избыточного давленя связанный с атмосферой.Тока там на холодную в системе охлаждения разрежение или я ошибаюсь 34_wacko2 Да и пробка десятки компактнее и пластиковая.
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На моей памяти-так
30_crazy Хотя можно еще у РОКСоводов уточнить
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Молодца Коля!!! 18_good
Завидую я тебе.
Сам еще с прошлого сезона ношу идею водянки на Лиду. Даже голову припас на этот случай. Планировал аргоном на голове сделать рубашку. Электропомпа, и радиатор к штатному вентилятору. Что-то вроде воздушно-водяного охлаждения ... 03_biggrin
Так вот до сих пор и нету времени.... 02_sad
Твоя схема мне не очень нравится. Ведь придется ставить еще вентилятор на радиатор, датчик его включения, ну и что-то типа термостата. все это значительно усложняет схему и сильно нагружает генератор(электровентилятор).
Насчет пробки. Гляну завтра (в понедельник) на работе каталоги. Может что-нибудь подберу тебе поменьше-покомпактнее....
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 11.09.2010 р., ByLead
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян  пробка очень важная  деталька... если давление будет держать хорошее и не будет сбрасывать.. рванет  радиатор.. или еще где нибудь...  если слабая - не будет держать нужного давления в системе... думаю одной пробкой  не обойтись..  может придется экспериментировать.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Колян  пробка очень важная  деталька... .

Не согласен. По большому счету можно простую пробку поставить с дренажом(как на масляном бачке).
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Колян не успокоиться... все равно будет доводить все до идеала... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я фотки внимательно посмотрел. Получается там рубашка только какбы между головой и цилиндром и вокруг выпуска? В голове одна дырка. Это вход? А где выход? На цилиндре не видно...06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
*<цензура>  стоко затрат, а не проще было движло пиаджо или ямаховское с водянкой втулить в дио??? прще и дешевле думаю...двигатель до 1,5к грн и переделки там 500грн...а тут и цилиндр и помпа, и коленвал, и кучу всего что там не придумаешь...+головняк

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
Змінено: 11.09.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р.
answerview
автомобильная схема охлаждения. работает 100%


P.S. фотошоп не работает задолбалсы в пеинте буквы нацарапывать.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для se_ven  
answerview
Колян любитель извращений долгими зимними вечерами... 03_biggrin  идея волне реальная.. с учетом того что у него  на заводе есть станки . может конечно не все которые  нужны... но что  есть...
если конечно  браться за эту работу  не имея  станков--- архидорого и архигеморно.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для HARLEY  
answerview
А насос где??????? что водицу то гоняет по  системе??????? 06_question  эт ведь не котел в частном доме.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
А насос где??????? что водицу то гоняет по  системе??????? 06_question  эт ведь не котел в частном доме.......

вращается дополнительными педалями установленными на полик мопеда.




На схеме чётко изображён. Крутиться как заведённый высасывая холодную жидкость из радиатора.
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ну ото разве что поизвращатся или выдумать что-то новое)) типа подковать блоху)) то дело стоящее, круто если получится и будет работать на 5))  18_good  18_good
НЕТ А1!!!НЕТ чиновническому бесприделу!

Какая будет формула шварцгенцупокорумпированных втулок трансшвебельного дистрибулятора после стимуляции диструбных гертронов? ГАИШНЕГ подскажи!
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для ByLead  
answerview
Я фотки внимательно посмотрел. Получается там рубашка только какбы между головой и цилиндром и вокруг выпуска? В голове одна дырка. Это вход? А где выход? На цилиндре не видно...06_question
Верно подметил.На доноре вход в рубашку охлаждения цилиндра расположен в картере-на фото цилиндра увидиш,а выход в головке(или наоборот-пока не столь важно).Вот в проставке и будет врезан штуцер.Теперь понятнее задумка?Есть цилиндры и со штуцером в рубашке,но поскольку мне достался цилиндр другой конструкции буду реализовывать как есть.Да,и забыл написать-термостат есть,расположен в головке цилиндра как раз на выходном штуцере(изнутри рубашки),просто я его пока снял чтоб не повредить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 11.09.2010 р., KOLIAN
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян напиши размеры радиатора который тебе нужен. Я гляну у себя,у мну много разных валяется,причом новых01_smile
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Miks  
answerview
Колян напиши размеры радиатора который тебе нужен. Я гляну у себя,у мну много разных валяется,причом новых01_smile
Если бы я знал размеры!Тот что есть-по месту буду примерять и укорачивать.Примерно сегодня померяю и скажу,может чего и подбереш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ширина216,толщина40,высота130(меньший95)
Приму в дар ВМW 1200GS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р.
answerview
Меньше нету02_sad кулер нужен?
Приму в дар ВМW 1200GS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р.
answerview
Вход воды в цилиндр у мотора пиаджио сделан через картер у тебя этот вход наглухо закрывает проставка? И такие проставки положено делать из алюминия так как расширение у разных металлов при нагреве разное и прокладки через некоторое время (если проставка и картер из разного материала) начинают подтравливать, с этой проблемой боролись в Стайдж6 на своих новых цилиндрах которые прикручиваются к картеру через проставку.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
krab23
11.09.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
привет. Думаю хорошую мыслю скажу. Калян присмотрись повнимательней к  ц.п.г для пежо. Думаю ты увидиш что я имею введу. Денег конечно стоит,ну думаю это то что надо.
Змінено: 11.09.2010 р., krab23
like
good
bad
shockingly
1234567••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин