MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:12
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Журнал "Скутер". огромное спасибо всем, кто был с нами!

Переглядів: 714705
05.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Финал)))))
Мы в контакте и в киосках «Пресса» г. Киева
Новый мотокаталог "Байк 2010" более толстый и красивый уже в продаже! 160 страниц скутеров и моціков. А также квадроциклы, экипировка, тюнинг, мастло, аксесуари и халва. Стоит 32-34 грн.

По поводу не доставленных подписок просьба требовать разъяснений у нашего распространителя
тел:  80673219382 Володя
www.jazzoom.com
Змінено: 27.03.2020 р., GiS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Тема закрита
ScooterJournal
07.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
to EGOR
якщо ти ігоря маєш наувазі (в/о головного редактора першого СКУТЕР-а), то він, на жаль, у нас більше не працює. Тому і за горизонтом. З усіх питань можеш звертатися до мене
Тема закрита
tigrenok
07.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
согласна!идея хорошая, только прдумать ее надо бы....
мне кажется вариантов несколько: либо ты создаешь отдельную ветку, называя ее как то в общем типа истории о нас ну, или что то в этом роде :uops: , оговаривая в ней, что написанные сообщения, которые понравятся редакции будут идти на печать и т.д., оговаривая все за и против,  плюс пожелания, но не делая из этого рекламу 11_blum , либо все остается по-прежнему...или кидается на адрес журнала...или еще надо подумать, мур 11_blum
идея хорошая, надо искать варианты ее воплощения, не противоречащие правилам только и всего. журнал? здорово! оставь так и посмотри, что будет.....может, я просто все драматизирую и люди дейсмтвительно подтянуться и будут писать здесь 11_blum
удачи в твоей затее, мряв 03_biggrin
Тема закрита
07.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Хотелось бы обсуждать здесь этот журнал, так как его появление на прямую связанно с развитием скутер культуры в Украине.
Модеров прошу отнестись с к теме не как к рекламе.


Почему обсуждать именно этот коммерческий проект? Что других изданий нет или они хуже? А, это мне сначала пойти купить и начать обсуждать? :spy:   На форуме реклама! Админы убирайте пункт из правил форума о запрете рекламы 20_drinks
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
Тема закрита
ScooterJournal
07.04.2008 р. відповів для tigrenok  
answerview
to Hokins

Ну раз редакция читает єту тему тогда буду говорить. И ни кто меня не удержит. 
Кто я. Скутер купил недавно. Но читал и расспрашивал людей о них много. Кроме того имея в активе 2 высших и одно еще не законченное высшее образование в технике кое что понимаю.
Кроме того кое что понимаю и в журналах. Так как стараюсь читать абсолютно все мото и авто журналы. Мое хобби история авто -  и мото -  строения.  
Итак, о журнале. Примите мои поздравления. Спасибо Вам за то, что начали столь сложное дело. Низкий Вам поклон до земли.  Это действительно тяжело. Первый шаг он трудный самый. И Вы его сделали. Браво.

>>>Дякуємо за розуміння. Перший крок справді найважчий

Первый номер. Купил сразу поле приобретения Каталога «Байк», по нему отдельные вопросы. Прочитал «от корки до корки». Интересно, не плохо. Но еще не супер хорошо. Есть к чему стремиться.
Далее только мое  мнение. Его можно и нужно обсуждать, а так же соглашаться или нет. Любая поддержка или критика приветствуется.
Надеюсь перед выпуском журнала Вы проводили маркетинговые исследования по аудитории ваших читателей. И думаю я не сильно ошибусь если назаву следующие цифры:
Скептики (для которых мото «гроб на колесах»&#61516 – 5%
Люди планирующие приобрести скутер – 10 %
Читатели, которые приобрели технику менее года назад – 30 %
Читатели , которые использую технику больше года  - 40 %
Читатели представляющие компании по обслуживанию или продажам техники – 10%
Другие – 5%
Что показывает эта картина. В принципе от этого мы можем «плясать» на кого ориентировать журнал .  В принципе достаточно грамотно было сделано в первом номере. Для  тех, кто уже профи – Статья о гонках, для тех, кто начинает  - выбор скутера. Супер, с первой задачей справились.

>>>Трохи не погоджуся, що гонки - це для профі. Скутер-гонки - дуже демократичний спорт, та й останні зміни в регламенті сприяють тому, щоби більше людей виїждало на стандартних скутерах. В другому номері ми робимо вступну статтю по Одеському скутер-ралі. Теж гонки - приїжджай на стоковому скутері і вперед, навіть стартових немає.

Но это еще не все. На мой взгляд, нужно ввести дополнительные отделы Hande Made, Тюнинг, Украшательство, где более подробно описывать Ворклоги по этим отделам.

>>Ремонт и тюнінг - це постійні рубрики журналу. Просто в першому номері все це було так - розкачка без конкретики. Далі буде більше заглиблення в нюанси, в тому числі Hande Made,  Украшательство

На сколько я понимаю целью журнала сформировать Украинскую Национальную культуру мотодвижения.  Привить культуру вождения и общения на дороге. Вот это темища. Вот тут то еще не паханое поле работы, думаю над этим стоит задуматься.

>>Згоден, ми над цим думаємо

Кроме того это будет полезно в разрезе изучения читателей по возрасту. Думаю примерно процентов 40-45 читателей будет в возрасте до 35 лет. Поэтому задача просвещения должна стоять на первом уровне.  Интервью у  ГАЙ, у наших «законотворцев» (кстати, идейка, первое интервью у Червоненка. Он такое дело любит. А я его за это уважаю).

>>Интерв"ю з гайцями - так, не зайва тема. Але не факт, що це треба виносити на постійну основу, вони такі нудні дяді, ці гайци, мені як читачу ніколи не було цікаво їхні розповіді читати)

И т.д. Если Что готов писать дальше. Давайте пока это обсудим.
И еще раз Спасибо за то, что вы есть. Спасибо за журнал. Давайте расти вместе.
Тема закрита
07.04.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
самое интерестное что других таких изданий нет. Если не интересно то можеш не покупать журнал, право твое) а по поводу рекламы, то где они здесь? на самом деле я туда статью написал во второй выпуск, так так есть ссылка на мото ком и на другие толковые сайты. Ну да - это тоже реклама, понимаю тебя  03_biggrin
www.jazzoom.com
Тема закрита
RA
07.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Не обращай внимание, он на всех наезжает. Журнал хороший и нужный. Это не реклама - это обсуждение.
Тема закрита
07.04.2008 р. відповів для RA  
answerview
просто хотелось бы что б еще люди у которых лошадка с необычными ноухау внутри тоже присоединялись и описывали фоткали свое чудо, если будет крутой материал, то о нем узнает вся страна))))))))))
www.jazzoom.com
Тема закрита
tigrenok
07.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
думаю, все обязательно будет! хорошие идеи никогда не остаются без внимания! мррррр 11_blum по крайней мере начало положено 08_lol
мряв 03_biggrin
Тема закрита
07.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
просто хотелось бы что б еще люди у которых лошадка с необычными ноухау внутри тоже присоединялись и описывали фоткали свое чудо, если будет крутой материал, то о нем узнает вся страна))))))))))


Ты находишься на ресурсе который по возможностям в сто крат круче любого глянца. Не вижу как раскрутка этого журнала поможет развитию скутерного движения более чем раскрутка Мотокома.Двум богам служить нельзя. И не наезжаю я ни на кого --- я за справедливость . Если реклама запрещена( даже меня, не имеющего к мотобизнесу никакого отношения--- ВООБЩЕ НИКАКОГО -- вскользь обвиняли в "тайном рекламодательстве") то запрещена. Или как?
АХТУНГ! Это сообщение не может содержать скрытую рекламу!
Тема закрита
RA
07.04.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
А ты думал никто не поймет кто есть кто?
даже меня, не имеющего к мотобизнесу никакого отношения--- ВООБЩЕ НИКАКОГО

Хмм... так и хочется процитировать Станиславского.
Реклама это реклама. Обсуждения это обсуждения. Если бы он продавал этот журнал здесь то это была бы реклама.
Тема закрита
07.04.2008 р. відповів для suhorada  
answerview
Понимаеш. журнал нужен подобный хотя бы потому что не у всех есть интернет еще. И это скорее итог за месяц - это очень круто для друзей сайтов, кантор, частных сто и тд и тп.
Я лично очень тащусь от бумажных каталогов сипа или скутер атака. потому что это бумажное и можно его и полистать в метро или дома, када инета нету. Не знаю читаеш ты прессу или журнальную продукцию ваще, но уверен точно что иногда заглядываеш. По ходу как ты можеш спорить о качестве журнала, если ,как ты сам сказал, ты его даже не покупал))) удивляюсь)
www.jazzoom.com
Тема закрита
EGOR
07.04.2008 р. відповів для ScooterJournal  
answerview
to EGOR
якщо ти ігоря маєш наувазі (в/о головного редактора першого СКУТЕР-а), то він, на жаль, у нас більше не працює. Тому і за горизонтом. З усіх питань можеш звертатися до мене

у меня уже вопросов не осталось.  17_wink
Тема закрита
15.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
ЕСТЬ ПРОСЬБА! НУЖЕН СКУТ БУ ЯПОШКА НО В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ В КИЕВЕ ДЛЯ ТЕСТДРАЙВА В ЖУРНАЛ "СКУТЕР".звоните 80972331284 Игорь
www.jazzoom.com
Тема закрита
15.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
ребятки!! жеж) участвуйте в теме)
www.jazzoom.com
Тема закрита
17.04.2008 р.
answerview
Ну-у, чтоб старина Керк прошел мимо такой вкусной темки - не тот случай 01_smile
Итак: журнал я не читал. Не скажу, что намеренно обошел пешком всю Одессу в поисках, но то, что не пропускал в попутном направлении ничего газетно-журнального - это точно. Увижу - куплю. И, уверен, не пожалею об этом. Хотя бы потому, что для меня существует огромная разница между информацией, выложенной на сайтах и форумах, и журнальным текстом. Он осязаем, он выверен, он максимально сжат - но не в ущерб качеству, наконец - он лишен банальных грамматических ошибок, которые (простите) - досаждают на любом форуме и многих сайтах.
Далее - уважаемые сотрудники журнала! Могу только процитировать уже сказанное здесь: низкий Вам поклон! И, пожалуйста, не слишком обращайте внимание на обвинения в завуалированной рекламе и другие негативные отзывы. Во-первых, в большинстве случаев это - проявление элементарной незрелости мышления, юношеского максимализма, а во-вторых - не ошибается лишь тот, кто ничего не делает: эта истина бесспорна, а Вы - Вы делаете очень хорошее дело. Совершенно согласен с Вами по поводу того, что журнал не должен становиться конкурентом интернет-изданиям, и не может им быть. И не только потому, что интернет доступен не всем. Мне, скажем, он доступен - но не везде. Для многих существует только интернет-кафе, дома и на работе никаких возможностей нет. Так что журнал однозначно нужен и будет востребован, конечно, при правильном его наполнении полезным материалом.
Здесь высказаны мысли о целесообразности и правомерности существования такой темы на форуме вообще. Ау, модераторы! Этот форум имеет чёткое и ясное название: moto.com.ua, он по определению предназначен для обсуждения всего и вся, связанного с мототехникой! Это раз. И два: смотрите, сколько тем у нас, посвященных скутерам и сколько - мотоциклам. Да где же, как не здесь, нам вознести до небес и попутно опустить ниже плинтуса единственный журнал о скутерах?! Как полноправный зарегистрированный участник Форума я хочу иметь право обсуждать на его страницах журналы, статьи, сайты, технические инструкции, ПДД, законы - которые так или иначе имеют отношение к мототехнике. Ведь если довести идею о закрытии темы про журнал "Скутер" до логического конца (а доведение любой идеи до логического конца - всегда абсурд) - то следует запретить темы про самые любимые у нас Хонда Лид (реклама стороннего производителя), темы со ссылками на инструкции и мануалы (реклама сторонних сайтов), аватарки и сигнатуры с изображениями известных брендов и товарных знаков... И чем мы наполним, кроме флуда, самый популярный в Украине мотофорум? Уважаемые модераторы и администраторы сайта! У вас есть повод гордиться собой - сегодня Ваш сайт однозначно лучший и Ваш форум...даже писать неудобно, нет: НАШ форум - наиболее продвинутый и интересный в стране! Здесь собраны прекрасные люди, один Тигренок чего стоит 01_smile Мррр... Так что извините за нахальство, но я просто-напросто ЗАПРЕЩАЮ Вам рубить сплеча в таком тонком деле, как подрыв популярности сайта.
Возможное развитие событий здесь уже проскользнуло: это создание совместного проекта. При правильном подходе такой альянс может себя не только оправдать, но и привести к серьезному коммерческому успеху. Журнал, используя Форум, получает неисперпаемый источник тем. Сайт, используя журнал, привлекает в свои ряды тех, кто ну ни за что не потратит деньги в газетном киоске - а почитать хочется. Несложно организовать выкладку электронной версии журнала, скажем, двухмесячной давности. Свежее - продаём, чёрствое - раздаем бесплатно. А сам журнал должен нести в себе бонусную часть, не распространяемую на электронную версию. Например - вкладка меньшего формата под единым заголовком "Прямые Руки"(условно придуманное название), в которой в каждом номере будет очередная тема, посвященная ремонту и обслуживанию - с фотографиями, электросхемами, таблицами размеров и взаимозаменяемости... Организовать это можно: любая достойная мастерская пойдет на то, чтобы ее работу сфотографировали в обмен на рекламное место в журнале... Собственно, это уже реклама, причем - самая лучшая.
Снова обращаюсь к сотрудникам журнала. Здесь есть предложения об интервью с сотрудниками ДАИ. Это интересно - но и только. А вы загляните-ка в наш раздел "ПДД и ГАИ" - вот где поле непаханое! Не-водитель даже представить себе не может, с какими дремучими понятиями о Правилах Дорожного Движения выезжают на оживленную городскую улицу иные скутеристы! Ваша святая обязанность - не право, а именно ОБЯЗАННОСТЬ - создать тему по изучению правил дорожного движения, и вот где пригодится сотрудничество с ГАИ, а не пустопорожнее интервью...
А кто наконец-то возьмется за законодательную базу? Пятнадцать лет назад на каждом теплоходе была радиорубка, которая была напичкана аппаратурой и занимала две, а на некоторых судах - даже четыре помещения. В штате был Начальник радиостанции, Первый и Второй радист. Сегодня всё перечисленное заменил спутниковый телефон в кармане капитанского кителя: должность радиооператора на всем гражданском флоте упразднена - это факт, а не реклама.
Это я к чему? Время "Риг" и "Карпат" прошло, на асфальте - современные, экологически чистые, мощные скутера, легко конкурирующие в динамике с автомобилями в режиме городского движения. И автоводитель не должен гадать: перед ним - маленький 250кубовый мотоцикл, равный с автомобилем в правах, или очень большой 49-кубовый скутер, который должен "при повороте налево..." Требуется срочный пересмотр ПДД - вы согласны со мной? А кто, как не журнал, может стать инициатором такого серьезного дела?
Вот так вот я высказался, и напоследок: по проведенному Открытию скутер-сезона в Одессе я отправил Вам в редакцию письмо и фото - не получил никакого ответа. Ответьте пожалуйста: Вы его хоть получили? Если материал не идет в журнальный формат - я его тут выложу, здесь многим интересно, а без Вашей визы это делать не считаю возможным... Буду благодарен за ответ прямо здесь, на форуме.

Форум! Спасибо вам, что вы есть и что вы такие замечательные, я с вами!
Доброго пути и свободного междурядья!
Змінено: 17.04.2008 р., KERK
Тема закрита
17.04.2008 р. відповів для trubik  
answerview
Купил сегодня на Балке за 4,95 грн. Пока успел бегло посмотреть. Хороший журнал, давно пора такой было выпустить. Нужно добавить по-больше информации для новичков (ремзона, выбор скутера, тест-драйв, ответы на вопросы читателей и др.), т.к. журнал такой в основном будут покупать именно неопытные. МОЛОДЦЫ, что создали такой журнал - в свое время я такого не нашел, а очень нужен был!...
Все острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее (Сян-цзы).
Ум - как бюст: надо иметь, но выпячивать не стоит. Человек становится взрослым, когда начинает говорить, И стан
Тема закрита
17.04.2008 р. відповів для ScooterJournal  
answerview
>>Интерв"ю з гайцями - так, не зайва тема. Але не факт, що це треба виносити на постійну основу, вони такі нудні дяді, ці гайци, мені як читачу ніколи не було цікаво їхні розповіді читати)


Здорофф!
Не интерестно? Может Вам?
Почитайте ветку ПДД и ГАИ. Да там под час целые батали проводятся. И поднимается куча вопросов на которые у форумчан в принципе нет однозначного ответа. Каждый толкует ПДД по своему. Выдерните с десяток самых обсуждаемых вопросов и задайте их нудным дядям в погонах. ПМСМ раз в квартал по любому такое надо. Ликбез ткскзть)))

ЗЫ. Пока не было возможность почитать Ваш журнал. Увижу - приобрету. Удачи!
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
Тема закрита
17.04.2008 р. відповів для Taras  
answerview
Мужыки а в Киеве где этот журнал можно купить? я его нигде не видел!!!

может ктото отсканит и на файлообменник выложит? знаю, ето конечно нарушение, но я не могу этот журнал купить, нет нигде!
Все сузуководы сюда! www.suzuki.at.ua
Тема закрита
17.04.2008 р. відповів для iriver550  
answerview
это точно, у кого не спрошу, никто о нем даже не слышал
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
Тема закрита
17.04.2008 р. відповів для KERK  
answerview
Пасиб за поддержку. Предложения твои уже обсуждаются)
www.jazzoom.com
Тема закрита
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин