MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:50
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гильзовка 2-Т цилиндра - свершилось! (ФОТО)

Переглядів: 86489
01.12.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Столкнулся с трудностью, запоротый цилиндр на Derbi стоит не кисло, тюнинг малоси в районе 2000 тыс грн.а бюджет небольшой. Мне предложили загильзовать старый за 800 грн+мой поршень. Вопрос: кто такое делал? Как ездит? советы.
заранее благодарен.


ВЫВОД таков: найдена фабричная гильза, значит ГИЛЬЗУЕМ ибо как купить родной или аналог- не реально(родной дорого аналогов нет, только тюн Малоси)

Восстановление никосиля-технология будущего.
ВОЗМОЖНО у нас  В Одессе и Запорожье

тема по восстановлению никосиля здесь..  http://www.moto.com.ua/forum/topic-441094/%E3%E8%EB%FC%E7%EE%E2%EA%E0&all_v_pst=on&page=1#pryam
Планируемые действия:
1. снимаю выкройку окон до расточки.
2. растачиваю цилиндр
3. точу новую гильзу  2-3 мм
4. снимаю выкройку окон после расточки (Получаю общую картину )
5. наношу разметку с 2-х сторон  по выкройкам.
6. бормашинкой вышлифовую окна.
7. термообработка
8. запрессовка  шлифовка + хонинговка.

каждое мнение очень важно.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 25.04.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••11
simmoto
01.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Боюсь там место под гильзу маловато будет. Чугун для гильзы врядли подойдёт(гильзу прийдётся делать потоньше, а чугун хрупок). Когдато была такая проблема, так решением было восстановить покрытие, никасиль ессно не осилили, наростили хромом 5мм на диаметр. Получилось со второго раза(первый раз наростили 1мм и покрытие отслоилось).

Я думаю, что достаточно. Изначально цилиндры идут с утолщенной стенкой. С запасом под тюнинг так сказать. Родной диаметр цилиндра 40мм, 70сс - 47мм и он туда ставится без проблем, правда там стеночка тоненькая остается на цилиндре. Так что 3.5 или 3 мм на стенку гильзы - с головой.
З.Ы. Но я бы не замарачивался.  30_crazy

На никасиле нет запаса под переточку, там толщина слоя десятые доли мм.
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
ОН просто хонингуется на 2 сотки за раз, на 4 раза хватает.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для Rom4ik  
answerview
А помоему стоковая поршневая должна стоить не таких уже и больших денег,уж точно не 2000грн.... Разве что этот сток будет уже не алюминь,а чугун... если не ошибаюсь это на пижиках в стоке алюминь,а в продаже были чугунки..
Дай полное название модели
 

DERBI predator H2O 96года

Гильзовать смысла нет 100%,тем более чугун на на алюминий.В 90-е прикалывались даже гильзовкой моторов от мерсов 600-500-х,гильзы от газонов подходили,но,опять же от безисходности,правда как оно потом ездило - хз...Кстати.а какая модель дерби?


у меня тоже без исходность почти наступила пока тму не создал...Спасибо

У мене є циліндр бу в ідеалі з поршнем і кольцами водяний, чугунка, на моріні. один нюанс .у дербі кут випускного фланця походу не такий. прийдеться переварювати глушитель. хоча може і стане 1в1. ціна комплекта 900грн


глушак легше переварити ніж з гімна пулю ліпити, тим більше шо в тебе оригінал, доречі гільзувати мені пропонував Сергій з Чернівців знаєш про кого я?
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
ну ну тим більше я вже приглядав пьядживську цпг але проставку треба було робити, геморою... 48_download
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
simmoto
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
ОН просто хонингуется на 2 сотки за раз, на 4 раза хватает.

Так может к никасилю хром хорошо пристанет и ненужно будет слой толстый наращивать как мне, я вообщет не очень в гальванике, делали знакомые на соседнем участке.
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
знаю його. якщо будеш брати уступлю на доставку. може підійде 1в1, точно не знаю, але знаю на дербі повітряного охолодження циліндр моріні по глушителю трохи не такий. Ще як віріант можу запропонуватитобі комплект деталей для переходу на повітряне охолодження(поршнева в зборі, кожухи, пропелер) ну це на кряйняк
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
можу завтра скинути фото циліндра і будеш точно знати чи підійде 1в1. з піаджовским геморою ДУЖЕ багато, в ньому канал охолодження в самому картері
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
32_king  38_focus
вертолёты — это души убитых танков
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
ну ну тим більше я вже приглядав пьядживську цпг але проставку треба було робити, геморою... 48_download
Ну но крайней мере гораздо меньше геморроя с проставкой нежели с гильзой.Самое главное чтобы но крепежым отверстиям совпадал другой цилиндр на твой картер,остальное всё решаемо.Ради интереса можеш глянуть в моей теме про установку водяного охлаждения на дио-цилиндр с Гилеры спокойно ставится на картер Дио с проставкой несложной.Так что от безисходности выход вполне реальный,подумай об этом варианте.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Выложи фото цилиндра и горловины картера.На старенький пежо ставил с дио34 на 44мм поршневую,подрезал только ребро цилиндра и флянец выпуска снизу чуть.Правда что то уже не помню но шатун сваривал с двух один.Может была проблема с длиной или менялся низ шатуна,а верх родной. 34_wacko2
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Кстати родной цилиндр был алюминиевый покрытый никасилем
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Выложи фото цилиндра и горловины картера.На старенький пежо ставил с дио34 на 44мм поршневую,подрезал только ребро цилиндра и флянец выпуска снизу чуть.Правда что то уже не помню но шатун сваривал с двух один.Может была проблема с длиной или менялся низ шатуна,а верх родной. 34_wacko2
Глаза боятся-руки делают.При здравом размышлении там вариантов несколько можно воплотить,правильно,пускай фото выложит цилиндра и картера,а так же основые размеры-расстояние по центрам крепежных отверстий,высота цилиндра,діаметр поршня,ход поршня,диаметр поршневого пальца.А там будем думать,сравнивать эти размеры с условно подходящими цилиндрами.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сто пудов. 18_good Кста ти за развертки седел клапанов не решился. 06_question
Все гаразд,працюемо.
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для mitka  
answerview
Сто пудов. 18_good Кста ти за развертки седел клапанов не решился. 06_question
Я ещё не проверял в работе их-сам понимаеш мне не хочется без пробы их тебе отдавать-это ж не 5копеек стоит.Свяжись с Дедом,узнай у него как они себя ведут в работе,а тогда уже будем говорить но существу.По теме:На воздушку ему переходить это самый крайний и нежелательный вариант,всё же следует попытаться всунуть другой цилиндр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Мдааааааа....
Читаю и просто поражаюсь=(

Если бы вы знали что означает хотябы угол выхода потока с окна, как любые шершавости влияют на потоки ... профиль и форма каналов, сможете ли вы этот угол хотяб промерять  я уже не говорю про то, сможете ли вы это сделать правильно...
Денег уйдет гараздо больше, на технологические процессы перегильзовки...
я про новый нормальный поршень тоже молчу...
И не сможете вы сделать нормальный цилиндр...
Работать то он будет(заводиться), но как???
Дешевле купить чтот готовое, не дорогое...
стоковый цилиндр стоит около 1000 грн...Это не дорого за цилиндр...
И все проблемы снимаются...
Или ищите на ибее, покупайте там...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
На никасиле нет запаса под переточку, там толщина слоя десятые доли мм.

Я в курсе, что никасилевые поршневые не точатся. Я имел ввиду, что запаса размера под установку гильзы в алюминиевом цилиндре должно быть с головой.
И если уж на то пошло - обратите внимание на то, какие раньше выпускались 2Т цилиндры - чугунная гильза и силуминовая рубашка с окнами. Но естественно - то промышленные образцы. Я против кустарного изготовления. Дешевле в конечном счете купить готовое решение.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р.
answerview
Вот статейка по теме.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
загильзовать можно, ездит нормально. делали на всех движках в мото клубах и картинг клубах  18_good  мороки много конечно
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
загильзовать можно, ездит нормально. делали на всех движках в мото клубах и картинг клубах  18_good  мороки много конечно

Одно дело - выпрессовать старую гильзу и по ней сделать клон. Совсем другое - изготовить гильзу с нуля. 25_spiteful
Вот статейка по теме.

Ага и ни технологии, ни расчетов, ни таблиц, ни химсоставов. 68_totakeumbrage
Будем думать, что топикстартер потратит не пару лет, как автор статьи ввиду своей богатой практики, а лет пять как минимум, и испортив, в конечном счете, в результате опытов остатки своего цилиндра - купит новенькую, чугунненькую ЦПГ Малосси. 98_whistle
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р.
answerview
Статейку я закинул не для того,чтобы топик стартер почитав ее решил восстанавливать никасиловое покрытия.
Если внимательно почитать статью,то можно увидеть абзац по теме перегильзовки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин